09.05.2020
2087

Гидролаты Alteya Organics: Роза и Мелисса

Органические гидролаты —  универсальные продукты, которые подходят для ухода за лицом, волосами и телом. Дистилляты от болгарской известной марки Alteya Organics сертифицированы USDA. Их можно использовать также для обогащения пищи, что подтверждает единый знак Европейского Союза (Евролист). Он используется для обозначения органических пищевых продуктов.

1. Alteya Organics Bulgarian Organic Rose Water Гидролат розы

Гидролат помещен в картонную коробку, на которой указана вся необходимая информация. Само средство находится в бутылке из темного стекла. Этот продукт я использовала ежедневно утром и вечером в качестве тоника для лица. Запах у гидролата очень легкий, цветочный и абсолютно ненавязчивый. Дозатор в форме спрея. Распыление мелкодисперсное. Подходит для всех типов кожи.

Гидролат розы я выбрала из-за следующих свойств:

• обладает увлажняющим эффектом;
  • успокаивает, снимает покраснения и раздражения;
  • оказывает антиоксидантное действие;
  • стимулирует процессы регенерации;
  • улучшает цвет лица, борется с тусклостью кожи;
  • противовоспалительный эффект.

Также меня подкупил полностью органический состав: rosa damascena (rose) flower distillate (дистиллят цветов розы дамасской).

Мои впечатления от использования продукта: я осталась в восторге от этого гидролата, так как он заметно освежает и выравнивает тон лица. Моя кожа склонна к покраснениям, а этот продукт заметно успокаивает её. По поводу увлажнения сказать сложно, так как в уходе присутствуют другие косметические средства. Да и от гидролатов обычно увлажнения недостаточно. Однозначно он не сушит кожу (встречала отзывы, где жаловались на чувство сухости после использования гидролатов других марок). И конечно же, сложно как-либо проверить антиоксидантное действие и стимуляцию регенерации.

Тем не менее, гидролат розы от этого производителя я бы купила ещё раз из-за аромата и его свойств. Он идеально подойдет на летнее время.

Страна-производитель: Болгария

Срок использования: 2 месяца

Цена: 120 мл — 565 рублей

Оценка: 5+

2. Alteya Organics Bulgarian Melissa Water Гидролат мелиссы

Упакован аналогично предыдущему продукту. Его я тоже использовала в качестве тоника для лица. При первом отвинчивании распылителя запах мне показался ужасным и невыносимым. Пахло горькой травой (хотя может это только моё восприятие). И я было уже огорчилась своей покупке, но все же потом решилась попробовать гидролат мелиссы через распылитель. Один пшик и оказалось, что не все так страшно с ароматом. При распыливании он пахнет гораздо легче, и от горечи не остается и следа. Распыляется он тоже очень мелко. Подходитдля тусклой, комбинированной и проблемной кожи.

Производитель обещает, что гидролат мелиссы:

• пробуждает и тонизирует тусклую кожу;
  • помогает против раздражений и высыпаний;
  • освежает и поднимает настроение.

Для этого средства тоже используется только один органический компонент.

Состав: melissa officinalis (melissa/lemon balm) flower distillate (дистиллят цветков мелиссы).

Мои впечатления от использования продукта: гидролат мелиссы понравился мне меньше из-за запаха, тем не менее он хорошо освежает и помогает быстрее избавиться от единичных высыпаний. После использования есть ощущение небольшой стянутости, поэтому хочется как можно скорее нанести крем на лицо. Общий тон кожи он как-то хуже выравнивает по сравнению с дистиллятом розы. Покупку точно не повторю.

Страна-производитель: Болгария

Срок использования: 3 месяца

Цена: 120 мл — 535 рублей

Оценка: 4

В завершении своего отзыва напишу, что я так и не решилась добавить гидролаты в еду (чай, тесто и т.д.), так как мне попросту было жаль тратить их на такие цели, да и особого смысла в этом не вижу.

P.S. Более подробных фотографий на гидролат мелиссы не будет, так как бутылочку уже выкинула.

Daria_N 09 мая 2020, 07:00
А какие гидролат Вы ещё пробовали?
No Na 09 мая 2020, 11:07
Пробовала гидролаты из линейки Таежные истории от бабушки Агафьи. А именно гидролаты лимонника и мяты. В принципе, тоже неплохие. Мята на лето вообще прекрасна, так как приятно освежает.
Lida Palagina 09 мая 2020, 10:06
Пробовала у этой фирмы разные продукты
Вот сейчас добиваю гидролат лаванды, а до этого был ромашки. Следующая мелисса, так вот она по запаху выигрывает всех, ну для меня
No Na 09 мая 2020, 11:10
Восприятие ароматов конечно у всех разное
Здесь скорее всего сыграло то, что я вообще с мелиссой не очень дружу.
AlexandraH 09 мая 2020, 17:53
Я гидролаты обожаю, использую вместо тоников. Люблю гидролаты Мико, они в стеклянных баночках, объем 50 мл, и как уверяют производители, без консервантов!
По запаху они самые насыщенные (были нероли, липа, шалфей, роза).
Пробовала гидролаты аромашки(липа, нероли, роза, гаммамелис). Классная по запаху черная смородина.
И пробовала гидролаты олеси мустаевой. Понравился шалфей, хвоя. Но как я знаю, мастерская мустаевой не производит гидролаты сама.
В общем, лидируют Мико.
Сейчас собираюсь попробовать розмарин, захотелось свежести.
No Na 09 мая 2020, 18:23
Возьму на заметку