07.05.2020

Уход за молодой кожей от Clarins

Всем привет! Марку Clarins я люблю, многие средства есть в моем постоянном уходе. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о наборе для молодой кожи из линейки My Clarins.

В набор входит:

• Очищающий гель, 30мл
  • Крем тонизирующий для лица, 50 мл
  • Ночная маска,15мл
Так выглядит набор
Так выглядит набор

Расскажу обо всех продуктах по порядку:

1) Очищающий гель для молодой кожи My Clarins Re-Move Purifying Cleansing Gel

Гель для умывания использую по утрам, наношу на влажную кожу и тщательно смываю. Кожа после умывания матовая, появляется ощущение свежести и чистоты. Гель хорошо очищает и при этом не стягивает кожу. Подходит для ежедневного ухода. Гель имеет легкую текстуру и приятный аромат. В целом мне гель понравился.

Очищающий гель для умывания My Clarins
Очищающий гель для умывания My Clarins

Текстура геля для умывания My Clarins
Текстура геля для умывания My Clarins

2)My Clarins Re-Boost Refreshing Hydrating Cream Тонизирующий крем для молодой кожи

Крем на основе экстрактов фруктов и растений хорошо увлажняет кожу, имеет приятный запах, напоминающий аромат розы. Текстура легкая кремовая. Наношу его после геля для умывания, крем тонизирует и дарит ощущение свежести. На него очень хорошо ложится макияж, поэтому он идеален для утра. Крем отлично подойдет для молодой и нормальной кожи, как и заявлено у производителя. Сухой и возрастной коже, думаю, будет недостаточно увлажнения.

Тонизирующий крем для молодой кожи My Clarins
Тонизирующий крем для молодой кожи My Clarins

3) Ночная маска для молодой кожи My Clarins Re-Charge Relaxing Sleep Mask

Этот продукт подразумевает два способа использования. Первый, как ночная маска — при этом средство нужно наносить более плотным слоем пару раз в неделю. Второй, как ночной крем для регулярного применения. Я пробовала оба варианта, мне понравился больше первый. Маска хорошо увлажняет. Утром кожа имеет более свежий и отдохнувший вид. Запах цветочный, текстура легкая, как у гель-крема. Расход у маски экономный, небольшого количества достаточно для равномерного распределения на лице.

Ночная маска Me Clarins
Ночная маска Me Clarins
Текстура ночной маски от My Clarins
Текстура ночной маски от My Clarins

Набор My Clarins покупала на сайте Рив гош за 1500р. со скидкой.

Резюмируя, скажу, что данный уход отлично подойдет для молодой кожи без особых проблем для поддержания её в хорошем состоянии. Я брала набор на пробу. Думаю, мне при нормальной коже лица в 29 лет этого увлажнения всё-таки недостаточно.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

fur_hat 04 мая 2020, 22:13
У меня тоже есть эта ночная маска. И впечатления схожи с Вашими. Неплохой продукт.
ritochka_m 07 мая 2020, 23:01
Спасибо что поделились!
ElenLuki 07 мая 2020, 19:05
Спасибо за пост. Поддерживаю Вас. Получила при покупке миниатюру увлажняющего крема. Мне 35 и мне увлажнения катастрофически мало. Но для молодой кожи — отличный вариант. Clarins в смысле качества продукции большие молодцы.
ritochka_m 07 мая 2020, 23:00
Благодарю вас за поддержку! Мне очень приятно! Как я поняла, концепция этой линейки средств направлена на поддержание ухода кожи для девушек 14-25 лет.
Julia_R 07 мая 2020, 19:09
Пробовала я эти маску и крем.
Тем, кто не любит ощущать на себе запахи и у кого от них слезятся глаза — сразу проходить мимо.
От маски на ночью толку было ноль. Крем не впитывался целиком в мою нормальную кожу, лежал пленкой.
ritochka_m 07 мая 2020, 23:18
Все индивидуально и зависит от возраста девушки. Я тоже чувствительна к запахам, но наверное не настолько, у меня этот крем никаких неприятных ощущений не вызвал. Он действительно ложится пленкой, но тем не менее она на лице не чувствуется и поры не забивает.