02.05.2020

С пометкой 60+. Clarins Nutri-Lumière - питательный уход за лицом, придающий сияние зрелой коже

Здравствуйте!

Новая линейка ухода Clarins Nutri-Lumière для зрелой кожи предназначена для женщин 60+, и это практически мой возраст, что уж тут скрывать. Естественно, не взять средства линейки на тестирование, а потом не рассказать вам, было бы неправильным. Линейка антивозрастная, дорогая, поэтому по себе знаю, что отзывы тех, для которых эти средства создавались, очень нужны, их постоянно не хватает в сети. Если вам интересно мнение дамы почти 60 лет о новинках марки, то милости прошу в пост.

Начну с того, что к уходовым средствам марки отношусь очень положительно, и даже год назад писала пост о двух кремах — дневном и ночном, из антивозрастной линейки Super Restorative, также предназначенной для зрелой кожи 50+ (вот этот пост), и в нём я высказала своё отношение к продуктам марки, но и тут повторюсь, что чудес от них никогда не жду, но бывает, что марка приятно радует, выстреливая очень неплохими и работающими средствами.

Итак, на тестирование ко мне приехала баночка дневного крема, а также миниатюрки ночного и смягчающей эссенции. Начну свой рассказ с отзыва о дневном питательном креме придающем сияние зрелой коже, так как впоследствии оказалось, что для меня всё крутится именно вокруг него.

Clarins Nutri-Lumière Jour Revitalizing Day Cream.

Вот за что я люблю марку, так это за добротную и эстетичную упаковку. Увесистая стеклянная баночка в форме эллипса, объёмом 50 мл, выглядит, как металлическая, но это обман зрения, просто её покрасили золотистой металлизированной краской. Кстати, изначально вся банка была обтянута прочной целлофановой мембраной, поэтому за сохранность крема до покупки можно не беспокоиться.

Единственное, чего не хватает — это шпателя для набора крема. Поэтому в очередной раз мне пришлось приспосабливать уже имеющийся у меня.

Текстура крема — очень лёгкая, это почти эмульсионный крем. И она чрезвычайно приятная! От соприкосновения с кожей крем моментально начинает таять, при этом он не ощущается силиконистым, хотя силикон в нём есть, или слишком жирным, хотя и масел в нём предостаточно.

Давайте внимательно посмотрим на состав:

Справедливости ради отмечу, что в составе крема ухаживающее и питающее кожу масло жожоба стоит впереди силикона, хотя лично я против силиконов ничего не имею — они делают кожу приятнее на вид, сглаживая недостатки и морщинки, что для дам 60+ лет очень важно.

Кроме того, отрада для глаз видеть в начале состава сквалан, который очень схож по своей структуре с липидами кожи, поэтому кожа принимает его с удовольствием, и он работает, как и положено кожному липиду, удерживая влагу, смягчая и препятствуя образованию глубоких морщин, избавляя от тусклости и шершавости, а ещё, он защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Вот такой волшебный ингредиент!

Кроме масла жожоба, в крем положили прекрасное масло ши. В сочетании с экстрактами, а их здесь немало, масла создают неплохую ухаживающую базу. Например, экстракт овса, содержащий аминокислоты, витамины, минеральные вещества, из которых цинк и кремниевая кислота занимают большую часть, а они очень важны для формирования структуры белков кожного покрова, поэтому этот экстракт часто используется в антивозрастной косметике, он прекрасно тонизирует, подтягивает, регенерирует, разглаживает морщины, смягчает, увлажняет, выравнивает рельеф. Экстракт конского каштана — улучшает микроциркуляцию, препятствуя отёчности и способствуя выводу токсинов, а экстракт харунганы мадагаскарской — повышает плотность кожи и сокращает морщины, ну и вишенка на торте — знаменитый ингредиент антивозрастных кремов марки — ацетил тетрапептид-2, так называемый «гормон молодости».

В целом, к составу крема у меня претензий нет, скажу больше, он мне очень нравится!

Но вернусь к самому крему.

Во-первых, он очень экономичный. Достаточно небольшой горошины на всё лицо. Если переборщить, то излишки останутся на поверхности кожи и их придется промокнуть бумажной салфеткой, чтобы в дальнейшем при нанесении макияжа не возникло проблем. Тут отмечу, что крем идеально подходит сухой коже, она его буквально ест, также отлично подружится с нормальной, но вот вряд ли подойдёт жирной, несмотря на легкую водянистую текстуру, в нём все-таки много масел. У меня сейчас нормальная, поэтому, чтобы крем лучше «усаживался», я наношу его на влажную кожу, сразу после нанесения тонера (чаще использую «корейца» G9 Skin White in Milk Toner). Приём беспроигрышный.

Во-вторых, у крема очень приятный и достаточно сильный цветочный аромат, я бы его отнесла к парфюмерным. Мне такое очень нравится, потому что ритуал нанесения превращается в приятнейшую процедуру, и аромат крема ещё долго остается на коже.

В-третьих, крем отлично смягчает, разглаживает, и, да, делает кожу более яркой, причём моментально яркой, не зря же в его названии присутствует Lumière. Вы спросите, как? А секрет прост, в креме имеются люминесцентные частички, и именно они придают коже ту самую заявленную яркость.

Но буду справедлива, после месяца использования, крем хорошо поработал с моей кожей — сделал её приятнее на вид, напитал кожу влагой, о шелушениях от ретинола я забыла совсем, и цвет лица улучшился. Мы ведь сейчас, в основном, сидим дома и мало бываем на воздухе, а коже нужно солнце, ощущение свободы, а при отсутствии таковых она превращается в серый урюк, простите, а этот крем помогает мне пережить тяжелый период практически без потерь. Всё это на уровне ощущений, конечно, но я именно так и чувствую. Этот факт!

Оценка: 10/10.

Цена: 9 950 руб до скидок.

Срок использования: больше месяца.

А теперь о двух других средствах линейки. Первое средство -

Clarins Nutri-Lumière Renewing treatment essence.

Это питательный антивозрастной смягчающий флюид, придающий сияние зрелой коже. Его надо наносить после очищения кожи перед нанесением крема утром или вечером. Так сказать, это дополнительный уход.

У меня миниатюра объёмом 10 мл, полноценный флакон — 200 мл.

Состав эссенции перекликается с составом дневного крема. В нём дублируются практически все ингредиенты, но отсутствуют силиконы и появился экстракт кофе, это для тонуса, лифтинга, а также улучшения микроциркуляции крови в слоях кожи.

Эта эссенция очень лёгкое средство, по текстуре — водянистый флюид. Она хорошо разносится по коже, быстро впитывается, но достаточно питательная.

Она так же, как и крем, очень экономичная. Нужно всего несколько капель, чтобы кожа уже чувствовала себя комфортно. И, да, аромат у неё еле ощутимый, спокойный.

Наносила её до крема, по вечерам, потому что днём, под крем, она была уже перебором, это я поняла почти сразу, дня через два.

Эссенция реально мне понравилась. Эффект — кожа приятная, хорошо увлажненная и напитанная, даже при использовании соло. Подумалось, что это средство отлично подойдет как самостоятельный уход, например, в жарком климате или летом, когда не хочется тяжелых средств. Эссенция быстро впитывается, не оставляет липкости, при желании её можно наслаивать, да и объём флакона большой. Вот её с лёгкостью могу посоветовать возрастным обладательницам даже жирной кожи, если ей нужен интенсивный уход.

И на счёт сияния. В эссенции также присутствуют люминесцентные частички.

Оценка: 10/10.

Цена: 4 800 руб до скидок.

Срок использования: более 14 раз.

Вторая миниатюра — ночной крем

Clarins Nutri-Lumière Nuit Rejuvenating Night Cream.

Объем миниатюры 15 мл, полноразмерная баночка выглядит так же, как и у дневного крема, и в ней 50 мл.

Текстура ночного крема существенно отличается от дневного. Она плотнее и таки силиконистая. Аромат у крема приятный, насыщенный.

Я специально сняла текстуры кремов рядом, чтобы вы почувствовали разницу.

Слева - ночной крем, справа - дневной.
Слева — ночной крем, справа — дневной.

Итак, это крем средней плотности, на коже разносится хорошо, особого ощущения плёнки не оставляет, но остаточная липкость присутствует. Она исчезает лишь спустя некоторое время. Всё это не удивительно, потому что не в пример дневному, у ночного силикон стоит в перечне ингредиентов в начале списка, перед всеми активами. По моим личным ощущениям, этот крем показался не таким комфортным, как дневной, хотя активы в составах у них очень схожи.

Состав.

Ну и люминесценции в данном креме нет, что вполне логично.

Особых претензий крем у меня не вызвал, ухаживающие свойства у него, конечно, все на месте, просто в сравнении с дневным (текстура, комфорт, удовольствие от использования), конкуренции не выдержал. Но это лишь мои ощущения.

Оценка: 7/10

Цена: 10 550 руб до скидок.

Срок использования: более 14 раз.

И подытожу. Должна отметить, что линейка у марки получилась очень интересная. Однозначно она понравится обладательницам возрастной нормальной/склонной к сухости/сухой кожи, а эссенция настолько пришлась мне по душе, что как-нибудь, дождавшись хороших скидок, я с удовольствием её куплю.

И, конечно, дневной крем! Он сумел произвести на меня впечатление. Мне действительно кажется, что в этой линейке всё крутится именно вокруг него. Как я и отмечала выше, у марки есть средства, которые способны удивить.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Morozko_21 02 мая 2020, 23:59
Рита, спасибо за ваш подробный отзыв.
Люблю марку, раньше часто покупала у них масла для лица и не по одному разу
RitaMix 03 мая 2020, 00:02
Лена, знаю что у тебя сухая кожа, поэтому обрати внимание на эту линейку. Спасибо, что зашла   и оставила первый комментарий   ))
karmelita-05 03 мая 2020, 00:02
Рита! Вы смогли увидеть подсвечивающие частицы! а я нет)

Вопрос: если бы Вам надо было выбрать кремы Darphin или Clarins — кому бы отдали предпочтение? Спрашиваю для себя, так как Вашему мнению очень доверяю.
RitaMix 03 мая 2020, 00:08
Крем — однозначно Darphin, для меня они вне конкуренции, хотя вот этот Clarins весьма неплох, но цена… А вот эссенция, конечно у Clarins, у Darphin таких клевых штук пока нет.

Женя, возрастная кожа, в отличие от вашей молодой, такие эффекты сразу замечает. Наносишь крем, и лицо прям вспыхнуло, посвежело! Кожа тут же стала красивой
karmelita-05 03 мая 2020, 00:11
Спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ!

«Молодая была немолода»
RitaMix 03 мая 2020, 00:13
Да бросьте! Не верю
TorTorri 03 мая 2020, 00:56
Хоть для меня данные продукты не актуальны, все равно всегда с удовольствием читаю ваши посты, очень их люблю:)
RitaMix 03 мая 2020, 00:59
Виктория, спасибо! Это очень приятно   )))
ElenLuki 03 мая 2020, 05:02
Спасибо за пост. Интересно, а я в свои 35 могу использовать крема для элегантного возраста в качестве тяжелой артиллерии или не стоит?
Lalila 03 мая 2020, 09:17
Можете перепитать кожу и добиться обратного эффекта, она станет набрякшей и атоничной. И кремЫ, прошу прощения)
ElenLuki 03 мая 2020, 05:02
RitaMix 03 мая 2020, 17:14
Я согласна с Леной (выше), кожу можно и перепитать, поэтому если все-таки используете «тяжелые» антивозрастные средства, то делать это надо очень аккуратно.
argentummist 03 мая 2020, 07:53
Очень интересный обзор, таких мало. Никогда не покупала уход этой марки, тем более в таком ценовом сегменте. Всегда кое что, по мелочи, лосьоны, крем для ручек — ножек, фиксатор макияжа и тд…
Линия, благодаря Вашему рассказу, показалась достойной. Особенно привлёк флюид.
Спасибо Вам, очень нужная информация.
RitaMix 03 мая 2020, 18:05
Спасибо, что вы поняли мой посыл. Да, цены нынче у марки огого! Раньше она была куда демократичнее, но боюсь, что после кризиса мы увидим такие цены у других марок, что они нас еще больше удивят. Я тоже люблю покупать у Clarins, так сказать, подручные средства — для тела, рук, лосьоны, но иногда и кремами для лица разживаюсь, и вот так получалось, что ни разу не пожалела.
Ksu_is 03 мая 2020, 08:17
Спасибо за обзор. Я люблю clarins, особенно их ароматные отдушки
RitaMix 03 мая 2020, 18:06
И я люблю))) Хотя знаю, что многие, наоборот, их за это ругают.
Lalila 03 мая 2020, 09:14
Мне нравилась линейка Super Restorative, были и кремы, и сыворотка, но пользовалась я ею, когда мне было 30+) сейчас оставила только их тинтед. Не знаю, стоит ли пробовать эту линейку, по идее, качественное питание но и только, и таких средств много. Рита, спасибо, что показала и рассказала.
RitaMix 03 мая 2020, 23:17
Эссенцию по -50% обязательно куплю, но уже скорее всего на следующее лето, это у меня укомплектовано под завязку)) чЁто она мне приглянулась Конечно, рынок безграничен, всегда найдется лучше и дешевле, а главное эффективнее
Vera0305 03 мая 2020, 09:27
Рита, спасибо за подробный обзор! Мне сыворотка показалась даже интереснее крема… Ее же можно под какой-нибудь бибик наносить — и он ее закроет вместо крема…
RitaMix 03 мая 2020, 23:18
Вера, и мне)) Вот ее однозначно хочу!
Elenina87 03 мая 2020, 09:37
Ну надо же! Обычно дневные крема лишь на легкое увлажнение и защиту, а тут такое!
RitaMix 03 мая 2020, 23:21
Лена, так линейка питательная, и для зрелой кожи 60+, поэтому здесь все так серьезно. К сожалению, с возрастом кожа требует совсем другого отношения к себе, уже просто увлажнением и защитой не обойтись.
Andante 03 мая 2020, 10:32
Рита, спасибо, обрадовалась вашему посту! 💐Много лет назад любила уход Кларанс, для меня он был рабочим, до сих пор симпатизирую) помню, как меня впечатлила миниатюра маски из красной серии, полную версию мне конс не продала, уговорила на голубую, как более подходящую по возрасту  . Из вашего поста эссенция заинтересовала, запомню.
RitaMix 03 мая 2020, 23:30
О, да! У меня была эта маска, она как раз из линейки Super Restorative. Честно говоря, нужна ли такая питательная линейка, как эта, коже помоложе, вот даже не знаю(( А эссенция очень приятная, легкая, но в ней все есть, поэтому мне кажется, что ее как раз можно спокойно брать и девушкам 35+.
AnelaSv 03 мая 2020, 10:45
очень приятные по консистенции средства! надо маме посоветовать)
RitaMix 03 мая 2020, 23:32
Для мамы однозначно подойдет!
ellirael 03 мая 2020, 11:00
Спасибо за обстоятельный рассказ. Вы правы, средства дорогие, а достойных доверия авторов соответствующего возраста почти нет. Так что очень здорово, что вы написали отзыв.
Очень меня заинтересовал «антивозрастной гормон». Интересно, буду изучать.
Мне, наверное, именно эти средства рано. Хотя моя сухая кожа, судя по свотчам, текстуры бы оценила. И аромат… для меня он тоже очень важен. Люблю, когда закрываешь глаза, вдыхаешь волшебный аромат крема. Сразу простая процедура становится особенной. И в эффект верится больше )))
RitaMix 04 мая 2020, 01:00
Наташа, я бы сказала, что нынче Clarans очень дорогим получается. Я привыкла, что цены у марки всегда были чуть меньше, чем у прочего люкса, более демократичные, причем на вполне рабочие средства. Так что я пока эту цену не переварила, хотя дневной крем понравился — состав, текстура и, конечно, аромат — все действительно достойное. С другой стороны, при нынешнем курсе доллара и евро, боюсь, что прочий люкс у нас теперь будет заоблачно дорогим.
ellirael 04 мая 2020, 16:02
Вот цены — просто слов нет (( То ли они, как Люмине когда-то, выпустили новые продукты с широкой рекламой и решили шагнуть на уровень выше по ценам, то ли это уже смена курса виновата. Очень печально.
Я после вашего поста думала маме подарить, она точно попадает в целевую аудиторию. А потом поняла, что если понравится и ещё подорожает, я не факт что смогу регулярно ей покупать(((
Olga869 03 мая 2020, 11:30
Именно с этой марки я начала знакомиться с уходовыми средствами, и впечатления о ней очень положительные, но мне всегда казалось, что ее средства хороши для 30-35+. Ритуль, но твоему мнению я доверяю безгранично, и у меня на исходе мои любимые дневные дарфаны… подожду немного скидку)
RitaMix 04 мая 2020, 00:53
Олюня, ты же знаешь мое отношение к Darphin, кремы этой марки для меня вне конкуренции. Clarins можно брать только с очень хорошей скидкой, и то… не все!
Здесь, конечно, отличная питательная серия для возрастной сухой серии, но цена… что-то она меня немного приземляет((
Olga869 04 мая 2020, 18:58
Цена меня тоже и приземлила и удивила). Но попробовать хочется. Подождём)))
Vasilisk 03 мая 2020, 12:14
Цена не только вызывает недоумение, но и отталкивает. Кремам за немалые деньги от, например, Герлен, Шанель или Лиерак (если брать аптечные), я доверяю, и верю, что они действительно работают, и что там действительно много работали над составом. Но этому бренду не верю, незнаю, что там может быть за такую цену. В моем понимании, основанном на многоразовых попытках «подружиться» с косметикой и уходом Кларанс, это что-то чуть лучше масс-маркета. Прошу не кидать в меня тапками, это моё субъективное мнение)
RitaMix 03 мая 2020, 13:28
Зачем кидать в вас тапками? Это ваше мнение, вы его высказали исходя из своего опыта, и я его уважаю, даже если не совсем разделяю☺️
manuka_honey 03 мая 2020, 15:02
Рита, спасибо за подробный обзор! Для мамы взяла на заметку дневной крем. Она как раз не любит жирные, питательные текстуры, а легких увлажнялок не хватает. Судя по всему, данный крем станет идеальным балансом
RitaMix 04 мая 2020, 00:47
Даша, маме советую попробовать, ей должно подойти, тем более, что миниатюры для пробы у марки не проблема))
Mursilka 03 мая 2020, 22:09
Ритуня, как хорошо, что ты протестировала эту серию. Я помню твоё отношение к средствам марки. Давно ничего у них не покупала.
RitaMix 04 мая 2020, 00:45
Сашуня, хорошо к марке отношусь  , и у меня есть продукты (загарные капельки, крем для рук и ногтей, крем для тела, дезодоранты, маски для лица), которые я постоянно покупаю, а иногда и кремы беру. Чудес не делают, но ухаживают прекрасно))
Klavas 04 мая 2020, 00:28
Неожиданно, что текстуры легкие. Я ожидала, что будет все плотное и жирненькое:)
RitaMix 04 мая 2020, 00:43
Они абсолютно не плотные, но таки жирноватые. Для сухой кожи прям идеальные)
Frankie_Stein 05 мая 2020, 19:47
Рита, здорово, что продукты работают!
RitaMix 19 мая 2020, 01:59
Эссенция и дневной крем
marishka06 21 мая 2020, 02:50
У меня в пробниках эта линейка, скоро буду тестировать.
Clarins уход для лица стал все больше нравиться. Multi-Intensiv прямо визуально улучшает состояние. Беру полностью всю линейку. И сыворотка Double Serum тоже сейчас больше нравится, чем прежде.
А цены становятся совсем негуманные для этой марки   Конечно, не самый тяжелый люкс, но все же…
У меня весь гараж в банках и коробках теперь — наделала запасы по старым ценам, даже не помню, где что лежит
RitaMix 22 мая 2020, 12:35
Марина, а я время от времени обязательно возвращаюсь к марке. Мне нравится, что они выпускают много миниатюр и пробников, всегда есть возможность определиться с покупкой полноразмера. А цены, да, приводят в ступор. Если так дальше пойдет, то даже не знаю что и делать… придется переходить на корейцев, они куда дешевле получаются. Я, кстати, тоже немного запаслась в преддверии вакханалии цен
marina901 27 мая 2020, 01:16
И я). Я тоже запасливая).
У этой марки кроме тоника с ромашкой и базы, больше ни к чему не возвращалась. Тушь коричневая лет 6 назад у них было отличная -так сняли, усовершенствовали!
Рита, недавно выбирала себе эссенцию у них и все ж выбрала красную Super Restorative, на новинку не решилась, кота в мешке за такую цену -не пережила бы).
RitaMix 27 мая 2020, 22:21
Марина, эту тоже можешь брать смело. Состав у нее хороший, и сама по себе она очень приятная, да и цена (если со скидкой) вполне себе удобоваримая
grantee 17 декабря 2020, 05:18
Рита, здравствуйте! Великолепный отзыв! Получаю эстетическое удовольствие от прочтения Ваших обзоров. И от грамотности, и от полноты освещения продуктов, и от свотчей… Манеры подачи… Ну, ни убавить, ни прибавить. Уже говорила и повторюсь, для меня это находка, когда я обнаруживаю такого рода отзывы об уходовых средствах для возрастной кожи. Пару недель назад прочитала этот пост и вот прямо загорелась приобрести парочку продуктов от Clarins. Сначала решилась на Флюид, осталась очень довольна. А буквально вчера курьер мне доставил Дневной крем. Пока, конечно, рано говорить о результатах. Но по моим ощущениям… Ммммммм Потрясающе! Придраться не к чему. И аромат, и как легко наносятся средства, и эффект после нанесения… Посмотрим, что будет дальше… Единственное, что меня несколько смутило, Рита, в этой линейке нет средства для области вокруг глаз. То ли женщины 60+ уже не нуждаются в них (всё, поезд навсегда ушел и ничего нам не поможет), то ли кожа век склонна к самоомоложению после 60...;))