01.05.2020

Гель для умывания L'oreal - "Абсолютная нежность". Для сухой и чувствительной кожи

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением по поводу геля для умывания от бренда L'oreal.

L'oreal — Очищающий гель «Абсолютная нежность». Для сухой и чувствительной кожи.

Купила я этот гель после восторженного отзыва коллеги. И очередной раз я убедилась, насколько же мы все разные.

Ну что же. Давайте разбираться.

Текстура мягкого геля. Легко распределяется по коже

Аромат почти не ощущается.

Упаковка из полного, но мягкого пластика. Упаковка в виде тюбика.

Объём 150 мл

Что обещает производитель?

Бережное очищение для сухой кожи, смягчать, успокаивать, дарить комфорт и делать кожу эластичной.

А что в результате?

Ну, про упругость, эластичность и комфорт в моем случае точно мимо. Средство хорошо очищает, но моя чувствительная кожа протестует против него. После каждого умывания я чувствую сухость и сильный дискомфорт. Дискомфорт такой, что на себя сразу хочется нанести все увлажняющие кремы и сыворотки мира! Да ещё и успокаивающую маску впридачу!

Не буду скрывать, у меня были большие надежды на то, что средство мне подойдёт, но нет. Мне кажется, оно и сухой коже не очень то будет комфортно. Уж слишком сильно оно сушит и вызывает реакцию.

Вывод. Средство не самое агрессивное и в целом рассмотреть его можно. Многие о нем отзываются достаточно хорошо. Но мне просто не подошло. Я могу рекомендовать это средство разве что для тех, у кого кожа склонна к жирности. Но, если кожа действительно чувствительная, да ещё и склонна к аллергии, то лучше просто пройти мимо и выбрать что-то другое.

Но, это только мое мнение)

Средством я пользовалась то каждый день в надежде дать ему шанс, то через день. То только вечером, то вообще раз в неделю. И всегда было одно и тоже: сухость и дискомфорт.

В итоге, я начала его использовать для мытья кисточек. Кстати, с этой задачей гель справляется хорошо.

А какой у вас опыт?

Пробовали этот гель?

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium laureth sulfate, glycol distearate, jasminum officinale extract/jasmine flower extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, pentylene glycol, polyquaternium-7, acrylates copolymer, sodium benzoate.

ekra 01 мая 2020, 20:46
У меня чувствительная и сухая кожа. Этого средства использовала полные 3 тубы. Осталась очень довольна. Достойное бюджетное средство. Самое лучшее из бюджетных и даже с люксовыми может достойно выдержать конкуренцию. Никаких раздражений, покраснений, шелушений и стянутости. Но я живу в Германии и возможно сострав средства несколько отличается. Я могу его только рекомендовать.
almarakhovskaya 01 мая 2020, 21:05
Ого, не хочется верить, что для разных стран делают разные составы.

Я понимаю, что это могла быть моя индивидуальная реакция. Мы же здесь все делимся своим личным опытом
И я написала, что о средстве было много положительных отзывов, а мне оно просто не подошло.
Olga Chepeleva 02 мая 2020, 16:00
Составы указывают идентичные. И отзывов аналогичных вашим от европейских пользователей много, также много и положительных. Мне также не подошло, ужасно сушил кожу, выбросила. У меня комби кожа, тоже чувствительная.
AlexandraH 01 мая 2020, 21:05
sodium laureth sulfate в составе, агрессивный пав, странно, что для чувствительной кожи советуют
almarakhovskaya 01 мая 2020, 21:10
Вот да) у меня тоже такой вопрос возник, но я не химик и не настолько компетентна в этом вопросе.
Olga Chepeleva 02 мая 2020, 16:17
Тут ещё и глицерин идёт сразу после воды. И пропиленгликоль присутствует. Эти компоненты являются спиртами и могут иссушать кожу.
AnnaMilano 01 мая 2020, 22:07
Был такой и совершенно не подошёл.   Сушил кожу и был одним из немногих средств от которых пришлось избавится, а не израсходовать. Не знаю почему считается что он подходит для чувствительной кожи 🤷‍♀️

Это все индивидуально конечно. Жаль, что не додумалась использовать его для кистей, спасибо за лайфхак
almarakhovskaya 01 мая 2020, 22:52
Да не за что) у меня вечно проблемы со средством для мытья кистей. Поэтому, все умывалки что мне не подходят, идут на это дело.
Раньше для этих целей я ещё использовала шампунь, который тоже не подошёл. Но, на шампунь не очень хорошо реагируют синтетические кисти. Да и тон не каждый шампунь может отмыть.
А вот умывалки работают на отлично!
Lutik1616 02 мая 2020, 01:04
Все тоже самое, что вы описали в посте и я ощущала, когда пользовалась этой пенкой. Пустила в итоге на кисти. Хотя, тип кожи нормальный, не реактивный. Кожа не склонна к аллергии. И лично мне этот гель жутко попахивал хлоркой или чем-то таким… На сегодня лучше пенки, чем Шисейдо из черной серии для себя не нашла. Вам спасибо за пост
lillies 02 мая 2020, 05:58
Тоже был такой гель 3 года назад, ну так себе) Поругать особо не за что (только за SLS, конечно!), и похвалить не хочется)
TorTorri 02 мая 2020, 07:05
Периодически беру себе такой только для нормальной и жирной кожи, ещё и тоник в придачу из этой же серии. Мне оба средства очень нравятся, не вызывают сухости или стянутости, и имеют довольно таки яркий аромат, наверное для чувствительной кожи «бахнули» меньше отдушек) Жаль что вам не подошло, но с другой стороны, кисти тоже надо чем-то мыть, позитивно выкрутились из ситуации. Спасибо вам за пост :)
honey_budger 02 мая 2020, 07:48
Спасибо за пост. Не буду брать, хотя почти уже решилась попробовать заменить им свои дорогие умывашка.
DearJane 02 мая 2020, 10:20
Важно не само наличие лауретсульфата натрия, а его место в формуле и наличие прочих ингредиентов. Лично меня всякое умывание сушит в принципе, даже просто водой. По утрам у меня молочко+гидролат, вечером пользуюсь гидрофилкой+гель для интимной гигиены (да, на лицо).
almarakhovskaya 02 мая 2020, 11:18
Я кстати ничего не имею против геля для интимной гигиены на лицо) Сама его часто использую.

Про место в формуле согласна. Но, даже сами химики говорят, что далеко не всегда по составу можно понять работу средства. Нужно видеть саму формулу, т.е. процентное соотношение компонентов
Warde 02 мая 2020, 19:50
Мне очень нравится, почти доиспользовала второй тюбик. Кожа тоже склонна к сухости после умывания, но именно с этим средством все ОК, умываюсь им по утрам.