30.04.2020

Моё ежедневное средство для снятия макияжа – Очищающий гель Dr.Gloderm Radiance

Доброго дня, девочки!

Хочу рассказать вам про мое очищение от макияжа. Каждый день я использую в обязательном порядке тональное средство, пудру, тени, румяна. Всё это вечером надо смывать без раздражения кожи и без остатков, чтобы не заработать себе лишних проблем.

Моя капризная комбинированная и часто жирная кожа требует особого ухода. Поэтому смываю макияж я в два этапа. Первый этап я вам сегодня покажу.

Я нашла для себя одно из идеальных средств, очень похожее на гидрофильное масло, только на мой взгляд немного лучше, потому как это средство не оставляет после себя сильного масляного финиша.

Это средство — Dr.Gloderm TABRX Radiance Очищающий гель для умывания, в объеме 100 мл. Основным отличием является форма выпуска – это именно гель, НО он, как и гидрофильное масло, наносится на сухую кожу и растворяет макияж. У меня отлично очищается слой из ВВ крема, пудры, румян и теней. После этого я смываю его влажной специальной перчаткой и умываюсь своей любимой пенкой и с массажером и кожа сияет от чистоты без эффекта «до скрипа», а здоровым увлажненным сиянием. Почему, читайте далее 😊

ВВ крем, румяна, тени, жидкая стойкая помада
ВВ крем, румяна, тени, жидкая стойкая помада

Как описывает этот процесс производитель, средство имеет в своем составе молекулы положительных ионов, которые проникают в кожу и выталкивают грязь и косметические средства наружу.

Экстракт жемчуга в составе осветляет кожу, а экстракт Портулака оказывает противомикробное, противовоспалительное и регенерирующее действия. Масло Арганы очень хорошо питает кожу при умывании.

Текстура геля
Текстура геля

Именно поэтому после процесса снятия макияжа таким образом не остается на коже неприятной маслянистой пленки, но при этой кожа увлажненная и напитанная, не обезвоженная.

Из всех перепробованных способов снятия макияжа этот оказался для меня самым лучшим. Мне нравятся ощущения на коже и отличный результат в виде действительно чистой кожи. Также, я сильно сократила использование ватных дисков. Во-первых, уменьшила засорение от себя окружающей среды, во-вторых, экономлю на их покупке 😊

Массажируем кожу
Массажируем кожу

Гель производится в прозрачной тубе, сначала имеет средней густоты текстуру, при нанесении на лицо становится более жидким и хорошо распределяется по поверхности. Надо массировать не менее минуты, чтобы средство успело проникнуть глубже и вытолкнуть макияж.

У геля приятный цветочный аромат, который мне очень нравится, он фирменный у Dr.Gloderm. Многие их средства так пахнут.

Результат
Результат

Прикрепляю полный состав.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Tromethamine, Fragrance, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Portulaca Oleracea Extract, Trideceth-10, Betaine, Ethylhexylglycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Sapindus Mukorossi Fruit Extract, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Pearl Extract, Asparagus Officinalis Stem Extract, Squalane, Caprylyl Glycol, Phospholipids, Phytosphingosine, Ceramide 3, Histidine, Hyaluronic Acid, Inositol, Arginine, Cysteine, Raffinose, Lysine, Glutamine, Glycine, Potassium Sorbate, Calcium Gluconate, Sodium Benzoate, Gluconolactone, Phytosterols, Glutathione

Однозначно рекомендую попробовать средство и такой способ очищения!

Всем здоровья и добра! 😊

Costa_Lindia 30 апреля 2020, 18:55
Спасибо! Как раз на днях смотрела этот гель и их крем, засомневалась стоит ли брать. А тут вы с развёрнутым постом значит хорошие сапоги, надо брать
Morozko_21 30 апреля 2020, 19:05
Писала об этом геле, тоже очень нравится мне.
Правда, я им только лишь умываюсь.
Lutik1616 30 апреля 2020, 19:11
Подскажите, такой способ умывания советует сам производитель? лежит у меня в корзине, но я думала, что это классическая пенка по классической схеме — на влажное лицо, предварительно вспенив в руках.
dariaklishina 30 апреля 2020, 20:46
Да, производитель советует именно гель наносить на сухое лицо. В ассортименте есть пенка этой же серии, вот она уже напрямую для умывания, как мы привыкли.
dariaklishina 30 апреля 2020, 20:51
Я дополнительно очищаю лицо пенкой, чтобы подстраховаться, потому что если плохо очищу обязательно будут прыщи(( То есть в принципе если у вас нормальная кожа то вы можете наносить его на сухую кожу, а потом просто смывать водой, как обычно. Думаю, этого достаточно. Можно его для лучшего результата массировать с помощью силиконового спонжика. Тогда будет еще лучшее очищение.
Lutik1616 01 мая 2020, 10:47
Спасибо)интересный продукт)
Maddie_Hatter 30 апреля 2020, 21:39
О, присмотрюсь, спасибо.
belevichnasta 30 апреля 2020, 22:19
Я часто смотрю на корейские очищающие воды и меня останавливает то, что их нужно использовать с дисками, а их терпеть не могу😕, поэтому использую гидрофильные масла, а теперь хочу попробовать это средство😍