Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
26 апреля 2020, 17:22

Мой домашний СПА часть 2. Обертывания, маски для тела и уход за кожей рук и стоп

26 апреля 2020, 17:22
Реклама

Продолжаю рассказывать про свой домашний спа. И на мой взгляд, эта часть получилась самой объёмной.

Первую часть про скрабы можно почитать здесь

В этом посте я хочу рассказать про обёртывания и средства по уходу за стопами и кистями рук.

Итак, для ухода за телом я использую скрабы, маски и обёртывания.

Про скрабы я уже рассказывала.

В качестве масок у меня сейчас гель с бадягой и голубой глиной от Рекафарм и грязи Мертвого моря от Health & Beauty.

Что касается средства с бадягой, это конечно для любителей. Если вы когда-нибудь пробовали бадягу, то поймёте о чем я говорю. У меня после этой маски, все конечности как будто одновременно колет множество иголочек. У меня на теле появляются даже маленькие гематомы. Поэтому, я его использовала всего 2 раза.

Я знаю, что бадяга очень полезна для кожи, но готова ли я использовать это средство дальше… возможно. Но не факт. Слишком уж специфичные ощущения.

А что касается результата, то за 2 раза я его пока не увидела.

Рекафарм — Гель косметический Голубая глина с бадягой

Цена около 150 рублей

Вторая маска для тела — грязи Мёртвого моря.

Health & Beauty — Dead Sea Mud

Это средство мне привезла подруга из Израиля в количестве 2-х штук и это уже вторая упаковка.

В целом, чего-то сверхъестественного я не заметила, но вроде как после использования кожа становится более упругой. Но вот, чтобы почувствовать себя в спа, это как раз самое то)

Следующее средство для обёртывания, этокакао порошок и масло грейпфрута.

Для процедуры берем любой какао-порошок без сахара.

Рецепт этого обертывания ну очень прост!

Несколько ложек какао порошка заливаю почти горячей водой и даю настояться некоторое время. Далее, добавляю несколько капель масла, размешиваю и наношу на проблемные зоны. И либо просто оставляю минут на 10, пока мою голову, делаю маску и т.д. Или, обматываюсь пищевой плёнкой и хожу/лежу так минут 15-20.

Кожа после обёртывания немного подтягивается. Моя бывшая коллега вообще меня убеждала, что она похудела благодаря этому обёртыванию.

Я таких заявлений делать не буду, но кто знает…

Вообще, это обёртывание для меня — чистое удовольствие! И оно для меня скорее как аромаерапия.

Масло грейпфрута у меня к сожалению кончилось, но я почти всегда покупаю масло от Botanica

Цена за какао около 50 рублей

Цена масла около 90 рублей

И ещё одно чудесное по эффекту обёртывание. Это обёртывание с ламинарией.

Раньше моя коллега закупалась в какой-то компании килограммовыми вёдрами с сухой ламинарией, и мы делили это ведро пополам.

Но я давно в декрете и теперь я периодически покупаю ламинарию в аптеке. Но в аптеке по соседству нет ламинарии в порошке и для поста я купила, что было. Это мелко рубленная ламинария. Она, в общем-то, тоже подходит, но мне показалось, что ее сложнее смывать с тела.

Цена этой ламинарии — 67 рублей.

Порошок же можно купить в аптеках 100 грамм от 150 до 250

Рецепт обертывания.

Я заливаю порошок горячей водой и настаиваю некоторое время. Потом наношу на кожу в качестве маски или обёртывания. Я обматываюсь пищевой плёнкой и просто хожу по дому. Т.к. у меня есть некоторые проблемы с сосудами, горячее обёртывание мне делать нельзя. Поэтому под одеялом я не лежу, а просто хожу по дому или нахожусь это время в ванной.

Но, у данного обертывания есть несколько нюансов:

• запах и он ужасен
  • массу после обертывания тяжело смыть с тела и с ванной

Но всё перечеркивает результат!

Кожа очень здорово подтягивается уже после нескольких процедур!

Ещё у меня есть Ледяное обёртывание от Floresan

Мне его отдала подруга, т.к. для нее оно оказалось слишком ледяным. Я же люблю когда бодрит и делаю его именно утром, когда нужно быстро проснуться.

Средство вообще заявлено как для похудения. Но скажу честно, этот момент я вообще не отслеживала. Поэтому не знаю, есть ли результат или нет. Для меня важна только бодрящая сторона этого продукта.

И важно! Не наносите это средство слишком близко к интимной зоне. Ощущения не самые приятные👻

Floresan — Гель-маска для похудения «Ледяное обертывание»

Цена около 200 -300 рублей

Ну и средства по уходу за кистями рук и стопами.

Начну, пожалуй, с очень крутого средства для работы с ороговевшей кожей стоп.

Это гель, который нужно нести на ватный диск, а потом приложить к необходимой зоне. После, промываем кожу водой и обрабатываем щёткой-теркой. Результат очень радует! За 2-3 сеанса можно привести в порядок «запущенные» стопы.

Я точно не один раз еще куплю это средство!

Pink Up — Cuticle and Callus remover

Цена — около 200 рублей

Про терку рассказывать не буду. Это просто терка для стоп)

После я наношу вот этот крем и надеваю носки. И, о, чудо! После геля, тёрки и крема, кожа стоп супер мягкая и увлажненная.

Аптекарь — Размягчающий крем для ног против сухих мозолей

Обожаю этот крем. Он суперпитательный и супер увлажняющий! В составе 15% мочевины и результат есть уже после первого применения!

Обожаю этот крем!

Цена — около 200 рублей

И средства для рук.

Я люблю тканевые маски для рук. Да, это возможно баловство, но иногда так приятно порадовать и кисти своих рук.

Просто увлажнить кожу и как расслабляющий ритуал.

У данной маски мне очень нравится аромат Да и результат неплохой. Маска отлично увлажняет руки и восстанавливает, если кожа рук обветрена.

Skinlite — Ultra Moisturizing hand mask

Ультраувлажняющая маска-перчатка для рук «Овсянка»

Цена около 160 рублей

И в заключение хочу рассказать про крем от Lumene.

У меня много отличных кремов для рук, но если я хочу именно себя порадовать, то беру именно это крем. Мне очень нравится его аромат и достаточно хорошее увлажнение.

Он скорее для меня как элемент ароматерапии. А бонусом еще и увлажнение😊

Lumene — Kasivoide hemmotteleva & hoitava

Цена около 300 рублей

На этом пока все.

Ещё я хочу рассказать про маски для лица и ароматерапию… Надеюсь, успею😉