25.04.2020

Clarins White Plus Mousse Creme & Bright Plus Serum: работают?

Я редко соглашаюсь тестировать уходовую косметику для лица. В первую очередь потому, что у меня чувствительная, склонная к аллергии кожа лица. И уход у меня устоявшийся уже давно. Но меня заинтересовало то, что линейка направлена на осветление, выравнивание тона и придание сияния коже. Не скажу, что очень жалуюсь на свою кожу, но именно неровный тон и тусклость были моим основным недовольством всегда.

Тестирование продуктов Clarins пришлось на самый неблагоприятный период за последнее время. Не знаю, как у вас, но у меня в период самоизоляции кожа стала выглядеть гораздо хуже. Появилась давно забытая проблема мелких прыщиков, подкожников. Неровный тон и тусклость, а также покраснения в зоне крыльев носа — остались при мне 🙄

Я начала тестирование продуктов 4 апреля. Вот состояние кожи до.Все фото дневной свет.

Еще раз о моей коже: чувствительная, склонна к аллергии, Т-зона склонна к жирности, щеки — к очень сильной сухости в холодное время, и просто сухие — в теплое.

Clarins White Plus Mousse Creme Brightening Creamy Mousse Cleanser: очищающий мусс.

Кроме деликатного очищения производитель обещает выравнивание и осветление тона кожи.

Я использовала мусс 1 раз в день, обычно вечером.

• Упаковка:у меня версия в объеме 50 мл., приятный симпатичный тюбик, дозатор работает отлично. Одного нажатия мне хватало, чтобы умыться. Полноразмерная версия — 150 мл.
  • Текстура: взбитая воздушная пенка. Очень приятная тактильно😊
  • Аромат: что-то цветочное, приятный.
  • Мусс явно не предназначен для снятия макияжа, я пробовала) Но он отлично подходит для второго умывания: я так всегда делаю — умываюсь своим гелем обязательно дважды. Ну, либо, если на вас нет макияжа — мусс отлично очистит лицо.
  • Лично для меня мусс не стал фаворитом. Мою кожу он очищал, что называется, до скрипа. Я знаю, многим нравится такое очищение. Но я такое не люблю. А мои сухие щеки — тем более) Для нормальной кожи и тем более кожи, склонной к жирности — думаю, подойдёт отлично. Ну, или для тех, кто любит такое очищение.
  • Эффектв плане выравнивания и осветления тона кожи — на мой взгляд есть. Ниже буду фото. Но отдельно от сыворотки оценить не могу, так как использовала их совместно.
  • Цена:2.650 без скидок, со скидкой в одной из сетей 1 325 за полноразмер.
  • Использовала мусс более 20 раз.
  • Оценка:4.

Clarins Bright Plus Advanced Brightening Dark Spot-Targeting Serum: осветляющая сыворотка.

Производитель обещает более ровный и сияющий тон кожи благодаря сыворотке.

Я использовала сыворотку чаще 2 раза в день.Иногда один. Поверх наносила свой обычный уходовый крем.

• Упаковка:классная) Увесистый стеклянный флакон. Внутри пипетка. Верхняя часть флакона — кнопка, которая нажатием набирает и выдает продукт.
  • Объем: 30 мл.
  • Аромат:приятный, косметический.
  • Текстура: что-то вроде жидкой эмульсии. Легкая, приятная, очень быстро впитывается. По цвету сыворотка белая, но я не заметила, чтобы она как-то выбеливала лицо. Мне нужно было два нажатия, чтобы получить нужное количество для лица. Также видела отзыв про скатывание кремов\косметики с этой сыворотки — у меня такой проблемы нет от слова совсем. Наносила тон и на неё одну, и на крем с сывороткой под ним — вообще никаких проблем.
Растушевала
Растушевала
  • Не заметила только особого увлажнения от неё, хотя это и не первая задача. На Т-зону было ещё so so, но щекам 100% нужен сверху крем.
  • Эффект в выравнивании тона кожи, на мой взгляд, есть. Не могу сказать, что он ВАУ, но — имеется. Повторюсь, оцениваю оба продукта в совокупности.
  • Цена: 5.950 без скидок, со скидкой в одной из сетей 3.573.
  • Использовала сыворотку около 33-35 раз.
  • Оценка: 4+. До пятерки, как по мне, не дотягивает по балансу цена vs эффект, хотелось бы большего)

Кожа после. Снимала 22 апреля. Все фото — дневной свет.

*** Аня

А вы знаете про какие-то средства, заметно улучшающие именно тон кожи и уменьшающие тусклость?

Ksu_is 25 апреля 2020, 14:48
Сыворотка вызывает споры и расхождение во мнениях. Но мне так нравится ее оформление, уже ради этого хотела бы ее иметь у себя на столике:)
Blake 25 апреля 2020, 14:57
Оформление, действительно, ну очень качественное и визуально симпатичное
Costa_Lindia 25 апреля 2020, 15:12
Не знаю, заслуга ли Кларанс, но кожа у вас отличная!
Для меня 2 сыворотки заметно на мне улучшающие тон кожи и ещё и разглаживающие — это: Pharmaceris N Vitamin C 1200 и Rilastil Re:sleep ночная сыворотка. Обе аптечные, по стоимости ощутимо разные (фармацерис недорогая, риластил в раза 4 дороже), но хорошо работают и не вызывают аллергии, комедонов.
Blake 25 апреля 2020, 15:48
Спасибо   Думаю, это все же заслуга ухода от LRP в первую очередь
Спасибо вам большое за рекомендацию!) Я ещё взяла на пробу сейчас сыворотку с витамином С от Левраны, как раз после Clarins начну активно тестить)
Mandy_Lane 25 апреля 2020, 16:20
Мне кажется, у вас просто хорошая кожа) Что до, что после
Blake 25 апреля 2020, 16:48
На мой взгляд «после» она лучше, чем до)
Jennie_Gerhardt 26 апреля 2020, 04:05
Вот и я не увидела абсолютно никакой разницы.
Blake 26 апреля 2020, 11:56
Очень жаль ))))
Elenina87 25 апреля 2020, 21:03
От тусклости — хорошие сыворотки с витамином С. У испанцев хорошие ампульные сыворотки.
Что касается очищающего средства, то эффект «до скрипа» и для жирной кожи не очень. Думаю он для любой кожи не очень…
Blake 25 апреля 2020, 22:38
Да, я знаю про витамин С, мне интересны конкретные варианты
Elenina87 26 апреля 2020, 10:58
Из конкретных — сейчас выходит сыворотка от EL с витамином С, но не знаю, что там с составом и по эффективности.
Но, что очень понравилось лично мне, купила после поста Жени  karmelita-05 вот эта ампельная сыворотка. Она очень хорошая. Недавно дарила ее жене брата на 40 летие, она осталась в восторге.
Все пост не напишу на нее: Marti Derm La Formula The Originals Proteos Hydra Plus
Blake 26 апреля 2020, 11:56
Спасибо     посмотрю)
karmelita-05 26 апреля 2020, 17:13
Кхм, подтверждаю  . Сейчас на улице бываю очень мало и MartiDerm вернула мне нормальный человеческий вид за одну ампулу! Ни один крем или сыворотка так не действует) По крайней мере пока.