24.04.2020

La Roche Posay - уход, который лучше бы Не Покупала

Доброго дня, друзья!

После знакомства и долгого использования ряда продуктов бренда La Roche Posay, от которых я была без ума, я решила пополнить свою уходовую гамму следующими продуктами:

• Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5 Serum
  • Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

И скажу так, лучше бы не пробовала и тратила деньги на ветер, так как пользоваться дальше этими продуктами я уж точно не стану.

Но давайте начнем все по порядку)

У меня комбинированный тип кожи, капризный и склонный к образованию комедонов различного типа при неправильно подобранном уходе. Есть купероз, выражен в области крыльев носа и щек, а также пигментация в виде веснушек по всему лицу.

Как и любому типу кожи, мне требуется глубокое и качественное увлажнение, но легких текстур, которые не перегружали бы.

После положительного использования продукции бренда La Roche-Posay и многочисленных отзывов, расхваливающих средства серии HYALU B5, я приобрела сразу Сыворотку и Крем для кожи вокруг глаз.

1. Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Упаковка.

Продается в коробочке с типичным оформлением для данного бренда.

Внутри всё сложено аккуратно: стеклянный флакон темно-синего цвета закрыт закручивающейся крышкой, а рядышком в отдельном кармашке хранится дозатор-пипетка. Смотрится всё эстетично и гармонично.

Дозатор, стоит отметить, удобный, набирает продукт быстро и легко, резиновый наконечник мягкий и податливый, а стеклянная пипетка не проливает содержимое.

Консистенция.

Консистенция — гелевая, совершенно прозрачная и чистая на первый взгляд. Имеет лишь небольшие пузырьки воздуха то здесь, то там. При нанесении не растекается, но прекрасно распределяется. После нанесения кажется, что быстро впитывается и не оставляет следов. Но спустя пару минут вы начнете ощущать липкость, которая держится на протяжении всего дня.

Аромат — яркий, душистый с нотами явно косметической отдушки, может держаться какое-то время.

Использование.

Наносила я сыворотку какое-то время два раза в день, утром и вечером соответственно. При ее использовании мне не хотелось наносить поверх еще крем. Так как ощущения были, что на коже имеется какой-то слой ухода и с кремом это была бы маска. Чуть позже я всё же пробовала и с кремом использовать по объективным на то причинам, но успеха это не принесло.

Результат.

• Блеск — ужасный жирно-влажный блеск будет сопровождать вас на протяжении всего дня. Он начинает проявляться буквально спустя пару минут после нанесения. Это очень некрасиво смотрится и пудра не спасает.
  • Липкость — еще один неприятный момент при использовании этой сыворотки. Лицо будет продолжать оставаться слегка липковатым даже после нанесения тонального средства.
  • Многие могут сказать, мол, у вас комбинированная кожа и сыворотка могла просто оказаться более питательной чем вам нужно. Я тоже сперва так подумала, но на момент использования у меня стала кожа сохнуть, так как увлажнения не хватало. И сыворотка не справилась, более того она сделала мне кожу еще более сухой. У меня проявились все мелкие морщинки и стала выглядеть с ней я хуже. Но на этом горести с ней не закончились.
  • Воспаления, закупоренные поры и прыщики — те гости, которые так давно меня не посещали, вновь объявились на моем лице. Вот этого я точно не ждала.

Итог.

Это просто полнейший провал! Совершенно зря потраченные деньги и кроме того, испорченная кожа в результате.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: АQUA / WATER• GLYCERIN• ALCOHOL DENAT.• PROPYLENE GLYCOL• PANTHENOL• PENTYLENE GLYCOL• DIMETHICONE• PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES• PPG-6-DECYLTETRADECETH-30• GLYCERYL ISOSTEARATE• MADECASSOSIDE• SODIUM HYALURONATE• AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE• DISODIUM EDTA• HYDROLYZED HYALURONIC ACID• CAPRYLYL GLYCOL• CITRIC ACID• XANTHAN GUM• BUTYLENE GLYCOL• TOCOPHEROL• PHENOXYETHANOL• PARFUM /FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: B212343/1

2Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

Упаковка.

Крем продается также картонной коробочке миниатюрного размера. Выглядит стандартно и не примечательно. Больше заинтересовали заявленные свойства и рекомендации тех, кто пользовался.

Тюбик обтекаемой формы, дозатор — узенький носик. Дозировать подачу продукта можно только с помощью давления. Стенки тюбика мягкие и проблем не возникает.

Консистенция.

Кремовая, густая и однородная. При выдавливании держит форму и распределяется сложно. Поэтому при нанесении приходится прикладывать усилия и стараться не растянуть тонкую и нежную кожу век. Может показаться на первый взгляд, что она очень питательная.

Аромат — его нет, практически не ощущается. Если только прям специально прислушиваться.

Что касается использования, то делала это стандартно — 2 раза в день, на предварительно очищенной коже.

Результат.

• Скатывается — спустя минут 10 после нанесения, продукт начинает скатываться. Даже если наносить максимально тонким слоем. Проводишь рукой и видишь катышки, естественно, что ни о каком консилере и речи быть не может. Даже если его нанести, он быстро покинет ваше лицо, а точнее область под глазами.
  • Тяжело распределяется — минус для меня.
  • Не питает и не увлажняет — создает лишь защиту в виде пленочки, не более. В холодную ветряную погоду будет защищать, но дополнительно никакого действия не окажет.
  • Не вызвал негативных последствий — зуда, воспалений или шелушения не появилось. Это уже радует.

Итог.

Крем, который не стоит своих денег. Не работает по своему основному и прямому направлению. Скатывается, плохо распределяется. Покупать бы не советовала.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PRUNUS ARMENIACAKERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PANTHENOL • SILICA • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • TIN OXIDE • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • SORBITANOLEATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYALURONATE • ARGININE PCA • SERINE • MYRISTIC ACID • ALUMINA • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • TOLUENE SULFONIC ACID •POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATECOPOLYMER • BHT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID •

Спасибо за внимание! Я с радостью отвечу на ваши вопросы)

Anasty 24 апреля 2020, 19:58
Очень хотела сыворотку, когда она только вышла, но немного притормозила, хотела дождаться отзывов. Увы, многие негативно высказываются на ее счёт. Спасибо за Ваш опыт.
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:51
Рада, что полезна! Не стоит совершенно внимания она, еще и кожу подпортила…
Спасибо за комментарий!🥰
Иванова Влада 26 апреля 2020, 05:21
А мне замечательно помогла убрать морщинки на шее ( кольца Венеры вроде называются). На лице морщин немного, поэтому за результатом не следила. Но ощущения вполне приятные. Просто это не ваш продукт
Daria_N 24 апреля 2020, 20:03
Полезный пост…
Помню много лет назад купила тоже тоник ЛРП увлажняющий, так кроме липкой пленки он мне ничего почти не давал.
Хотя некоторые кремы у них очень хорошие оказались!
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:50
Ой, спасибо за Ваш комментарий! Я не одна значит такая) мне их эффаклар дуо очень нравится, от тонального нового в восторге! А эти два продукта просто ужас…
Vera0305 24 апреля 2020, 20:19
Сыворотка на спирту — здравствуй, обезвоженность. Сочувствую.
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:47
Да… это я просмотрела( виновата сама… спасибо за комментарий😉
Salomeya 24 апреля 2020, 20:21
Абсолютна с Вами солидарна по поводу сыворотки. Отвратительное средство. Кожа прела под ней, как в парнике, и довольно быстро вылезли подкожники, которые вообще не про меня. Извела на руки, но тоже без восторга.
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:47
Вооот! Прям про что и я говорю! Это жуть была… столько времени потом ушло на восстановление! Спасибо, что написали свое мнение🥰
Mac_Cecht 24 апреля 2020, 20:36
Была миниатюра сыворотки. Кожа тоже комби, и мне очень понравилась) Я наносила ее на ночь, поверх наносила ещё крем или ночную маску — и все отлично. Никакой липкости после впитывания, никакой дополнительной жирности. Наоборот, кожа бархатная и гладкая. Наносила и на руки в трудные для них времена.
А запах раздражающий(
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:46
Спасибо за комментарий! Было интересно мнение тех кто пробовал. Видимо мы как-то разделидись на оставшихся довольными средством и нет))
vseloginyzanyaty 24 апреля 2020, 20:58
У меня от сыворотки только положительные ощущения. Но моя кожа нормальная, иногда суховатая.
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:44
🤷‍♀️может быть не так склонна к закупорке как у меня… я конечно очень пожалела о покупке
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:44
Но, спасибо за комментарий! Видимо не всем просто подходит)
vseloginyzanyaty 24 апреля 2020, 22:01
Конечно, понимаю, что не всем подходит. Очень жаль, что Вы разочаровались. Отвечая на Ваш предыдущий комментарий, да, кожа не склонна к закупорке пор.
julpuh 24 апреля 2020, 21:02
Да, крем для глаз скатывается, грусть и печаль…
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:43
Это точно! Спасибо за комментарий!)
Summernight 24 апреля 2020, 21:51
Сыворотку не покупала и не собираюсь: спирт денатурат мне не нужен на коже лица.
А крем для век купила после пробника и мне он подходит! Это дневной крем для век в моём уходе.Никогда не наношу его на чистую кожу и даже не пробовала.
Он наносится после моих водных сывороток от The Ordinary и не только.Никогда не скатывался! Наоборот, мне очень комфортно с ним, удерживает влагу от испарения, не раздражает слизистую глаз, макияж держится с утра до вечера, тени без базы! Мне очень хорошо с ним, не ожидала! Далеко не все средства ЛРП мне нравятся, но данный крем вполне подошёл.
Наношу его вбивающими движениями подушечками пальцев, без усилий.
Ещё мне нравится днём наносить крем Toleriane sensitive, но это уже другая история.
PsychologoKrasote 24 апреля 2020, 21:57
Я от тонального Toleriane sensitive в восторге у них! Просто из рук не выпускаю, очень уж он мне нравится. Хотя слышала, что он тоже не всем нравится. А вот насчет крема для век — может дам ему еще один шанс. Попробую совместить с сывороткой, заинтересовали прям! Спасибо💕
Summernight 24 апреля 2020, 22:24
Надеюсь, не с этой сывороткой.Спирт рядом со слизистой глаз...(((
Я использую Аргирелин от The Ordinary, Ascorbyl Glucoside 12%, следом Copper peptide Revolution skincare и потом наношу этот крем для век.Ведет себя прекрасно.Да, сыворотки наношу: первую точечно на лоб и веки, остальные на веки, всё лицо и шею.
Тоников не использую, умываюсь кипячёной водой.
Терпеть не могу липкости на лице, кожа комби.
Сверху тоненький слой Toleriane sensitive. С ним легко переборщить.

Меня интересует тональный Toleriane.У Вас есть обзор о нём?
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 07:34
Да вы что! Зачем же я эту сыворотку под глаза буду наносить))) присмотрю что-то и крем еще попробую поиспользовать) а эта сыворотка в мусорное ведро пойдет! Про тональный крем писала в одно макияже и показывала как он на лице лежит — kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/106783.html Может будет интересно))
Summernight 25 апреля 2020, 07:43
Большое спасибо за ссылочку! )))) Пошла читать.
Summernight 25 апреля 2020, 08:00
Прочла и посмотрела! ))) Макияж прелесть! Я такие же делаю--- не люблю тонну косметики на лице, хочется натуральности, но подчеркнуть то, что нужно.)))
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 08:45
Ой, спасибо вам большое🥰❤ мне приятно, что понравился))
ssmetankina 24 апреля 2020, 23:44
Что-то мне кажется, что LRP сильно просели по качеству в последнее время. Раньше была в восторге от Effaclar duo, а пару месяцев назад купила тюбик, и — ноль эффекта и привет, забитые поры.
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 07:38
Да, как-то неожидала от них( такой бренд известный...effaclar duo вроде не забил мне поры, но я им точечно пользовалась. А сыворотка да, причем сильно… Спасибо за комментарий💕
Sinta 27 апреля 2020, 11:04
А они буквально пару месяцев как его состав поменяли. И да, вообще не в лучшую сторону  . А уж что натворили с Редермик Р — я даже говорить не буду
PsychologoKrasote 27 апреля 2020, 13:34
Да? Я не знала, что недавно поменяли…
А что у них с Редермик Р? Поделитесь?
Sinta 27 апреля 2020, 19:26
Поменяли — поменяли. И стал Дуо + как -то… слабее что ли. А из рецептуры Редермик Р убрали салициловую кислоту и еще кератолитик, не могу название вспомнить — моя проблемная жирная кожа рыдает (((((( Он был моим спасением. Сейчас версия Редермик ретинол и это совершенно другое дело…
PsychologoKrasote 27 апреля 2020, 20:04
Обалдеть…
life4freedom 24 апреля 2020, 23:56
Читаю известного блогера, которая советует свой уход составлять именно их аптечной косметики. Особенно начинающим… А у меня с аптечной совсем не складывается. Что ни попытка, то разочарование. Спасибо за пост. Поглядывала на сыворотку, думала рискнуть… Теперь не буду.
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 07:39
Очень рада, что оказалась полезной🥰 Спасибо за комментарий!💕
Freakypanda 25 апреля 2020, 01:11
Возможно, будет полезным моё замечание, что крем для век Redermic C тоже скатывается. И консилер сверху не ложится, ясное дело.
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 07:40
👍спасибо! Мне полезна информация🥰
Elenina87 25 апреля 2020, 20:28
Ужас! Я даже не удивлена почему-то… Наверное потому что у меня не складываются отношения с брендом — все что ни покупала, ни о чем!
PsychologoKrasote 25 апреля 2020, 21:53
Мне что-то нравится у них, но это действительно ужас...)) спасибо за комментарий!💕
BeautyAudit 25 апреля 2020, 23:04
Ну надо же! Я уважительно отношусь к марке, но покупаю только проверенные средства. Эту сыворотку не рассматриваю к покупке как раз из-за состава, но хотелось бы порекомендовать наносить ее на чуть влажную кожу тонким слоем и «закрывать» сверху кремом, а если это кажется «слоеным пирогом», то использовать только на ночь. У меня был пример использования сыворотки с гилауронкой без запечатывания сверху кремом — дейстивтельно получается обратный эффект, еще больше сухости и обезвоженности.
А вот со скатывающимися кремами для меня самой загадка, почему с некоторыми продуктами так происходит…
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 12:55
Спасибо за рекомендации! Но честно говоря не хочется больше с ней экспериментов, так как кожу очень сильно испортила((
fynhtcjkm 25 апреля 2020, 23:23
Точно так же ведёт себя крем для век и на мне. Скатывается! И какие варианты нанесения бы я не использовала, а всё равно он скатается
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 12:54
Вот-вот! Спасибо Вам за комментарий! Подтвердили мои слова❤
Lavender 26 апреля 2020, 05:13
Я собиралась ее приобрести, спасибо что предупредили. С моей реактивной комби кожей она бы мне все позабивала. А что не позабивала, то бы высушила.
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 12:53
Я рада, что оказалась полезной!)) Спасибо за комментарий!💕
Иванова Влада 26 апреля 2020, 05:21
А мне замечательно помогла эта сыворотка от морщинок на шее ( кольца Венеры вроде называется). На лице морщин немного, поэтому за результатом не следила, но ощущения вполне приятные, а кожа у меня ой какая вредная. Просто, видимо, это не ваш продукт.
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 12:51
Это ужасный продукт. Сегодня дала его маме попробовать, полностью подтверждает мои слова о липкости и не комфортном ощущении на лице. Если Вам подходит, я рада))
zolotaya_sv 26 апреля 2020, 05:42
Сыворотка легла идеально только после Эссенции-концентрат для сияния кожи Caudalie Vinoperfect Concentrated Brightening Essence. С другими тониками также липкость и дискомфорт.
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 12:53
Возможно😉 Но продукт не мой однозначно) спасибо за комментарий🥰
Иванова Влада 26 апреля 2020, 14:01
Все мы разные) у меня на ланкомовский крем аллергия((( А что со мной стало после тоника для лица Garnier, вообще вспомнить страшно, я решила, что у меня лишай на лице((( И у моей мамы кстати на Garnier пошла такая же реакция, когда я, по глупости, вместо того чтобы выкинуть к чертям его, отдала маме.
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 16:28
Ой, сочувствую! Да, иногда лучше не проводить эксперименты))
Vision 26 апреля 2020, 06:01
А вы написали, что от ряда продуктов Ля Рош Позе без ума, от каких?
PsychologoKrasote 26 апреля 2020, 19:02
Мне нравится тональный крем Toleriane и Effaclar duo😉
extremely_interested 27 апреля 2020, 09:33
Сыворотка просто ужасна, я ее так и выбросила, даже отдавать никому не стала…
PsychologoKrasote 27 апреля 2020, 10:31
☝️верное решение. Мы просто решили проверить ощущения у мамы и они также подтвердились. Спасибо за комментарий🥰
lovebuzz 27 апреля 2020, 19:44
Я сначала начиталась отзывов, в которых эта марка чуть ли не новую кожу выращивает, а только потом — её составов. А вот надо бы наоборот…
PsychologoKrasote 27 апреля 2020, 20:04
Да, как-то разочаровывают некоторые средства...(
n-t-li 23 мая 2020, 12:53
Я как-то зашла в аптеку и у них на витрине стоял тестер этой сыворотки. Я нанесла на руку и сразу почувствовала, что мне не нравится ощущение липкости. К моему удивлению липкость не пошла ни через 5 минут, ни через час. Сразу поняла — не мой продукт