29.04.2020

Clarins Extra-Firming Youthful Lift Neck & Decollete Care - Регенерирующий, омолаживающий крем для шеи и декольте

Сейчас стало модно говорить, что «я мажу одним кремом за 3 рубля тело с головы до ног и выгляжу на миллион», но это точно не мой случай. Вернее, если я начну так делать, то на миллион точно выглядеть не буду. У меня склонная к сухости кожа, которая требует разных средств для разных частей тела. Если я буду наносить под глаза крем для лица — у меня будут отёки. Если я буду наносить крем для лица на шею — ей будет недостаточно питания, сразу станут заметнее мелкие морщинки, поэтому обычно мне приходится закреплять уход маслом.

В моей системе координат иметь отдельное уходовое средство для шеи и декольте вполне оправдано.

Линейка Clarins Extra-Firming рассчитана на уход за кожей 40+. Мне 38 и я вполне могу начинать пользоваться подобными антивозрастными средствами.

Упаковка.

Крем находится в пластиковой тубе объёмом 75 мл. В носике есть небольшое отверстие, которое открывается путём поворота крышки, закручивается надёжно до щелчка. Дозатор позволяет плавно извлечь необходимое количество крема.

Срок годности крема после вскрытия упаковки — 18 месяцев, сделано во Франции.

Текстура и способ нанесения.

Крем имеет достаточно лёгкую, но при этом питательную текстуру. Капля крема не течёт, легко распределяется по коже. Насколько я могу судить, у всех питательных кремов от Clarins силиконистая текстура, после них на коже остаётся небольшая плёнка. Моей коже это не мешает, наоборот позволяет сохранить влагу.

У крема лёгкий и нежный цветочный аромат.

Наносить крем рекомендуется утром и вечером, массажными движениями, спускаясь от подбородка к декольте.

Активные ингредиенты.

Ауксины (фитогормоны, получаемые из стебля растения) подсолнечника — обладают укрепляющим и тонизирующим действием.

Экстракт анигозантоса — стимулирует регенерацию кожи.

Митракарп — растение способствует повышению тонуса и упругости кожи.

Баланитес египетский — выравнивает тон кожи.

Полисахариды овса — обеспечивают эффект лифтинга.

Фурцеллярия, Маррубиум и Бородавник — формируют эксклюзивный комплекс Clarins Anti-Pollution, защищающий кожу от загрязнений.

После родов я использовала крем для груди и декольте от марки Clarins и осталась им очень довольна. Я думала, что Clarins Extra-Firming Youthful Lift Neck & Decollete Care — это примерно тоже самое, но нет. Регенерирующий, омолаживающий крем для шеи и декольте оказался значительно более питательным, что необходимо тонкой и сухой коже шеи.

Я использую продукт следующим образом. Наношу на лицо и шею следующие этапы ухода: тонер, сыворотку и лёгкий лосьон. Далее на лицо я использую базу под макияж, а на шею Clarins Extra-Firming Youthful Lift Neck & Decollete Care. В такой комбинации все средства работают оптимально.

Хороший антивозрастной вариант ухода. Мгновенных чудес не делает, но состояние кожи в процессе использования хорошее. Радует объём 75 мл. Отдельный крем для шеи оправдан тем, что кожа в этой области значительно отличается от кожи лица. Меня 20 баночек на туалетном столике не смущают, нужен ли вам специальный уход для этой зоны — решайте сами.

Цена указана без учёта скидок.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Как считаете, нужен ли разный уход разным частям тела? Или можно мазаться одним универсальным кремом с тем же успехом?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Kristina_ananas_mood 29 апреля 2020, 10:12
Интересный продукт.
Да, я тоже покупаю средства отдельные для зоны шеи и декольте, но, только с расчётом того, что крем для лица всего 50 мл, примерно, расход на зоны шеи и декольте очень большой. Крема быстро заканчиваются. Беру что-то подешевле на эти зоны и очень питательное. Моя кожа в этих зонах очень сухая и требует особого ухода.
Считаю оправданным покупать отдельные средства. Бывакт так, что тип кожи на лице и на зоне декольте разный, как у меня… Конечно, нужен совсем другой уход :)
Vikkival 29 апреля 2020, 11:38
Аналогично! Цена на крем для лица не позволяет использовать один продукт…
aquagirl 29 апреля 2020, 12:33
Да, если мазать от лба и до пупка — никаких кремов не напасёшься )
TigerTiger 29 апреля 2020, 12:23
не подскажете более дешевый и такой же питательный вариант?
aquagirl 29 апреля 2020, 12:36
Неплохой крем мне попадался у Natura Siberica — anti-age ночной восстанавливающий. Я купила его на дачу и с удовольствием вымазала весь тюбик — питает, поры не забивает. Я использовала и на лицо, и на шею.
aquagirl 29 апреля 2020, 12:32
Согласна с вами!
Аналогичный крем для лица из этой линейки стоит 6800 за 50 мл (без скидок), а здесь всё-таки 5450 за 75 мл. Уже значительная разница.
У меня тоже кожа на разных участках отличается очень сильно, один крем на всё никак не подойдёт.
ElenaLegenda 29 апреля 2020, 10:24
Свет сколько тебе???😱я думала лет 20) хотя 38 — это не возраст) спасибо большое за отзыв 👍я кремом для лица «мажу» шею и зону декольте )))
aquagirl 29 апреля 2020, 12:37
Леночка, спасибо 🌹❤
Да, я опытный пользователь косметики
ElenaLegenda 30 апреля 2020, 17:08
Красотка ❤️
julpuh 29 апреля 2020, 11:55
Я тоже не из тех, кто мажется одним кремом. Иногда и лицо по частям разным приходится разделять
aquagirl 29 апреля 2020, 12:39
А мультимаскинг как же? Когда разноцветное лицо для максимального эффекта )
julpuh 29 апреля 2020, 13:25
Кстати ни разу не делала, вообще как-то маски не люблю( Но выглядит эффектно!
Тоже хотела отметить про твой возраст, когда узнала точную цифру, начала открывать все посты и рассматривать   Больше 30 я точно не могла дать. Отличный результат, так держать! Это все спорт и правильно питание да?)
aquagirl 29 апреля 2020, 14:51
А я люблю намазаться разными масками и пойти курьера встречать
Девчонки, спасибо огромное, но я не считаю, что как-то особенно выгляжу. Из вмешательств у меня только ботокс раз в год на лоб (в этом году, похоже, не факт что уколюсь) и пока всё.
Думаю, если с юности ухоживать за кожей, проще сохранить молодость, чем в среднем возрасте сразу переходить на тяжёлую артиллерию.
Я лет с 20 дважды в день пользуюсь кремом, пропускала только когда ветрянкой болела неделю. Никогда не спала в макияже. Короче, я косметический задрот 😂
Ну и спорт с питанием, наверное, тоже ) Не пью алкоголь 8 лет.
AnelaSv 29 апреля 2020, 14:08
я пока для шеи не покупаю отдельные кремы, но в будущем планирую!
aquagirl 29 апреля 2020, 14:52
Их не так много. У Clarins, у Shiseido — больше я пока и не встречала )
cocorrector 01 мая 2020, 18:51
У корейцев тоже есть, побюджетнее — Innisfree Firming Energy Neck Cream with Fermented Soybean
Evelina Savostyanova 29 апреля 2020, 14:10
Весело, когда пост начинается словами, что сейчас стало модно мазаться кремом за три копейки, а в регенерирующем креме за 5450 на первых позициях кокосовое, подсолнечное масло и масло ши (карите). И судя по составу Sunflower прям секретный ингредиент.
Шея конечно место очень нежное и требует внимания. Я тоже задумалась об уходе за кожей шеи. Пробовала третиноин, но нужно быть осторожным, оказалось что реакция на шее сильнее чем под глазами, что меня удивило. Пока вот перешла на гликолевый пилинг 20 %, купила то, что покупают для работы косметологи и увлажняю японскими лосьонами, потому что, к сожалению, от крема действительно бывают воспаления. Кларинс конечно как рабочий продукт давно не рассматриваю, но пост прочитала с интересом, тема шеи стала модной, ищу интересные отзывы и комментарии.
aquagirl 29 апреля 2020, 15:04
Разве есть в маслах что-то страшное? В креме La Mer минеральное масло на втором месте, сколько копий уже сломано на обсуждениях одних и тех же компонентов в дорогих и бюджетных кремах. Я думаю, что в любом случае в составах много нюансов, которые делают продукт именно тем, чем он является.
Мода идёт по кругу, ещё недавно на пике было избыточное потребление, миллион ступеней ухода, а сейчас все резко развернулись к аскетизму и одной банке для всего. Наверное, это легко объясняется общей обстановкой в мире, но я как продолжала мазаться тем количеством средств, которым мне комфортно, так и продолжу. Речь не о дорогой или дешёвой косметике, а об отношении к потреблению.
Я понимаю, что если у меня будет отдельный крем для шеи, отдельный для лица, то они закончатся у меня через 3 месяца. А если только крем для лица, которым я буду мазать шею тоже — то через полтора. В итоге, потребление останется на том же уровне ) Я это имела ввиду, говоря про одну банку.
Гликолиевый пилинг сейчас тоже используете?
Шея у меня очень чувствительно реагирует на кислоты, стараюсь очень осторожно пользоваться активными препаратами.
Evelina Savostyanova 02 мая 2020, 20:19
В маслах ничего страшного нет. Масло, как и любой другой ингредиент не может выйти за пределы своих свойств вне зависимости от банки. Я могу купить кокосовое масло, а могу купить микс кокосового, ши, подсолнечного итд в дорогой банке. От этого не поменяются свойства масла. И кому-то 5450 за 75 мл смесь масел, воска и консервантов нормально, мне нет.
Упаковка третиноина стоит 23 евро. Упаковка крема с ретинолом от Cle de Peau около 300 евро.
Ля Мер и Нивею я мазала, ни то ни то не произвело на меня никакого положительного эффекта.
Кислотами и третиноином пользуюсь круглогодично, но мажу СПФ 50 летом.
Из всего люкса было 2 средства, которым замены не нашла, крем для век Shiseido Future Solutions и их же ночной крем, все остальное я давно заменила на базовую Японию, Rohto, Hada Labo. Японский крем-гель с витамином С стоит рублей 800, захочется масла, я аевита капну.
И я не против люкса, у всех зарплаты разные, но ничего Extra-firming от такого состава не будет.
ZigReyn 03 сентября 2020, 14:38
Так действующее вещество может быть и в микродозировке, как будто дело в количестве. Это точно такое же заблуждение, как думать, что то или иное средство это итог простого сложения ингредиентов.
Cypre 29 апреля 2020, 17:08
Я использую разные средства… мне кажется, что приобретая те или иные проблемы, мы начинаем вкладываться уже не в крем, но в крем для зоны. Чаще я пользовалась одним кремом для всего, они у меня обычно достаточно дружественны всем зонам. Но это намного дороже выходит)
aquagirl 29 апреля 2020, 17:43
Да, если крем дорогой, хочется его максимально использовать на стратегически важные места ) Шея часто остаётся обделённой )
Andante 29 апреля 2020, 18:42
Я тоже совсем немодная, не могу одной банкой обойтись. Кремы для глаз те же — без альтернативы. Одна банка была для тела и рук -ЛРП липакар, неплохой вариант, и, пожалуй, все… руки — сухие, им обычно мало крема для тела и все такое. Тема минимализма меня манит очень, но не в уходе за кожей. Для меня успех-это именно подходящие кремы, которые не нужно пристраивать или тяжело добивать  . Спасибо за пост, Света и за поднятую тему, комменты всегда интересны в таком случае  . Кларанс раньше любила в уходе, в основном были удачные, работающие средства)
aquagirl 30 апреля 2020, 14:04
Спасибо большое за внимание к посту )
Согласна, я тоже не минималист, особенно в уходе. Делаю много масок, много ступеней ухода. Сокращать пока не планирую, а там может многоступенчатость опять в моду войдёт ))
LoveforLips 30 апреля 2020, 22:00
Я из тех, кто мажет шею и декольте тем, что и лицо, но средство заинтересовало!
aquagirl 02 мая 2020, 13:36
Настя, замечательно, что я написала что-то новенькое для тебя )
cocorrector 01 мая 2020, 18:58
Кремом для жирной кожи лица (как у меня) шею мазать — вообще только вредить. Поэтому использую отдельные кремы и для шеи, и для глаз.
Светлана, спасибо за толковый пост, читаю вас с удовольствием. Вы прекрасно выглядите!
aquagirl 02 мая 2020, 13:35
Спасибо большое, Ольга! 🌹
У меня уже очень давно так — глаза отдельно, шея отдельно )
Frankie_Stein 02 мая 2020, 00:36
Света, я тоже за разные банки. Могу кремом для тела руки и стопы намазать, но для глаз и лица нужны отдельные продукты.
aquagirl 02 мая 2020, 13:34
Эрика, у меня такое же мнение. Для моей кожи одного универсального средства нет.
SoftShimmer 03 мая 2020, 00:31
Верю, что лицу и шее нужны разные кремы, но специальный для этой зоны не покупаю — у меня есть большая банка увлажняющего крема для лица Органик Китчен, его и мажу
aquagirl 04 мая 2020, 07:19
Если текстура подходящая — почему бы нет )
RitaMix 03 мая 2020, 00:34
Состав хороший! Этим кремом вполне можно и лицо мазать))
aquagirl 04 мая 2020, 07:20
Спасибо, Рита!
Да, сухую кожу можно намазать запросто )
OSen 04 мая 2020, 00:12
Света, вам и правда 38? Удивили)) Выглядите намного моложе!
aquagirl 04 мая 2020, 07:20
Спасибо, Оксана!
Как приятно, что я вас удивила 😊🌹