01.05.2020
1945

Крем для лица Missha MISA Yei Hyun Cream. Пишу спустя 1,5 месяца использования

Больше 2 месяцев назад мне прислали питательный крем Missha Misa Yei Hyun Cream. Я постепенно его изучала и наслаждалась использованием. Только сейчас решилась написать пост о своих впечатлениях. Так сказать, когда эйфория первых эмоций уже позади.

Это новая серия от Missha, которая подходит для кожи с первыми признаками старения. В моем понимании это возраст от 25 и выше. Мне как раз подходит, так как мне 31.

Основные компоненты в составе: Экстракт из корня японской сосны, Экстракт женьшеня, Экстракт грибов мацутакэ, Экстракт меда. Данная линейка ухода обещает работать на восстановления кожи, глубокое питание и замедление процесса старения.

Пока я не начала рассказывать о своём опыте применения, хотела бы обратить ваше внимание на оформление. Баночка выполнена из увесистого стёкла. Крышечка из пластика, но вы только посмотрите на этот орнамент или абстракцию или это цветочек?! В общем, красиво, одним словом!

Текстура и аромат у крема

Каждое средство бренда имеет защитную крышечку и в данном средстве она также была. Продемонстрировала выше.

Сам крем имеет Белый цвет с серовато-бежевым оттенком, полупрозрачную текстуру.

Крем густой, я бы сказала даже аппетитный. Мне напоминает какое-то кокосовое суфле.

Аромат крема — это отдельная история. Мне пахнет детством и маминым кремом. Запах классический пудровый. Мне кажется, во времена СССР так пахла роскошь. Тем не менее запах не насыщенный, Легкий и на коже быстро выветривается.

Несмотря на то, что крем густой, насыщенный, во время нанесения ощущается его гелевая текстура. Он очень легко и распределяется, пальчики с ним скользят без труда.

Момент нанесения

Крем действительно имеет насыщенную питательную формулу. После нанесения спустя 20 минут кожа выглядит гладкой, увлажнённой, не матовой, но и не жирной. Если присмотреться, можно увидеть легкое сияние.

Мои впечатления от применения

Крем имеет плотную, но в тоже время хорошо скользящую консистенцию. С ним приятно проводить вечерний массаж лица, хоть кожа его забирает буквально через 1-2 минуты. Во время массажа я спокойно добавляю ещё порцию и крем не скатывается.

Несмотря на то, что зима у нас была не такой холодной, как обычно, на коже все равно отразились отопительный сезон и весенний авитаминоз.

Крем быстро устраняет сухость и шелушения, делает кожу мягкой, гладкой и напитанной. Я стала его регулярно использовать на ночь. Во время массажа питательный крем Missha поры не забил и не вызвал высыпания. Хотя с другими экземплярами у меня случалось недопонимания, так как во время массажа могу сильно растереть кожу.

У меня нет глубоких морщин, моя проблема — это скорее поры, неровный цвет и сухость в т-зоне.

Крем действительно восстанавливает обезвоженные участки кожи, Устраняет шелушения и сухость. Кожа с ним выглядит гладкой, свежей и более здоровой.

Но в дневное время я стала его использовать лишь в пасмурные дни и тогда, когда не выхожу из дома. Так как крем не содержит spf, а у нас уже вторую неделю не просто солнце, а жара!

Наносить его до крема с санскрином – тоже не вариант. Хотя я пробовала, но тогда лицо очень быстро превращается в жирный блин. Сам по себе крем имеет насыщенную питательную формулу и утром его применять можно, но совсем не много. Иначе в течение дня будет легкое проявление жирного блеска (напомню у меня комби кожа).

Я не боюсь блеска, но не хочу рисковать макияжем. Поэтому с приходом тепла, продолжаю применяю его исключительно в вечернее время, то есть на ночь.

Я уверена, в зимний период, крем Missha MISA Yei Hyun Cream будет просто находкой, особенно для сухой и обезвоженной кожи. Так как он хорошо питает, мгновенно устраняет сухость и шелушения и при всем этом не перегружает кожу. С ним нет ощущения пленки на лице или плотного слоя, даже при обильном нанесении. Крем абсолютно не капризный и прекрасно ложится. Тем не менее могу его оценить лишь в твёрдую четверочку, так как отсутствие санскрина для меня — очень важный момент.

Подытожу

Устраняет шелушения и сухость
Придает коже сияние
Подходит как база под макияж
Гелевая консистенция
Разглаживает
Не скатывается даже при обильном нанесении
Подходит для массажа лица
Не для лета
Нет spf

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER, GLYCERIN, HYDROGENATED POLYDECENE,PROPANEDIOL,CETEARYL ALCOHOL,CETYL ETHYLHEXANOATE, CYCLOPENTASILOXANE,BEESWAX,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TREHALOSE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL, DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE,CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL ,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRAC ,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT
Missha Misa Yei Hyun Cream

Missha Misa Yei Hyun Cream

Berry4 01 мая 2020, 20:52
Судя по фото, очень приятная консистенция. Я люблю увлажняющие корейские крема.
Ksu_is 02 мая 2020, 15:15
Спасибо, да крем отличный :))
Stasyamoon 01 мая 2020, 22:00
Оформление красивое, прочла про пудровый аромат, очень интересно попробовать)
Ksu_is 02 мая 2020, 22:07
Спасибо Насть, да аромат интересный.
AnnaMilano 02 мая 2020, 00:00
Missha, вернее знаменитый «бибик» марки, вот уже который год спонсор моего замечательного цвета лица и отличного настроения   И за эти годы почему-то никогда не засматривалась на уход…

Спасибо за пост
Ksu_is 05 мая 2020, 17:10
Наслышана много про их чудесный вВ, но сама не пробовала
ElenaLegenda 02 мая 2020, 10:10
Жаль что spf нет, но в целом я бы попробовала ❤️И оформление сама нежность)