21.04.2020

Антивозрастной и питательный крем Missha Misa Yei Hyun Eye Cream

Несколько лет назад я была большой поклонницей корейской ухаживающей косметики и именно средства этой страны преобладали в моем ежедневном уходе за кожей лица.

Со временем любовь к корейским средствам охладела, уступив место европейским брендам — я поняла, что «корейцы» все-таки не так мне подходят как «европейцы», их средства менее эффективны, во всяком случае, для моей кожи.

Тем не менее, любопытство иногда берет верх и корейские банки периодически оказываются у меня на столе.

С продукцией бренда Missha мне было интересно познакомиться уже давно, но всё никак не получалось. Наконец, наше знакомство состоялось)).

Итак, омолаживающий питательный крем для кожи вокруг глаз Missha Misa Yei Hyun.

16 дней, 14р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER,GLYCERIN,HYDROGENATED POLYDECENE,PROPANEDIOL,CETEARYL ALCOHOL,CETYL ETHYLHEXANOATE, CYCLOPENTASILOXANE,BEESWAX,BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, TREHALOSE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL,POLYACRYLATE-13,CYCLOHEXASILOXANE,GLYCERYL STEARATE,PANTHENOL, DIMETHICONE,LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL,PEG-100 STEARATE,POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE,CHLORPHENESIN, TOCOPHERYL ACETATE,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,POLYSORBATE 20,BUTYLENE GLYCOL,SORBITAN ISOSTEARATE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT,LECITHIN,PORIA COCOS EXTRACT,REHMANNIA GLUTINOSA ROOT EXTRACT,HONEY EXTRACT,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,BENZOPHENONE-5,MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL,PORTULACA OLERACEA EXTRACT,THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT,DISODIUM EDTA,CHOLESTEROL ,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,PEG-5 RAPESEED STEROL,BETA-SITOSTEROL,PAPAVER RHOEAS PETAL EXTRACT,PINUS THUNBERGII BRANCH/LEAF EXTRACT,TRICHOLOMA MATSUTAKE EXTRACT,CETETH-24,HYDROGENATED LECITHIN,CHOLETH-24,CERAMIDE NP,CETYL PHOSPHATE,ADENOPHORA STRICTA ROOT EXTRACT,ANGELICA DAHURICA ROOT EXTRACT,CNIDIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT,FORSYTHIA SUSPENSA FRUIT EXTRAC ,SCHIZONEPETA TENUIFOLIA EXTRACT,COPTIS CHINENSIS ROOT EXTRACT,SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT,MORUS ALBA BARK EXTRACT.

По обещаниям производителя, этот крем обладает следующими свойствами:

— питает кожу, убирает сухость;

— обладает антивозрастным эффектом;

— уменьшает отеки и темные круги под глазами;

— осветляет пигментные пятна.

Крем находится в симпатичной банке розового цвета из стекла. В комплекте с кремом идет пластиковая лопатка.

Симпатичный орнамент на крышке сразу привлекает к себе внимание:

При первом знакомстве с этим кремом сразу обращаешь внимание на его аромат — он достаточно густой и насыщенный. Сложно понять, чем именно пахнет крем, но, лично мне, он напоминает аромат розы.

Запах, безусловно, приятный, но весьма сильный — даже через 10-15 минут после нанесения крема на кожу, ощущаешь его аромат.

Текстура крема, на первый взгляд, чисто визуально мне показалась достаточно плотной и густой. Но это лишь до первого нанесения на кожу — на самом деле текстура крема очень мягкая и комфортная. Я не могу, конечно, назвать ее легкой, но и чересчур плотной она тоже не является.

Она действительно очень приятная, не вызывает никакого дискомфорта.

Не является слишком жирной: после нанесения крема кожа продолжает всё также свободно «дышать», нет ощущения липкости или маски.

Распределяется крем по коже легко, впитывается быстро. Не уверена, что буду использовать его летом, так как для теплого времени года я выбираю, все-таки, более легкие текстуры у всех кремов, в том числе и у кремов для кожи вокруг глаз.

Но для осени-зимы и нынешней не по-весеннему прохладной погоды он подходит замечательно.

Думаю, что перед тем как подойти к описанию действия крема, нужно пару фраз сказать и про свою кожу: кожа вокруг глаз у меня сухая, токая, плохо переносящая плотные текстуры, постоянно нуждающаяся в теплый сезон в увлажнении, а в холодный — в питании. Кроме сухости, каких-либо иных проблем у меня с кожей нет. Синяков и мешков под глазами у меня также не имеется.

Забегая вперед, скажу, что, в итоге, этот крем Missha Misa Yei Hyun мне подошел практически на 100%.

Эффект от крема виден сразу — сухость и стянутость кожи он действительно устраняет моментально. Шелушения кожи под глазами у меня нет, но, думаю, что и с ним Misa Yei Hyun справился бы легко, благодаря своей мягкой и питательной текстуре.

Питательные свойства этого крема, с моей точки зрения, отличные и одни из самых лучших — после использования крема, кожа становится более плотной и мягкой. Действие этого крема вполне хватает до конца дня, тем не менее, я не могу сказать, что он обладает пролонгированным эффектом.

То есть, при переходе с Misa Yei Hyun на другой крем сухость и стянутость кожи вокруг глаз, конечно же, вернутся в прежних объемах.

Несмотря на не особо легкую текстуру, крем не вызывает под конец дня жирный блеск под глазами и не скатывается.

Крем я использовала и как дневное, и как ночное средство, поэтому могу сказать, что комфортен он в любое время суток.

Что касается антивозрастного эффекта, то, честно, я его не заметила. Быть может, еще и от того, что каких-то сильных возрастных морщин у меня пока нет: мне 28 и пока тех самых «гусиных лапок» я у себя не наблюдаю. Если и бывают «заломы» на коже под нижними веками, то, чаще всего от недостатка увлажнения или питания.

Единственное, что я заметила — после нанесения крема кожа как бы становится плотнее. Это отдаленно похоже на легкий лифтинг-эффект.

В итоге, лично для меня этот крем стал больше помощником в борьбе с сухостью и стянутостью кожи вокруг глаз, чем антивозрастным средством).

В конце хочу сказать, что как отличное питательное средство, хорошо смягчающее кожу в области глаз и устраняющее сухость, крем Misa Yei Hyun очень и очень хорош! За этот эффект я ему, лично от себя, даю высший балл. Очень комфортный, с приятной и мягкой текстурой, не вызывающий раздражения и дискомфорта.

Missha Misa Yei Hyun Cream

Missha Misa Yei Hyun Cream

Summernight 21 апреля 2020, 08:03
Спасибо за красивый и подробный обзор! Приятно читать.
Обычно кремы с таким составом наносятся сверху на активные сыворотки.Применять его на голую кожу имеет смысл только в молодом возрасте.Он даёт увлажнение, окклюзию и антиоксиданты из растений, защищает от погодных условий.