12.04.2020

Черничная умывалка от модного корейского бренда - Glow Recipe Blueberry Bounce Gentle Cleanser

Меня привлекла красивая упаковка, длинное-предлинное описание преимуществ и восторженные комментарии о «невероятно приятном запахе». По факту, этот гель для умывания не делает ничего сверхъестественного.

Когда я использую умывалку от Glow Recipe, меня не покидает ощущение, будто я мажу лицо последними  достижениями петро-химии (в плохом смысле). Ощущение чего-то насквозь химического, тяжелого, совсем ненатурального на лице.

При соприкосновении с водой средство превращается в мягкую пенку, на все лицо хватает одного-двух нажатий.

Я пользуюсь этой умывалкой с февраля месяца, и при каждом умывании у меня еще возникает ощущение будто средство не до конца смылось с лица, хотя кожа уже буквально скрипит. На мой взгляд, средство не очищает глубоко кожу, а лишь смывает то, что на поверхности.

Отдельно стоит сказать о запахе. Пахнет дешевой отдушкой, и запах этот после недели применения надоедает. В принципе, этот дешевый запах можно было простить, если бы не ценовая категория данного продукта — 37 евро за 160 мл.

В общем, не советую выбрасывать свои деньги на Glow Recipe Blueberry Bounce Gentle Cleanser. За красивой упаковкой и грамотным маркетингом — очередная пустышка.

37€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Decyl Glucoside, Caulerpa Lentillifera Extract, Beta-Glucan, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Betaine, Sodium Chloride, Vaccinium Angustifolium Fruit, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Parfum, Glycerin, Rubus Idaeus Fruit, 1,2-Hexanediol, Glycolic Acid, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Morus Nigra Fruit Extract, Physalis Peruviana Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Lactic Acid.

Yasim 12 апреля 2020, 19:41
У этой марки нет пустышек. Состав у средства шикарный. Все эти средства работают в правильной рутине. После него идут кислотные пэды или другое отшелушивание, следом тонер, сыворотка итд.
Если далее у вас нет верного шага, то вы выбрасываете деньги и не получаете результативного ухода.
Lera Trotskaya 13 апреля 2020, 04:22
Хорошие компоненты в составе никогда не смогут гарантировать того, что средство удовлетворит всех.

А на самом деле, лично для меня предложение дополнить пенку тонером, пэдами, сыворотками, когда обещания находятся на банке именно этого средства, кажется странным. Простая рутина тоже бывает крайне эффективной, а если у меня полный боевой комплект, то чем меня привлечет именно эта пенка :?
parismeblog 13 апреля 2020, 09:55
Я использую после него пэды от COSRX с ВНА и прополисом, потом масло dreamy skin от disciple и крем увлажняющий.
Но мне показалось за 37 евро средство с такой дешевой отдушкой не стоит своих денег. Плюс, на моей коже он оставляет ощущение будто он остается на лице и не смывается. Состояние кожи он не усугубил, но можно умыться тем же CERA V эффект такой же.
Yasim 13 апреля 2020, 10:58
А как он может оставлять на коже что-то, если следом идут пэды?
Отдушка же дело вкуса. Вам не очень, а многие в восторге.
Странный обзор и странные выводы. 37 за умывалку любую не дешево, если уж честно.
parismeblog 13 апреля 2020, 11:51
За такую цену, ей хотя бы должно быть приятно умываться и запах должен быть приятный, а не химозный, как у самого дешевого мыла с черничной отдушкой. И не возникать ощущения, что на кожу будто-то что-то налипло и не смывается.

На мой взгляд, более дорогие базовые продукты ухода за кожей, должны приносить удовольствие, когда ты ими пользуешься, иметь приятный, ненавязчивый запах, давать ощущение свежести на лице.
parismeblog 13 апреля 2020, 12:00
В русскоязычном Интернете на него в основном плохие отзывы, а на самом CultBeauty отзывы модерируют и очень плохие не публикуют никогда.
ElenaJ 02 января 2024, 12:51
Однозначно.
Вот анекдот про бесполезную трату времени:
Один мужик идет вдоль улицы и копает ямы, за ним второй эти ямы закапывает. Прохожий удивляется:
— Вы что делаете: один копает, второй закапывает?
— Я не второй, я третий. Второй не вышел на работу, он должен был деревья сажать.
Costa_Lindia 13 апреля 2020, 11:09
Не пробовала ничего из Glow Recipe, но вот это неприятное ощущение чего-то остающегося знакомо от какой-то израильской модной умывалки.
На мой взгляд на умывалка должна быть самостоятельной и не требовать обязательной комбинации с чем-то, задача очистить и смыть для дальнейшего ухода.
Arian 13 апреля 2020, 12:12
Пробовала умывалку от них, правда в тюбике: не знаю, эта ли или нет, тревел-форматы бывают разные. По консистенции густой гель (а-ля сопля), по запаху ягодная карамелька. Но по факту хрень полная. Умываться было неудобно: гель норовил упасть даже если он уже на коже, щипал глаза, если туда попадал, и обладал сомнительными уходовыми свойствами. Выбросила без сожаления. Одно это средство или два, охотно верю вашим впечатлениям от Glow Recipe.
Navsegda16 13 апреля 2020, 19:04
Одно) У них только одна умывалка! И это мой любимый гель для умывания кстати   У меня поры от него становятся прям заметно чище и светлее, и личико потом гладкое-гладкое, но при этом не стянутое. Если бы не цена, покупала бы только его. (Ну и аромат, он и правда химозненький)
Arian 13 апреля 2020, 19:20
У меня от него наоборот краснота проступала. Так что светлее не становилось. Но меня и маска-пилинг их не впечатлила. Неясно было: больше от неё пользы или вреда.
Здорово, что тебе гель подошёл: значит, средство не полностью провальное. Просто, наверное, не для чувствительной кожи.
Sorelle 13 апреля 2020, 21:41
У меня была тревел-версия, мне умывалка показалась неплохой, но ничего особенного. Своей цены точно не стоит)