12.04.2020

Преображаем кожу с Clarins White Plus Mousse Creme и новинкой марта 2020 - Clarins Bright Plus Serum

Всем доброго времени суток)

Марка Clarins занимает для меня особое место среди брендов сегмента мидл/люкс. Это единственная марка, уходовые средства которой по своему действию я могу сравнивать с профессиональным уходом.

Не так давно ко мне на тестирование попали 2 средства марки Clarins — очищающий мусс, осветляющий тон кожи White Plus Mousse Creme, и новинка 2020 года — сыворотка, способствующая сокращению пигментации и придающая сияние коже Bright Plus Serum.

Оба средства направлены на осветление, выравнивание тона и придание сияния коже, что очень актуально, так как после долгой зимы кожа теряет естественное сияние и приобретает тусклый цвет.

Расскажу подробно о каждом средстве.

Очищающий мусс, осветляющий тон кожи Clarins White Plus Mousse Creme Brightening Creamy Mousse Cleanser

Мусс предназначен для деликатного, но эффективного удаления с кожи загрязнений, частиц макияжа и излишков кожного жира. Призван выравнивать и осветлить тон кожи, подарить ей сияние и ощущение комфорта.

Упаковка мусса — лаконичный пластиковый флакон. Он очень удобный, компактный и легкий, что позволяет брать его с собой в дорогу.

Сам флакон оснащен удобным дозатором-помпой, которая выдает нужное количество средства и взбивает мусс в воздушную пену.

Объем: 50 мл. У меня мини-формат мусса. Полноразмерный флакон выпускается в объеме 150 мл.

В составе мусса целая россыпь полезных ингредиентов, таких как моринга, которая очищает кожу, барбадосская вишня, манжетка и торичник, действие которых направлено на осветление тона кожи.

Мусс представляет собой легкую воздушную пену чуть розоватого оттенка с приятным вишнево- цветочным ароматом. При этом аромат очень деликатный и быстро улетучивается при умывании.

Мусс хорошо распределяется, обволакивая каждую клеточку кожи пушистым облачком пены. Очень экономично расходуется. Достаточно пару легких нажатий, чтобы очистить все лицо.

Мусс очень нежный и мягкий. Он качественно, но при этом деликатно очищает кожу от загрязнений, не нарушая при этом естественный ph кожи. На моей памяти пока это самое мягкое и одновременно эффективное средство для умывания, которое я пробовала.

После умывания нет ощущения стянутости и сухости, рука не тянется сразу нанести последующий уход. Кожа очень свежая, чистая и приятная на ощупь.

При регулярном применении мусс действительно слегка осветляет и выравнивает тон кожи, но для достижения лучшего эффекта использую его вместе с сывороткой.

3 недели, 2р/в деньиспользование

Сыворотка, способствующая сокращению пигментации и придающая сияние коже Clarins Bright Plus Advanced Brightening Dark Spot-Targeting Serum

Наконец-то мы добрались до новинки 2020 года — сыворотки Bright Plus Serum, которая покорила меня с первого применения.

Сыворотка на основе экстракта косточек барбадосской вишни и экстракта родомирта способствует насыщению клеток кожи кислородом, сокращению пигментации и выравниванию тона.

Сыворотка находится в элегантном стеклянном непрозрачном флаконе белого цвета, что радует, учитывая наличие витамина С в составе, который очень чувствителен к свету.

Крышка флакона оснащена пипеткой для удобного нанесения и дозирования средства.

Объем: 30 мл.

Состав сыворотки очень богатый. В нем много полезных компонентов:

• Экстракт родомирта — способствует насыщению кожи кислородом, пробуждая ее сияние.
  • Экстракт косточек барбадосской вишни — ценится за исключительно высокую концентрацию витамина С, благодаря чему является прекрасным натуральным осветляющим средством.
  • Экстракты панкрация морского и манжетки - в сочетании с производным витамина С сдерживают производство меланина.
  • Органический экстракт бузины — предотвращает появление пигментных пятен на месте прыщиков или других мелких несовершенств кожи.

Сыворотка представляет собой что то среднее между классической сывороткой и эмульсией.

Очень легкая по текстуре, с приятным вишнево-цветочным ароматом, она прекрасно распределяется по коже и мгновенно впитывается без ощущения липкости.

Немного о моей коже: комбинированная с жирной т-зоной, пористая, с воспалениями и следами постакне, небольшой пигментацией, куперозом на крыльях носа, краснотой на щеках и тусклым цветом после долгой зимы. Полный набор несовершенств)

Специально для сыворотки Bright Plus был разработан особый метод нанесения, способствующий двухступенчатому насыщению кожи кислородом, но я наношу ее привычным способом легкими похлопывающими движениями по массажным линиям.

Наносится она прекрасно за счет легкой текстуры и мгновенно впитывается, оставляя только бархатную кожу без ощущения пленки. Никаких неприятных ощущений в виде покалывания не вызывает.

Эффект отбеливания заметен уже сразу после нанесения сыворотки. Кожа становится на тон светлее, краснота уходит. При регулярном применении следы от постакне и пигментация становятся менее заметными, а на некоторых участках кожи и вовсе пропадают. С эффектом отбеливания сыворотка справляется на 5+.

Также хочется отметить отличное увлажнение, которое дает сыворотка. Она мгновенно избавляет от чувства стянутости и хорошо восстанавливает кожу, делая ее мягкой, гладкой и напитанной. Средство не скатывается при нанесении и является идеальной основой под макияж.

Пользуюсь сывороткой недавно, но уже заметила улучшения в цвете лица. Кожа приобрела здоровый оттенок, появился живой блеск и она стала выглядеть свежей, отдохнувшей и как будто действительно сияет изнутри. Многие отметили улучшения в качестве моей кожи, чему я очень рада)

Даже воспаления сейчас стали реже меня беспокоить и проходят значительно быстрее, не оставляя следов. Общий тон кожи стал более ровным и мои поры немного сузились, и уже не выглядят такими огромными.

Ну и последнее, что хочется отметить, — это положительное влияние на купероз. Все мы знаем, что витамин С оказывает укрепляющее действие на сосуды и действительно красноты на крыльях носа стало заметно меньше.

Сыворотка Clarins Bright Plus Serum произвела на меня очень большое впечатление. Она действительно выполняет все заявленные обещания и улучшает состояние кожи.

3 недели, 7р/в неделюиспользование

Ну и покажу вам первые результаты от 3-недельного использования мусса Clarins White Plus Mousse Creme и сыворотки Clarins Bright Plus Serum. Тон кожи стал заметно более ровным, часть красноты ушла и оттенок из землистого стал более живым)

Девочки, пробовали эти средства? Любите бренд Clarins?

Я- Светлана и ко мне можно на ты)Буду рада любым вопросам) Всем отличного настроения)

Kotiska 12 апреля 2020, 20:02
Эффект прям налицо, даже не верится) Уход Clarins люблю, но такого эффекта не видела пока
lanavirgo 12 апреля 2020, 20:15
Честно, я сама не ожидала такого эффекта на моей ужасно проблемной коже   Просто пользовалась каждый день муссом и сывороткой и в какой то момент поняла, что они действительно работают
Soffione 12 апреля 2020, 20:35
Понравилась сыворотка, присмотрюсь при случае. Правда, стоимость могла бы быть и поменьше. Бренд Clarins люблю, но Диор больше.
lanavirgo 12 апреля 2020, 20:42
Цена на сыворотку конечно немного шокирует, но она того стоит   К тому же у Clarins часто бывают акции и можно будет взять ее со скидкой   У Dior очень люблю декоративку, а уход на мне почему то не работает
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 09:58
И я осталась в восторге от этих продуктов 👍сама того не ожидала! Сыворотка реально работает!👍
lanavirgo 13 апреля 2020, 11:29
В восторге не то слово   Я влюбилась в эту парочку   Давно искала средства, которые дадут такой эффект
ellirael 13 апреля 2020, 10:56
Эффект очень заметный, даже и не ожидала такого от Clarins. Здорово!
lanavirgo 13 апреля 2020, 11:31
Я сама не ожидала, но после того, как коллеги стали замечать изменения в цвете моего лица поняла, что средства действительно работают
Ksu_is 13 апреля 2020, 15:04
3 недели такой результат?
lanavirgo 13 апреля 2020, 18:52
Да   За 3 недели удалось добиться такого результата. В паре средства очень хорошо работают
pretty_kitty 13 апреля 2020, 21:57
Ничего себе! Впечатляет! У меня была серия pigmentclar от LRP… НУ ВОБЩЕМ — НИ О ЧЁМ… и я уже смирилась с парочкой ненавистных пятнышек на щеках…
lanavirgo 14 апреля 2020, 05:12
Clarins в этот раз хорошо постарались над созданием средств   Они действительно работают   А от LRP мне нравится крем с 10% содержанием витамина С. Тоже неплохо отбеливает и убирает небольшую пигментацию
pretty_kitty 14 апреля 2020, 08:36
Спасибо. А название случайно не припомните?
lanavirgo 14 апреля 2020, 09:52
La Roche Posay Redermic C10
pretty_kitty 15 апреля 2020, 17:26
  спасибо
Blake 15 апреля 2020, 17:01
Я пока ещё в процессе тестирования, но сыворотка — нравится, эффект замечаю, хотя на мне он не столь выражен
lanavirgo 15 апреля 2020, 18:46
Сыворотка чудесная   Видимо она дала моей коже то, чего ей не хватало все это время   Очень рада, что познакомилась с этим средством