31.03.2020

Dr. Konopka's&Avene

И вновь о проблемной коже.

Сразу укажу исходные данные: комбинированная и склонная к жирности кожа, которая периодически страдает небольшими воспалениями. Поры широкие, быстро забиваются.

Охлаждающая маска для лица и сужения пор Dr. Konopka's Cooling Face Mask Pore Refining

Я хорошо отношусь к бренду Dr. Konopka's. Эту маску я часто держала в руках, но покупку откладывала, потому что мне был не очень понятен заявленный эффект. Проще говоря, я не понимала, что получится в итоге: очищение или сужение пор? Или всё сразу? В итоге я всё-таки решила взять её в качестве успокаивающей и охлаждающей маски для кожи, подверженной воспалениям. Заявленные в составе мята и ментол точно должны были с этим справиться.

Информация от производителя:

Мне очень нравится оформление. Как-то раз я уже писала, что подобные жестяные тюбики напоминают мне упаковку масляных красок.

Единственный небольшой минус — это крошечная крышечка. Но прямые руки и аккуратные движения решают все проблемы.

У маски практически отсутствует отдушка. Текстура напоминает обычный крем для лица. Заявленный охлаждающий эффект очень нежный, но при этом явный. У меня были ментоловые маски, которые всё-таки были несколько резковатыми. В данном случае с этим всё порядке.

Я обычно держу маску на лице около 10-15 минут. За это время часть текстуры как будто впитывается в кожу, а не застывает.

После маски кожа выглядит более свежей. Воспаления, конечно же, никуда не уходят, но общая припухлость отдельных участков слегка спадает. Поры сужаются, но этот эффект — временный. Никакой стянутости после использования маски нет.

Эта маска — не средство первой необходимости, потому что серьёзные проблемы она не решает. Но если вы любите маски с охлаждающим эффектом и вам достаточно описанного выше результата (а именно — в целом отдохнувший вид и свежая сияющая кожа), то вам точно стоит её попробовать.

Срок использования: около 10 раз (маска закончилась)

Цена: около 300 рублей

Маска для глубокого очищения кожи Avene Cleanance Mask

На эту маску у меня было много надежд. Я прекрасно понимала, что текстура у неё не совсем обычная: даже на упаковке указано, что это маска-гоммаж. Однако по описанию это было именно то средство, в котором я нуждалась, поэтому после небольших раздумий я её приобрела.

Информация от производителя:

Крышка откручивается. Внутри узенький носик, через который выходит густая текстура маски. Отдушку мне сложно описать словами, но она довольно резкая и не очень приятная.

Текстура у маски оказалась на любителя. Отшелушивающие вкрапления очень грубые и острые. Они могут травмировать даже здоровую кожу, не говоря уж о проблемной. Ещё они могут разнести бактерии по всему лицу, поэтому использовать маску в период высыпаний можно только на свой страх и риск.

Первые 30 секунд маска ощутимо пощипывает кожу. После этого неприятные ощущения проходят. Текстура довольно быстро застывает, поэтому лучше не держать маску больше указанных 5 минут. В принципе её можно легко и аккуратно смыть, игнорируя отшелушивающий эффект в виде грубых абразивных частичек, но тогда маска теряет часть своей функции.Поэтому обычно я делаю лёгкий массаж тех зон, которые не страдают воспалениями.

Маска подсушивает воспаления (её можно использовать точечно на проблемные участки), но вместе с ними и всю кожу. После неё хочется сразу же нанести увлажняющую сыворотку или крем. Что касается отшелушивания, то результат получается таким же, как после пилинга-скатки, который является менее агрессивным по отношению к коже.

Я верю, что у маски есть свои преданные фанаты, но, на мой взгляд, это довольно грубое средство, которое вряд ли подойдёт проблемной коже.

Срок использования: около 10 раз (маска закончилась)

Цена: около 700 рублей

С уважением,

Мария

kosmetikaforme 31 марта 2020, 04:40
Очень люблю эту маску от Аvene, удивлена таким противоречивым отзывом.
Очень экономична, не могу ее закончить (пользуюсь нерегулярно, но год точно она со мной), скрабирующие частицы для меня не острые, я бы сказала даже «деликатные». Конечно после снятия нужно увлажнение, но особой стянутости на моем лице нет. У меня почти вся линия Cleanance, и эта маска, наряду с тоником и умывалкой — мои мастхэвы в борьбе за чистую кожу
wonderwall 31 марта 2020, 15:58
Я была уверена, что отпишется кто-то, кому эта маска пришлась по душе
Рада, что вашей коже она помогает! Но для меня она оказалась слишком агрессивной.
Estoy 31 марта 2020, 09:48
Не пробовала эти продукты, интересно было прочитать) Интересно или в аптечном сегменте есть хорошие маски, вам что-то попадалось достойное?
wonderwall 31 марта 2020, 15:59
К сожалению, с аптечным сегментом я только начала знакомиться. Но могу посоветовать хорошую маску от другого бренда.
Smoky 31 марта 2020, 21:51
Только сегодня добила маску от Dr. Konopka's. Полностью поддерживаю ваш отзыв, маска хорошая, без вау-эффекта, но при регулярном использовании помогает коже оставаться красивой.
wonderwall 01 апреля 2020, 18:59
Люблю, когда мнения совпадают!
Neko 10 апреля 2020, 09:15
Пробовала эту маску и мое мнение такое же как у вас. Вот честно говоря вообще не могу подружится с продукцией этого бренда, все что ни пробовала все на 2.
wonderwall 10 апреля 2020, 14:06
Я вот думала купить крем для глаз, но его не было в наличии. Взяла La Roche-Posay. Может, оно и к лучшему.
А что ещё вы пробовали у Avene?
Neko 10 апреля 2020, 14:34
Названий я сейчас точных не вспомню, крем для лица какой то со словом рич, крем для рук для сильно потрескавшихся-вообще ужасный, я так и выкинула, умывашка была и лосьон, а еще был такой для прыщей локально мазать. Вобщем все мимо было