Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
21 марта 2020, 00:00

Уход за лицом от профессиональной линейки косметических средств Aravia Professional

21 марта 2020, 00:00

У многих компания Aravia ассоциируется с продуктами для шугаринга и эпиляции, но в ассортименте бренда есть большой выбор профессиональных средств по уходу за кожей лица и для тела. Рассмотрим с вами пенку для умывания, лифтинг-тонер и увлажняющий крем для лица. Я обычно стараюсь выбирать на тестирование продукты в похожей комплектации (продукты для умывания, либо умывание+крем/сыворотка), чтобы их можно было использовать последовательно и сформировать свои впечатления от линейки.

• Пенка для умывания с муцином улитки и зелёным чаем Snail Foam Cleanser Aravia Professional, 160 мл

Содержит муцин улитки, экстракт зеленого чая, солодки.

Дозатор плавно выдает небольшие порции легкой воздушной пены с ароматом зеленого чая с лимоном, который дает чувство свежести и чистоты после умывания. Люблю использовать эту пенку больше по утрам, либо как завершающий шаг демакияжа, т.к. мне кажется она недостаточно плотной для тщательного очищения кожи после гидрофильного масла.

Процесс умывания с этой пенкой очень приятен, она не сушит и не стягивает кожу, но может немного пощипывать глаза.

675₽цена
8/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Aqua, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Snail Slime Extract, Laureth-10, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Camellia Sinensis Extract, Sorbitol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Phenoxyethanol, Panthenol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Sodium EDTA.
  • Лифтинг-тонер цветочный Flower Lifting-Toner Aravia Professional, 150 мл

Тонер на основе цветочных гидролатов, с экстрактами боярышника, шиповника, календулы, ромашки.

Состав

Возникают небольшие неудобства со снятием крышки, она очень плотно защелкивается, крутится вокруг оси, как и серая деталь с логотипом.

Тонер жидкий, как водичка. Если есть принципиальная разница между такими средствами, как тонер и тоник, то я бы отнесла этот продукт к тоникам. Впитывается он отлично, не оставляет никакой липкости. Пахнет безумно приятно каким-то сладким мужским парфюмом, но аромат очень легкий и не бьет в нос. Мне до такой степени нравится процесс использования этого тонера, что я с нетерпением дважды в день жду процедуру умывания, чтобы воспользоваться этим тонером и насладиться его ароматом😋 .

Какого-либо выраженного эффекта лифтинга я не заметила, но и не знаю, какой интенсивности он должен быть от такого рода средств, как тонеры.

480₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Aqua, Rosa damascena flower water, Calendula officinalis water, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Pantenol, Chamomilla Recutita (Flower) Extract, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid, Parfum
  • Крем для лица активное увлажнение Active Hydrating Cream 24H Aravia Professional, 100 мл

При выборе увлажняющего крема для лица я обратила внимание, что во многих в составе присутствует метилпарабен, здесь же его нет.

Упаковка туговата, крем выдавливается с усилием. Также смутило отсутствие фольгированной пломбы на отверстии дозатора.

Состав

Крем на основе гиалуроновой кислоты и мочевины, не вызывает раздражения, снимает покраснения и сухость. Густой, в меру плотный.

Растягивается по коже хорошо, но не скользит, как гель. Впитывается очень быстро, не оставляя после себя практически вообще липкости. Я со своими последними кремами уже отвыкла, что кожа после нанесения может не быть жирной, как блин.

После распределения и полного впитывания:

Кожа абсолютно сухая и матовая, и вместе с тем, увлажнена. Все же, думаю, обладательницам экстремально сухой кожи увлажнения будет недостаточно. У меня сухая, ближе к нормальной, кожа лица. Основная зона сухости — вокруг рта и в этой зоне иногда хочется пройтись кремом еще в один тонкий слой.

1110₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: (INCI) Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethyl Urea, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Lactic Acid, BHT.

Самым полюбившимся из опробованных средств я выделю тонер для лица на основе гидролатов. Очень понравилась ароматная нежная пенка для лица. Увлажняющим кремом я тоже осталась довольна, но ему не достаются восторженные оды, это просто качественный, хороший, приемлемый по цене крем, который завершает мой ежедневный ритуал по уходу за лицом.

Спасибо за просмотр!

Katya Konyshkover 21.03.2020
У меня был такой лифтинг-тонер цветочный от аравия, хорошее средство! Остальное, не пробовала.
YesPlease 21.03.2020
Тонер — просто любовь) Спасибо за отзыв!
Lakshmy 22.03.2020
Я очень давно пользуюсь тониками от Аривии, очень нравятся! Я предпочитаю в форме спрея. Недавно взяла с ниацинамидом, но он в такой же таре как у вас, я на ладонь выливаю и наношу на лицо, читала, что ватные диски много на себе оставляют. А как Вы его наносите? И на сразу же на влажное лицо, после умывания или ждете пока высохнет?
YesPlease 22.03.2020
Да, я около полугода наношу все тоники/тонеры в ладонь, мне так даже больше нравится, чем с ватного диска, к тому же, таким образом кожа меньше растягивается) Стараюсь на влажное лицо, я просто в основном уход храню в комнате, пока успеваю дойти до своих банок, кожа еще влажная)
Спасибо за отзыв!