15.03.2020

Foreo UFO Smart Mask Treatment & FOREO Make My Day & Call It a Night или до чего техника дошла

Добрый день!

Сегодняшний свой отзыв я посвящаю невероятно-красивому гаджету шведской марки FOREO — UFO SmartMaskTreatment.

Настоящая летающая тарелка, не меньше.

Итак, что же это за прибор такой, о котором кто-то говорит с придыханием, но в основном, со скептицизмом.

Давайте вместе разбираться, что это такое и с чем ЕЁ едят😅

FOREO UFO SmartMask

– это умная смарт-маска, которая работает с помощью звуковой пульсации, а также содержит в себе охлаждающую и нагревающие технологии, LED-терапию и Hyper-Infusion, которую запатентовала сама марка.

Все эти функции направлены на улучшение нашей кожи, придание ей свежего и сияющего вида, стимуляцию и выработку коллагена и вообще на то, чтобы все полезные компоненты из тканевых масок для лица намнОго лучше проникали в верхние слои нашей кожи и лучше работали там.

Что такое LED-терапия?

Это, проще говоря, световое воздействие на ходу.

Здесь собралось несколько её видов:

-Голубой свет, который противостоит бактериям.

-Красный помогает выработке коллагена, а также разглаживает мелкую сетку морщин.

-Зелёный свет добавляет сияния коже и борется с тусклым оттенком лица.

Остановлюсь подробнее на характеристиках прибора.

Маска находится в прозрачной пластиковой упаковке, через которую можно сразу отлично её разглядеть.

Эта модель представлена в трёх оттенках:

• фуксия
  • бледно-розовый
  • голубой

Также дополнительно в комплект входит шнур с USB- входом, одна дневная маска, чтобы нам сразу можно было попробовать гаджет в действии, подставка с логотипом марки (это стало очень приятной неожиданностью для меня) и инструкция по её использованию.

Чтобы смарт-маска начала свою работу, мы изначально должны скачать специальное приложение FOREO, делается это абсолютно бесплатно (у меня оно уже есть), добавляем туда все нюансы, касающиеся продукта и с его помощью уже начинаем работать с ней.

Далее можно просто следовать подсказкам приложения и всё, либо в ручную выставлять ежедневно свой режим использования Умной маски.

Марка прислала также мне вместе с прибором ещё дополнительной две упаковки тканевых масок день/ночь.

Каждая из них содержит по 7 штук. Если покупать их отдельно, а это придётся делать в дальнейшем, т.к. FOREO предполагает использование этой маски только с родными тканевыми помощницами, они обойдутся нам где-то по 800 рублей за упаковку. Что, в свою очередь, выходит очень даже недорого, около 115 рублей за одну единицу. Но есть маски и подороже, около 2000 за упаковку из 6 штук.

Приложение дополнительно рассказывает нам подробнее о каждой из этих масок и предлагает сразу же перейти на сайт марки для их покупки.

Очень удобно, что тут ещё скажешь.

Эти тканевые маски, кстати, совместимы с моделями UFO mini, UFO, UFO 2.

Ассортимент масок уже достаточно широк, марка старается не отставать от остальных производителей и пополняет его различными видами масок.

Пропитки в моих масках очень много, при желании их можно использовать и по два раза. Все маски произведены в Корее, что и не удивительно, именно азиатский уход такого плана является самым знаменитым и действенным в мире.

Внешним видом UFO SmartMask напоминает настоящую летающую тарелку в миниатюре — верхняя часть по всему периметру по прежнему изготовлена из медицинского гипоаллергенного силикона, который также, как и остальные приборы марки, остался водонепроницаемым.

Металлическая середина с обеих сторон покрыта позолотой, если верить производителю и ещё изначально дополнительно прозрачной защитной плёнкой. Выглядит всё это очень впечатляюще и очень красиво.

Кстати, сама смарт-маска ощутимо тяжело и очень удобно лежит в руке.

С обеих металлических сторон прибора находится логотип марки, с задней можно ещё увидеть прозрачное кольцо, которое и фиксирует все тканевые маски.

С общими характеристиками UFO вроде бы закончила, теперь можно перейти непосредственно и к рабочим.

Берём UFO Smart Mask, подключаем к приложению, сканируем штрих код с упаковки тканевой маски, крепим ее на заднюю часть, фиксируем кольцом, следуем подсказкам на экране, проводим процедуру и далее уже споласкиваем прибор и убираем на подставку до следующего сеанса.

Приложение подсказывает нам правильную работу UFO в обоих режимах.

На первый взгляд, может показаться, что всё это очень долго и муторно, но, на самом деле, это всё занимает всего 90 секунд нашего ежедневного времени.

Ещё один важный момент, который касается работы с приложением. Оно не позволит нам начать сеанс если мы нечаянно перепутали штрих коды и режимы его работы день/ночь. Программа, в этом случае, сама выберет верный и уже тогда мы спокойно приступим к уходовым процедурам.

Подводя итог, разберёмся, что же даёт нам на выходе этот чудо-прибор?

• Нагревающий красный режим, температура которого доходит до 45 градусов отлично помогает раскрыть поры, снять усталость и расслабить лицо.
  • Охлаждающий голубой же наоборот работает на сужение пор, снятие отёчности, что для меня очень актуально и приводит в чувство и тонус нашу коду.
  • О LED-терапии я написала в начале поста. И ещё именно этот режим работает и без масок и им спокойно отдельно можно пользоваться по вашим потребностям и желанию.

По поводу того, что UFO работает только с родными масками...

Слышала когда-то, что девушки сканируют родной штрих-код, а далее используют уже свои маски.

Но форма у неродных изначально не подойдёт прибору и придётся подгонять её под него. Как же русский человек не проверит это😅

И, девушки, это работает!

Я отсканировала штрих-коды от родных тканевых масок, взяла от другой корейский марки, аккуратно подогнала её под размеры прибора и всё, аппарат начал работать и давать мне те же указания, что и с масками FOREO.

После этого UFO стала нравится мне ещё больше. Я очень не люблю, когда меня загоняют в какие-то рамки и здесь теперь именно я решаю, какую маску сделаю сегодня.

На мой взгляд, эта смарт-маска интересное изобретение, аналогов ей я пока не видела.

Пользоваться ей легко, быстро и приятно.

На всё про всё нам понадобится около 2,5 минут. Это время можно спокойно найти как утром, чтобы привести кожу в тонус, убрать ночную отёчность и помятость лица, так и вечером.

Режим последовательности операций через приложение при применении дневных масок:

После того, как мы включили блютуз, вошли в приложение и отсканировали штрих-код с маски, приятный женский голос по-русски помогает нам, как работать с UFO и как правильно водить ей по лицу, а также все эти моменты дублируются дополнительно на экране в виде картинок и текста.

Сначала идет красный нагревательный режим, далее зелёный и потом процедура потихоньку завершается.

Ощущения во время всего этого неимоверно приятные, даже не знаю как правильно описАть их так, чтобы вы смогли реально представить себе все прелести этой маски.

После окончания процедуры вся эссенция из тканевой маски впитывается в кожу и на лице практически отсутствует липкость, которая присуща многим корейским тканевым маскам, если просто носить их на лице положенное производителем время. Лицо становится более ровное, кожа подтянутая и разглаженная. Да, именно такая, эффект конечно же, кратковременный, но визуально очень приятный.

После такого использования маски можно легко обойтись без многочисленных слоев ухода, состоящих у меня обычно из тонера-бустера-сыворотки-крема. Я наношу только 1 и 4 пункт и то совсем по капельке.

Режим последовательности операций через приложение при применении ночных масок:

А это функция ручного управления UFO, где мы сами можем выставить скорость и работать с тканевыми масками.

Цена у UFO высокая — 15999 рублей, поэтому кричать о том, что всем надо бежать за ней, я не могу и не имею право.

Даже не знаю, выделила бы я на неё свои деньги (только если бы на прибор была неприлично огромная скидка🙈).

Мне приятно пользоваться ей, я вижу, что с ней коже лучше, чем без неё, но эффекта пластики и подтяжки от неё не получить. Прибор, однозначно, нУжный, но не незаменимый.

Можно, конечно же, просто наложить на лицо тканевую маску, что я и делала до этой помощницы, но именно с UFO все её активные ингредиенты лучше и быстрее проникают в кожу. Помимо этого нагревающие и охлаждающие функции также дополнительно подарят нашей коже более свежий и сияний вид.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5. (Отрицательных моментов за которые бы я снизила её не нашла...)

С уважением, Елена.

Foreo UFO

Foreo UFO

Vera0305 15 марта 2020, 11:49
Какой подробный пост 👍 согласна с оценками.
Morozko_21 15 марта 2020, 11:55
Вера, большое спасибо вам, что читали
Хотелось осветить в посте все моменты, касающиеся этого прибора. Цена у него немалая, люди должны знать за что им, если что, придётся выложить 16 тысяч.
LuluK 15 марта 2020, 15:55
Здравствуйте!
>Пропитки в моих масках очень много, при желании их можно использовать и по два раза.
А разве это гигиенично, возвращать использованную маску назад в пакет и использовать потом повторно?
Morozko_21 15 марта 2020, 17:07
Теоретически, если у вас чистые руки, лицо и сама маска, то почему бы и нет, а практически это уже каждая сама решит для себя). На крайний случай эссенцию можно использовать просто на тело, что я и делаю очень часто.
redishhh 22 марта 2020, 18:41
Спасибо за такой подробный пост, с удовольствием прочитала! Гаджеты, как мне кажется, должны облегчать нашу жизнь и сокращать время, если это например делает кофеварка, то почему бы не делать этого Foreo UFO?)))