14.03.2020

Мои фавориты у Organic Kitchen

Я редко прохожу со спокойной душой мимо отдела Organic Shop, постоянно хочется там что-нибудь взять. Ну и естественно чёрные шайбочки Organic Kitchen не обошли меня стороной. За несколько лет регулярных набегов я нашла для себя фаворитов и аутсайдеров в этой серии, о чем и хочу рассказать.

На первом месте sos-маска для лица, которую я готова взять с собой даже на необитаемый остров — "После вечеринки"

На фото моя 6-я банка. Чаще всего их раскупают, как горячие пирожки, поэтому за ней приходится охотится. Ничто так не восстанавливает помятое лицо на утро, как эта маска, особенно если хранить в холодильнике.

Текстура

У маски гелевая консистенция и свежий аромат грейпфрута. Она снимает отек, выравнивает и освежает цвет лица, кожа после неё очень нежная. Наношу на чистую кожу, обязательно маска должна быть из холодильника. Держу минут 15-20.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Citrus Grandis Juice, Organic Citrus Limon Peel Powder, Cucumis Melo Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Fruit Juice, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

«На втором месте моментальнаяувлажняющая маска „Минутное дело

Текстура

Это моя вторая банка, первая ушла летом на обгоревшую кожу. Полностью отрабатывает все свои обещания, увлажняет на отлично, особенно при шелушениях или, когда чувствую стянутость.

Текстура

Хорошо подготавливает кожу к макияжу, если есть время. У маски интересный прозрачно-зелёный цвет, гелевая текстура и приятный аромат лета и огурчиков. Единственный нюанс — наносить нужно на влажную кожу, я могу сверху ещё и пищевой пленкой накрыть, тогда можно добиться увлажнения даже на самое обветренное лицо. Знаете, у меня часто бывает, что шелушится лоб. И эта маска может спасти ситуацию буквально за одно применение, как sos средство, наношу толстым слоем и под пленку. Через 15 минут, после смывания можно даже тональный крем нанести — комар носа не подточит. Правда в этой ситуации маска будет скорее временным средством, а не панацеей.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl ether, cocoglycerides, glycerin, vitis vinifera seed oil, cucumis sativus juice, mentha piperita leaf water, camellia oleifera seed oil, zingiber officinale root extract, sodium polyacrylate, xanthan gum, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, parfum.

На третьем месте увлажняющий крем для тела Must Have.

Не прижился зимой, потому что слабоват, но вот весной и летом он незаменим. Быстро впитывается, хорошо увлажняет и ненавязчиво пахнет цветочками. Аромат держится несколько часов, поэтому стоит быть аккуратнее с выбором парфюма.

Внутри кремово-гелевая текстура, легко распределяется по коже, достаточно экономный расход и после высыхания остаётся матовый финиш. Это скорее хороший крем на каждый день, но для очень сухой кожи будет слабоват. Я пользуюсь не каждый день, чередую с более питательными кремами. А этот так, после летнего душа, когда не хочется долго возиться с тяжелыми основами.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua — вода,Caprylic/Capric Triglyceride — смягчитель кожи (производное глицерина и кокосового масла),Cetearyl Alcohol — смягчитель (производное кокосового масла),Glycerin — увлажнитель,Isopropyl Palmitate — смягчитель (легкое масло из кокоса),Glyceryl Stearate — смягчитель (производное глицерина и стеариновой жирной кислоты из растительного сырья),Organic Glycyrrhiza Glabra Root Extract — органический экстракт корня лакричника (солодки) — антиоксидант, также является сильнейшим растительным отбеливающим средством, может повысить светочувствительность кожи, требуется UV-защита,Passiflora Incarnata Extract — экстракт пассифлоры инкарнатной (рекомендован чувствительной коже),Cymbidium Grandiflorum Flower Extract — экстракт цветка орхидеи — полезные свойства отсутствуют,Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil — коричное масло (антисептик), отдушка — аромат корицы,Sodium Cetearyl Sulfate — ПАВ, признан безопасным и не раздражающим кожу в 20% концентрации,Benzoic Acid — консервант, используется в продуктах для чувствительной кожи,Sorbic Acid — консервант, помимо косметики, используется и в пищевой промышленности,Sodium Hydroxide — pH-регулятор,Parfum — отдушка,Beta Vulgaris Root Juice — сок свеклы.

На четвертом месте маска-лифтинг для лица “Уколы красоты».

Она конечно уступает маске «После вечеринки», но тоже вполне хороша. Мне нравится легкое приятное покалывание во время использования, а также необычный аромат яблока. У маски тоже гелевая текстура, распределяется легко, но впитывается/высыхает быстро слишком. Даже если наносить толстым слоем, поэтому у меня этот вариант также под плёнку.

Это скорее маска для удовольствия, нежели для каких-то экстренных мер. Особого эффекта лифтинга от неё нет, но неплохо увлажняет и освежает.

5 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Pyrus Malus Fruit Extract, Organic Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

На пятом месте Бальзам для губ «Hi barbie».

Полный ноль в качестве средств для губ, но какое же это шикарное средство для ухода за кутикулой. Я на полном серьезе купила себе ещё одну штуку, но использую только для ногтей. Пока достойную замену найти не могу.

Пахнет бальзам очень приятно, конфетками. Наношу на кутикулу вечером, перед сном, массажными движениями втирая до полного впитывания, сверху питательный крем. Ухаживает намного лучше любого специализированного масла, что у меня были. Бальзам очень быстро тает и впитывается, кстати для губ он мне не подошел именно по этой причине — начинает таять и течь.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Butyrospermum Parkii Butter, Organic Rose Flower Oil, Fuchsia Onagraceae Juice, Cocos Nucifera Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Ricinus Communis Seed Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Aroma.

Чтобы добиться максимума от масок этого бренда — храню их все в холодильнике и пользуюсь только охлаждёнными.

А что вам нравится у Organic kitchen?

gilraen 14 марта 2020, 10:30
Простите, а где пост?
Polina-Malina 14 марта 2020, 10:31
Случайно опубликовала видимо((((( Пишу.
Kotiska 14 марта 2020, 10:42
Неожиданно. Настроилась такая почитать, а тут оп! и все закончилось, не начавшись. Жду все же пост!)
RAGE 21 марта 2020, 22:03
Очень люблю маскИ «После вечеринки» и «Перезагрузка». Много раз покупала) И конечно же масло для тела «Ночь перед рождеством»