11.03.2020

Российская марка Valentum в моём уходе

Добрый день!

Некоторое время назад российская марка Valentum предложила мне несколько своих ухаживающий средств на обзор.

Что вышло из этого тестирования, я рассказываю под катом.

Появилась марка в 1995 году, и ее девиз звучал так: -«Продукт должен работать!» Отлично сказано, по моему, не отнять и не прибавить!

Больше всего из всех средств мне хотелось попробовать маску для волос, горячий лёд-гель для тела и гель для ног #высокие каблуки.

С них и начну.

Valentum гель для ног #Высокие каблуки

Я ношу достаточно высокие каблуки ежедневно и конечно же сталкиваюсь с такими проблемами как неприятный болевой синдром, отечность к концу дня и даже появления судорог и сведения мышц в районе икр.

Этот гель я использовала более 2 недель в течение каждого дня после снятия обуви и ещё раз после принятия душа уже перед сном.

Сразу скажу, что после его нанесения ощущения достаточно приятные. По ногам разливается характерный для подобных продуктов холодок.

И неприятные, и болевые синдромы, которые скопились в ногах за целый день, действительно становятся менее ощутимые.

В составе у геля находится троксерутин, этот компонент добавляют в средства, которые направлены на лечение болезней вен, поэтому не мудрено, что его добавили и сюда.

Конский каштан также всегда идёт рука об руку с предыдущим компонентом и оказывает мощное венотонизирующее и противоотечное действие.

В итоге гель мне понравился и пользуюсь я им с удовольствием. Конечно же подобные продукты не помогут при более серьезных масштабах проблем с ногами, но если надо всего лишь немного привести их в чувство, как в моём случае, то очень даже неплохо работают.

Цена: 490 рублей.

Valentum #Фреш спрей для ног

Подобный спрей у меня был когда-то от другой марки. Помню, что мне нравилось его охлаждающее действие на ступни, особенно в жаркое время года.

Этот очень помогает мне перед йогой.

Теперь перед каждым занятием я обрызгиваю им ступни. Особенно приятно для ног, когда это происходит после их долгого пребывания в чулочных изделиях.

Кожа сразу же ощущает прилив свежести и комфорта, а большего мне от него и не надо.

Распыление флакон даёт мелким дождиком, пахнет жидкость свежестью и ранним летним утром. Дополнительный приятный бонус-это отсутствие спирта в его составе.

Цена: 450 рублей.

Оценка: 5.

Valentum #Реконструктор маска-уход для всех типов волос

Консистенция у маски очень плотная и её аромат просто божественный.

Иногда я, кстати, просто, заходя в ванную за чем-либо, откручиваю крышку и вдыхаю его🙈.

Производитель не обещает нам золотых гор, а лишь предполагает после использования этой маски ухоженные, и блестящие волосы.

Мои волосы с недавних пор является обесцвеченными на концах, а это значит хрупкими и ломкими.

После же применения этой маски они становятся мягкими и послушными.

Наношу её обычно на волосы, отступая от корней см15 и хожу где-то 10 минут, потом обильно смываю всё проточной тёплой водой.

Объём после неё волосы не теряют, как и свои кудри и их пушистость, но маска и не обещала справляться с такими проблемами. С этим я уже борюсь дополнительно другими ухаживающими средствами.

Вот так выглядят мои волосы после использования этой маски:

Поближе:

По качеству, кстати, она не отстаёт у меня от более дорогих и распиаренных марок.

Цена: 590 рублей.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5 ( обязательно повторю, и приятно, что марка появилась в свободной продаже на знаменитой Интернет-площадке).

Valentum #Нужный крем для лица и тела для всей семьи

Крем, который по текстуре напоминает нежные сливки или молочко.

Я использую его только для тела. Отличный крем на утро, когда нет времени ждать, чтобы подобные средства хорошо впитались и не оставили следов на одежде и липкости на теле.

Этот после нанесения быстро «съедается» моей кожей и дарит ей увлажнение. На лето, думаю, будет вообще идеальный вариант, за счёт своей лёгкой текстуры.

Пахнет он приятно и ненавязчиво. Аромат выветривается с тела спустя несколько минут.

Цена: 550 рублей

Valentum #Преображение гиалуроновая сыворотка

Сыворотки я люблю, и они занимают главное место в моём ежедневном режиме по уходу за лицом.

Эта, в первую очередь, направлена на увлажнение кожи и восполнению влаги в ее верхних слоях.

Текстура у средства очень легкая-гелевая.

Пахнет приятно свежестью.

Все свои сыворотки я обязательно сверху запечатываю кремом и эта не стала исключением.

Конечно же никакие морщины ей стереть не под силу, да и не верю я, что кремы и подобные средства способны на это, но поддержать кожу в хорошем состоянии или наоборот испортить ее и вызвать сухость или дискомфорт — это возможно сделать многим...

Эта оставила после себя приятные впечатления, я выделила ей утреннее время. Тональные кремы или пудры после неё ложатся на кожу хорошо и не цепляют и не шелушат кожу.

Цена: 750 рублей.

Оценка: 4.

Valentum гель для тела Горячий лёд форте

Ещё одно мое любимое средство у марки.

Этот гель отлично справляется с неприятными синдромами в теле после тренировок.

Он помогает быстрее снять болевые ощущения после растяжек и упражнений на занятиях, в целом.

Пахнет гель ментолом и камфорой. Очень здорово холодит кожу.

Использую его как на тело, так и на ноги отдельно, там он также работает не хуже геля для ног #Высокие каблуки.

Цена: 490 рублей.

Оценка: 5-ка👍.

Подводя итог, скажу, что марка, в целом, оставила у меня приятные впечатления от использования.

Упаковка у продуктов удобная и была герметично запаяна и закрыта почти у всех.

Цены на все средства очень приятные, поэтому если она где-то попадётся вам, то очень советую взять у них что-то на пробу.

С уважением, Елена.

4 отзыва

4 отзыва

Elenina87 11 марта 2020, 23:02
Мне тоже очень понравилась маска для волос и Горячий лёд, остальное достаточно посредственное.
Хорошо, что Вам подошло)
Mac_Cecht 12 марта 2020, 12:57
Интересно было бы попробовать маску, но плохо, что она не борется с пушистостью.
А горячий лёд — это просто очень интересно
Morozko_21 20 марта 2020, 10:45
Илона, спасибо вам, что читали.
Мою пушистость вообще мало что может усмирить
TigerTiger 27 мая 2020, 10:41
Спасибо! Присмотрюсь к горячему льду! После долгих прогулок и походов- самое то!