Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.06.2011
6398

Крем для век с учетом возраста

Доброго времени суток!
С некоторых пор меня мучает вопрос: что это за кремы для век такие, на коих не указаны возрастные рамки? Обхожу их пока стороной. Думается мне, что разница в составе крема для 21 года и крема для 50 лет должна быть большууущая! Зачем же тогда выпускают кремы для век без ограничений по возрасту? (или только бюджетные кремы этим грешат?) Сомнительно как-то.

предыстория такая: Знакомая (почти одного со мной возраста, а мне 22) очень довольна кремом вокруг глаз энергетическим Белита (клюква и черника). советует его мне.
(Забыла важную деталь: на этом креме не указан возраст)

Что вы думаете по этому поводу?
А еще у меня аналогичный вопрос по поводу кремов, масок (можно ли мне в 22 пользоваться средствами «от 26»? (в случае, если я пришла в магазин, а там не оказалось средств до 25, только от 26)
Заранее благодарна за советы и внимание к теме!)

Лучшее за месяц

Комментарии

makffa 03 июня 2011, 06:50
Считаю что в 22 НАДО пользоваться кремом «от 26», хотя бы для профилактики. Морщинки не за один день появляются, они формируются годами, гораздо с более младшего возраста чем 26 или 30 лет. Когда морщинки появились уже поздно мазюкаться кремом, сильно он не поможет, придется прибегать к более радикальным способам, например, к ботоксу))
Libreta 03 июня 2011, 06:55
Неужели дерматологи, косметологи и вся команда, участвующая в создании подобного крема не знает этой очевидной вещи? Мне кажется, что «от 26» и делается с расчетом на то, что в более младшем возрасте кожа начала деформироваться и подвергаться старению. В общем я бы выбирала соответственно своему возрасту  
makffa 03 июня 2011, 07:01
  да ради Бога

Вообще, правильно крем подбирать ориентируясь на проблемы кожи, а не на возраст.
max-max 03 июня 2011, 19:57
правильно, Катя…
для сохранения красоты надо пользоваться кремами не своей возрастной категории, а старшей категории…
например, реальный возраст 30+, но используются продукты 40+…
XuLigAnkA 03 июня 2011, 07:25
мое мнение таково ( мне 23), пользовалась Clinique All about eyes, Clinique All about eyes rich, Clarins Eye Contour Gel, Lancome Hydra Zen Neurocalm Eye Contour Cream. Как наверное ты уже поняла, эти кремы увлажняющие и тд, без каких то обещаний. И думаю, что мне, как и тебе рановато пользоваться более серьезными кремами. Тем более мнение специалистов таково, что если начать в раннем возрасте пользоваться чем-то серьезным, потом лет в 35-40, когда уже проблемы будут, мало что помогать будет. Потому что кожа уже привыкнет к тяжелой артиллерии. Но опять это тоже спорно, ведь лучше предотвратить что-то, чем потом мучаться(( Я для себя решила, что чем-то радикальным начну пользоваться лет в 25, и то не сильно серьезным.
calipso 03 июня 2011, 09:41
ох, вы перечислили как раз и мой список… мне 24 и я на следующей неделе целенаправленно иду покупать крем, который не просто увлажняет, а с «обещаниями» (как вы сказали)… и не буду ждать до 25 лет, т.к. мимические морщинки появились внезапно, а не при задувании свечей на именинном тортике :))))) кроме того, я включила в постоянный уход увлажняющую сыворотку, а то уже гидро зэн не справлялся (особенно после вечеринок, когда кожа обезвожена).
Кроме того, я очень рекомендую массаж лица у грамотного косметолога. Он и расслабляет, и тонизирует мышцы! и возраст массажу точно не помеха!!! Благодаря этому можно отсрочить ну если не ботокс, то по крайней мере мезотерапию и витаминные уколы!
XuLigAnkA 03 июня 2011, 10:43
я тут вообще заметила. в ритме мое жизни ( особенно в последнее время)… у меня под глазами на нижних веках что-то типа морщинок… надеюсь мимических ((((( но у меня кожа жирная но обезвожена, еще на эту причину грешу конечно… И тут подруга купила крем Gigi, все хвалит, он не заявлен как от морщинок, но хорошо ей помог а ситуация у нее была поплачевней моей, крем в голубенькой тубе.
calipso 03 июня 2011, 10:53
я сейчас пробежалась глазами по этой марке на одном сайте… цены немалые… написано вроде все прилично! у меня уже голова кругом идет от марок — не знаешь, что и выбрать… только я сосредоточусь на люксе, как начинаю склоняться к профу или аптеке. Хотя, из аптечных средств еще ни одно не принесло никакого результата, одни разочарования (как для лица, так и для тела). Особенно виши и лирак :(((
XuLigAnkA 03 июня 2011, 11:11
я если честно сейчас уход почти полностью на проф сменила. Вообще аптечные средства есть хорошие, но методом проб и ошибок
Unidea 03 июня 2011, 18:21
Вы пишете: «мимические морщины появились внезапно»… как такое возможно? и Вы именно мимические имели ввиду, не возрастные?
calipso 03 июня 2011, 20:57
да, именно мимические! а как они могут появиться не внезапно??!!! один раз присмотрелась (в конце рабочего дня) и — бах! Раньше я вообще не обращала внимание и не думала про них!
Marmeladkitty 03 июня 2011, 08:25
Мне 27 лет и я пользуюсь антивозрастным кремом для глаз Benefiance Concentrated Anti Wrinkle Eye Cream. До этого пробовала много кремов, но ничего не помогало, а тут есть результат и я решила пройти курс этим кремом, курс -одна баночка. В принципе на официальном сайте ничего не сказано что этот крем для определенного возраста, просто позиционируется как крем для глаз эффективно борется с признаками старения. Пройду курс и куплю что-нибудь полегче, чтобы не привыкать к хорошему.
Margowa 03 июня 2011, 11:26
У меня тоже такой крем, мне 25, а недавно узнала, что он от 40 лет идет, я в шоке, но все равно пользуюсь, правда не ежедневно
Masha_S 03 июня 2011, 09:50
Мне кажеться, то всегда надо ориентироваться на проблемы кожи, а не на возраст… возраст, указанный на баночках, примерный… но все мы разные, и живем в разных условиях, в том числе и климатических, которые очень влияют на образование морщин или изменение цвета кожи, пигментацию… и соответственно этим условиям и нужно подбирать кремик! Если вам 22 и у вас абсолютно нет никаких проблем — то конечно покупайте обычный хорошо увлажняющий кремик и будет вам счастье!
La-vanille 03 июня 2011, 17:09
насчет жизни в разных условиях — это Вы верно подметили.
Спасибо!
MRouge 03 июня 2011, 11:22
Согласна с высказыванием о том, что крем нужно подбирать по потребностям в первую очередь.
Мне 23 года, долгое время пользовалась гелем Givenchy и прочими с легкими увлажняющими текстурами для молодой кожи. Эффекта — ноль! Такие гели способны максимум чуть уменьшить отечность и подсветить зону вокруг глаз. Да и по состав довольно сомнительный: один глицерин. У меня сухая кожа и вокруг глаз были морщинки обезвоженности. Так вот если ждать до 25 и не обращать на них внимания только из-за возраста, можно было запустить и потом уже спасли бы только пилинги вокруг глаз — а это эффективная, но все-таки не самая щадящая процедура.
Некоторое время пользовалась кремом Angel eyes из серии Belle de jour Kenzo ki. Консультант сказал, что с 16 лет можно пользоваться курсами. Этот крем также не имеет возрастных ограничений. Разница а таком случае в эффективности и цене компонентов. Крем хорошо расслаблял кожу, великолепно пах и отлично подсвечивал взгляд. Но питания мне все равно не хватало. В кабине красоты «Иль де ботэ» на процедуре La prairie косметолог 3 (!!!) раза набирала из баночки крем и кожа его моментально съедала, хотя текстура у крема была плотная достаточно.
В таком случае получается, что нужно:
1. Определить в чем конкретно нуждается кожа век. Если есть морщинки обезвоженности — нужно питание, отеки — охлаждающие гели (типа Sanoflore), синяки — крема с тонирующим эффектом.
2. Профилактика кремами с 25 лет не повредит, если проходить курсами. Уход за собой — это инвестиции в будущее своей кожи. Модели с 16 лет перед фотосессиями пользуются антивозрастными сыворотками и кожа от этого потом резко хуже не становится. Просто злоупотреблять не стоит.
3. Не обращать внимания, что подходит подружкам — потребности, генетика и состояние кожи у всех разные.
Будьте прекрасны)))))
Arnica 03 июня 2011, 11:34
Разделение косметики по возрастам весьма условно, в первую очередь надо обращать внимание на потребности кожи. Можно в 30 лет не иметь проблем и морщин под глазами, а можно иметь кожу на 15 лет старше. Мало знать возраст, надо учитывать генетические особенности, образ жизни, мимику и т.д.
Что касается кремов для всех. Я не знакома с бюджетными средствами, но возможно крем, о котором вы говорите, просто увлажняющий, а увлажнение это основной уход в любом возрасте.
Я бы в 22 года (что я и делала когда-то) использовала только хорошо увлажняющий крем. В Вашем случае это будет и уходом, и профилактикой.
Yanka 03 июня 2011, 11:38
НЕ рекомендуется пользоваться кремом для глаз с 25 лет в 22 года! Совсем не рекомендутся!
Не слушайте неосведомленных товарищей, которые это «советуют» :)
Кожа до 25 должна сама регенерироваться, если есть морщинки — то ищите хорошее увлажнение, они уйдут, а зоадно будет и профилактика от мимических и возрастных морщин. Не мучайте свою кожу раньше времени — если начнете так рано пользоваться возрастными кремами, то она просто перестанет регенирироваться самостоятельно.
Макисмум можно использовать такие кремы короткими курсами в 28 дней.
Удачи Вам!
mkovalen 03 июня 2011, 23:31
Я полностью поддерживаю тебя:)) Согласна на все 100%. Мне 28 и я только недавно купила просто увлажняющий крем…
Yanka 03 июня 2011, 23:35
Я вообще хочу примерно до 30 лет пользоваться просто увлажняющими кремами, если позволит внешность.
mkovalen 04 июня 2011, 18:38
Я тоже поставила границу себе 30:))) Но мне уже скоро а ты-то вообще молодая… и наслаждайся этим, всему придёт время:)))
Zerkalo 22 июня 2011, 08:18
Согласна! Увлажняющий и не более в этом возрасте. Я лично тоже этого придержуюсь, что не нужно брать кремы, которые предназначены на взрослую кожу. Увлажнение + защита от солнца — я думаю это залог хорошей кожи глаз в будущем. Плюс здоровый образ жизни, питание.…
MargaritKa 03 июня 2011, 11:54
Как мне кажется, Вам стоит посетить косметолога или иного специалиста, чтобы определить проблему, если она конечно есть, и в чем она заключается… И исходя из этого подбирать уход, в том числе и вокруг глаз. Априори в 22 года морщинок и гусиных лапок быть не может, только из-за обезвоженности, если Вы неправильно очищаете кожу, не носите солнцезащитные средства и солнечные очки весной и летом… Но возрастные изменения происходят гораздо позже… Можно и в 20 лет пользоваться кремом для 30 и средствами с кислотами, а что потом? Я не претендую на звание гуру ухода, просто считаю, что каждому возрасту свое…
Yanka 03 июня 2011, 11:56
Рита, я поняла, от чего у меня было столько морщин вокруг глаз — я не ношу солнечные очки, у меня их нет! Не люблю и все тут!
Надо исправляться!
MargaritKa 03 июня 2011, 12:01
Надо! Если на все личико мы наносим экран с СПФ, то кожа вокруг глаз остается чаще всего незащищенной, а увлажняющий крем вокруг глаз для молодой кожи с высоким солнцезащитным фактором — это что-то из разряда фантастики…
Yanka 03 июня 2011, 12:05
Согласна! Взяла на заметку. в выходные пойду на поиски очков от солнца!
Я в них вижу хуже, у меня зрение не 100%, вот и отказывалась от них, убеждая себя, что «ничего страшного», хотя сама знала, что не носить их — это плохо.
Darjushka 03 июня 2011, 12:58
У меня такая же проблема с солнцезащитными очками — вижу хуже и чувствую себя от этого в них как-то небезопасно. Но сейчас можно подобрать темные очки с диоптриями, вот подумываю об этом.
La-vanille 03 июня 2011, 16:26
Особых проблем у меня в этой области нет. есть морщинки от хохота))   они есть уже очень давно) я задумалась о креме вокруг глаз этой зимой, когда немного шелушились веки.
а насчет защиты от солнца — это Вы угадали) очки я ношу очень редко, все время забываю их дома. и некомфортно мне в них по городу передвигаться (так же как с музыкой в ушах переходить через дорогу)).
Буду искать увлажение и УФ-защиту. Спасибо большое!
LokoGirl 03 июня 2011, 12:08
Я пользуюсь кремами строго по возрасту. Зачем раньше времени бороться с тем, не зная с чем?
Darjushka 03 июня 2011, 13:08
Мне 28, до сих пор пользовалась просто увлажняющими кремами. Консультировалась по этому поводу с косметологом, сказали, что у меня молодая кожа и надо продолжить ее просто увлажнять. Причем, только утром, а вечером просто очищать лицо и давать коже возможность регенерировать себя самой.
Elena-Baku 03 июня 2011, 20:24
девушки :-) серьезно верить в то, что КРЕМ уберет морщины — это несерьезно :-) хи, каламбурчик.
на сайтах бьюти-блоггеров как-то читала интервью с одним гуру косметологии, главой косметич. серьез.фирмы. так он просто и серьезно сказал, что ждать от КРЕМа чего-либо, кроме увлажнения — глупо. т.к. заложившуюся морщину можно исправить как минимум контурной пластикой, ибо крем просто увлажнит и слегка натянет кожу — не более.
я так целое состояние на кремы от мимич.морщин истратила :-)) до первого филлера на основе гиалуронки  
La-vanille 03 июня 2011, 21:08
конечно, не уберет. морщины — штука необратимая (хирургический стол не в счет)
у меня основной вопрос был в том, не вредно ли пользоваться кремом для более старшего возраста? ведь состав все-таки разный хотя результат один))
MissDior 13 июня 2011, 16:04
Мне кажется, ничего страшного не произойдет если в 22 Вы будете пользоваться кремом от 26. От него не постареешь, сейчас сама пользуюсь омоложивающей умывалкой грин мама (мне 22). Но вот в таком возрасте кремом для 50 лет точно бы пользоваться не стала, думаю кожа начнет лениться…