16.02.2020

Что на полочке живет? 14 баночек для ежедневного использования в уходе за лицом, телом и волосами

Новый флешмоб порадовал своей темой, присоединяюсь и показываю баночки, которые прямо сейчас стоят в моей ванной и используются ежедневно, без исключения. Конечно, это неполный набор — сыворотки, маски, шампуни и прочее я добавляю по необходимости.

Утренний уход за лицом

Мне 29, кожа сухая, зимой чувствительная, поэтому весь мой уход направлен сейчас на увлажнение и поддержание красоты без шелушений и забитых пор. Поэтому сейчас в моей ванной можно найти множество увлажняющих продуктов. Начнем по порядку:

1.Dove Увлажняющий Крем-Гель Для Умывания — В мягкой тубе 120 мл средства. Оно кремово-гелевое, приятно пахнет, не раздражает обоняние. Крем не пенится, но прекрасно очищает кожу. Я пользуюсь им по утрам, ведь сейчас зимой очень актуально мягкое умывание. Продукт бережно очищает, совершенно не сушит кожу. но глубоко питает и увлажняет ее.

2.Greenmade Гидролат Иван-Чай С Черникой — в составе лишь паровые экстракты листьев иван-чая и ягод черники. К слову, это уже третий мой гидролат от марки. Стандартный флакон с дозатором-распылителем содержит 100 мл. Внутри прозрачная водичка с едва уловимым ароматом растений. Дозатор распыляет очень мелко, буквально орошая кожу каплями росы. Получается классное освежение, кожа буквально впитывает этот целебный нектар.

3.TIA'M Hyaluronic Water Plumping Serum — содержит 10% гиалуроновой кислоты для увлажнения кожи, а также экстракт лотоса и пантенол, чтобы устранить обезвоживание. Во флаконе 50 мл, дозатор-пипетка выдает необходимое количество замутненного гелеобразного средства с приятным древесным ароматом. Что меня покорило — быстрая впитываемость! Сыворотка не лежит пленкой, не оставляет липкость, сразу же смягчает кожу. Я даже пробовала наносить ее под глаза — результат приятный, в целом кожа довольна питанием.

4.Bellflower Face Cream Idebenone — содержит также ниацинамид, экстракты прополиса и риса, пептиды. Крем полугелевый, желтоватый, приятно пахнет цитрусовыми — но ненавязчиво, а слегка уловимо. Для меня этот крем стал утренним — я пользуюсь им сейчас, когда коже особенно нужна витаминная подпитка. Он быстро впитывается, служит отличной базой под макияж — тональный с него не скатывается.

5.Lush Enchanted Eye Cream Крем Для Кожи Вокруг Глаз Обворожительный Взгляд — в баночке с мини-дозатором 45 г, хватит очень надолго! В составе заявлены вода лаванды с медом, миндальное и масло жожоба. Крем простой классической консистенции, очень приятный при нанесении. Аромат практически не выраженный, но лаванду я там довольно четко ощущаю. Крем легкий, поэтому впитывается практически мгновенно. Кожа сразу становится бархатистой, получает свою дозу увлажнения и питания. Крем не конфликтует с консилерами, не провоцирует излишнюю сухость кожи, но и жирной пленки не оставляет. Кожа безупречно мягкая и гладкая. Морщинок у меня в этой области нет, так что не могу сказать, как он на них влияет, но думаю, мелкие разгладить ему под силу.

Вечерний уход за лицом — здесь главное качественное очищение от мейка, но при этом достаточно бережное, чтобы не спровоцировать сухость. Эти средства работают в тандеме идеально!

1.Iunik Calendula Complete Cleansing Oil — в этом средстве 94% натуральных масел, поэтому оно подходит для всех типов кожи. Нам обещана свежесть и увлажненная кожа после смывания. Основа — подсолнечное масло. Маслице текучее, жидкое, не очень приятно пахнет именно подсолнечным маслом, но на качестве очищения это не сказывается. Я наношу 2 нажатия на помпу на сухое лицо, массирую и смываю водой. Эмульгация происходит очень быстро — буквально пара секунд, и вместо масла на лице молочко. Оно классно очищает кожу, не сушит ее. После применения в глазах нет масляной пелены, остатки мейка полностью удалены.

2.Aravia Крем для умывания с маслом хлопка Cleansing cream foam — Крем скорее похож на лосьон — белый, сливочный, приятно пахнет чистотой и свежесть. Пенится средне, но зато бережно очищает кожу без сухости и удаляет остатки масла.

3.LV Facial Serum Увлажняющая Сыворотка Для Лица — в составе нет отдушек и красителей, зато есть аллантоин, изомераты сахаридов, бисаболол. Узкий флакончик с тонким носиком содержит 30 мл средства. Консистенция сыворотки близка к гелевой, она очень легкая, ничем не пахнет. Впитывается моментально, никакого дискомфорта при использовании.

4.Frudia Blueberry Hydrating Intensive Cream Интенсивно увлажняющий крем и с черникой — крем-баттер обогащен экстрактом листьев черники, бетаином, комплексом масел, очень вкусно пахнет. Средство плотное и густое, как масло, но идеально впитывается — на то он и предназначен для сухой кожи=) Крем отлично увлажняет, питает, сглаживает шелушения. Не забивает поры!

Остальной уход: применяю его каждый день для поддержания рук, тела, губ и волос в нормальном состоянии с учетом температуры за окном.

1.Frudia Honey Chu Lip Essence Grape Эссенция Для Губ С Виноградом — эссенция приятной текстуры, напоминает легкий гель, которые нереально вкусно пахнет виноградом! Аромат приятный и натуральный, никакой «химии». Наносить эссенцию для губ одно удовольствие, она мягко обволакивает кожу, интенсивно смягчает и мгновенно увлажняет ее. Даже самые сухие губы становятся идеальными. А еще эссенция отлично заживляет ранки и обветренные участки. Эффект пролонгированный, смягчение длится долго. Еще средство хорошо наносить перед матовыми помадами — губы точно не будут сохнуть.

2.Tresemme Botanique Detox Увлажняющий Спрей Для Волос — содержит экстракты кокоса и алоэ вера для мягкого увлажнения и разглаживания, облегчения расчесывания. Во флаконе находится ароматная жидкость, пахнущая кокосом и орешками — так ярко и приятно, что погружаешься в настоящее блаженство, когда пользуешься спреем. Аромат держится сутки точно. Спрей очень хорошо смягчает волосы, разглаживает их и придает блеск. Кончики не электризуются и остаются ровными без посечений.

3.Dr Sсheller Calendula Hand Balm Бальзам Для Рук Календула — в составе экстракт календулы, витамины А, Е и аллантоин, без парабенов. Бальзам довольно плотный, маслянистый, светло-лимонного цвета. Для меня пахнет травами — видимо, календулой, но не очень выражено. Бальзам довольно маслянистый, поэтому я использую его только на ночь. Хватает небольшого количества средства, чтобы оно полностью распределилось по руками. Я слегка массирую руки, уделяют вниманию кутикуле. Руки становятся приятно мягкими. На утро они полностью восстановленные — если были шелушения, сухость, кошкины царапки — все быстро заживает. Остается только мягкая кожа, которую постоянно хочется трогать.

4.California Mango Крем-Масло Для Тела Body Butter — под крышкой восхитительное густое масло карамельного цвета с невероятно приятным ярким ароматом манго. Текстура плотная на вид, но на коже тает, быстро впитываясь. Никакой жирности и липкой пленки не оставляет, так что это даже плюс. Сразу можно одеваться. Аромат держится на коже минут 20, а жаль — хотелось бы дольше. Крем-масло идеально подходит для всего тела, плюс отлично смягчает самые сухие участки — локти, колени, кутикулу.

5.Oriflame Shower Mousse Loved Up — использовать мусс очень просто — в металлическом баллоне 200 мл, его надо встряхнуть и надавить на дозатор. Усилий не требуется, продукт подается мягко и плавно. Пена очень мягкая и упругая, причем, когда ее начинаешь размыливать по телу, ее становится еще больше=) Так что мусс очень экономичный. Его можно использовать просто, нанося рукой на кожу, или же вместе с мочалкой — разницы в намыливании я не заметила. Мусс не сушит кожу, после него даже можно не пользоваться кремом для тела, но я все равно использую=)

А у вас много баночек в ежедневном уходе?

Ola-la-spb 16 февраля 2020, 11:27
Интересная подборка. Хотелось бы ещё увидеть цену и оценку каждого продукта для полноты картины 😉
AnelaSv 16 февраля 2020, 11:41
в рамках флешмоба это необязательно) но оценка всем точно 5, иначе я бы не включила средства в подборку)
Ola-la-spb 16 февраля 2020, 11:46
Спасибо, было бы интереснее, когда более полная информация представлена
manuka_honey 16 февраля 2020, 20:04
Ничего не пробовала из подборки. Заинтересовали кремы для умывания от Dove и Aravia   Очень полюбился зимой такой формат очищения
AnelaSv 17 февраля 2020, 19:25
особенно Аравия рекомендую — нежнятина!
Tanserb 18 февраля 2020, 22:11
Светочка, интересная у тебя и классная подборка!
AnelaSv 19 февраля 2020, 11:55
Таня, спасибо)
SoftShimmer 19 февраля 2020, 01:26
Уже столько положительных отзывов на этот крем для умывания от Dove встречаю, что думаю, пора и мне купить))
AnelaSv 19 февраля 2020, 11:55
Точно надо! Он классный)
Frankie_Stein 22 февраля 2020, 18:31
Света, сколько у вас всего интересного на полочке!
Крем для рук и для глаз пойду смотреть.
AnelaSv 25 февраля 2020, 09:09
крем для век моя любовь)
Laregina 24 февраля 2020, 12:15
Хороший обзор. Я с двумя производителями знакома.
Iunik Calendula Complete Cleansing Oil — тоже живет на моей полочке.
И от Greenmade гидролаты люблю и маски у них потрясающие.
Я фанат натуральной косметики на всю голову…
AnelaSv 25 февраля 2020, 09:10
я тоже люблю натуральную косметику, но в ней нужно искать хорошие средства тщательно)