26.01.2020

Моя сокровищница Zeitun

Для ухода за телом я чаще всего выбираю средства с необычными текстурами, ароматами и привлекательным дизайном. Марка Зейтун полностью отвечает моим требованиям: сочетает в себе традиционные восточные секреты красоты, инновационные природные формулы с высокой эффективностью, экзотический дизайн, роскошную сенсорику и восхитительные, абсолютно нетривиальные ароматы.

Моя особая страсть — это скрабы для тела, у меня их целая коллекция.

Скрабы для тела: «Кофе по-арабски», антицеллюлитный ,«Горячий шоколад», моделирующий , «Кокосовый латте», омолаживающий, питательный, Скраб для тела супер-детокс «Сандаловый уголь»

Объединяю их.

Главными компонентами всех скрабов являются молотые бобы кофе, соль Мертвого моря и тростниковый сахар.

Тростниковый сахар — натуральный источник гликолевой кислоты, которая стимулирует выработку коллагена, и отличный природный скраб, мягко удаляющий омертвевшие клетки кожи.

Соль Мертвого моря — природная кладезь уникальных микроэлементов, которые укрепляют, оздоравливают, разглаживают кожу и благотворно действуют на состояние всего организма.

По фото видно, что визуально текстура скрабов практически идентичная, заметно отличается только скраб для тела супер-детокс «Сандаловый уголь» за счет наличия в нем Кокосового угля.

Скрабы использую один раз в два-три дня, особенно хорошо ощущаешь эффект тонизирования после тяжелых трудовых будней или после активной тренировки, кофе бодрит дух, а массаж расслабляет тело — из душа выходишь абсолютно новым человеком, кожа «дышит».

Все скрабы прекрасно пилингуют кожу, после применения она гладкая и мягкая, а за счет наличия масел в составе дает дополнительное увлажнение, для моей сухой кожи тела в отопительный сезон-это просто спасение, так как кремами иногда просто ленюсь пользоваться, а тут такая необходимость просто отпадает.

Из минусов: не самая удобная упаковка для использования в душе и необходимость мыть душевую кабину после применения, так как частички кофе не растворяются.

Скраб для тела «Кофе по-арабски», антицеллюлитный

Обладает ярко выраженным ароматом кофе и кардамона и нотками корицы. Для меня как истинного кофемана-это просто рай, на ночь стараюсь кофе не пить, а вот принять душ с кофейным скрабом-это просто блаженство.

Бобы кофе Робуста — богатейший источник природного тоника кофеина, содержание которого в Робусте в 2 раза больше, чем в более благоприятной для питья Арабике. Кофеин направлен на борьбу с целлюлитом, активизации обмена веществ и сжиганию жировых отложений, но в этом вопросе я совсем не показатель, так как таких проблем просто-напросто не имею, для меня это массаж, пилинг и приятный аромат.

Скраб содержит комплекс молотых специй (имбирь, кардамон, корица, стручки ванили), который оказывает легкое разогревающее действие.

Ухаживающие масла (оливковое, аргановое) увлажняют и питают кожу, но при этом не оставляют неприятной пленки.

Скраб для тела «Горячий шоколад», моделирующий

Я странным образом ощущаю запах корицы, которая не заявлена в составе, горький шоколад и кофе.

Содержит Перец чили и перец черный, мягко разогревают, стимулируют кровообращение, налаживают микроциркуляцию, после некоторых отзывов на подобные средства, где люди готовы были снять с себя кожу, пробовала скраб с опаской, но по факту действие оказалось очень легким и никакого дискомфорта не принесло.

Также скраб содержит молотые какао бобы, Экстракт гуараны и ухаживающие масла (оливковое, аргановое, сладкого миндаля) .

По действию скраб идентичен предыдущему.

«Кокосовый латте», омолаживающий, питательный

А это мой любимчик, пахнет Баунти и мигом уносит на райские острова.

Содержит кокосовую стружку, которая вместе с молотым кофе деликатно отшелушивает ороговевший слой кожи и придает непревзойденный аромат.

Кокосовое молоко и комплекс ухаживающих масел (кокосовое, аргановое, оливковое, гранатовых косточек) питают, увлажняют и смягчают кожу, в зимнее время это мой самый востребованный скраб.

Скраб для тела супер-детокс «Сандаловый уголь»

Обладает ароматом угля, кофе и немного дерева.

Кокосовый уголь – прекрасный абсорбент, который направлен на вывод из клеток токсинов, порошок сандалового дерева, эфирное масло сандала, масло черного тмина идеально подходят для проблемной кожи, помогают избавиться от высыпаний на спине, которые, хоть и редко, но случаются.

Этот скраб менее питательный и увлажняющий, чем предыдущие, но кожу не сушит и не раздражает.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Натуральное деревенское мыло №3, для сухой и чувствительной кожи Zeitun

В зимнее время я практически не могу пользоваться гелями для душа, так как кожа стягивается и шелушится, бельди я никогда до этого не использовала, но то, что средство предназначено для сухой и чувствительной кожи меня подкупило.

Марокканское мыло бельди — полностью натуральный продукт на основе омыленного оливкового и других растительных масел, молотых листьев эвкалипта, эфирного масла дамасской розы, натурального меда.

Несмотря на натуральность очищающие средства на высоте, также за счет наличия молотых листьев эвкалипта имеется легкий легкий эффект пилинга.

Покупая бельди очень надеялась на аромат розы и меда, но по факту средство имеет слабо выраженный запах эвкалипта, меня он не раздражает, но и особо не радует.

В целом мыло справляется со своими задачами: отлично моет, не сушит и не стягивает кожу.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Sodium Castorate, Aqua, Eucalyptus Globulus Leaf, Mel (Honey), Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Rosa Damascena (Damascus Rose) Flower Oil

Аромасоль «Афродизиак», с гидрофильным маслом Zeitun

Ароматическая соль для ванн Zeitun содержит натуральные эфирные масла-афродизиаки розы, сандала, нероли и герани, пахнет очень насыщенно и любителям нежных ароматов скорее всего не понравится. Более всего в аромате ощущается сандал и нероли.

Соль довольно крупная, но растворяется быстро, я люблю ее использовать для ножных ванночек и педикюра, хорошо расслабляет, снимает усталость, смягчает и питает кожу. При растворении соли аромат ослабевает и комната наполняется восточными нотками, именно так, по-моему мнению, пахло в покоях какой-нибудь Марокканской принцессы.

Хочу отметить что в компании Зейтун ответственно подходят к упаковкам – обязательная пломба от вскрытия и фольгированная запаянная вкладка на всех средствах в баночках.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Maris Sal (Dead Sea Salt), Sodium Chloride (Pink Himalayan Salt), Olea Europaea (Olive) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Almond Oil Glycereth-8 Esters, Water, Citrus Aurantium Amara (Neroli) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rosa Damascena (Damascus Rose) Flower Oil, Amyris Balsamifera (West Indian Sandalwood) Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Fragrance (Parfum).

Крем-масло для тела «1001 ночь» Zeitun

Ещё одно средство, которое позволит почувствовать себя величественной царицей Шехерезадой.

На данный момент, это лучший из опробованных мной баттеров. Во время нанесения мгновенно начинает таять от тепла пальцев, легко распределяется и достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя неприятной пленки. После применения кожа мягкая, напитанная, бархатная и благоухающая восточными ароматами. На тело после душа обычно использую по вечерам, к утру кожа уже практически не пахнет, а вот на постельном белье и банном халате запах остается еще несколько дней.

Также баттер использую на стопы после ножных ванночек, хорошо смягчает кожу и дополнительно расслабляет во время легкого массажа. Незаменимым масло оказалось для использования на руки после домашней уборки, так как никак не приучу себя надевать перчатки, кожа обычно очень сохнет и стягивается, после нанесения масла неприятные ощущения сразу же проходят.

В качестве основы в баттере выступает бессменное масло ши. Также в составе присутствуют: настой плюмерии на кокосовом масле и экстракт чайной розы, который уже ни одну сотню лет используют в косметике, как ингредиент, который творит чудеса, поворачивая годы вспять, дарит коже неувядающую молодость и девичью нежность. Масла-афродизиаки – роза и мускус – одни из сильнейших возбуждающих ароматов, произведенных Природой. Они окутывают шлейфом желанности и соблазнительности, заставят почувствовать любую женщину себя настоящей восточной принцессой. Но любителям тонких нежных ароматов может оказаться тяжеловатым.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Zea Mays (Corn) Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Sodium Stearoyl Lactylate, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Lauroyl Glutamate, Propylheptyl Caprylate, Rosa Damascena (Damascus Rose) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Rosa Damascena (Damascus Rose) Flower Petals, Parfum*

Дружба с маркой у меня завязалась надолго, так как качество меня устроило на 100%, а ассортимент уходовых средств для тела очень широк, можно пробовать все новое и новое, Прекрасная возможность создавать SPA ритуал не выходя из дома.

В планах попробовать что-нибудь из линейки для лица, если есть такой опыт, буду рада комментариям с отзывами.

kukolka30 26 января 2020, 13:17
Спасибо за пост, в закладки, советую присмотреться к соли для ванной классическая без отдушки соль мёртвого моря.
armagedon-ka 26 января 2020, 14:08
Спасибо за рекомендацию
LoveforLips 26 января 2020, 13:29
Давненько смотрю на марку на ягодном сайте, заинтересовало масло, спасибо за пост
armagedon-ka 26 января 2020, 14:10
Там можно заказать с хорошими скидками, масло, если любите восточные ароматы, должно прийтись по душе
Эльвира Кит 26 января 2020, 13:46
Была миниатюра шампуня, фантастический аромат)
armagedon-ka 26 января 2020, 14:12
Обычно мне плохо подходят натуральные шампуни, но желание попробовать уход для волос от Зейтун есть
ellirael 26 января 2020, 14:16
Интересная марка, особенно масло понравилось. Спасибо, что рассказали!
Очень любопытно, а аромасоль с таким многообещающим названием как афродизиак работает?
armagedon-ka 26 января 2020, 16:10
Думаю при соответствующем настрое в комплекте со свечами и романтической музыкой аромасоль будет хорошим дополнением)
Ирина Макарова 26 января 2020, 14:32
Как раз подбираю себе новый крем-баттер. Обязательно присмотрюсь к Zeitun.
Спасибо за обзор.
armagedon-ka 26 января 2020, 16:13
Надеюсь баттер Вас не разочарует
cuba_libre 26 января 2020, 18:53
Очень интересный пост, спасибо, что поделились своими любимчиками 👍🏻
Мне подружка, как раз подарила набор Зейтун, для ламинирования волос.
Буду пробовать, отзывы на марку, как всегда, неоднозначные)
armagedon-ka 26 января 2020, 19:05
Спасибо, только пост почему-то не засчитали как коллекцию   Я на линейку для ламинирования уже года 3 посматриваю, но до покупки дело никак не дойдет, если поделитесь своими впечатлениями- буду очень благодарна.
cuba_libre 26 января 2020, 20:04
Обязательно отпишусь!
Девочки пишут, что это либо эффект грязных волос, либо полный «отвал башки» 🤪😉
armagedon-ka 26 января 2020, 20:14
С уходом так часто бывает, к сожалению, нет средств, которые бы подходили всем. С нетерпеньем буду ждать рассказ о Ваших впечатлениях
DieOlga 26 января 2020, 20:22
Очень своевременный пост! Была сыворотка для бровей и ресниц — не понравилась( Даже пост писала. А вот масло гидрофильное для душа пришлось по душе, хотя восточные ароматы все-таки тяжеловаты для ежедневного ухода, поэтому чередую. Из вашего списка приглянулась соль — обязательно прикуплю.
armagedon-ka 26 января 2020, 20:31
Я как раз на гидрофильные масла посматриваю, у меня всегда в уходе несколько видов ароматов: восточные, фруктовые, еще часто покупаю средства с медовым, древесным и лавандовым запахом
softpink_cashmere 26 января 2020, 23:11
Очень люблю их мыло «ароматы гарема», потрясающе пахнет благовониями❤️ Спасибо за пост, давно смотрю на это масло для тела, теперь точно куплю❤️
armagedon-ka 27 января 2020, 07:50
Спасибо за рекомендации, благовония я как раз люблю, у меня есть мыло с дамасской розой, пока не начинала пользоваться
Gulnara Mmmmm 26 января 2020, 23:14
Есть тональный флюид и пудра Зейтун, очень нравятся.
armagedon-ka 27 января 2020, 07:52
На флюид как раз посматривала, а что у него с оттенками? Через интернет порй сложно заказывать декоративку
Gulnara Mmmmm 27 января 2020, 17:39
Оттенков всего три — light, neutral и dark. Для себя взяла темный, т.к. у меня очень смуглая кожа, и брала легкий флюид на лето. Самый популярный оттенок — нейтральный, судя по отзывам, подходит очень многим
armagedon-ka 27 января 2020, 18:58
Спасибо, попробую найти отзывы с фото
Exidna_ 28 января 2020, 04:18
Я очень светлокожая, обычно беру во всех марках самый светлый тон и часто он мне темный. Здесь мне подошел тон 'нейтральный'. «Светлый» реально для белоснежек, я им темноватые тональники других марок разбавляю))
armagedon-ka 28 января 2020, 07:52
Спасибо, очень ценная информация, я летом обычно беру 2 тон в линейках, не самый светлый, а зимой кожа на пол тона светлеет из-за применения кислот, думаю когда добью имеющиеся запасы нейтральный как раз будет по тону
Юлия Старостина 26 января 2020, 23:16
У меня был крем для лица для чувствительной кожи. Хороший крем, лёгкий, быстро впитывался, поры не забил. Без отдушки. Вот только помпа подвела- когда крема осталось где-то одна пятая часть, дозатор начал плеваться, пришлось откручивать. Хоть крем и неплохой, но считаю, что цены на продукцию для лица у них завышены.
Для тела есть крем с жасмином, очень нравится, насыщенный восточный аромат. Ещё был крем для душа с дамасской розой — вот этот продукт вообще не поняла! Огромный расход, не маленькая стоимость, к концу использования продукт испортился и стал пахнуть чем-то прогорклым — выкинула, хоть сроки годности были в норме.
armagedon-ka 27 января 2020, 07:56
Аромат жасмина очень люблю, спасибо за рекомендации. К сожалению при наличии натуральных масел неприятности с испорченной продукцией встречаются, есть баттер псевдоорганический, стоит лет 7 в шкафу и пахнет как новенький, но создает такую парафиновую пленку на коже, что можно только пятки им мазать, думаю масло туда совсем не положили…
Hoksa 27 января 2020, 07:07
Интересный пост! Ничего из этой марки пока не приобретала, очевидно, пришло время)))) Спасибо за информацию!
armagedon-ka 27 января 2020, 07:58
Спасибо, что читаете   Надеюсь марка не разочарует
Exidna_ 28 января 2020, 04:17
Очень люблю Зейтун — масла и кремы для тела (особенно муссы), шампуни прекрасные. Маска для волос для гладкости и блеска и несмывашка с хной и пептидами шелка мастхэв — ничем не уступают силиконовым по эффективности, а состав отличный. Ароматы — ммммм..., но на любителя востока конечно).
Для лица кремы мне не пошли особо, есть лучше, но у меня кожа очень сухая, а вот умывашки и масляные эссенции — супер
armagedon-ka 28 января 2020, 07:55
Ароматы мне понравились, так что планирую продолжать знакомство, спасибо за рекомендации
FrozenDaisy 07 февраля 2020, 12:24
Спасибо вам за красивый и подробный пост!) Сама пока от Зейтун ничего не пробовала, в запасе лежит их крем для тела — если он понравится, обязательно присмотрюсь к другим их продуктам:)
armagedon-ka 09 февраля 2020, 19:19
Почему-то то, что касается ухода за телом у меня в запасах не залеживается, пользуюсь всем и сразу) а из какой линейки Ваш крем? Я хочу в ближайшее время попробовать их масла для душа и что-нибудь для лица.
FrozenDaisy 11 февраля 2020, 08:49
У меня Zeitun Ritual of Seduction Sensual body cream/ Крем для тела Ритуал соблазна. Пока даже защитную мембрану не снимала, так что пока не знаю, как он пахнет (надеюсь, очень вкусно). Если он меня сильно впечатлит, обязательно напишу пост)))
armagedon-ka 11 февраля 2020, 19:31
Люблю читать про ароматные уходовые средства для тела, надеюсь Вам понравится крем
polina_dream 09 февраля 2020, 18:57
Мне у них нравятся средства для волос и эфирные масла))
armagedon-ka 09 февраля 2020, 19:22
Я одно время увлекалась маслами, сейчас что-то отошла от этой темы, а вообще очень люблю чтоб дома вкусно пахло, надо посмотреть что у них есть в ассортименте, пора достать аромалампу из дальнего ящика)