0,5
17 января 2020, 16:03

Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Как я отращивала брови и ресницы с Mixit grow gel

Доброго денёчка!

В ноябре я, как и многие другие авторы получила на обзор несколько средств от Mixit. С репутацией у марки все не однозначно: интернет кишит восторженными одами сомнительного содержания, среди которых изредка проскальзывают недовольные отзывы реальных покупателей, которые в среднем пишут о том, что косметика бестолковая и не стоит даже своих небольших не всегда кстати денег. Именно поэтому мне было действительно интересно попробовать их продукты и разобраться, что же там на самом деле?

Сразу кратко: Ничем не пользуюсь. Красители, шиммер и яркие отдушки и почти никакого эффекта. Я, возможно, ошибаюсь, но по-моему сейчас потребитель становится грамотней и осознанней, и вместо измельчённой мишуры в составе выберет активные и рабочие компоненты, ну да ладно.

В общем, единственным средством из коробочки, которым я воспользовалась больше 14 раз (а если быть точнее, где-то в районе 60 раз) была сыворотка для роста ресниц и бровей

Вот такая баночка из тонкого полупрозрачного пластика, навевающего ассоциации со свежим пенным оснащена пипеткой. Зачем? Это на самом деле тот ещё вопрос, потому что внутри довольно густой гель, и на свет он выходит преимущественно НА пипетке, а НЕ внутри, соответственно погружать ее обратно в баночку нужно аккуратно, иначе велик шанс соскрести драгоценный гель об стенки горлышка. В общем упаковка получает от меня первый дизлайк.

Сейчас уже пипетка не «цепляет» столько средства, потому что баночка подходит к концу

Консистенция.

Не знаю, как вы, а я не люблю мазать маслами глаза (исключением являются только гидрофильные) поэтому я, в общем, была рада гелю.

Но это гель, который очень быстро превращается в воду — переборщить с ним очень легко, и вот ты уже втираешь остатки, убегающего геля в корни волос. Минус это или плюс? Наверное, неважно, потому что..

Эффект.

И тут я должна вернуться к названию поста. Дело в том, что первое время мне действительно казалось, что эффект есть, я даже писала об этом в комментариях:

Немного порадовал! :D

Давайте я покажу вам фото (первые сделаны 16 ноября вторые 17 января)

Тут мне даже мерещится, что бровь и правда стала погуще

Собираю следующий коллаж… Так, стоп. Перепроверяю — все правильно, слева-до, справа-после. Мне же не кажется, что ресницы стали реже? Особенно нижние..

Что тут ещё сказать..

• Что на всех баночках, включая эту имеется надпись: «Не Гипоаллергенно» и хоть у меня никакой реакции не было хотя, выпадение ресниц считается? очков средству это не накидывает.
  • Что я не одна получила обратный эффект от средства, вот вам Обзор от  Odaliska полюбуйтесь
645₽₽цена
1/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, специализированный пептидный комплекс для роста волос Widelash, гликоген, растительные экстракты ламинарии, петрушки, комплекс Aminoforce (гидролизованные пептиды злаковых культур — ржи, овса, пшеницы), акриловые кроссполимеры, пропандиол, гидроксид натрия, мягкий консервант Эуксил К 900, парфюмерная композиция

С ценами у марки вообще странная история, крем для лица с химозной отдушкой, с просто никакими уходовыми свойствами, без спф, но зато с БлеСтяШкаМи! Стоит 1145₽, к примеру, CeraVe с хорошим спф и ниацинамидом в составе можно купить рублей за 800..

Лично я для себя закрыла вопрос с косметикой от Mixit. Получила, что получила и радуюсь, что не выпало вообще все) Возможно, у марки есть стоящие средства, но у меня больше нет желания это проверять..

Спасибо за внимание!) Для вас писала Ира, ко мне как всегда на ты 🙃

Пробовали что-то от Mixit? Поделитесь впечатлениями 🙏🏻

GreenRose 17.01.2020
Ещё один честный отзыв про Mixit. Я как то давным давно покупала у них масло массажное, но не смогла им пользоваться из-за интенсивности аромата. Потом несколько раз засматривалась на блестяшки исключительно из любопытства, но так ничего и не взяла. А сейчас и любопытство сдулось.

Ира, спасибо за обзор! Тебя как всегда очень приятно читать 😊
Спасибо, краснею!
Sinta 17.01.2020
Искренне благодарю Вас за честный отзыв. Он стал последней каплей, благодаря которой я закрыла для себя вопрос с интересом к Mixit.
Navsegda16 17.01.2020
Рада, что оказалась полезной)
ImBatman 17.01.2020
У меня были средства для тела — шиммерный скраб, сливки для ванны и соль для ванны с ароматом мяты.
Я не знала, что так бывает, но средства для ванн были никакими! Обычно соль и всякие добавки смягчают кожу или хотя бы приятно пахнут, тут же даже запаха не было. Совсем. После сливок еще и ванна грязная. В общем, что это было, я так и не поняла.
Скраб ниже среднего, вроде и скрабирует, а вроде и не достаточно — нет вот ощущения отполированной кожи, как от других схожих средств. Еще и шиммер! На ладонях он однородный, красиво переливающийся. На ногах и ванне — колер цвета «кура гриль». И блестит. Смывается с трудом. В общем, больше ничего пробовать у них не хочется. :(

Спасибо за пост. :) Фото информативные, хорошо, что вы наблюдали рост ресниц и бровей в динамике.
Navsegda16 17.01.2020
Представитель бренда предлагал на выбор: средства для лица, или средства для тела. Я потом пару раз пожалела, что не выбрала линейку для тела, думала, что может они были бы получше, тоже исходя из мысли, что испортить их- это надо постараться… Теперь точно жалеть не буду))
Blake 17.01.2020
Отличный пост, спасибо за честность) От Миксит ничего не пробовала
Спасибо за приятный комментарий

Ну смею судить, что вы ничего не потеряли))
Annette9 17.01.2020
Был гель для душа с ароматом кокоса и странной консистенцией, попался он мне в коробке красоты, цена его явно завышена.
Navsegda16 17.01.2020
Ого, неужто даже гель для душа не смогли сделать нормально!?
Tahataha 17.01.2020
Спасибо за обзор.
Надеюсь, это заставит марку задуматься о качестве.
Navsegda16 17.01.2020
Ой, я очень в этом сомневаюсь)) Но им бы стоило поразмыслить о том, что они вообще хотят привнести на рынок, потому как, весь вот этот инфантилизм и блестки для уходовой косметики вообще странная история… Долго ли на этом можно выезжать? Не думаю.
Arian 17.01.2020
Миксит он миксит и есть. Хорошо, что пятнами не пошла. Я у них только какой-то фигней для тела с блестками пользовалась и зареклась пробовать что-то ещё. К тому же меня всегда смущает, когда пишут в составе «комплекс» вместо названий веществ.
Navsegda16 17.01.2020
Где-то в глубине души я просто надеялась, что все эти заигрывания с покупателем, все вот эти «комплексы» и «основные ингредиенты» что все это косячный маркетинг, который возможно отталкивает адекватную аудиторию. Сейчас же у меня такое чувство, что проектом занимаются вообще какие-то далекие от косметики люди, а бедный маркетинг вынужден выдумывать под каким соусом на этот раз подать людям очередную пустышку…

В общем концепцию для миксит кажется придумал Джеймс Сент Джеймс: «I mean if you have a hunchback, just throw a little glitter on it, honey, and go dancing!»
armagedon-ka 17.01.2020
Был гель для умывания, сушил кожу как любой масмаркет, сыворотка для век во флаконе как у вас только из стекла мне понравилась, даже гусиные лапки убрала неплохо, так что эффект 50/50, я вот если честно хотела что-то из декоративки попробовать, по рекламе понравился флюид хамелеон для губ, но теперь что-то сомневаюсь
Navsegda16 17.01.2020
Касательно декоративки я думаю можно и попробовать, с ней по крайней мере все более или менее предсказуемо и пощупать можно)
Mandy_Lane 17.01.2020
Конкретно это средство не тестировала, но гору всего перепробовать удалось. Опыт, по большей части, оказался негативным (публиковала тут посты) и только средства для тела оказались неплохого качества.
Navsegda16 17.01.2020
Видела ваши посты, все таки жаль что в основном косметика не очень… Искренне хотелось бы поддержать нашего производителя, но как-то он пока не очень старается сделать для нас хорошо… А средства для тела кмк вообще довольно сложно испортить, однако девочки выше отписались, что и они не произвели хорошего впечатления 🤷🏼‍♀️
LoveforLips 17.01.2020
Я не увидела поредевших ресниц, но и особой в целом разницы тоже)
Navsegda16 17.01.2020
Посмотрите чуть внимательнее последнее фото, особенно нижний ряд ресничек их абсолютно точно стало поменьше((
Jennie_Gerhardt 18.01.2020
не факт, что их стало меньше от геля. скорее, он вообще никак на вас не подействовал, не успел. если вы пишите, что примерно 1.5 месяца он у вас в использовании. состав-то у него довольно неплохой, это пептидная растишка. у меня есть этот гель, пользуюсь несколько месяцев, дольше, чем вы (покупала, есс-но сама). ресницы однозначно стали темнее и гуще, но не длиннее, но мне это и не нужно, они сами по себе длинные, только тонкие и светлые. брови тоже стали темнее и вроде даже новые волоски появились. но прям мега-эффекта от него нет, конечно. пользоваться такими средствами надо постоянно, 2 раза в день и долго.
что бесит — дешевейшая упаковка. рядом с магазином Миксит находится небольшой магазинчик со всякими приблудами для изготовления домашней косметики и варки мыла. так же там продается тара. так вот флакон этот с пипеткой — один в один как из того магазинчика. я такой же и покупала под свои нужды. стоит он копейки, мэйд ин чайна.
и если сам гель еще более-менее по составу и действию за свою цену, то упаковка мало того, что ужасная (как будто этот миксит бадяжат где-то рядом на коленке и закупают ингредиенты для своей косметики в том магазинчике для кремомыловарения)), так еще и нефункциональная. в эту банку бы что-то с тонкой кистью, а не пипетку. я приноровилась так: выдавливаю маленькую каплю геля на руку, а потом ее разношу по корням ресниц тонкой кистью для подводки, остатки пальцем на брови.
а, еще вспомнила неприятный момент — если гель попадет в глаза, то начинает ощутимо жечь. в общем, средство неоднозначное. я скорее всего его повторю, когда закончится, потому что это лучше, чем ничего и эффект какой-никакой у меня есть. пока на дорогие растишки жаба душит)
ну а остальной ассортимент да, особого желания купить не вызывает. косметка посредственная очень, цены завышены. изучала их сайт, кроме геля для ресниц ничего не заинтересовало.
Navsegda16 18.01.2020
2 месяца, иногда 2 раза в день, иногда только на ночь 🤷🏼‍♀️ В общем конечно может и не от него, хотя не болею, кушаю как обычно и ничего нового, что контактировало бы с ресничками не вводила. Вообще знаете, фиг с ними с этими растишками, я как-то примирилась с тем что пышных ресниц и густых бровей мне не перепало, все эти попытки что-то отрастить, лично меня только к неврозам приводят, а так недолго и совсем без волос остаться))
Viktorialy 17.01.2020
На фото брови после выглядят то ли гуще, то ли темнее.
Я у Mixit повторяла гидрофильное масло. Мне нравилось по всем параметрам. Купила бы третью бутыль, но захотелось новенького (лучше бы перехотелось).
Ещё у них неоднозначный крем Injection Active Eye Cream. Визуально действительно сглаживает небольшие морщинки под глазами, это даже заметно. Особых уходовых свойств, какой-нибудь там напитанности я не заметила, но и желания нанести что-нибудь поверх него не возникало. НО, за весь период использования баночки 30 мл (а я использую косметику доооолго) в свои 35-36 лет я новых морщинок и ухудшения качества кожи не увидела. То есть уход всё-таки есть. Чувствую, повторю его в итоге.
Ещё неплохие жидкие патчи для глаз в маленькой баночке. Для меня не хуже патчей Petitfee.
Navsegda16 17.01.2020
На самом деле тут может просто свет упасть как-то иначе, и вот тебе уже кажется, что брови прям заколосились, когнитивные искажения в чистом виде) я просто сделала массу фото (по понятным причинам их всех тут нет) так вот на некоторых кажется гуще, на некоторых реже… Так что даже если там отрасли пара новых волосков, этот эффект не стоит 700₽ на мой взгляд))

Очень здорово, что у вас такой положительный опыт с маркой!
Frankie_Stein 17.01.2020
Мне кажется, брови стали немного темнее, а густота- та же.
Ничего у бренда не пробовала, но и концепция мне не близка.
Navsegda16 17.01.2020
К сожалению это моя кожа стала светлее   Волоски точно не стали темнее и тем более гуще(

А я уже и концепцию не понимаю, такое чувство что марка старается жонглировать трендами, позиционируя себя то как glam glow, то как farsali «для бедных» так что какой-то образ, очень расплывчатый сейчас у бренда…
aquagirl 17.01.2020
Нет, ничего не пробовала и не планирую. Особенно после просмотра некоторых видео на ютубе )
Забавно, мне они на тест ничего даже не предложили. ) Побоялись за мои скромные ресницы, как бы совсем не выпали ))
Navsegda16 17.01.2020
Эхэхэ   а чего же за мои не побоялись!?
А вообще даа, видео это отдельная тема! Я уже после того как начала тестирование, его посмотрела. Конечно дезинфекция рук из пульверизатора это что-то…
aquagirl 18.01.2020
Ну у вас с Женей всё-таки ресницы погуще, а я разок помажу и всё 😂 Не на что накладные будет клеить.
Зачем Mixit рассылает заведомо провальные продукты? Ну есть же у них что-то более менее приличное, отправляли бы на тестирование свои хиты.
Navsegda16 18.01.2020
Так они именно так рассылку и позиционировали, предлагаем вам попробовать наши хиты, я и думаю, если это Хиты, то что там с остальной продукцией…
aquagirl 18.01.2020
Ах вот оно что
kitsunari 17.01.2020
По поводу выпадающих ресниц — когда я пользуюсь всякими растишками для ресниц, у меня такая же реакция — спустя месяц-два ресницы массово начинают выпадать, на их местах образуются провалы, но потом раз — и целое опахало на их месте   Может быть, это стандартное действие для подобных средств?
А вот брови у вас кажется стали то ли гуще, то ли темнее, хммм…

А так… Пробовала у Миксит блеск для губ, масло для загара, маску-лифтинг и умывалку. Блеск — какашка, растекается даже через силиконовый карандаш, масло для загара — ну так себе, масло как масло, но аааа, оно даже через закрытую крышку растекается и вытекает! Испачкало мне весь чемодан(, маска — ну так себе, для своего действия и объёма — слабо, а от геля для умывания (с кислотами каким-то, который должен был отшелушивать омертвевшую кожу), пошли просто адские воспаления, как в КД, но без КД. В общем больше желания пробовать нет. Косметос чисто для инсты и понтовых юных девочек, которые только-только погружаются в бьюти-блогинг-мир.
Navsegda16 18.01.2020
Да я тоже припомнила сначала, что слышала про такое… Но знаете, если чтобы отрастить ресницы надо мазать их 2 месяца и наблюдать, как они выпадают, а потом ждать неизвестно сколько и надеяться, что они все таки станут гуще- то нафиг в пень такой ерундой страдать, пусть растут себе, такими как природа задумала))

Честно мне кажется что они уже даже и не Инстаграмные и совсем не «Понтовые» (по-моему никогда они такими и не были 🤷🏼‍♀️)
Olko_Krolko 18.01.2020
Мне вообще кажется, что этот бренд изначально был задуман как «недолгий». Максимально разрекламировать, быстро продать всякую бурду с блестками по заоблачным для неё ценам и исчезнуть
Navsegda16 18.01.2020
Посмотрим) 6 лет как-то существуют))
Rimma Tyncherova 18.01.2020
Я в свое время закупилась микситом на распродаже, но ни одно средство меня не впечатлило. Гели для душа жидковаты, лосьоны для тела сильно и химозно пахли… в общем очень посредственно.

Однако буквально позавчера купила витаминную маску из серии паззл, и прямо удивилась — отличная! Снимает отёк (я на 8 месяце беременности, лицо просто как пельмень с утра 😅), подсушила и сгладила воспаление, цвет лица отличный и никакой сухости или шелушений после. Маска была куплена для ежедневного использования, и её очень удобно нанесить из дозатора и держать на лице — ничего никуда не стекает. И недорого :) теперь хочу попробовать другие из этой серии. Так что миксит плох не во всем :)
Navsegda16 18.01.2020
Это хорошо, что есть что-то неплохое) Но сейчас мне кажется, чтобы быть брендом к которому возвращаются, нужно немного больше, надеюсь они будут работать в правильном направлении 👌🏼
littlesandmouse 18.01.2020
К марке отношусь настороженно. Пробовала только антицеллюлитный серию. Она мне что называется «зашла» и эффект был. Но так как я параллельно активно занималась спортом и соблюдала диету, то не факт, что без этого серия бы так круто сработала
Himulka 18.01.2020
Я их пробовала когда они только-только начинались, была пара базовых средств, а остальные можно было типа собирать самой. Подруге очень нравились, она мне скраб подарила и маску для волос. Скраб как скраб, кофе молотого в пакет насыпали и ценник забубенили конский, маска показалась даже ничего, поэтому взяла на пробу шампунь и гель для душа. Гель оказался редкостной жидкой дрянью с душащим приторным запахом по итогу, хотя в бутылке вроде был ничего. А вот шампунь для жирных волос вроде даже хотела повторить, но они его сняли с продажи. Потом недавно покупала сестре сыворотку и крем, она попросила. В общем сказала что фигня, сыворотку вообще мне отдала, я вымазала, не облезла слава богу, но и толку не заметила.
Ya_ne_zdes 19.01.2020
Мне дарили Glam sea salt Guava и скраб (не пробовала пока); еще брала масло с эффектом загара, которое мне совсем не зашло, но тут я, скорее, грешу на свою не совсем ровную кожу. Соль для ванны мне показалась вполне симпатичной: вода блестела, ванна не окрасилась, был легкий приятный запах.
Можно я напишу отзыв не только по гелю, но и другим продуктам?))

Купила в Миксит гель для ресниц и бровей. Пипитка ужасная, стекающий по ней гель раздражает. Гель у меня вызывает отек, утром хорошо это чувствуется, если на ночь его наношу. Но, благо быстро проходит утром. Особого положительного результата я не увидела на бровях, даже наверно наоборот, брови редеть стали, но возможно здесь и другие факторы действуют, например, зима, стресс, косметика, умывалки разные и мицелярки и др. Однозначного восторга нет. Закончу его, раз уж купила)) А то и так жалко, что деньги потеряла))))

Блеск для губ растекается быстро после его нанесения — минут через 10-15, в итоге эффект печальный, все красное вокруг губ. Если не заметишь, видок так себе будет. Но губы временно увлажняет.

Шампунь для волос жирных у корней и сухих на кончиках с гранатом. Кожа головы стала сухой, его нужно применять через день, иначе все чешется и как перхоть появляется на голове, да в огромном кол-ве и волосы начали выпадать сильнее. Я вообще давно страдаю себореей (пользуюсь поэтому периодически лечебный шампунем), а в остальное время обычными шампунями, так вот, такого зуда, как после этого шампуня и чтобы у меня прямо сыпалась кожа головы, которую я начесала — никогда не было. Шампунь неэкономичный. Больше брать не буду. Стоит еще маска из этой же серии, теперь думаю, пользоваться ли вообще ею или нет, или же что с этой «очаровашкой» то делать))))))))))))))))))))

И тушь для ресниц объемную пробовала. Одно нанесение — полная ерунда, практически ничего не видно, чтобы был хоть какой-то эффект, нужно 2-3 нанесения. Но, благо после этого ресницы не становятся тяжелыми. Смывается она хорошо, быстро. Стойкость плохая, быстро размазывается под нижними ресницами. Если переборщить с нанесением, можно склеить ресницы. На вкус и цвет как говорится, но я разочарована. За 600 р., если немного добавить, можно купить классную тушь, но я повелась на то, что хотела попробовать что-то новенькое))

Гель мицеллярный для снятия макияжа дали в подарок, попробовала, вроде все хорошо. Осталась жива, с ресничками и бровями. Но за 600 р. никогда бы такой не купила...(( Таких денег однозначно не стоит!

В общем, впечатления от этой марки плохие. Закончу то, что уже купила, и больше к ней не вернусь. Цены никак не соответствуют качеству, бешеные, я бы даже сказала — и это печально! Пафоса много, особенно этих раздражающих блесток и всякой блестящей фигни, а толку 0! Мир сейчас возвращается ко всему натуральному, ну или хотя бы максимально возможному по натуралке, а они нас химией травят. Марочка для пустышек, считаю, или одноразового использования))
Navsegda16 03.02.2020
Ого, вот это комментарий! Спасибо, что поделились) Мне было интересно есть ли у людей позитивный опыт с маркой, и как оказалось- таких не так уж и много 🤷🏼‍♀️