16.01.2020

Levrana серия "Брусника Anti-Age"

Здравствуйте, девочки😊

В последнее время я нахожусь в поиске действенного ухода для лица из сегмента натуральной косметики. Давайте поближе познакомимся с косметической серией «Брусника ANTI-AGE» от российского бренда Levrana.

Мне очень импонируют российские бренды натуральной косметики, ведь это так здорово, что в нашей стране данный сегмент активно развивается и растёт. От компании Levrana я пробовала лишь крем для кожи вокруг глаз с алоэ, но на этом всё. Мне было безумно интересно познакомиться и с другими продуктами. Из всего многообразия средств я выбрала линейку «Брусника ANTI-AGE» в которую входят следующие средства:

1. Дневная сыворотка для лица «Брусника ANTI-AGE»
  2. Дневной крем для лица «Брусника», ANTI-AGE
  3. Дневной крем для век «Брусника», ANTI-AGE

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, склонная к атопии.

Задачи: увлажнение, уменьшение степени аллергических элементов и покраснения.

Я всегда стараюсь использовать максимальное количество средств из одной линейки, чтобы добиться лучшего видимого результата.

Все средства упакованы в картонные коробочки с красивым брусничным дизайном. Выглядит очень стильно и современно, к тому же, довольно экологично.

Дневная сыворотка для лица «Брусника ANTI-AGE»

Объём: 30 мл

Упаковка: стеклянная баночка с пипеткой

Подходит для всех типов кожи. Рекомендовано к использованию с 25 лет (мне уже можно😄 )

Сыворотка имеет гелевую текстуру, беловатый оттенок мутный на просвет. Распределяется легко, впитывается быстро. После впитывания на коже не ощущается. Расход большой, поэтому сыворотка закончилась у меня самая первая, хотя за одно применение я использовала 4-5 капель.

Я всегда нейтрально относилась к отдушкам в натуральной косметике, ведь я отдаю себе отчёт в том, что натуральные эфирные масла и экстракты могут иметь специфический аромат, а синтетические отдушки, как правило, в косметике данного сегмента не встретишь. Но аромат этой серии мне, мягко говоря, пришёлся не по вкусу. Это достаточно интенсивный кислый аромат с примесью чего-то горького. Хотя сыворотка в этом плане имеет самую нейтральную и менее выраженную отдушку, присущую этой серии. Через несколько минут она выветривается с лица.

Что касается увлажнения, то от этой сыворотки мне его, явно, не хватает. Как самостоятельное средство я бы не советовала её использовать, особенно в холодное время года.

1.5 undefined, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Вода природная), Rosa damascena flower water (Гидролат розы), Aloe barbadensis leaf juice* (Органический алоэ вера сок), Hydrogenated starch hydrolysate (Сорбитол растительный), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Vaccinium Vitis Idaea extract (Экстракт брусники), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Melaleuca Alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Cinnamonum Aromaticum Extract (Экстракт корицы), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Amaranthus cruentus Extract (Экстракт амаранта), Tilia cordata Mill. Extract (Экстракт липы), Betula pubescens Echr. Extract (Экстракт березы), Glycyrrhiza glabra L. Extract (Экстракт солодки), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Tussilago farfara L. Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Citrus limon Burn. Extract (Экстракт лимона), Pelargonium Graveolens Oil (Эфирное масло герани розовой), Zingiber Officinale oil (Эфирное масло имбиря).

Дневной крем для лица «Брусника», ANTI-AGE

Объём: 50 мл

Упаковка: металлическая туба со стандартным круглым отверстием, через которое может подтекать средство (я периодически вытирала его ватным диском).

Крем молочно-белого цвета имеет лёгкую приятную текстуру, быстро впитывается и неплохо увлажняет кожу. Если использовать его в тандеме с сывороткой, то эффекта увлажнения мне достаточно.

Крем подходит для нанесения под макияж, он не скатывается и за даёт тональному средству залипать, образовывая пятна. Но эта отдушка😫 Возможно, я излишне капризничаю, но не могу с собой ничего поделать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Вода), Rosa Damascena floral water, Benzyl Alcohol (Гидролат Розы), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера сок), Leen seed oil (Масло льняное), Glycerin (Глицерин), Cocos nucifera (coconut) oil* (Кокосовое масло), Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate (Растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (растительный эмолент), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса), Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables (Растительный соэмульгатор), Betaine (Бетаин), Ascorbyl glucoside (Аскорбиновая кислота), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Tocopherol (Витамин Е), Vaccinium vitis-idaea Fruit Extract (Экстракт брусники), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Lactic Acid (Молочная кислота), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Betulla pubescens extract (Экстракт коры березы), Glycyrrhiza glabra L Extract (Экстракт корня солодки), Rosa cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Tussilago farfara L. Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Citrus limon Burn Extract (Экстракт цедры лимона) 19 % — органические ингредиенты. 99,92 – натуральные ингредиенты.

Дневной крем для век «Брусника», ANTI-AGE

Объём: 15 мл

Упаковка: та же металлическая туба, но поменьше. Дозатор тоже стандартный, но за счёт более жидкой текстуры крема, он плохо справляется со своей задачей. Я хранила данный крем только в положении стоя и крышечкой наверх. Только так можно было избежать подтёков.

Как я уже сказала, кремушек очень лёгкий, немного водянистый, имеет бело-кремовый оттенок и ту же интенсивную отдушку.

Под глазами распределяется хорошо, впитывается чуть дольше, чем вышеописанные средства. Если вы используете макияж, то лучше наносить данный крем ооооочень тоненьким слоем. В противном случае консилер под глаза будет ложиться неравномерно, образуя нечто подобное каше.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Что же по итогу?

Серия «Брусника ANTI-AGE» не оправдала моих ожиданий. Красивая упаковка, презентация и концепция бренда в целом привлекли моё внимание, но при использовании данных средств я испытывала не совсем приятные эмоции. Видимого эффекта на своей коже я не заметила. Да, в тандеме эта косметика неплохо увлажняет, но из-за неприятной для меня отдушки я готова поискать что-то более подходящее. Положительной динамики в отношении покраснений на коже я не заметила. Шелушинки во время тестирования тоже периодически проявлялись на коже.

Если честно, то меня настораживает эта бешеная скорость, с которой Levrana выпускает новинки. Их инстаграм и официальный сайт ведётся очень грамотно, сочно, ярко и со вкусом. И я побаиваюсь, что данный бренд будет походить на некоторые популярные инстаграм-бренды, нежели на качественный бренд натуральной косметики. Многие мои знакомые жаловались мне на плесень, непонятную грязь в продукции или расслоение текстур на фракции. Это значит, что формулы косметики нестабильны. Всё это немного огорчает, но я надеюсь, что я не права.

А что вы пробовали от данного бренда и как к нему относитесь?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

osik 16 января 2020, 11:35
У меня были и сыворотки, и крем для век… Вау-эффекта не заметила, крем для век тоже был жидкий-бесил… Единственное что мне понравилось-это крем для рук облепиховый, запах правда не очень…
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:32
Видимо, текстура у кремов для век у них у всех схожа. Так-то она неплоха для зоны вокруг глаз, ведь там кожа более тонкая и нежная, но упаковку тогда, явно, нужно другую.
cuba_libre 16 января 2020, 11:39
Отличный пост!
У меня были сыворотки, ваша и ещё с черникой, если не ошибаюсь… и крем с васильком.
Супер — эффекта не заметила, но средства довольно приятные.
Упаковка симпатичная, особенно эти картонные тубусы)
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:32
Спасибо))) я тоже засматривалась на серию с черникой, но теперь задумываюсь, стоит ли она того
Tahataha 16 января 2020, 12:12
Ох да, запахи у Левраны тошнотворные.
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:34
Может зависит от самого средства. Аромат этой линейки мне, и правда, не очень понравился. А вот крем для кожи вокруг глаз с алоэ вообще ничем не пах, что, по-моему, даже лучше))
LekaYa 16 января 2020, 12:34
Спасибо за пост! Брала две сыворотки и бруснику и чернику, гидролаты и то лучше работают, для меня провал. Крем для век, вроде морошка, эффекта ноль (про эффект, имею ввиду небольшое увлажнение, речь не про антивозрастной эффект, о котором они пишут), через месяц расслоился, подтекал также. Так с Левраной начала знакомство и сразу закончила.
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:34
Да уж, печальный опыт((( я вот теперь тоже задумываюсь, стоит ли продолжать знакомство
Katenika 16 января 2020, 12:44
Разбавлю волну негатива, потому что Леврану нежно люблю. Пробовала многое. Многое повторяла.
Не совсем поняла, почему вы ждали положительной динамики в отношении покраснений, если взяли серию анти-эйдж. Мне кажется, стоило повнимательнее поискать средства у той же Левраны, если на то пошло.
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:41
Я решила попробовать данную серию, т.к. один из активных ингредиентов «Способствует снятию воспаления и раздражения» (информация с официального сайта). А это как раз то, что мне было нужно, а антивозрастной эффект был бы приятным бонусом))
Поймите меня правильно, лично я, ни в коем случае не пыталась проявлять негатив к марке. Даже наоборот, мне она всегда импонировала своей концепцией и подачей. Возможно, я пока просто не нашла те средства, которые мне подошли бы и полюбились. Может быть вы что-то посоветуете?
Yamari 16 января 2020, 13:32
Был такой крем… Расслоился, вытекал — короче фигня полная. Коробочка-туба симпатишная, на этом все
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:42
Это который дневной? У меня в течении 2 месяцев не расслаивался, к счастью. Не очень приятная вещь, конечно, у вас случилась
Yamari 16 января 2020, 15:50
Ага. Он при открытии потек на пол и структура оставшегося крема неоднородная, отсыкнувшаяся, ну и эффекта соответственно никакого. С тем же успехом можно водой мазаться
Lana_Dujnikova 16 января 2020, 14:18
У них есть несколько продуктов-бомб, но вообще обещание/ожидание/реальность у них не особо совпадают.
На регулярной основе покупаю сыворотку Рефреш, крутая штука.
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:44
Знакомые девочки, кто пользуется Левраной уже давно, говорят, что те средства, которые они выпускали на заре своего производства — очень хороши, и работают, и формулы стабильны. А вот к новинкам нужно относиться осторожно
Tanserb 16 января 2020, 14:49
Оформление, конечно, классное. Жаль, что косметика не ожидала оправданий. Но, мне было интересно почитать про новую марку
Lisenok_Am 16 января 2020, 15:44
Я очень рада, что мой пост оказался для вас интересным ☺️ упаковка, и правда, очень симпатичная. Даже жалко было выбрасывать)))
TempCat 16 января 2020, 17:38
У меня сейчас их сыворотка с черникой. Чуть больше недели пользуюсь. Запах да, не самый приятный, но не смертельный.:) Воздействие на кожу мне нравится. Кожа очень мягкая, рельеф стал менее выраженный, кожа стала однороднее. Давно не видела такого быстрого и заметного эффекта от использования косметического средства. Хотела и дальше экспериментировать с данной маркой, но ваш пост охладил мой пыл.:)
Lisenok_Am 16 января 2020, 22:30
Я заметила, что у сывороток менее выраженный аромат, что, лично меня, радует))) На чернику тоже засматривалась, но вот теперь думаю, стоит ли игра свеч. А вы только сыворотку используете в уходе или что-то наносите следом?
TempCat 17 января 2020, 20:17
Иногда только сыворотку на ночь, она же ночная, утром ее не использую. Иногда сверху крем, если не хватает увлажнения. Хотела вот крем тоже купить с черникой (сейчас у меня Ив Роше), но теперь не куплю. Мне и у сыворотки-то запах не очень. Но сыворотка по воздействию нравится, может и повторю.:)
Mursilka 16 января 2020, 17:47
Какой красивый розовый пост! Жаль, что столько «но».
Lisenok_Am 16 января 2020, 22:30
Спасибо   К сожалению, это так(( Но хоть картинке порадуемся
Frankie_Stein 16 января 2020, 21:32
Я перепробовала много чего у Левраны, нравятся сыворотки с витамином С, кофеином. Сквалан — очень жирный и тяжелый, даже для моей сухой кожи, а еще такой большой объем за 6 месяцев не используешь. Кремы для лица у них — очень базовые и легкие, только увлажнение получаешь. Крем для рук с облепихой покупала несколько раз, в последний высушить мне кожу рук, может, состав изменился.
Маски для лица — нормальные, за эти деньги можно интереснее найти.
Еще был санскрин спб 30 и 50, сдуру купила сразу 2, это тихий ужас, больше для пляжа подходит. Распределяются плохо, кожу тянут и оставляют сильный белесый след и супер жирный финиш. Под макияж такое наносить нельзя, да и неприятно.
Все, что я пробовала, ничего не расслаивалось, но я строго соблюдала сроки годности, больше 1 сыворотки за раз не покупала.
Я не слежу на инстаграмом бренда, но насколько я знаю, серия с брусникой, а еще малиной и васильком точно были еще года 2 назад.
Lisenok_Am 16 января 2020, 22:33
Спасибо за такой развёрнутый комментарий   Я как раз в поисках средства с spf, теперь буду знать, что мимо подобных средств от левраны нужно проходить мимо))
Ptisa_Jill 17 января 2020, 09:18
Не просто проходить мимо, а бегом пробегать. Я пользуюсь санскринами на физических фильтрах, поэтому в принципе привыкла к тяжёлым и выбеливающим текстурам, но это был тихий ужас. Помимо того, что перечислили выше, у меня был ещё и сильный дискомфорт от ощущения этого крема на лице.
Lisenok_Am 17 января 2020, 18:50
Да, я тоже использую средства с физическими фильтрами и понимаю, что за неприятный эффект могут давать не самые удачные средства
Эльвира Кит 16 января 2020, 22:50
Здравствуйте.
Первое что я вынесла из использования натуральной косметики, что лифтинга там нет. Но есть хорошее увлажнение без забитых пор и очень вкусные запахи. В принципе много натуральной косметики использовано ( люблю ее), но не все, кстати вот именно Леврану не очень люблю.
Счас вообще тестю labaratorium (продается в бифри).
Из кремов очень советую Hempina, даёт быстрее и лёгкое увлажнение, обожаю этот крем, в 3 раз покупаю и маму подсадила, в герметичной упаковке, понравились маски от Травы Кавказа ( просто вкусная и приятная, но не больше), от Спивак иланг иланг, но только для очень сухой кожи, я ей редко пользуюсь, потому что прямо много питания, а мне именно увлажение надо, понравился от Спивак крем-масло, маска шоколадная и хвойная от Спивак ( простые вкусные маски), мицеллярный тоник от Ботавикос для снятия макияжа (просто супер), крембальзам от Тамба Адонис.
Я все равно предпочитаю натур косметику особенно крема для кожи лица и тела, так как многое забивает кожу и оставляет силиконовую пленку, чередую с ретинолом, альгинатными масками.
Тестила Ботавикос, очень хороший крем для тела фитнес, хороший питательный бальзам для волос, Мицеллярный тоник; что не подошло: сыворотки для лица, крем для лица.
Из ЕО LAB отличные скрабы для тела, крема для тела отличные, но лёгкие, лучше на весну
Из Мико ( люблю ее за эстетику и стеклянные упаковки) крем для тела супер!, кондиционер для волос для темных волос, гель для душа неплох.
Из Шоколатте средства для тела офигенные
Из Нежного льна хорошие крема для лица ( но в баночке), сыворотки (весчь! Где там куча масел, но там идёт вместо крема), крем для тела ( но очень осторожно, я купила охлаждающую, охлаждает не по детски, оставила на лето), хорошие крема для рук ( мне очень даже нравятся)
У Хемпина ещё неплох бальзам для волос, волосы его просто полностью съедают, причем там нет силиконов, мне лично понравился, что не утяжеляет волосы, но не подходит тем, у кого часто путаются волосы.
Резюмируя: в нашей стране натуральная косметика недорогая и недооцененная ниша, подходит людям с лёгким забиванием пор, тем, кто любит аромотерапию.
Хочу попробовать краснополянскую косметику, и наверное рефреш от Левраны.
Lisenok_Am 17 января 2020, 18:49
Эльвира, большущее спасибо за такой комментарий. Буду мотать себе на ус   А я для волос сейчас тестирую линейку «эффект ламинирования» от OZ!.. Пока всё очень нравится, но уже заказала целую кучу новых средств для волос от разных производителей
Ptisa_Jill 17 января 2020, 12:55
Про санскрин я уже выше писала. Это тихий ужас. Я летом подумала, что может осенью, когда станет прохладнее он лучше пойдёт, но в сентябре (а покупала в июле) у него уже не заработала помпа, когда пыталась открыть — вся перепачкалась. В общем авторитет фирмы этот крем уронил ниже плинтуса.
Ещё брала у них гидролат, был вполне нормальный, но они мне всегда нормальные.
Дезодорант средненький — защищает зимой, если без сильных нагрузок нормально, летом или на тренировку может пропустить запах, но ещё в минус: резковатый запах и плохой пульверизатор, лупит струёй. (
Ещё взяла у них сквалан, закрываю им азелаиновую кислоту, но мне сравнивать не с чем, других не было, действует нормально, поры не забил. По консистенции просто масло.

Минусы, увы, перевешивают плюсы.
Lisenok_Am 17 января 2020, 18:55
Гидролаты, кстати, от Левраны не пробовала, но мне и от других производителей они отлично подходили))) НО, решила купить крымские гидролаты от Алуштинского завода. Пользовалась ими в прошлом году, и меня всё устраивало. Но в последний раз просто выкинула (гидролат лаванды и «для сияния кожи»). По каким-то причинам на коже они провоцировали дикую аллергию, покраснение и жжение. Моя мама, которая вообще аллергией не страдает, увидела на своём лице такую же негативную реакцию ( после одного применения!!!). Уж не знаю, может партия мне такая попалась, но заказывать снова боюсь
Lulu-lyalya 19 января 2020, 08:03
Я использовала гидролат розы от Левраны. Как по.действию, так норм, но заааапах. Не дышала, пока использовала. У Спивак намного приятнее аромат у гидролата
Disraele 18 января 2020, 02:29
Антивозрастная косметика со спиртом на втором месте в составе? В креме для глаз? Просто, зачем? Оксюморон какой-то 🤦

Любопытно попробовать что-то у марки, вот читаю отзывы. Точно пройду мимо этой серии.

Спасибо за отзыв.
Lisenok_Am 18 января 2020, 22:24
Да уж, спирт — не самый приятный момент(((
Maddie_Hatter 18 января 2020, 15:15
Я пробовала от Левраны только шампунь, и он был поистине ужасен… пока не пересилила себя купить что-нибудь ещё на пробу.
Lisenok_Am 18 января 2020, 22:25
С натуральными шампунями вообще сложно. Я пока тестирую серию «эффект ламинирования» от OZ!.. Пока всё нравится, но надо потестировать подольше