Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2020
1983

Смешанные чувства от Orthia Anti Wrinkle Perfection Eye Cream

Добрый день, красавицы? Сегодня хочу рассказать о креме для век, который оставил после себя довольно смешанные чувства.


Начну с того, что с корейской косметикой у меня не слишком ладится — несмотря на неплозой, казалось бы, уровень косметической подготовки, изобилие продуктов всех форм и фасонов вгоняет меня в ступор при выборе. А покупки, совершенные по отзывам, оставляют недоумение. Вроде бы, косметика не делает ничего плохого, но и восторга не вызывает...

Начитавшись добрых слов о продуктах Orthia, я решила попробовать крем для век, ибо «зона вечной тьмы и первородного хаоса» у меня значится самой проблемной.

Кожа вокруг глаз у меня тонкая, сухая, имеются первые возрастные изменения… Если без макияжа все эти проблемы не бросаются в глаза, то при нанесении консилера все тайное неминуемо становится явным. И это несмотря на тщательный уход за зоной век.

От крема для век я не жду чудес — мне нужно качественное увлажнение, напитанность кожи, вот, пожалуй, и все.

Судя по отзывам, крем выполняет именно эту функцию. А ещё подкупает его «земная» цена и большой объём ( щедрые 30 мл).

Крем Orthia Anti Wrinkle Perfection Eye Cream живет в пластиковом тюбике с тонким носиком. Тюбик выполнен качественно, не трескается, практически не деформируется; тонкий носик отлично дозируется продукт. 


У тюбика была красивая крышечка, но после очередной транспортировки она отклеилась и была безвозвратно утеряна. 


Сам продукт умеренно густой кремовой консистенции, легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается, не оставляя жирности, липкости и не вызывая дискомфорта. Крем не провоцирует раздражения, не скатывается, не конфликтует с макияжем. 


В составе крема присутствуют гексапептид, гиалуроновая кислота и аденозин, которые отвечают за профилактику и разглаживание морщин. Судя по этому, крем позиционируется как антивозрастной уходовый продукт, но...

Да, крем неплохо увлажняет, снимает чувство стянутости, дискомфорта, не провоцирует отекания глаз, но антиэйджем там не пахнет, да и в целом, моя ситуация особо не изменилась. Я не отметила каких-либо значимых изменений в зоне под глазами — ни хуже, ни лучше. Впрочем, как и от большинства кремов для век, дающих громкие обещания и стоящих на порядок дороже. Покупать ещё раз, наверное, не стану, буду искать что-то новое и более занятное. Хотя, если моя внутрення жаба наступит на горло вечно голодному косметическому хомяку… то я вернусь за ним из-за его приятной цены. 

Этот крем из оперы «базовый уход». В целом, приятный продукт для ежедневного ухода за молодой кожей век без каких либо серьёзных проблем по адекватной цене.

Написала пост, и понимаю, что продукт-то неплохой, но впечатлений особых не оставил.


Оценка: 7/10

Срок использования: более года.

Цена: 2.200 рублей

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 11:11
На 2 200 р конечно слабовато…
AbayBeauty 10 января 2020, 11:13
Меня радует то, что я купила его по акции за 1.500-1.600))
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 11:19
Все равно как то многовато. Попробуйте крем для глаз от Мизон. Мне очень нравится. И состав хороший. Цена смешная)))
Я тоже в вечном поиске кремов для глаз:)
AbayBeauty 10 января 2020, 15:35
Спасибо! Буду иметь в виду Мизон))
belevichnasta 10 января 2020, 11:21
У меня в целом с Кореей ладится, но крем для области век не могу никак подобрать и не могу понять, в чем дело.
Был и Petitfee, и May Coop — разницы между их действием не заметила, патчи нет желания пробовать. Хочу попробовать тоники и гидролаты для этой области, может они уберут сухость)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 12:05
Попробуйте масло виноградной косточки :)
belevichnasta 10 января 2020, 13:32
Масло не пробовала, но знаю, что гидролаты василька хороши для этой области)
Спасибо, попробую)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 14:00
Масло просто оч быстро сухость уберет. И кожу не утяжелит.
belevichnasta 10 января 2020, 14:20
Спасибо)
AbayBeauty 10 января 2020, 15:34
О, спасибо за совет! Не подскажете, без разницы какой марки масло? Или есть фавориты?)
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 15:41
Фаворитов нет. Стараюсь брать хорошие типа от спивак или аромашка. Таких производителей.
AbayBeauty 10 января 2020, 17:03
Спасибо! Можно Вас ещё помучать? Как наносите его?
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 17:24
Мучайте конечно :)
После умывания буквально капельку под каждый глаз. И похлопывающими лвижениями вбиваю.до полного впитывания. Или на ночь под основной узод. Если нанесу слишком много то к утру глаза припухнут.
ellirael 10 января 2020, 14:30
Хороший объём за такую цену. Жаль, что не выполняет обещаний. Может быть, дело в том, что у вас ухоженная кожа, то есть достигнуто максимально возможное состояние за счёт ухода и улучшить уже некуда? Я в последнее время рабочим считаю крем, который сохраняет достигнутое )) вот если не работает, то сразу заметно ухудшение, а улучшение отследить сложно.
Корею для глаз не пробовала. Меня тоже пугает разнообразие. Сейчас у меня в любимцах сыворотка для этой зоны от Gatineau и их же крем с шариком. Сыворотка отличная, крем просто увлажняет. Ещё очень нравится Kiehl's Powerful Wrinkle Reducing Eye Cream — легкий, увлажняющий. С ним у меня заметно разгладились первые сухие морщинки в зоне вокруг глаз.
AbayBeauty 10 января 2020, 15:30
Ох, не знаю, вполне вероятно(( сейчас у меня концентрат для зоны век ANR Estée Lauder, с ним ситуация лучше)
Кстати, такое отвратительно состояние под глазами именно зимой, ближе к лету все становится лучше...(((
На сыворотку, что Вы рекомендуете, общага внимание, как раз в поиске, спасибо))
Elenina87 10 января 2020, 15:39
Мне от этого бренда понравились тканевые маски. Причем для лица ничего особенного я не заметила, даже наоборот — высыхает быстро. Но зато очень хорошо подошла для глаз, я даже не ожидала: я страдаю отёками, так после этой маски на пару дней отёки меня покидают, ну почти).
Ouzo74 10 января 2020, 16:59
А у меня их крем для глаз в темно-синей баночке. Мне очень нра.
У меня имеются: мешки и мимические морщины. Одна из которых глубокая, как трещина) У Вас такую глубину не увидела)) Так вот она стала намного менее заметна, остальные, которые помельче — просто как ластиком стерло. При улыбке «мешочков» больше нет под глазами. В общем, я увидела эффект, правда.
При этом мне совершенно не зашла сыворотка из этой же серии. В общем, неоднозначное у меня про orthia мнение) но Ваш теперь пробовать не буду, однозначно) спасибо
AbayBeauty 10 января 2020, 17:02
Вот и мне нужно было брать синий, по всей видимости!
KmariaK 10 января 2020, 22:05
Спасибо за пост. У меня с корейцами для глаз как-то вообще не складывается. Проблемы схожи с вашими. Осенью смотрела этот крем в том числе, но взяла другой, его очень хвалили, а я промучившись две недели, отдала. Плюнула, купила килс с авокадо, в этом году зашёл на отлично. Хотя для лица в этом году сделала для себя несколько корейских открытий.