19.01.2020

Janssen Cosmetics для очень сухой кожи

Почти 2 года из кремов я покупала только детский. Но сейчас не об этом😊. Пост о моем новом уходе для сухой кожи. Сможет ли он стать более эффективным, чем обычный детский крем.

Итак, посмотрим, Janssen, что ты можешь за 14 дней до Нового года...

1. Janssen Cosmetics Mature Skin Isoflavonia Relief — капсулы с фитоэстрогенами
  2. Janssen Cosmetics Capsules Argan Oil — капсулы с маслом арганы
  3. Janssen Cosmetics Demanding Skin Rich Nutrient Skin Refiner — обогащенный дневной питательный крем (spf 15)

Обрисую масштабы моего бедствия. Сухая тонкая кожа, «заломы» на лбу, формирующиеся морщины в области глаз, дискомфорт, связанный с ощущением сухости, снижение тонуса, тусклый цвет лица. Теоретически, пора колоть ботокс и делать биоревитализацию. Практически, я этого делать не собираюсь.

С брендом «Янсен» знакома давно. Эта косметика производится в Германии. Я испробовала, практически, все продукты из линии увлажняющих средств. Несколько лет пользовалась только ими и все было прекрасно, этому бренду можно доверять. Сейчас я хочу перейти к более «взрослым» средствам.

Пока мой выбор был сделан в пользу 10-дневного ампульного ухода и питательного дневного крема, с целью экспресс-восстановления перед праздниками. Но я планирую дополнить эту коллекцию.

Janssen Cosmetics Mature Skin Isoflavonia Relief

10-дневный курс ухода за лицом в капсулах с фитоэстрогенами

Раньше я избегала косметических средств, содержащих фитоэстрогены, т.к. считала, что это небезопасно для организма. Разобравшись, могу сообщить две новости: хорошую и плохую. Плохая — косметика с фитоэстрогенами заставляет клетки кожи слишком активно работать, что приводит к их истощению. Полученный эффект, после прекращения использования, может смениться прежними проблемами, и кожа может даже стать еще более дряблой, чем была. Хорошая новость — фитоэстрогены не вызывают привыкания, поэтому даже при регулярном применении косметики с фитоэстрогенами, эффект от нее не уменьшится. Эффект наступает не мгновенно, а через 2-3 месяца использования (это третья плохая новость). Косметологи рекомендуют начинать использование после 35 лет, т.к. в этом возрасте запускается процесс старения.

Итак, фитоэстрогены — это вещества, выделенные из растений, обладающие эстрогеноподобным действием: разглаживают кожу, придают упругость.

В блистере 10 капсул, содержащих очень необычную маслянистую субстанцию с плотными крупинками, которые растворяются при контакте с кожей. Запах очень слабый, косметический. Я его почти не слышу. После нанесения кожа становится гладкой и бархатистой.

Содержимое капсул не содержит консервантов, поэтому их нужно использовать полностью сразу после вскрытия. Одна капсула рассчитана на одно применение.

Содержимое одной капсулы — 0,3 мл

Применение:

Открутить или отрезать кончик капсулы. Нанести содержимое на кожу лица, шеи или декольте. (Одной ампулы хватит только на одну зону). Использовать утром и/или вечером, перед нанесением крема. Можно наносить под альгинатную маску. Курс применения — 4 недели, или как экспресс- средство перед «выходом».

• Фитоэстрогены сои — синтез коллагена и эластина
  • Гиалуроновая кислота — увлажнение
  • Экстракт женьшеня азиатского — улучшение микроциркуляции
  • Экстракт центеллы азиатской — укрепление сосудов, синтез коллагена
  • Экстракт бессмертника итальянского — антиоксидантное действие
  • Масло аргании -поддержание гидролипидного барьера и защита от свободных радикалов
  • Липосомально инкапсулированный экстракт виноградных косточек, содержит олигомер процианидины — кратко именуемые ОЦП — антиоксидантное действие

Эти ампулы мне понравились меньше, чем с аргановым маслом. Поэтому я немного снижу балл. За 10 дней кожа стала лучше, но все же, я не готова «подсесть» на них на несколько месяцев. Как экспресс средство — отличные.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Janssen Cosmetics Capsules Argan Oil

10-дневный курс ухода за лицом в капсулах с маслом аргании

Масло аргании — растительное масло, изготавливаемое из плодов аргании. Оно содержит токоферол, каротин, незаменимые и ненасыщенные жирные кислоты и витамины Е и С.

Капсулы с маслом аргании от Janssen обладают защитным и восстанавливающим действием, усиливают барьерные функции кожи, предохраняют от воздействия свободных радикалов и УФ-лучей.

В блистере, как и в предыдущем, 10 ампул. Содержимое похоже на гель, запах очень приятный, вскоре исчезает. После нанесения на кожу ощущается комфорт, нет липкости или жирности. Можно сразу приступить к макияжу. Тональные средства лягут ровно. В общем, пользоваться этим средством очень приятно.

Содержимое одной капсулы — 0,3 мл

Применение:

Открыть капсулу, скрутив кончик. Выдавить содержимое, нанести на кожу лица массажными движениями, включая зону вокруг глаз и шею. Затем можно нанести свой обычный крем.

Активные компоненты

• Масло аргании — поддержание гидролипидного барьера и защита от свободных радикалов
  • Экстракт центеллы азиатской — укрепление сосудов, синтез коллагена

Моёвпечатление, через 10 дней, после использования

На 5- й день уменьшился дискомфорт, вызванный ощущением сухости. К концу 10-дневного курса уменьшилась глубина морщин на лбу. Тон кожи стал ровнее.

Я не могу точно определить какой именно из этих двух продуктов сработал, т.к. использовала их в комплексе: фитоэстрогены утром, масло аргании вечером. Но капсулы с маслом аргании мне понравились больше. Они более приятны в момент нанесения и менее агрессивны по составу. Поэтому я приобрету их повторно и буду использовать не только в качестве ухода, но и как базу под макияж в зимний период. Еще, их очень удобно брать в путешествие.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

И, наконец, самый мой любимый и классный, фаворит этой зимы -

Janssen Cosmetics Demanding Skin Rich Nutrient Skin Refiner

Обогащенный дневной питательный крем (Spf 15)

баночка объёмом 50 мл

Это крем из линейки для зрелой и/ или сухой кожи. Его действие направлено на предотвращение преждевременного старения и питание сухой кожи.

Пластиковая баночка, шпатель в комплекте

Крем имеет умеренно плотную консистенцию, очень приятный аромат. Он жирный, но не оставляет ощущения пленки на лице и полностью впитывается, ненадолго оставляя влажный блеск на коже. Для лета он будет тяжеловат. Для осени, зимы, ранней весны — незаменим! Увлажняет, питает, убирает шелушения и устраняет дискомфорт. Имеет spf 15. Подходит в качестве базы под макияж. Он идеален!

Применение:

Нанести на чистую кожу лица, шеи и декольте утром. Можно использовать как базу под макияж.

• Экстракт овса — увлажнение, лифтинг
  • Витамин С — синтез коллагена, выравнивание тона кожи, антиоксидант
  • Витамин Е — питание, антиоксидант
  • Инвертный сахар — увлажнение
  • Гиалуроновая кислота — увлажнение
  • Изостеарил изостеарат (ISIS) — растительный компонент, предотвращение потери влаги
  • Производная коричной кислоты — синтетический UVB фильтр
  • Производная триазина — синтетический UVB фильтр, разглаживающее действие

Моемнение через месяц использования

Кожа увлажнена, морщины стали менее глубокими, устранена сухость и дискомфорт. Заметила накопительный эффект — если я не использую его несколько дней, кожа остается увлажненной и я не ощущаю сухости. Шикарнейший крем! Могу смело порекомендовать его всем обладательницам сухой кожи 30+.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Эльвира Кит 19 января 2020, 20:46
А вы реально пользовались 2 года детским кремом, это который масляный такой жирненький? От какого производителя?
Просто такой разгон, бац и профессиональная косметика)))
Заинтересовал бренд, особенно отдельные капсулы)
Mavra5 19 января 2020, 21:11
да. детским кремом Bubchen с миндальным маслом
Klavas 20 января 2020, 10:57
Не забивал поры?
Mavra5 20 января 2020, 17:14
Нет. Никаких воспалений, черных точек не появилось. Где-то слышала, что чем меньше банок используешь в уходе, тем лучше. Так что минимализм пошел на пользу.
Но есть один момент о котором я не упомянула в посте. Я редко использую тональный крем. Обхожусь пудрой. И пудра у меня очень качественная.
YesPlease 19 января 2020, 22:48
Знакомая косметолог очень хвалит эту марку, спасибо, что поделились мнением
Mavra5 20 января 2020, 17:15
Пожалуйста
Klavas 20 января 2020, 10:58
Чудесный пост, все средства просто необходимы для моей кожи зимой. Что еще кроме этой марки советуете?
Mavra5 20 января 2020, 17:19
Думаю, пока нечего и посоветовать. До перехода на детский крем, янсен был моим любимым брендом. Еще Шисейдо, линейка Ibuki, но ее сняли с производства.
Так что посоветую оливковое масло! Чудесно смягчает сухую кожу