26.02.2020

Мои бюджетные кислотные средства этой осенью и зимой

Кислоты — это почти панацея. Однако не все средства в этой категории хороши, поэтому в своём обзоре я расскажу, что понравилось в этот кислотный сезон, а что больше точно не куплю.

Derma E Overnight Peel. Ночной пилинг для лица

Это ночной пилинг, представляющий собой смесь альфа-гидроксикислот. Предназначен для отшелушивания и осветления кожи, выравнивания её тона и придания сияния.

Я наносила его на чистое лицо перед сном, избегая область глаз и губ. Сам пилинг пощипывает кожу, но это ощущение проходит достаточно быстро. Иногда мне не хватает увлажнения, и в этом случае я точечно добавляю обычный крем. Лицо сразу после нанесения чуть-чуть краснеет, средство ощущается маслянисто, кожа с ним блестит.

Утром средство надо смывать, я делаю это обычным мягким гелем или пенкой для умывания.

Это моя вторая версия пилинга и могу сказать, что до перезапуска (в бело-фиолетовой упаковке) он был лучше. По моим ощущениям, после использования этой версии пилинга текстура кожи не стала ровнее, черные точки не стали светлее и я перестала видеть хоть какой-то эффект.

Срок тестирования: 4 месяца для новой версии

Цена: 950 рублей за 60 мл

Оценка: 2 из 10. Повторяла два раза, но больше не куплю

Dr. Konopka's Face Peeling Brightening. Пилинг для лица, придающий сияние коже

Этот пилинг имеет в составе гликолевую, молочную, салициловую кислоты и экстракты клюквы, рябины и огурца. И, в отличие от предыдущего, его надо смывать через 10 минут после нанесения.

Пилинг имеет гелеобразную текстуру, приятный легкий запах. Наносится легко как пальцами, так и кистью, легко распределяется и смывается. Я маску держу обычно минут 10. От увеличения длительности лучше или хуже не становится.

Пощипывание есть, но легкое. При постоянном использовании (2 раза в неделю) состояние кожи улучшается. Черные точки становятся чуть светлее, шелушений меньше, воспаления проходят быстрее.

Цена: 300 рублей

Оценка: 10 из 10. Повторяю уже третий раз и куплю снова

Срок тестирования: последняя туба — полгода

Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от Kora

О, эта маска была моим первым кислотным средством. Она имеет кремовую и плотную текстуру, лучше всего наносится кистью. В своём составе имеет винную, лимонную, молочную и гликолевую кислоту, д-пантенол, аллантоин, виноградное масло.

Маска достаточно сильно пощипывает и… на мой взгляд, мало что делает. Я держу маску минут 10 и смываю водой. После использования вижу сильную красноту, но черные точки и шелушения уходят незначительно.

Я использовала, наверное, несколько туб этой маски, прежде чем решила, что неприятные ощущения от использования перевешивают хоть какой-то эффект для меня.

Срок тестирования: последняя туба — полгода.

Цена: 400-600 рублей за 100 мл

Оценка: 5 из 10. Повторяла три раза, но больше не куплю

Маска для лица Organic Shop Bloggers Kitchen «Глубоко очищающая сужающая поры» от Оли Малышевой

Это серия масок была выпущена в коллаборации с разными блоггерамио которых я раньше никогда не слышала

В составе гликолевая, молочная, салициловая кислоты, экстракт сицилийского апельсина.

Сама маска гелевая, легко распределяется по лицу и хорошо смывается. Из-за экстракта имеет цитрусовый запах.

После нанесения начинает пощипывать и печь, но эти ощущения быстро проходят. Я держу маску минут 10, после смываю водой.

Эффекта «вау» я не вижу, однако при применении 1-2 раза в неделю шелушений становится меньше, поры светлее.

Но по сравнению с Dr. Konopka's Face Peeling Brightening эта маска мне нравится меньше

Срок тестирования: 4 месяца

Цена: 340 рублей

Оценка: 8 из 10. Неплохо, но повторять не буду.

Пилинг-гель для лица Organic Shop Bloggers Kitchen «Выпускник экотест», от блогера alona_eco

Консультант в магазине сказала, что эта маска является аналогом предыдущей. Я решила не выбирать, и взять обе.

Для меня разница между масками есть. Эта вызывает у меня нездоровое покраснение чётко внутри контура нанесения.

Состав масок похож в части кислот: в ней также есть гликолевая, молочная, салициловая кислоты. Возможно, кожа среагировала на экстракты лимона и грейпфрута.

Маска также пахнет цитрусовыми, имеет более текучую текстуру по сравнению с предыдущей. Наносилась и смывалась легко.

Срок тестирования: 2 раза

Цена: 328 рублей

Оценка: вызвала аллергическую реакцию, применяла только 2 раза

PIXI Glow Tonic Тоник отшелушивающий для сияния кожи лица

Этот тоник был в одно время очень популярен и я решила его попробовать. Реклама обещала укреплять и подтягивать сухую и потускневшую кожу, насыщать кислородом и удалять мертвые клетки кожи. В составе есть гликолевая кислота для отшелушивания, алоэ вера и женьшень для увлажнения и улучшения кровообращения.

Я использовала все 100 мл и не увидела никакого эффекта. Да, тоник не раздражал кожу, нормально встроился в мою систему ухода: я наносила его перед применением ночного крема ватным диском. Но на этом — всё.

Срок тестирования: 3 месяца

Цена: 970 рублей

Оценка: 7 из 10. Ни отшелушивания, ни дополнительного сияния.

А какими кислотами пользуетесь Вы? Какие любимчики и аутсайдеры?

Elena Garaeva 26 февраля 2020, 09:55
Мой первый и пока единственный домашний пилинг — Dr. Konopka's Face Peeling Brightening. Я пользуюсь один раз в неделю, держу минут 30 (хотя кожа у меня чувствительная, склонная к сухости), эффект есть, мне нравится, но как закончится буду пробовать что-то еще. Плюс с кислотами у меня тонер от Secret Key, который использую круглый год (весна-лето + крем SPF, конечно).
entropia 26 февраля 2020, 17:02
Спасибо, посмотрю в сторону тонеров. Это который молочный у них, да?
Elena Garaeva 27 февраля 2020, 08:16
Не, это который HYALURON Soft Micro-Peel Toner — банки 500 мл мне хватило на год использования, но я чередовала его с гиалуроновым тоником от Hada Labo, потому что просто надоел)) Но я купила новую банку, потому что от него вижу реальный результат
Funny_Elf 26 февраля 2020, 10:29
Про PIXI Glow Tonic такая же история и со мной.
Tahataha 26 февраля 2020, 10:53
У меня тоже есть Кора, очень она жгучая! Как-то я её передержала сдуру, лицо все в красных пятнах было.
Конопку возьму на заметку.
Rastrata 26 февраля 2020, 13:38
Согласна) я три дня надевала маску на работу-как вождь краснокожих была. А эффект? Ну шелушилась потом, все!
entropia 26 февраля 2020, 17:03
Вот-вот, страданий много, а эффекта мало
Lesya34 26 февраля 2020, 11:01
Пользуюсь: пилинг с ретинолом от Теана, маска с кислотами Бьюти Стайл (ночная). Средства очень нравятся, эффект от них вижу ) Смотрела в сторону PIXI Glow Tonic, но такие противоречивые отзывы на него! Пока остановилась на кислотном тонике от Фаберлик ))))) неплохой
Tahataha 26 февраля 2020, 15:36
У меня пилинг от Теаны давно в закладках, но все никак не дойду)
Теперь уже до осени, весна скоро, надо добить то, что есть.
entropia 26 февраля 2020, 17:04
Спасибо, добавлю в хотелки эти средства
Lesya34 26 февраля 2020, 19:11
Попробуйте, от Теана эффект проявился не сразу, уже хотела забросить его, но потом впечатлилась ))) он долговременный и накопительный. А я вот Dr. Konopka's нигде не могу урвать, так хочется попробовать (
ArqEnCiel 26 февраля 2020, 12:36
Пользуюсь тоником Pixi, люблю его, купила уже третью большую бутылку. Мне нравится: кожа становится ровнее. Когда я в прошлом году перестала пользоваться на весну-лето, быстро увидела разницу, опять кожа стала «так себе, фиговенькая».
entropia 26 февраля 2020, 17:05
Видимо, не на всех есть эффект
Эльвира Кит 26 февраля 2020, 14:47
Это прямо смешно, я не ярый поклонник кислот, но у меня есть почти были 4 средства из вашего поста.
entropia 26 февраля 2020, 17:06

Ekaterine 26 февраля 2020, 19:58
Моя самая большая кислотная любовь — это гликолевая серия A'Pieu, бустер и крем. Наверное, даже бустер больше любила: после него кожа действительно преображалась. Сейчас им пока что не пользуюсь, решила попробовать другой тонер, но планирую вернуться — кожа после «отката» изменилась не в лучшую сторону :(
Smoky 26 февраля 2020, 23:07
У меня в любимчиках средства от Reviva Labs: гликолевая умывалка, тоник и крем с 5% гликолевой кислоты. При курсовом применении явно вижу эффект выравнивания тона, сглаживание мелких морщинок и осветление черных точек. Есть еще всесезонный пилинг от Bielita с феруловой кислотой, пока тестирую, но от него вау-эффекта не вижу (скорее как поддерживающий), послабее он гликолевой кислоты.
entropia 27 февраля 2020, 14:01
О, у меня был их крем давно. Для меня оказался слишком сильным на тот момент времени, да и не было сильных проблем тогда
Anna Kuznetsova 28 февраля 2020, 03:41
У меня от Reviva Labs крем аж целых 10% гликольки. Использую как маску на 10 минут. Щипет знатно) Эффект мне нравится, но вряд ли возьму ещё. Слишком агрессивный вариант для меня. Возможно 5% подошли бы больше.
Smoky 28 февраля 2020, 23:34
Я почитала, что новичкам лучше с 5% начинать, поэтому не рискнула большой процент брать и хорошо, что так сделала. Первое время даже 5% знатно так щипало (наносила только на ночь), где-то неделю-полторы кожа привыкала (даже пришлось от тонера отказаться, так как с ним эффект ядреней выходил). Сейчас неприятных ощущений нет, кожа адаптировалась, несите 10%
Anna Kuznetsova 29 февраля 2020, 12:41
Немного не по теме вопрос: а крем с ДМАЕ от Reviva Labs у вас был? давно смотрю на него.
Smoky 29 февраля 2020, 21:42
нет, не было, я как-то настороженно к этому компоненту отношусь (но не исключаю в будущем использование), да и возраст пока позволяет без него обходится.
caramelo_con_sriracha 27 февраля 2020, 03:48
спасибо за пост, всегда полезно почитать про кислоты.
совпадений с вами у меня нет, российская косметика не очень для меня доступна, а вот попробовать derma-e было в планах, до вашего поста, что ж он так подкачал.
у меня кончается третья упаковка дисков nip+fab extreme с гликолевой кислотой, пользуюсь ежевечерне и собираюсь продолжать в том же духе -)
entropia 27 февраля 2020, 14:03
Диски для меня какое-то пока неизведанное средство. Задумываюсь их купить, а потом становится жалко денег, меня не радует эта их порционность.

Спасибо, что поделились, присмотрюсь к ним и может попробую наконец
caramelo_con_sriracha 28 февраля 2020, 03:41
справедливости ради, у них есть соответствующие дискам тоники, но почему-то диски к нам завозят, а тоники надо заказывать издалека )
Julia_R 27 февраля 2020, 22:13
Мне новый derma-e нравится, я вижу на себе эффект.
caramelo_con_sriracha 28 февраля 2020, 17:23
спасибо! я вообще испытываю к марке теплые чувства, наверно, попробую рано или поздно )
Julia_R 28 февраля 2020, 20:54
Попробуйте, но я ниже написала, что у меня другие средства вытеснили этот пилинг из моей рутины) Но когда у меня был только он, то было норм.
LoveforLips 27 февраля 2020, 09:24
Первый продукт то удаляла, то добавляла в корзину, в итоге не взяла и хорошо. Заинтересовал второй пиллинг
entropia 27 февраля 2020, 14:07
До перезапуска он был хорош, а новая версия мне совсем не нравится(
А Konopka's хорош, да
Наталья Аверьянова 27 февраля 2020, 13:12
Пользуюсь пилингом Пантенол 7% который продается в аптеке.
entropia 27 февраля 2020, 14:05
Пришлось лезть в интернет и смотреть состав, потому что Пантенол и пилинг для меня несочетаемые понятия.   А там оказывается не пантенол, а кислоты…

Спасибо, что поделились, сама бы я не догадалась его посмотреть
Julia_R 27 февраля 2020, 22:16
Лосьйон Noreva Exfoliac и скраб из этой же серии — моя любовь на века. Крем из этой же серии я вообще не поняла (жирное нечто), лежит. без дела. Еще мне очень нравится абсолютно беспроблемный и реально действенный крем LRP Exfoliac Duo + (версия без спф лучше). Я как нашла этот крем, так перестала пользоваться пилингом от Derma-E.
entropia 28 февраля 2020, 15:38
Спасибо, обязательно присмотрюсь!   люблю аптечную косметику
Julia_R 28 февраля 2020, 20:55
Блин, я кажется спала и понаписывала ошибки) Имела ввиду LRP Effaclar Duo +
Anna Kuznetsova 28 февраля 2020, 03:41
Кстати, вспомнила. Когда ребёнок палец сломал, то после снятия гипса рука до локтя была очень неопоятная. Кожа под гипсом не обновляласть.отмыть мылом было невозможно. Маска Кора сделала ничего. А тоник Андалау Нэчурэлс с гликолевой и салициловой кислотой оттер в один момент. Хирург даже удивилась, когда увидела.
Anna Kuznetsova 28 февраля 2020, 03:41
Аутсайдер у меня это Кора, которая и вам не понравилась. Действительно, неприятные ощущения. С лицом действительно делает ничего.
Из любимчиков у меня тоник Андалау Нэчурэлс в голубом бутыльке, с ментоловым запахом.
А вообще после маски андалау нэчурэлс с энзимами я засомневалась, что когда нибудь ещё куплю кислоты.
entropia 28 февраля 2020, 15:40
Из энзимов у меня очень давно была какая-то маска с «анансом», но штука была действенная. К тому же с ними меньше проблем в плане светочувствительности. Спасибо, что посоветовали, добавлю в корзину
Anna Kuznetsova 29 февраля 2020, 03:38
А Dr. Konopka's Face Peeling Brightening в России продается? я не нашла нигде.
entropia 29 февраля 2020, 14:18
Я брала в магазине с натурой сиберикой, органик шопом