20.11.2019

Смена сезонов с Южной Кореей

Сезонная смена ухода — это всегда головная боль. Как в плане выбора, так и ожидаемого результата. Я не один раз писала, что очень люблю азиатскую косметику, и когда не хочу долго выбирать — прибегаю именно к ним.

И сегодня о троице средств, которыми пользуюсь последний месяца полтора, как раз тогда, когда стало весьма свежо на улице, а в помещениях включили отопление.

И предыстория: кожа в общем нормального типа, пару лет как уже не страдаю обезвоженностью и шелушениями, как и прочими проблемами кожи. Люблю хорошее увлажнение, питание и все равно кислоты, они делают кожу невероятно красивой (но сегодня таки не о них), а также всяческие фруктовые экстракты.

А теперь подробнее.

FarmStay Bulgarian Rose Blooming Oil Serum

Это нежная сыворотка с экстрактом болгарской розы. Она предназначена для восстановления и увлажнения кожи. Призвана повышать упругость, разглаживать морщины, улучшать цвет лица.

Итак, это стандартные 100 мл для корейских сывороток. Объем более чем приличный. Довольно яркий аромат розы. Приятный. На коже ощущается недолго. Сыворотка имеет привычную текстуру крем-геля, быстро впитывается. Наношу после тонера и до эмульсии/крема.

Что делает? Первое, что я заметила, — это то, как сыворотка освежает кожу. Она и так-то была в общем в неплохом состоянии, но в первую неделю применения я видела такой себе вау-эффект. Кожа свежая, наполненная, увлажненная, сияющая, будто ее отвезли на пару недель на отдых)) Далее она вдохнула в себя, видимо, все экстракты, и продолжила просто прекрасно увлажняться. При колебании температур от -5 до +10 — это один из прекрасных вариантов. Легкая, в то же время достаточно мощная (для нормального и комби типа)

А знали бы вы, как сыворотка освежает, будто заблюривает кожу декольте и рук! Это просто восторг!

От себя в плане сочетаемости. Летом эта сыворотка будет хороша на мне соло, а сейчас, в довольно прохладное время года, мне, конечно же, все такие требуется дополнительный уход, тот, который будет «закрывать» увлажняющие и прочие витаминные действия сыворотки.

Наношу утром и вечером после тонера и до крема.

45 дней, 2р/в деньиспользование

FarmStay Collagen Water Full Moist Rolling Eye Serum

Еще одна сыворотка, на сей раз для глаз. Вообще люблю их. И обычно беру от отеков, но такая у меня есть, и мне захотелось побольше напитать все-таки кожу в холодное время года.

В тюбике привычные (опять же для Кореи) 25 мл. Это очень приличный объем, хватит не на один год. Хоть и написано, что нужно использовать за 12 месяцев. По опыту — не получается и на составе это никак не сказывается.

Сыворотка имеет легкую текстуру крем-геля, который подается через отверстия у металлических роликов. Ими очень удобно параллельно совершать массаж кожи вокруг глаз.

Аромата не имеет.

Итак, я немного надавливаю на тюбик и получаю нужное количество средства. Объем можно варьировать интенсивностью нажатия.

Сыворотка довольно быстро впитывается, отлично увлажняет кожу вокруг глаз и неплохо ее напитывает, параллельно разглаживая те места, которые нужно разгладить. С течением времени этот эффект усиливается. Кожа под глазами выглядит моложе и более гладкой.

К сожалению, заявленный эффект работы против отечности я пока совершенно не заметила. Но этот минус я перекрываю плюсами свершившихся ожиданий))

Хотя я все-таки кину еще пару грамм дегтя. Или нет… ведь для меня лично это не стало проблемой. Мне не нравится, как лежит на сыворотке консилер. Наверное, сыворотка на то и есть сыворотка, что требует после себя крем и какое то время я так и делала, наносила оба средства, но не заметила эффекта. И намного больше мне понравилось использовать сыворотку соло на ночь, а утром свой обычный крем.

45 дней, 1р/в деньиспользование

FarmStay White Pearl Intensive Nutrition Cream

О, тут я не могу остаться равнодушной и не отметить оформление крема. В принципе, довольно вычурно, по-корейски, но в то же время интересно, оригинально! Вот эта вот мачта, что торчит сверху, это лопаточка для крема, а крепится она к баночке при помощи магнита!

Сам крем плотный, с очень приятным свежим ароматом, объем 50гр.

Крем призван питать и повышать упругость кожи, тем самым предотвращая потерю эластичности и повышая упругость кожи.

Крем плотный, но впитывается быстро и не оставляет липкости. Кожа бархатистая и гладкая. Напитанность ощущается не сразу, а по прошествии примерно пары недель. Она словно становится плотнее.

Мне нравится действие крема в более холодное время, то есть от +5 и ниже. Теплее — для меня тяжело. То есть если у вас сухая/обезвоженная кожа, думаю, с +10-15 можно стартовать.

Крем хорошо питает кожу, она становится гладкой не только на ощупь, но и внешне, морщинки немного сглаживаются. Выравнивается общий тон кожи. Я думала, мне будет сложно пройти переходный период из остатков загара в светлую кожу, но ниацинамид, находящийся в составе, сгладил этот период, выровняв тон кожи, и сейчас я, хоть и пользуюсь тональным, но беру самый-самый прозрачный MAC, даже не Clinique, который любила прошлым летом на легкий загар.

Есть еще один момент, мною не очень понятый. Это микрочастицы жемчуга. Они видны невооруженным взглядом на свотче, а также после нанесения. После нанесения тонального крема эффект тускнеет, но не пропадает совсем. Такие себе метеориты))) Чисто визуальный эффект, внутренний я пока не поняла))

Попыталась поймать частицы жемчуга на лице:

45 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вы меняете уход со сменой сезонов?

julpuh 20 ноября 2019, 23:40
Спасибо за пост, был полезен!
Оформление крема просто вауу, мне он точно нужен😂
Заинтересовал ролик для глаз!
Мало шарю в корейской косметике, но ожидала сейчас увидеть цены побольше. Как они умудряются делать хорошие продукты такими доступными😎
OSen 21 ноября 2019, 10:51
Корейская косметика бывает в разных ценовых диапазонах. Farm Stay из недорогих, но несмотря на это, все равно хороших)
viviana 21 ноября 2019, 12:14
Оформление очень похоже на Sum:37, спасибо за обзор, по вашим обзором наблюдаю, что марка лидирует в вашем уходе
OSen 22 ноября 2019, 00:24
Кстати, да, похоже.
Марка отличная и недорогая, такое, 10 из 10)) Еще люблю the Skin House. Но у Farm Stay больше всякого нового встречаю)
JolieRouge 20 ноября 2019, 23:45
Оксана, ну вот, только собралась заказывать хваленую сыворотку с авокадо, как тут еще и роза))) Теперь придется две брать
OSen 21 ноября 2019, 10:52
Хехе, кстати, я даже не могу решить, какая мне понравилась больше!
M-Olly 21 ноября 2019, 00:06
Оформление крема супер!
Вы такая прямо хорошая на последнем фото, уютная. И кожа красивая
Спасибо))
Оформление крема — просто огонь! Футуристичное такое)
ellirael 21 ноября 2019, 01:29
Оформление последнего крема подкупает! Хочу-хочу, даже если мне не надо и закрома уже ломятся. Но эта ложечка… да и состав хороший. Все же хочу!
Спасибо за красивый и интересный пост.
extremely_interested 21 ноября 2019, 07:47
Кожа у Вас просто супер
OSen 21 ноября 2019, 10:52
Спасибо! Стараюсь следить за ней!
Natalika_ 21 ноября 2019, 07:53
Для лица я нашла сыворотку, а вот Вашу надо для зоны декольте и рук прикупить, благо цена позволяет)
Оформление крема,- все б так делали! — удобно же
OSen 21 ноября 2019, 10:53
А какую сыворотку для лица нашли?
Natalika_ 21 ноября 2019, 12:25
Оксана, у меня очень чувствительная, дико сохнущая кожа и начиная с сентября начинаются проблемы( прошлой зимой я попробовала увлажняющую Марии Галланд,-нуу так себя я скажу, особенно если учесть цену, а месяц назад на пробу взяла тонер и сыворотку dr.kondrashova и это бомба! Я не понимаю как простая с виду водичка может творить такие чудеса… ну вобщем по поводу этих средств меня сейчас настолько накрывает, что я готова даже пост написать
OSen 22 ноября 2019, 00:26
Я с большим удовольствием почитаю! Вы меня заинтриговали своим комментарием)
Mary_Wise 21 ноября 2019, 09:29
Вот Вы говорите, что 25 мл сыворотки для глаз много. Я тут кремушек корейский прикупила, так там 50 мл! Там, правда, в инструкции написано, что при большом желании можно фигарить на носогубки, но я иногда и на все лицо не жалею. Не экономить же 😆
OSen 21 ноября 2019, 10:54
Можно, конечно) А то и правда жалко будет потом выкидывать неиспользованный))
T-Sh 21 ноября 2019, 13:10
Недавно получила от марки такую же рассылку (только без первой баночки, выбрала другое), крем с жемчугом отличный!
OSen 22 ноября 2019, 00:26
Рада за вас)
Andante 21 ноября 2019, 13:42
Оксана, вы так вкусно всегда показываете корейский уход, и кожа ваша — лучшая реклама  . Я, в своем не очень давним увлечением Кореей, до этой марки не добралась, очень интересно было почитать. Кажется, эта марка появилась в наших ИМ попозже других, как раз я уже переключилась с корейских друзей на другой уход))
OSen 22 ноября 2019, 00:28
Вот да, огромная заслуга внешнего вида моей кожи — это именно азиаты. В последние 2-3 года именно Корея, раньше чередовала с Японией, но сейчас не вижу разницы, так зачем платить больше))
Впервые с FarmStay я познакомилась, если не ошибаюсь, в 2016 году.
littlesandmouse 21 ноября 2019, 16:31
Спасибо за пост, прочитала с большим интересом! Да, я меняю уход со сменой сезонов. Как правильно, делю на уход на холодное время года (поздняя осень-зима-ранняя весна) и теплое (поздняя весна-лето-ранняя осень). С приходом холодов меняю крем на более питательный по текстуре, желательно тот, который может защитить кожу от перепад температур и ветра, гидролаты и легкие тонеры заменяю на более сильнодействующие, в сильный мороз часто еще подключаю дополнительным этапом эмульсии.
Марка Фармстей очень интересна, уже взяла на заметку оливковую сыворотку из ваших предыдущих постов. Крем для лица и сыворотка с розой тоже очень заинтересовали, судя по всему, должны отлично подойти на холодное время года и раннюю весну. У меня вот уже месяца два как в использовании их нашумевшая сыворотка с коллагеном — хороша, но такой огромный объем, что не представляю, как ее использовать до конца. Видимо, чередовать.
OSen 22 ноября 2019, 00:30
Я поступаю ровно также как и вы со сменой ухода, просто буква в букву))
На холода крем точно должен быть идеален! Плотный, но не жирный, питательный.
А что за сыворотка?
littlesandmouse 22 ноября 2019, 07:40
:) Сыворотку эту везде хвалят сейчас, она какая-то безумно популярная — FarmStay All-In-One Collagen&Hyaluronic Ampoule, она продается в большой такой голубой банке объемом 250 мл с мерной ложечкой.
Estoy 21 ноября 2019, 20:58
Прочитала с интересом, спасибо. В сыворотке для глаз на 6 месте ниацинамид… Эти шарики тоже соблазняют) Мне она кажется неплохим базовым кремом)
OSen 22 ноября 2019, 00:31
Ниацинамид особенно порадовал, это точно))
Сыворотка прекрасна в качестве ухода. Но для меня есть одно но, мои консилеры днем с ней не очень дружат, поэтому оставила на вечер(
manuka_honey 21 ноября 2019, 22:38
Интересные средства! У корейцев по-другому, наверное, и не бывает
OSen 22 ноября 2019, 00:31
Абсолютли))