11.11.2019

Ночная увлажняющая маска Uriage Water sleeping mask

Всем читателям желаю здравствовать.

Речь в посте пойдет о таком нынче модном способе ухода за кожей, как ночная маска.

Мне кажется, что такое понятие как ночная маска к нам пришло откуда-то из Азии, когда стала популярной косметика из Кореи. Их косметические идеи подхватили и другие производители, чтобы так скажем не отставать и не потерять «своего» потребителя.

Тип кожи

Моя кожа комбинированного типа со склонностью к чувствительности, светлая, тонкая. Зимой реагирует на мороз шелушением, летом на жару — жирностью т-зоны. Высыпания меня не беспокоят.

В моем постоянном уходе за лицом обязательно присутствуют маски для очищения и увлажнения кожи. Маска из поста — это первая ночная маска в моем обиходе, сравнивать мне не с чем. Но я вполне могу оценить ее свойства и могу сказать, что о покупке не жалею.

Косметику французской компании Uriage уважаю и при случае покупаю их продукцию.

Uriage water sleeping mask

Маска от французской аптечной марки Uriage относится к линейке Eau thermale, которая является базовой увлажняющей косметикой для лица и тела, подходящей всем типам кожи, включая чувствительную.

Этот продукт заявлен как ультраувлажняющая маска с эффективным составом, которая спасает кожу от обезвоживания в любое время года.

В составах не сильна, но, судя по описанию от производителя, содержится термальная вода, гиалуроновая кислота, альгинат, экстракт эдельвейса и другие полезности.

Упаковка

Маска упакована в пластиковую банку с закручивающейся крышкой, внутри защитная мембрана. Банка помещена в картонную коробку. Объем 50 мл.

Эффект

Маска имеет гелевую пластичную структуру, приятный свежий аромат, приятна в использовании и экономична.

Я наношу ее раз в неделю на ночь. Ложусь спать, дискомфорта в виде липкости не ощущаю, так как стараюсь наносить ее примерно за час до сна. За это время она слегка впитывается. На утро я получаю свежую увлажненную кожу и в целом отдохнувший вид.

Не могу сказать, что эффект долговременный, но маска на твёрдую четверку. Как средство ночного преображения для молодой кожи ее можно с удовольствием использовать.

Легкость использования
Приятный аромат
Увлажнение
Кратковременный эффект

Цена — 1000 руб. Срок исполнения — 4 месяца. Оценка — 8/10.

Спасибо за внимание. Ксения.

Estoy 11 ноября 2019, 13:00
У меня была такая маска, точнее есть. Я ее ещё не выбросила. Маска ни о чем. У меня комбинированная, склонная к сухости кожа. Маска наносится легко, но оставляет плёнку, которая ощущается до утра и при утреннем умывании смывается. У меня создаётся впечатления, что она вообще не впитывается и не контактирует с кожей, это как нанести какой-то слой на лицо и потом просто его смыть. Увлажнение, успокоения, любых воздействий на кожу я не заметила. Ни хороших ни плохих. Возможно эта маска может иметь смысл в комплексе с другими средствами, чтоб «закреплять» их на лице всю ночь, это только предположение. Я купила эту маску в аптеке не читая отзывы и теперь не знаю что с ней делать.
Ksenia_Smol 11 ноября 2019, 13:14
У меня кожа чувствительная, мне приятно пользоваться этой маской, да и впитывается в мою кожу. Утром разве что на лбу могу ощутить ее при смывания. Может вам именно как экспрес средство ее использовать, ненадолго наносить?
Estoy 11 ноября 2019, 13:29
Да, возможно она хороша для чувствительной кожи, я не спорю. Для комбинированной кожи, похоже, это не лучший вариант. Я не читала отзывов, не узнала о маске перед ее покупкой:( Идея о экспресс средстве интересная)
Ksenia_Smol 11 ноября 2019, 13:38
Спасибо за комментарий
Mirabilis 11 ноября 2019, 13:58
У меня был семпл (15 мл) этой маски. Кожа один-в-один, как ваша. Я не смогла даже эту маленькую баночку допользовать — выбросила. Ощущение с ней, что кожа не дышит, хотя наносила очень тонким слоем, как крем (пробовала и потолще, но пришлось смыть). Использовала ее раз 10, осталось еще на 3-4 раза, но в последние 2 использования дико чесаться лицо начинало (т.к. наносила тоже заранее, не сразу перед сном, а за час-два) — бежала смывать. В итоге — «на помойку». Никогда не понимала смысла в ночных масках, т.к. и хороший крем дает такой же результат, только без ощущения пленки.
Ksenia_Smol 11 ноября 2019, 16:53
Благодарю вас за комментарий. Это моя первая ночная маска, до этого покупала обычные маски, которые нужно смывать через 15 минут. По использованию у меня нет к ней притензий, скорее на эффект слабовата.
UnLys 11 ноября 2019, 18:31
Очень люблю эту маску! Использовала 6 или 7 баночек, точно уже не вспомню. Наношу густым слоем в качестве завещающего этапа практически каждый день. Прекрасно увлажняет, разглаживает морщинки, вызванные сухостью. Вообще вся линия очень удачная!
Ksenia_Smol 11 ноября 2019, 20:03
Спасибо, я согласна
AbayBeauty 12 ноября 2019, 00:21
Люблю ночные маски, но пока не встретила ничего круче Килс)
Ksenia_Smol 12 ноября 2019, 06:10
Килс тоже увлажняющая?
AbayBeauty 12 ноября 2019, 07:45
Да, Kiehl’s Ultrafacial Overnight Hydration Mask) увлажняющая бомба, но липкая)
Ещё пробовала ночную увлажняющую Origins, она менее липкая, увлажняет тоже хорошо, но не так колоссально как Килс, мне кажется)
Ksenia_Smol 12 ноября 2019, 08:39
Я не сильно обращаю внимание на липкость, лишь бы толк был. Спасибо вам за совет.
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:06
Спасибо большое за отзыв🌸я бы маску попробовала бы!
Ksenia_Smol 12 ноября 2019, 08:39
И вам спасибо, что читаете