30.10.2019

Патчи и легкий кислотный крем на каждый день от Medi-Peel

Итак, познакомившись и влюбившись в пептидную сыворотку Bor-Tox, не продолжить знакомство с брендом я не смогла и пошла по другим бестселлерами бренда — вечерним кремом с PHA кислотами и патчами под глаза Dark Benone.

Именно после второй баночки Бортокса, о котором я писала тут, ассортимент средств бренда я сразу решила расширить этими двумя бестселлерами. Кислотного крема у меня не было никогда. А вот с патчами знакома, но эффекта никогда от них не видела. Поэтому, после ряда хвалебных обзоров, не купить их было невозможно, особенно в хорошей скидкой.

PHA Peeling cream Medi-Peel

Состав средства внушителен, но адекватен.

В него входит повсеместный в Корее ниацинамид, всеми наши любимые пептиды, комплекс такой же, как и в бортоксе.

Но самое главное — две действующие кислоты — глюконолактон и салициловая кислота.

Глюконолактон — это полигидроксикислоты, мягкие и щадящие в сравнении с фруктовыми. Не вызывает раздражения и нежно отшелушивает кожу. Работает над рельефом кожи и увлажняет ее, обладает противовоспалительным эффектом.

Упаковка как всегда проста и минималистична — белая коробка с баночкой внутри и маленькой лопаточкой. Общий объем крема 50 мл, расход небольшой, поэтому при ежедневном использовании на полгода точно его должно хватить.

Текстура у крема гелевая, поэтому и расход небольшой. Сам крем не перегружен, впитывается быстро, не липкий и не скатывается. Пленку на коже не оставляет, до утра испаряется, будто его и не было.

В начале эксплуатации на коже были небольшие высыпания, на подбородке появился неприятный подкожник. Обычно, я использовала привычный ниацинамид от the ordinary, в таких случаях. Но решила, что это отличный способ проверить работу самого крема. Итак, после кислотного тонера от CosRX, который я пытаюсь очень активно добить, и не сильно вижу его эффективность, наношу бортокс, даю ему поработать минут 20-30 хотя бы, затем закрываю этим кремом.

На следующий день чуда не произошло, но не отчаявшись, продолжала вечером действовать по той же схеме.

Уже на третий день я заметила сниженную болезненность закрытого комедона.

Через 5 дней от начала использования, комедон значительно поник, остался небольшой неболезненный пупырышек.

Итог

Крем, однозначно, понравился, я буду продолжать им пользоваться, так как качество кожи уже через 2 недели значительно улучшилось.

Ко мне он приехал с корейского мультибрендового магазина, но можно найти на других площадках тоже, в том числе и в РФ.

14 дней, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Purified Water, Сyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Trehalose, Niacinamide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, Sorbitan Sesquioleate, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Salicylic Acid, Gluconolactone (1500ppm), Panthenol, Glycerin, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Sodium PCA, Citric Acid, Disodium EDTA, Malic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Ethanol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Primula Veris Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Veronica Officinalis Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Ethylhexylglycerin, Beta-Glucan, Ecklonia Cava Extract, Kelp Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Spirulina Platensis Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Laminaria Digitata Extract, Azadirachta Indica Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Rosa Damascena Flower Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-3, Palmitoyl Pentapeptide-4.

Патчи Medi-Peel Hyaluron Dark Benone 9 Peptide Ampoule Eye Patch

Эти патчи ко мне приехали вместе с кремом. И если на крем я не возлагала сильных надежд, патчи вызывали у меня заведомое одобрение. Конечно, ведь мои любимые пептиды и тут, и в этот раз не 5, как в бортоксе, а целых 9!

Ключевую роль в покупке патчей сыграла их цена. Вместо обычных почти 30$ — скидочные 8$!

Выбор пал на данные не случайно, помимо обещанных увлажнения и питания, производитель обещал нам устранение темных кругов 😁 Я, честно, слабо верила в это, но приличная скидка сделала все за меня 😆

Снова минималистичная упаковка, классическая для всех продуктов бренда.

Все мило и чинно, без пафоса.

Под крышкой баночки не просто заглушка, а пластиковая крышечка, которая герметично закрывает патчи, а сверху — лопаточка для них самих. Упаковка, однозначно, радует, удобно брать с собой в поездки, никуда ничего не выльется (проверено двумя поездками и одним перелетом в багаже).

А в черной черной коробочке лежит черная черная баночка с…… почему-то белыми патчами) Но в общем, это не беда, цвет для меня значения не имеет, главное — действенный состав.

Эссенции, которой часто бывает маловато, тут более чем достаточно. Ее действительно много!

на фото полная баночка патчей
на фото полная баночка патчей

Сами патчи по форме не отличаются от своих собратьев, зато отличаются в материале.

Они ощутимо тоньше, зато хорошо вытягивают за собой эссенцию.

Поэтому с первого раза, поначалу, у меня не удавалось прихватить их, чтобы нанести на лицо.

По ощущениям на лице разницы я не заметила, ложатся ровно, держатся хорошо, с лица не убегают.

Через минут 20 уже начинают значительно подсыхать и скукоживаться. Значит пора снимать)

А вот тут начинаются сюрпризы, так как патчей на коже остается немного липкой эссенции, которая нет нет, да начинает скатываться 😐

3 недели, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

К своему великому сожалению, патчи проблем с большими синяками не решат. Но вот небольшие проблемы решают на ура!

Питательными все-таки, я бы их не назвала, но увлажнение дают отличное!

Также хочу заметить, они, как и любое хорошее пептидное средство, действительно способны работать с небольшими заломами и возрастными изменениями.

Это хорошее средство для ежедневного применения и решения небольших проблем.

А у вас есть любимые патчи? 🙂

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Katerina-G 31 октября 2019, 00:29
Очень хочу попробовать этот крем, другие средства мне пришлись по душе, но никак не найду его в продаже ((( могу попросить вас поделиться магазином где заказывали его? Спасибо!
cosmomain 31 октября 2019, 00:33
По поиску видела крем в рф магазинах в районе 1тр, где-то 1.3
Из Кореи сейчас уже не так выгодно выходит к сожалению 😕
MMartha 31 октября 2019, 07:17
Было бы хорошо приложить составы, потому что средства заинтересовали…
Elenina87 31 октября 2019, 09:35
Первый крем заинтересовал очень-очень. А вы им пользуетесь один или два раза в день?
cosmomain 31 октября 2019, 23:43
Я использую только в вечернем уходе, днём пока не решилась)
sidorowa 31 октября 2019, 21:52
Интересный крем. Понравилась текстура и эффект! Сезон кислот открыт, чему я очень рада, уже вон снежок выпал)
cosmomain 31 октября 2019, 23:43
Ой, я очень рада сезону кислот, столько ещё лежит, чтобы попробовать)
sidorowa 31 октября 2019, 21:55
а можете состав крема подсказать?
cosmomain 31 октября 2019, 23:42
Добавила)