Top.Mail.Ru

Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water — отзывы

Мицеллярная вода
4,4

Мицеллярная вода Garnier против Nivea

Две абсолютно разные мицеллярки. Какую я выберу..

Бутылочки две, а то и три с мицеллярной водой всегда присутствуют на моей полке. Нет, это не полноценное уходовое средство, но все же в очищении кожи она играет очень важную роль

Я никогда не заменю мицеллярную воду на умывалку для очищения кожи от косметики, хотя знаю что многие так делают, это ошибка.

Средства для умывания очищают нашу кожу от пыли, от жира скопившегося за день или за ночь, помогают нам очистить поры и ухаживают за нашей кожей, так как в составе имеют различные полезные компоненты. Мицеллярная вода направлена именно на очищение кожи от косметических средств. Я считаю что снимать макияж должны именно средства которые для этого и предназначены — для меня это и есть мицеллярная вода

У меня две совершенно разные бутылочки, из одного ценового сегмента это

1. Мицеллярная вода для всех типов кожи Garnier skin naturals cleansing water 400 ml
  2. Мицеллярная вода + Розовая вода Nivea make up expert 400 ml

Моя кожа

Кожа у меня всегда была и есть проблемная, это и черные точки и расширенные поры. Тип комбинированный- жирная Т зона. Воспаления хоть и редко, но все же бывают. Кожа тонкая, светлая, летом веснушки. Купероз небольшой на крыльях носа. Бывают шелушения и сухость зимой. Лето/осень/весна пигментация.

Развернутое мнение

Симпатичная пластиковая упаковка в розовых тонах, крышка откидная с маленьким отверстием

Мицеллярная вода Garnier против Nivea

Консистенция жидкая, водяная без каких либо примесей, прозрачная, не мыльная, запаха нет. Мицеллярную воду применяю всегда если на коже была косметика и только после этого применяю умывалку/тоник

Тест драйв

Мицеллярная вода Garnier против Nivea
Для тест драйва я взяла тональный крем, стик контуринг, хайлайтер, тени, тушь водостойкая, карандаши, матовая помада, полуматовая устойчивая помада
Провела ватным диском 1 раз, без трения
Провела ватным диском 2 раз, без трения

Отлично справляется с очищением. Средний расход.

После себя не оставляет липкости, жирности или какого-то другого дискомфорта. В принципе, вода надолго не задерживается у меня на коже, я её тут же смываю, но все же тот факт, что коже приятно после применения, радует. Также здорово, что нет ни сухости ни стянутости.

Не раздражает кожу. Не провоцирует воспаления.

При попадании в глаза, когда я снимала тушь, мне адски запекло глаза. Я даже расстроилась. Но пользоваться продолжила и знаете, как-то я ходила без туши, только с тенями и при снятии теней я обнаружила, что глаза не жжет, не печет. Сделала вывод, что печет тушь, либо такую реакцию дает смешивание туши и каких-то компонентов воды. У вас бывало такое, обращали внимание на такой факт?

275₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/water, Hexylene glycol, Glycerin, Disodium cocoamphjdiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl biguanide

Мицеллярная вода + Розовая вода Nivea make up expert 400 ml

Развернутое мнение

Пластиковая упаковка в розовых тонах с откручивающейся крышкой и тонким отверстием

Консистенция состоит из 2 фаз, водяная и масляная, поэтому для смешивания фаз нужно перед применением хорошо встряхнуть флакон. Цвет водички розовый, цвет масла прозрачный. Отдушка — типичная «Роза» приятная, но для кого то может показаться немного приторной

Тест драйв

Водостойкая тушь, карандаш, хайлайтер, стик контуринг, тональный крем, тени, матовая помада, полуматовая помада, блеск для губ, карандашь для губ
Провела 1 раз ватным диском без трения
Провела 2 раз ватным диском без трения

Неплохо справилась с очищением, но все же чтобы полностью снять макияж придется не один раз проходится по местам с тушью и матовой помадой

В расходе чуть выше среднего

После себя оставляет некую жирность, но не критичную, хочется побыстрее умыться

При попадании в глаза есть дискомфорт, немного пощипывает глаза

По поводу раздражения и высыпаний — у меня никаких высыпаний после применения не было. Раздражений поначалу не было, но почему то со временем стала раздражать кожу на щеках, стали появляться красные пятна, поэтому на данный момент я отложила её и не пользуюсь. Я часто так делаю, убираю средство на некоторое время, а потом даю ему второй шанс))

250₽цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Methylpropanediol, Sodium Chloride, Cyclomethicone, Phenoxyethanol, Trisodium EDTA, Coco-Glucoside, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Methyl Benzoate, BHT, Parfum, CI 16035

В итоге хочу сказать, что водичка Garnier мне очень понравилась, до этого у меня голубенькая, тоже очень хорошая, но вот эта розовая мне понравилась даже больше. Вода от Nivea тоже довольно неплохая, но пока что она у меня стоит в сторонке, так как вызвала раздражения

• M53
  • 18 октября 2019, 07:13
Гарнье — самая ужасная мицеллярная вода, одного взгляда на состав хватило, чтобы выкинуть новую банку (а зря, потом мне посоветовали использовать ее для чистки кроссовок   ). Как ее ещё не запретили?))
Я на состав сильно не обращаю внимания, так как средство на коже находится буквально несколько секунд, поэтому смотрю только на свои ощущения   очищает, не сушит, не разражает… ну а пользоваться или нет это уже дело каждого. Кстати спасибо что подсказали на счет кроссовок, я проэксперементирую))
  • Tahataha
  • 18 октября 2019, 08:14
Соглашусь) Мицеллярка — это расходник, тратить много денег на мицеллярку, это как тратить много денег на мыло. Сколько народу ею пользуется, ни у кого лицо не отвалилось)
Вот и я так считаю! Сказали прям в точку
да нет там ничего ужасного в составе Гарнье. сотав прост как пять копеек, люблю такие лаконичные составы.
Мне тоже кажется что состав прост до немогу. Ничего лишнего и справляется отлично
а что ужасного в составе? как раз-таки самый обычный состав. вода и мягкие неиногенные ПАВы. пользуюсь ей уже приличное количество лет, кожа на месте.
  • Zimina
  • 18 октября 2019, 08:58
У меня была обычная миц. вода от Nivea. Я повелась на большую бутылку по низкой цене
Это худшая мицеллярная вода в моей жизни, от нее не то что глаза, от нее пекло кожу лица, замечу что у меня дубовая жирная кожа. Бутыль стоит без дела иногда протираю кисть для подводки вот-вот закончится срок годности и с чистой совестью выброшу.
Вода от Garnier для меня твердый хорошист.
  • ArishaV
  • 18 октября 2019, 10:30
Была Гарнье в маленьков версии( и слава Богу), и Нивеа, но обычная- мне они не подошли. От Гарнье были проблемы с кожей, вплоть до высыпаний, хотя я этим не страдаю, Нивеа просто плохо стирала и иногда сушила. Больше на такие продукты я не смотрю, пока нравится мицелярка LRP: никаких проблем, да и удаляет косметику отлично.
Была мицеллярка от ля рош позе и от гарнье. Как вы думаете, кто лучше справлялся со своей задачей?)) Конечно, гарнье. Обидно было за ля рош, но факты есть факты и сравнение составов меня не переубедит.:)
пользую гарнье, много раз она попадала мне в глаз, но слизистую не жгло. а вообще, это в пределах допустимого, ведь мицеллярка содержит ПАВы, по сути, это мягкая, незагелированная умывалка. так что если любую мицеллярку налить в глаз, щипать будет. меня больше бесит, когда гидрофильное масло в глаз попадает. там не щипет, но эта масляная пелена, брррр)
О да про гидрофильное это в точку
Очень долго пользовалась Гаренье, потом стала замечать жуткую сухость кожи под глазами и появилось чувство жжения. Мицеллярку всегда сразу же смывала.
Nivea не пользовалась.
Garnier сначала показалась неплохой, но с водостойкой тушью абсолютно не справлялась (вроде как и не обязана). Затем же начала сушить кожу, особенно под глазами.
Давно перешла на Черный жемчуг — для меня отличная мицеллярка.
После мицеллярки обязательно умываюсь (ну не верю я производителям, что ее якобы можно не смывать).
  • parity06
  • 18 октября 2019, 23:25
Гарнье нормальная, рабочая мицелярная вода, Нивея для меня оказалась кошмарным кошмаром, и кожу, и глаза пекла беспощадно, стоит для протирки белой подошвы.
  • redwoman
  • 19 октября 2019, 00:09
Хотела купить эту мицеллярку от Нивеа, спасибо большое за отзыв, не куплю теперь)
  • yimo
  • 19 октября 2019, 04:37
Плюсуюсь ко всем, кому не подошла Garnier. У меня вызвала ужасную сухость под глазами, красные пятна на лице, прыщи.
  • nevish
  • 19 октября 2019, 04:37
Не представляла даже, что ЭТО кому то может нравиться! Пробовала обе, в итоге, Нивея-не смывает, а размазывает, высокий расход, ужасный запах, раздражает глаза при попадании.Гаренье -все то же самое как и Нивея, но еще и ужасно сушит нежную кожу век.Именно после нескольких дней использования данного «чуда», у меня появились заломы, морщинки и даже синячки. Ну уж нет, я лучше потрачусь на любимые и испытанные годами средства (для меня это Ланком, там и уход на высоте, и, несмотря на меньший объем, гораздо экономичнее расход), чем потом восстанавливать кожу до приличного состояния.
  • living4
  • 19 октября 2019, 04:37
Гарньер была моей первой мицеллярной водой. После многих лет использования молочка для демакияжа, мицелярка была просто сенсацией для меня! Я купила небольшой флакон заграницей, а когда решила повторить и купить в родном городе, эффект был, увы, не тот. Хотя любой макияж снимала без проблем.
А вот с Нивея у меня не очень опыт, но не с данной моделью, а с двухфазным средством: глаза щиплет по страшному.
Гарньер беру постоянно👍Хорошая рабочая лошадка- не дорогая и неплохо смывает макияж👍Попробовала недавно Nivea, она мне очень понравилась 🌸очень нежная и деликатная текстура!
  • TheSveta
  • 19 октября 2019, 10:39
Я тоже люблю Garnier. Обязательно ее смываю, хотя в инструкции написано, что это не обязательно.