21.10.2019

Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами Aravia Professional

Добрый день!

Я уже давно нахожусь в поисках идеального крема для кожи вокруг глаз и не устаю экспериментировать. Ближе всех к идеалу был японский Roland, но после третьего повтора мне захотелось чего-то нового, и как раз в это время мне попался Крем-уход для контура глаз и губ с пептидами из линии домашнего ухода профессионального бренда Aravia Professional.

Производитель обещает уменьшение глубины морщин, усиление синтеза коллагена и эластина, лифтинговое действие, регенерация и успокоение кожи, восстановление микроциркуляции, а наличие в составе ниацинамида и троксерутина очень подкупает. Обещания заманчивые, получится ли их выполнить?

Упаковка

Первый плюс, который я отметила, это объём — его аж 50 мл! Обычно кремы для век выпускаются объемом 15-30 мл, которых мне хватало месяца на 3-4, а герой сегодняшнего поста мало того что почти вдвое больше, отличается очень экономным расходом: чуть дальше на фото будет виден объём, которого мне хватает на оба глаза и губы. Подозреваю, что 50 мл я буду использовать не меньше 7-8 месяцев (если раньше не надоест).

Упакован в картонную коробку, на которой размещена вся необходимая информация: название, логотип и название бренда, назначение и способ применения, состав, срок годности общий и после открытия.

Сам тюбик матовый, приятный на ощупь, крышка легко откручивается. Носик был защищён фольгированной мембраной, которую я не сфотографировала — не думала, что буду огнём писать. На тюбике продублирована вся информация с коробки (кроме обещаний), есть дата изготовления. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Текстура и эффект

В меру плотный, тающий, очень легко распределяется по коже. Впитывается в течение 1-2 минут и не ощущается. При этом, если провести пальцами по зоне вокруг глаз, кожа на ощупь наполненная и увлажнённая, чувствуется, что крем не провалился, а частично остался на поверхности — это хорошо для моей кожи, поскольку в зоне вокруг глаз она довольно сухая, а крем хорошо имитирует гидролипидную мантию.
Этого количества хватает на глаза и губы с избытком

Распределяется очень легко

После впитывание крем становится совершенно незаметным, поэтому фото только в процессе

На губах особенно чувствуется, что крем усиливает микроциркуляцию в коже — сразу после нанесения я ощущаю очень легкую «щекотку» (это не назвать покалыванием или пощипыванием, но ощущение «движения» под кожей однозначное). Впитывается почти моментально, не оставляет ощущения пленки и через 5-7 минут пропадает совсем, вкус не ощущается (да, я специально его облизывала:) ) Губы мягкие, нежные, мне иногда кажется, что даже слегка увеличиваются в объёме, но это именно ощущение, вызванное гладкостью и притоком крови (на фото видно, что изменений особых нет).

Верхнее фото — до, нижнее — сразу после того, как крем впитался. Как видно, разницы визуальной нет, только на уровне ощущений

Через месяц использования я заметила, что губы стали чуть меньше сохнуть и шелушиться, этот эффект сохраняется и сейчас, в прохладную и ветренную погоду.

Несколько месяцев назад я с трудом смогла отказаться от всех бальзамов для губ, с которыми не расставалась много лет, и, честно говоря, боялась, что этот крем может снова вернуть меня к постоянному использованию средств для губ. К счастью, этого не произошло — мне достаточно наносить его утром и вечером, в течение дня я не чувствую необходимости в дополнительных продуктах даже сейчас, с наступлением холодов проводя 2-3 часа в день на улице.

Я очень довольна кремом, его функциональностью и результатом. Долго думала, снимать балл за большой объём (я всё-таки очень люблю экспериментировать и такое количество мне точно надоест), но в итоге решила, что не стоит — крем выполняет заявленные обещания (что вообще редкость у производителей) и стоит при этом более чем бюджетно. Не знаю, буду ли повторять, но знакомство удачное.

А какие кремы для глаз любите вы?

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Аqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Glyceryl Stearate, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Arborescens Leaf Extract, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Troxerutin, BHT, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrуlate Crosspolymer, Triethanolamine, Hexylcinnamaldehyd, Benzyl Salicylate
Aravia Peptide Complex Cream

Aravia Peptide Complex Cream

EleEle 21 октября 2019, 18:14
Спасибо за обзор такого интересного продукта. Скажите, а какой эффект на коже вокруг глаз?
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:06
Достойное увлажнение, он отлично имитирует гидролипидную мантию и осень комфортный. Насчёт антиэйдж действия или влияния на круги и отеки не скажу, я не верю в то, что крем может с этим справиться, поэтому даже не следила
little_rabbit 21 октября 2019, 20:06
Присоединюсь к вопросу выше:)
Такая цена за такой объем… И манит, и настораживает:)
lanavirgo 21 октября 2019, 20:57
Я не автор поста, но поделюсь своими впечатлениями   Прекрасный рабочий крем для зоны вокруг глаз.Мелкую сеточку морщинок вполне может разгладить, а с серьезными возрастными морщинами способны справиться лишь хирургические или инъекционные методы)
little_rabbit 21 октября 2019, 21:35
Отлично, спасибо! Хороший крем под глаза не помешает:)
lanavirgo 21 октября 2019, 21:39
Для своей цены этот крем просто замечательный)Купила по совету нескольких человек и пока не жалею.Очень нравится
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:08
Это точно, я тоже размышляла у полки, но в конце концов жаба и любовь к экспериментам победили
little_rabbit 21 октября 2019, 21:35
Значит, надо брать:) А Вы не подскажете в личку, около полки в каком магазине размышляли?
Tahataha 21 октября 2019, 20:50
Очень интересно!
А это крем для губ или вокруг губ?
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:09
Он вообще для глаз и губ, но на губах эффект проще сфотографировать:) Кожу вокруг глаз хорошо увлажняет, а большего я и не жду:)
lanavirgo 21 октября 2019, 21:02
Я сейчас тоже юзаю этот крем от Аравии.Взяла его на замену своему израилтскому любимчику Renew Eye Contour Cream   Аравия более легкий.Ренью хорош на зиму
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:10
Интересно, спасибо! Про Ревью не слышала, почитаю:)
Iron_Lady 21 октября 2019, 21:04
Только вчера приобрела из этой серии крем для лица с пептидами, пробую. Ваш крем заинтересовал, надо вернуться за ним в магазин)
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:11
Я на него смотрела, но потом, к счастью, вспомнила про стратегический запас трёх банок Sesderm’ы и не купила   Но на заметку возьму:))
ascorbinka 22 октября 2019, 07:32
Ну и как Вам крем по первому впечатлению?
Iron_Lady 22 октября 2019, 19:43
Пока нравится, но, судить, конечно, рано. Первое впечатление — лёгкий, быстро впитывается, отлично ложится на него макияж. Пробую курсом 30 дней, как указано в инструкции)
Nefes 21 октября 2019, 21:05
Тоже пользуюсь этим кремом. Без притязаний на феерию. Отличный крем, хорошо увлажняет в течение всего дня, немного тающая текстура, хватит надолго.
MintAndChocolate 21 октября 2019, 21:12
Да, чудес он не сотворит, но за свои деньги прекрасно справляется:)
Klavas 22 октября 2019, 15:36
Очень люблю марку, обожаю крем для но с мочевиной особенно
MintAndChocolate 22 октября 2019, 18:42
Это которого огромная банка? Я хотела взять её на замену любимому CeraVe, но забыла. Тоже интересно попробовать, если снова не забуду :)
Frankie_Stein 22 октября 2019, 23:34
50 мл. — очень щедро!
Спасибо за обзор! Меня крем заинтересовал.
MintAndChocolate 23 октября 2019, 14:26
Я очень удивилась, когда открыла коробку, не увидела сначала, какой объём :))
persymmjeckson 23 октября 2019, 15:48
Заинтересовали   С таким объемом можно и шею побаловать))
MintAndChocolate 23 октября 2019, 17:07
Я уже решила, что если совсем надоест, пойдёт на руки:)))