24.05.2011

Мой уход за лицом

Здравствуйте, дорогие дамы! В этом посте я сделаю обзор тех средств, которыми пользуюсь или пыталась пользоваться ежедневно для ухода за лицом. Приступим:

1.Крем — гель для кожи вокруг глаз Fresh Look Eye Contour Fluid:
Начитавшись положительных отзывов и глянув на относительно небольшую цену, решила приобрести… и пожалела! Сначала обрадовалась, когда нанесла, впитывается моментально, но через неделю регулярного использования у меня начала появляться тонкая, но весьма заметная из-за своей длинны морщинка под одним глазиком   Больше, думаю, говорить об этом флюиде нечего, этим всё сказано.

Цена:125 грн (16$)
Моя оценка: 2 (только за то, что отлично впитывается   )

2.Матирующее увлажняющее себорегулирующее средство — La Roche-Posay Effaclar M:
Хорошее средство! У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной, мучаюсь с ней всю жизнь. После нанесения макияжа, протерев предварительно перед этим лицо тоником (о них чуть ниже), уже через полчаса мой лоб блестел, как новенькое авто в автосалоне   Но с этим средством всё изминилось. Наношу утром на очищенную кожу перед макияжем на Т-зону, впитывается оно просто моментально! Конечно же на весь день его не хватает, но я и не хотела бы, чтоб оно было на столько термоядерным. Я довольна. У кого на полностью на лице жирная кожа, нужно наносить на всё, я использую только на проблемной поверхности. Единственное, если с ним переборщить, то наоборот будет жирнить, нужно наносить очень мало.
Цена: 145 грн (18$)
Моя оценка: 5
Вот столько я нанощу на всю Т-зону:

3.Молочко для снятия макияжа Garnier Основной уход:
Ужас! Снимает оно конечно хорошо макияж с глаз, но печет, как будто спиртом глаза закапали! Дрянь редкая!
Цена: не помню, но недорого
Моя оценка: 3

4.Мицеллярный раствор Vichy Lotion Micellaire 400 мл:
Божественная водичка   Хорошо снимает макияж и с глаз, и со всего лица, а главное то, что совсем не жжет глаза, хоть по глазному яблоку води, всё равно ни чего :) обожаю

5.Лосьон-тоник для норм/комб. кожи Vichy Purete Thermale:
Отличный тоник. Хорошо очищает, не содержит спирта. Это второй тоник со всех, что я пробовала, что мне подошел. Вы, наверное, спросите «Что тут сложного?? Это всего лишь тоник!». Ох как я страдала из-за своей кожи)))) Всю жизнь мучалась от того, что у меня всегда лобик был усыпан множеством мелких прыщиков. Ни чего не помогало. Потом я наткнулась на тоник L'Oreal Pure Zone… он меня и спас! Кожа на лбу стала гладенькая, без единого прыщика, но это было лет 5 назад, теперь же мне не хочется так травить свою кожу, так как он содержит спирт   И вот теперь я начала искать другой тоник, без содержания этого самого спирта, но, за ранее, я уже расстроилась, так как вспомнила свои предыдущие поиски. И, о чудо, я его нашла!   Супер! Теперь я не травлю личико спиртом и кожа остается чистой-чистой   Моё спасение!
Цена: 110 грн (14$)
Моя оценка: 5+

6.Тоник для лица L'Oreal Pure Zone:
Как я его нашла я писала в пункте №5. Единсвенное, что хотела добавить, очищает он на Ура! Я делала эксперимент: взяла тоник своего молодого человека (точно не помню какой, стоил где-то так же, как и этот) и вытерла левую часть лица, правую вытерла этим. Результат был таков, что спонжик после левой части лица был чистым, а с правой, где вытерла L'Oreal'ем, был грязным, то есть он очистил лицо от грязи и жира на отлично! Но, сразу говорю, от жтрного блеска он не избавит.
Моя оценка: 5- (минус за содержание спирта)
Цена: точно не скажу, прибл. 55 грн (7$)

7.Легкий увлажняющий крем — Vichy Aqualia Thermal Leggera Tub:
Действительно легкий, хорошо увлажняет, но для сухой коди он, естественно, не подойдет, для этого у них есть другие продукты, но для моей комбинированной он отлично подходит. На Т-зону наношу La Roche-Posay (о нем я писала выше), на остальные участки этот. Спокойно использую перед макияжем.
Цена: 120 грн (15$)

8.Увлажняющий уход тройного действия L'Oreal Trio Active для контура глаз:
Это была спонтанная покупка. Сама не знаю почему я его купила   Прийдя домой, решила почитать отзывы и расстроилась. Все писали, что какашка, грубо говоря. Отставила. После использования Fresh Look (было выше) достала опять. Поправило то, что было после использлвания Fresh Look'а + стали не такими глубокими те морщинки, что были под глазами, хотя этого производитель и не обещал))) Для моего возраста достаточно.
Цена: около 55 грн (7$)

9.Стик для контура глаз с охлаждающим эффектом — Vichy Aqualia Antiox:
Ну, что сказать? Увлажняет хорошо, отлично впитывается, но круги, как обещает производитель, не убирает (разве что совсем чуть-чуть):
Цена: 182 грн (23$)
Моя оценка: 5---

Rysichka 24 мая 2011, 19:16
ну вот. расстроилась из-за фреш лука, а я уже собиралась его купить, кругом все хвалят. ну и какой кремчик под глазки теперь брать?????
OKey 24 мая 2011, 21:00
Спасибо за обзор!
А лосьон Виши не сушит?
Lyudmila_ 24 мая 2011, 21:04
У меня ни чего такого не наблюдается. Кожа отличная после него.
Masha_S 24 мая 2011, 21:02
Спасибо за пост! Ждала отзыв на матирующее средство от Ля Рош… И хотя уже купила на лето Деклеор, такой кремик тоже может попробую!
Natasha89 24 мая 2011, 21:17
не согласна насчет молочка от Гарниер, мне очень нравится и ничего не дерет…
Lyudmila_ 24 мая 2011, 22:24
Что, совсем???   Мне, как только попадает на слизистую, сразу начинает печь
Lyudmila_ 25 мая 2011, 01:49
Кстати, моим знакомым тоже, которые пробовали это продукт
Natasha89 25 мая 2011, 12:13
абсолютно никакого дискомфорта не вызывает, я уже не первый раз покупаю это молочко
TigerGirl 24 мая 2011, 21:52
Очень люблю эту мицеллярку  ! У меня был Эфаклар М, очень достойный кремик по приемлимой цене! Правда я им пользовалась периодически, т.к. мне нужен более интенсивный уход с кислотами. Эфаклар М стоял у меня аж 2 года (жалко было выкинуть), потом я проверила его текстуру — как новый, как в первый день использования и эффект такой же! Их тюбики очень за это люблю!
Lyudmila_ 24 мая 2011, 22:25
Он еще очень экономично используется, нужно совсем грамульку! А что у Вас за средство с кислотами?
TigerGirl 24 мая 2011, 23:39
Эфаклар К (используется когда надо выравнивать рельеф кожи и есть камедоны) и Эфаклар Дуо(когда много микровоспалений прыщиков).
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:29
мисцеллярку надо бы попробовать…
Lyudmila_ 25 мая 2011, 20:32
Попробуйте. Я не видела ни одного негативного отзыва
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 14:19
У меня тоже был именно этот гель для кожи вокруг глаз Fresh Look и я тоже сначала обрадовалась, что он впитывается хорошо, а потом у меня ужасно посохла кожа вокруг глаз((( Я ее еже пол года привожу в порядок
Lyudmila_ 31 мая 2011, 14:57
Я за недельки полторы привела в порядок. Мазалась L'Oreal'ем, который тоже тут представлен. Он жирненький, ничё так
M_a_r_t_a 31 мая 2011, 15:00
Мне такой, к сожалению, не подходит, у меня очень сухая кожа вокруг глаз и мне он был как мертвому припарка(