25.09.2019

Сравнение корейских скаток Esfolio Luffa peeling gel и Esfolio Snail peeling gel

Esfolio peeling gel

Корейские скатки или пилинг-гели, как их называют иначе, пришли в мой уход на замену скрабам. Я люблю ощущение гладкой кожи после отшелушивания, но проблемная кожа не располагает к таким процедурам. Скраб травмирует и может разнести высыпания по всему лицу. А вот скатки действуют более деликатно и не провоцируют проблемы. Предлагаю сравнить два пилинг-геля с люфой и муцином улитки от корейского производителя Esfolio.

Принцип действия

У меня жирная, проблемная кожа. Мне постоянно хочется дополнительного очищения, но я стараюсь не частить. Использую скатку не чаще двух раз в неделю.

Принцип действия у таких средств всегда одинаковый. Они наносятся только на сухую кожу. Руки при этом тоже должны быть сухими. Предварительно нужно умыться, чтобы удалить остатки макияжа, осевшую пыль и тому подобное. На очищенную кожу наносим средство и массируем, постепенно гель начинает скатываться под пальцами. Это целлюлоза, она захватывает с собой отмершие частички, кожный жир, другие загрязнения, за счёт этого очищая кожу. Как только скатывающиеся частички становятся сухими и начинают осыпаться, пора умываться.

Я мягко массирую лицо круговыми движениями, стараясь не растягивать кожу. Пытаюсь действовать без нажима, но не пропускать ни одну зону, особенно тщательно прохожу по крыльям носа.

Упаковка

Начну с общих моментов. Упаковка у обоих средств идентичная – непрозрачная мягкая туба, объёмом 150 мл. Качество пластика приличное, туба хорошо держит форму, но при этом достаточно мягкая, чтобы не разбиться при падении.

Esfolio peeling gel

Крышки у скаток почему-то отличаются. У улитки это удобная крышка флип-топ, закрывающаяся до щелчка, а вот у люфы не хватает фиксации, крышка плохо держится и может открыться сама. Имеется защита первого вскрытия. Нужно полностью открутить крышку и сорвать фольгу.

Esfolio Luffa peeling gel

Аромат у этой скатки немного специфический. Что-то хвойное, ассоциирующееся с каким-то мужским гелем для душа или пеной для бритья. Свежий, приятный, в целом, мне нравится.

Консистенция лёгкого полугелевого крема. Легко распределяется и хорошо скатывается до полного исчезновения кремовой составляющей.

Esfolio Luffa peeling gel

Если нанести немного средства, то оно мгновенно начинает скатываться. Мне больше нравится не экономить, тогда остаётся больше времени на массаж кожи. Для этого нужно приступать к массированию сразу. А вот если нанести и подождать совсем чуточку, то гель начнёт мгновенно скатываться.

Esfolio Luffa peeling gel

Скатка с люфой действует мягко, не раздражая кожу. Нет покраснения или какого-либо дискомфорта. После очищения кожа скрипит и есть лёгкое чувство стянутости, которое проходит после нанесения последующего ухода. Я пользуюсь этим средством уже достаточно долго и не заметила, чтобы в долгосрочной перспективе пилинг-гель сушил кожу.

Мне очень нравится ощущение гладкости, которое оставляет после себя скатка с люфой. Эффект не хуже, чем от скраба, при этом кожа не повреждается из-за действия абразивных частиц. Исчезают все шелушения, макияж ложится идеально.

200₴цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Water, Cellulose, Dipropylene Glycol, Glycerin, Luffa Cylindrical Seed Oil (150mg), Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Opunita Ficus-Indica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Biosaccharide Gum-1, Butylene Glycol, Carbomer, Arginine, Xanthan Gum, Hydrated Silica, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Fragrance.

Esfolio Snail peeling gel

Аромат скатки с улиткой мне совершенно не нравится. Это что-то среднее между лекарством и косметикой. Запах вызывает стойкие ассоциации с больницей.

Консистенция не отличается от скатки с люфой. Тот же лёгкий полугелевый крем с немного неоднородной текстурой. Видимо, так ощущается целлюлоза.

Esfolio Snail peeling gel

В нанесении это средство отличается от предыдущего. Если скатку с люфой я не экономлю, наслаждаясь массажем кожи перед скатыванием, то улитка мне такого шанса не оставляет. Если нанести её чуть больше, чем нужно, она просто не скатается. Получится эффект умывания молочком, не более того. Свернётся в комочки только маленькое количество скатки, зато расход очень экономный. Со временем нанесения тоже есть нюансы. Начинать массировать нужно мгновенно, так как скатка быстро высыхает и начинает осыпаться с лица, не успев очистить кожу.

Esfolio Snail peeling gel

По ощущениям никаких отличий от прошлой скатки. Всё комфортно, никакой красноты, раздражения или жжения. Лицо гладкое и очищенное. По окончанию кожа скрипит, но в этом случае я не могу сказать, что нет последствий. Буквально за один раз скатка пересушила мне кожу на носу.

Esfolio Snail peeling gel

И это при том, что в этой зоне кожа далеко не самая чувствительная. Нос стал заметно шелушиться. При каждом последующем использовании появлялись шелушения в новых местах.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Эти скатки Esfolio на первый взгляд очень похожи: описание, упаковки, консистенция, способ применения. Но средство с люфой однозначно выигрывает. После него кожа неимоверно гладкая, нежная, без покраснений. И при этом нет никаких побочных эффектов. А вот улитка в этом плане подвела. Её эффект в плане положительного воздействия ничем не отличается, но скатка однозначно сушит. У меня жирная кожа, и она начала шелушиться после первого же применения. Боюсь представить, как отреагировала бы сухая кожа. Стоимость у этих средств одинаковая, в наличии обычно бывают оба. Если выбирать, однозначно рекомендую скатку с люфой.

Анна Сирогос 25 сентября 2019, 22:24
Спасибо за пост! Тоже выбирала какую ж взять? В итоге купила с люфой (мочалка рулит!😜).Очень приятная в использовании, а запах мне похож на запах сырой тыквы или что-то в этом роде.
Olvia 25 сентября 2019, 22:38
Я хотела потом ещё со свинкой взять (наверное, с коллагеном, уже не помню), но теперь засомневалась, стоит ли опять экспериментировать.

Какие у нас разные ассоциации насчёт аромата. Кстати, запах очень многим не нравится. Говорят, чем-то неприятно пахнет, а мне наоборот понравился))
Navsegda16 25 сентября 2019, 23:02
Спасибо, очень полезный пост сравнение!   Раньше очень любила скатки, но кислотный пилинг как-то вытеснил их из моей рутины… Но возможно ближе к лету будет актуально)
Olvia 25 сентября 2019, 23:19
Я тоже люблю средства с кислотами, но летом практически не могу ничем таким пользоваться, так как кожа очень чувствительна к солнцу, даже при условии использования крема с хорошим SPF. Скатки покупала как раз в середине лета. А ещё я так и не смогла избавиться от тяги к физическому очищению кожи. Лучше уж пользоваться скаткой, чем скрабом, как я делала раньше.
emfors 26 сентября 2019, 09:59
У меня была скатка с улиткой, приятная такая) шелушений не вызвала, хотя у меня комби кожа
FrekenSnork 26 сентября 2019, 10:26
Спасибо, за подробный пост! А тип кожи указан на упаковке?
Olviy 26 сентября 2019, 10:26
Нужно запомнить) скоро моя скатка закончится, теперь знаю, что искать. Спасибо!