08.10.2019

Mild by Nature Rose Petals Witch Hazel Тоник с Гамамелисом

Мое утро всегда начинается с тоника. Умываться с водой утром мне просто лень, а тут села за туалетный столик, в полудрёме плеснула что-то на ватный диск, лицо протёрла, вроде уже и красавица.

Этот тоник я купила, как альтернативу небезызвестному Thayers. Ну как, альтернативу… Thayers не было в наличии, так что я взяла что-то другое любое.

В первую очередь тоник привлек меня своим составом. На втором месте в составе сразу идёт экстракт гамамелиса вечно боюсь написать неправильно это жуткое слово. Я, конечно, не всегда слепо верю позициям в составе, но тут почему-то меня это подкупило. Гамамелис- штука очень полезная, воспаления уменьшает, шелушения убирает, покраснения снимает. Красота! В составе также розовая вода и масла этой же самой розы дамасской.

Отдельно добавлю про PEG-40 в составе. В разных источниках говорят, что либо он совершенно безвредный, либо может вызывать аллергию. Лично у меня аллергии не случилось, но если вы знаете, что ваша кожа этот компонент не любит, проходите мимо этого тоника.

Не содержит ГМО, парабенов и спирта.

Подходит для всех типов кожи.

Где произведено, на упаковке не указали. Видимо, это какая-то страшная тайна...

Объем — 355 мл.

Дозатор у тоника просто мини, микро, нано. Поэтому приходится надавливать на упаковку, чтоб тонкая струя бежала пободрее. При этом тоник стремится расплескаться, прям как синева, куда угодно, но только не на ватный диск.

Тоник абсолютно прозрачный. Пахнет розовой водой. По консистенции абсолютно жидкий, как самая обычная вода, но будто бы совсем немного жирный.

Я наношу его утром на кожу перед своим дневным кремом. Он отлично очищает кожу, ватный диск каждый раз собирает какую-то пыль, видимо, скопившуюся на лице за ночь люблю я знатно попылиться на подушке часов эдак восемь. В первые две минуты лицо даже краснеет. Уж не знаю, так ли сильно я тру лицо или это эффект от тоника, но факт. Через две минуты тоник полностью впитывается или испаряется, оставляя после себя ощущение чистоты и увлажнения. Это именно увлажняющий тоник, если на лице есть какие-то воспаления, он их не подсушит, но немного успокоит и снимет воспаление и покраснение. Никакой липкой или жирной пленки не оставляет. С кремами и сыворотками тоже не конфликтует.

В общем и целом, средство чудес не творит, но работу свою делает исправно. Это такой базовый тоник, который очищает и успокаивает кожу, подготавливая ее к последующему увлажнению.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice (Organic), Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Rosa Damascena Flower Water, Rosa Damascena Flower Oil, Phenoxyethanol.

ArqEnCiel 08 октября 2019, 19:53
У меня тоже сейчас такой тоник в ходу. Мне нравится. Если честно, я между тониками разницы особо не вижу. Главное, чтобы пах приятно)) а по действию, имхо, они все одинаковые.
Спасибо за пост!
Irene_blago 08 октября 2019, 19:56
Впервые вижу такой дозатор у тоника :)) Понравился мне по описанию, я как раз осенью — зимой выбираю только увлажняющие тоники, ну и кислотные еще
Alexandrik 08 октября 2019, 20:20
Интересный тоник, попробую, спасибо, что рассказали, а то небезызвестного что-то больно часто в наличии нет
belkastrelka0 09 октября 2019, 07:40
ах, это они перевыпустили свой тоник с другим названием. У меня был в старой версии, действительно хороший тоник на каждый день, даже глаза им протирала.