Top.Mail.Ru
Белита – Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой

Белита — отзывы

Всесезонный пилинг для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой

Пришло время пилингов! Всесезонный пилинг с Феруловой Кислотой для лица, шеи и декольте от Белита-Витекс

Привет, красотка!

Осень — это особое время! А для любителей кислотного ухода, можно сказать, что любимое! Но сегодня речь пойдет о Всесезонном пилинге с Феруловой Кислотой для лица, шеи и декольте от известного белорусского производителя «Белита».

Упаковка.

Стандартный небольшой флакончик, оформление не примечательное, но приятное. Какой-то коробки не было, пилинг продавался в таком формате.

Крышка флип-лок, не могу назвать ее удобной. Лучше бы сделали дозатор, так как с таким оформлением продукт тяжело извлекается.

Консистенция.

Жидкая, тягучая и текучая. Бледно-бледно розового цвета, немного мутновата.

Аромат — сильный и яркий, стойкий. Слышны цветочные ноты вперемешку с косметической отдушкой. Я не очень его полюбила.

Наносится такая текстура лучше всего с помощью кисти. Смывается нормально, я использую спонж.

Применение.

Наношу пилинг на тщательно очищенное лицо, могу использовать перед этим пилинг-скатку.

Далее наношу плотным и толстым слоем сам пилинг на все лицо, естественно избегаю области вокруг глаз и рта.

Держу его довольно долго, не придерживаюсь указанного времени. Так как для меня он очень лёгкий.

Если Вы делаете пилинг впервые, то можете подержать его минут 5-7.

Далее смываем прохладной водой, но не холодной.

Результат.

Заметен не сразу, эффект можно увидеть через курс использования. На это уходит несколько недель.

• Цвет лица — становится свежий, ровный и однородный. Но эффект именно накопительный и появляется не сразу. Сильные пигментные пятна или веснушки не уберет.
  • Рельеф — сглаживает, но не кардинально. Лёгкий эффект гладкости, менее заметными становятся поры.
  • Комфортный во время применения — не жжет, не раздражает кожу. Мягкий по действиям и результату.
  • Сияние — лёгкое да, но ждать большого действия не стоит.
  • Всесезонный — в принципе, да. Так как действует не агрессивно, то можно использовать круглогодично. Но от spf-защиты я бы на Вашем месте не отказывалась.
  • Бюджетный — очень! Даже не верится, что за такую цену можно найти что-то достойное.

Комфортный
Не избавит от пигментации

180₽цена
6/10оценка
2 года, 20р/в годиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, пропиленгликоль, ПЭГ-8, молочная кислота, кислота лимонная, кроссполимер полиакрилата-6, гидроксид натрия, этилгексилизононаноат, феруловая кислота, ксантановая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гексилциннамаль
А что такого в составе, что вы его отнесли в недостатки?
Довольно дешёвые ингредиенты
  • Sinta
  • 14 октября 2019, 14:13
Избавит — избавит от пигментации. Уж на что у меня дикого цвета прям на самом носу пигментное пятно было, и то стало приемлимого цвета, в принципе, почти и не видно стало. Прыщи еще неплохо отшелушивает. За полторы копейки — офигенное средство.
Все же ещё от плотности кожи зависит. Но то, что продукт стоящий я согласна) спасибо за комментарий ♥️
Вторую бутылку заканчиваю, мне нравится, что он деликатный, мягкий и прекрасно работает при этом
Спасибо за комментарий ♥️
  • n-t-li
  • 14 октября 2019, 20:31
Брать или не брать — вот в чём вопрос
В предыдущем отзыве-посте на это средство в комментариях так проехались по «опасностям» в составе, что начала думать — береженого бог бережёт))
Лично я в составах вообще ничего не понимаю и доверяю мнению некоторых девушек косметисты :)
Буду ходить вокруг витрин белиты))
Состав действительно не лучший. Но пилинг довольно лёгкий, попробовать можно. Даже для чувствительной кожи не будет сильным. Проверено подругами) Но решение конечно за Вами)
  • n-t-li
  • 14 октября 2019, 23:09
Спасибо! :)
  • TheSveta
  • 14 октября 2019, 20:43
Вы не написали ваш тип кожи, наличие проблем с ней и возраст. Это не секрет? ;) Лично я подходила к пилингу со всех сторон — и все ничего. Ну вот совсем! Никакого эффекта, как бы и где бы не использовала. Пытаюсь понять, чем так всем он хорош? Мне 34, кожа плотная жирная, есть подкожники и черные точки.
Ой, да упустила этот момент. Конечно не секрет. 28 лет, комбинированная кожа, плотновата. Частая проблема это закупорка пор, комедоны (подкожники). Схож тип с Вашим по всей видимости. Поэтому для меня это лёгкий пилинг, больший результат вижу от концентрированных кислотных продуктов)
  • TheSveta
  • 15 октября 2019, 12:32
Тогда понятно, почему мне не подошел. У меня кислоты в уходе постоянно, была миндальная сыворотка от Беленды (тоже весьма мягкий продукт, я бы сказала). Получается, этот пилинг еще слабее ее((
Да. Первое время после использования я мало ощущала эффект и результат. Потом постепенно спустя полный курс уже что-то стало заметно)
Тоже сегодня заказала   Ещё к нему взяла «Нейромиметическая маска после косметических процедур «Интенсивное омоложение» для лица, шеи и декольте», типа для закрепления результата после пилинга   Потестим, посмотри
Маску не пробовала! Интересно будет узнать потом о ваших впечатлениях) Может быть тоже захочу купить) Поделитесь?
Этой осенью впервые познакомлюсь с кислотами) И сразу насущный вопрос: продолжать ли использовать санскрин? Или это уже необязательный этап?
Я использую. И зимой в том числе, так как даже от снега солнышко отражается и может нанести непоправимые пигментные пятна…
  • stingrey
  • 16 октября 2019, 20:36