31.08.2019

Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Stick - новинка лета 2019. Мое мнение

Здравствуйте!

Хочу поделиться своим мнением о недавней новинки от Darphin — увлажняющим, охлаждающим стике для лица и кожи вокруг глаз.

Признаюсь, что подобный формат для меня в новинку. И вообще — я консерватор. В моем понимании, вот есть крем для лица. Есть эмульсия, ну ладно — сыворотка. А это что за зверь? И не обычная ли это игрушка для взрослых девочек? В общем, Вы поняли — настроена я была скептически.

Но меня подкупил тот факт, что средство можно использовать на зоне вокруг глаз. А она у меня проблемная — страдаю отеками и лишнее охлаждение, да и увлажнение мне не повредит. Плюс намечался давно запланированный отпуск и я решила, что протестирую средство в условиях жаркого юга.

Упаковка средства, как всегда у этого бренда, на высоте. Вроде бы все просто — картон, пластик, но качество сразу понятно. Все работает четко, не заедает.

Средство очень напоминает своим видом обычный клей-карандаш. Вот только стик нежно-голубого цвета, почти прозрачный. Сверху имеется прозрачный защитный колпачок.

Выкрутить продукт можно на максимум и так же легко закрутить обратно.

По текстуре средство мне напоминает загустевший гель. Ранее я с такими текстурами знакома не была. Наносится очень легко, практически невесомо скользит по коже, оставляя за собой влажный гелевый след. Как будто вы нанесли не твёрдое средство на лицо, а нежный гель из баночки.

Продукт выкручен полностью.

Средство совершенно не тянет за собой кожу.

Я храню карандаш в холодильнике и использую по утрам. Наношу на кожу вокруг глаз, всё лицо и шею. Охлаждённое средство очень приятно. Я не буду утверждать, что оно способно заменить кубик льда, но то, что ощутимо охлаждает и бодрит кожу — факт. Впитывается минут за 7 полностью. Но я наношу достаточно тонким слоем и чаще всего помогаю средству впитаться похлопывающими движениями, тогда оно впитывается очень быстро, минуты за 2.

Только нанесла.
Впитался.

Я не могу сказать, что средство уж очень легкое: в первые минуты на моей жирной коже я его ощущаю. Но после полного впитывания — совершенно нет.

К сожалению, мои главные надежды по отношению к этому карандашу, не оправдались. На отеки под глазами он никак не повлиял, но справедливости ради — мне вообще мало что помогает.

Состав.

Зато средство мне заменило полностью дневной уход (что касается увлажнения кожи). Я пользуюсь только им и кожа чувствует себя прекрасно — она в тонусе, увлажнена. Никаких неприятностей в виде закупоренных пор, прыщей не появилось.

Хочу заметить, что у меня кожа ближе к жирной и обычно увлажнения ей надо меньше, чем к примеру сухой. Допускаю, что для сухого типа кожи увлажнения от средства будет мало.

Еще очень здорово эти средством освежать кожу в течении дня. После пляжа, вернувшись в номер разгоряченной и утомлённой, я наносила продукт прямо поверх легкого макияжа (остатков санскрина, матирующий пудрятся) и сразу чувствовала как кожа лица расслабляется и охлаждается.

Также это средство хорошо использовать для «уставшей» кожи, когда, к «примеру» вы целый день работаете за компьютером. И я думаю — это действительно будет здорово.

Несомненный плюс подобного формата — то, что его легко можно взять с собой туда куда жидкие текстуры проблематичны. Например на борт самолета или в фитнес-клуб, да куда угодно — все в ваших руках.

В качестве базы под макияж я пробовала продукт несколько раз. После полного впитывания средства наносила пудру, никаких проблем не возникло — пудра хорошо скользила по коже, не скатывалась. На стойкость, увы, карандаш никак не повлиял.

Но без хранения средства в холодильнике охлаждающий эффект гораздо меньше, его почти нет. Наносить продукт на кожу все также приятно, но без прежних восторгов от холодка.

Срок тестирования: 2 недели (1-2 раза в день).

Цена: 1820 руб. по максимальной скидке.

Оценка: 5.

Резюмируя: интересное вышло средство. Допускаю, что данный стик не является первой необходимостью, но то, что формат удобен — это факт. А когда при этом есть и уход, то вообще здорово.

Спасибо за внимание,

Елена.

marishka06 01 сентября 2019, 01:21
Какой необычный формат!
Конечно, не предмет первой необходимости, но если увлажняет эффективно — уже достаточно.
Охлаждение — это, скорее всего, чисто маркетинговый ход к лету.
А вообще у марки вроде все продукты достойные и провальных вроде нет.
Elenina87 01 сентября 2019, 09:55
Рада Вас видеть, Марианна).
Согласна — формат очень необычен! Мне кажется, что и в холодное время года прохладный стик будет приятен). Посмотрю, если он раньше не закончится.
Mursilka 02 сентября 2019, 18:38
Вы правы, для сухой увлажнения маловато, но если для использования по «дорожному» назначению, то отлично дополняет обычный уход.
Elenina87 02 сентября 2019, 22:34
Спасибо, что поделились мнением). Полностью согласна.