28.08.2019

Система Clinique Id™ Dramatically Different hydrating jelly + Active Cartridge Concentrate lines & wrinkles

Всем доброго времени суток!

В марте этого года я познакомилась с новинкой бренда Clinique системой ID. У меня на тот момент была база в виде геля и концентрат с AHA-кислотами (голубой картридж). Результатом от применения я была полностью довольна, поэтому без раздумий принялась использовать другой вариант системы ID.

Clinique iD™ Dramatically Different hydrating jelly + Active Cartridge Concentrate lines & wrinkles

Активный концентрат (фиолетовый картридж) направлен на борьбу с морщинами. В составе заявлен сывороточный белок, который способен сократить морщины и сделать кожу более упругой.

Кроме фиолетового концентрата в системе доступны еще четыре разных:

• Зеленый.
  • Голубой.
  • Белый.
  • Оранжевый.

На фото ниже можно прочитать, от какой проблемы будет спасать каждый из них.

Сама база — это увлажняющее желе в моем случае, но еще существует два вида:

• Лосьон. Пригодится для кожи склонной к сухости.
  • Гель. Отлично подойдет комбинированной или нормальной кожи. Справится как с немного сухими участками кожи, увлажнит их, так и с жирными. Опять же увлажнив их, не дав пересохнуть и вырабатывать большое количество.
  • Желе. Подойдет любому типу кожу. База предназначена увлажнять и защищать от воздействия окружающей среды. При этом имеет обезжиренную текстуру.

Можно выбрать для себя любую базу, ориентируясь на потребности кожи.

На упаковке показано, как правильно собирать систему. Тут ничего сложного.

Также прилагается инструкция, в которой все подробно написано.

Обратите внимание, что нельзя отдельно от базы использовать активный концентрат!

База в пластиковой большой бутылочке, объемом 125 мл. Флакон прозрачный — хорошо видно уровень средства.

На начальном этапе видно, что база заполняет флакон на 2/3 от всего объема. Это сделано для того, чтобы было место для размещения картриджа внутри флакона.

Картридж вытянутой формы, сделан под размер горлышка флакона с базой. Имеет помпу, в которой стоит двойной дозатор.

Снизу картридж защищен защитным колпачком. На нем также есть инструкция, как собрать свою систему.

Перед использованием мы этот колпачок снимает и картридж с концентратом вставляем во флакон с желе.

Вот и готова наша индивидуальная система Clinique ID.

Видите, теперь желе поднялось за счет того, что мы поместили во флакон картридж с активным концентратом.

Несколько нажатий на дозатор — и он выдает нам первую порцию уникального средства, которое будет радовать нашу кожу ежедневно.

Консистенциябазы аналогично названию — желейная, но она легко соскальзывает с поверхности. Желе абсолютно прозрачное, имеет в себе только вкрапления пузырьков воздуха.

Активный концентрат в данной системе имеет нежно лиловый оттенок. Он более жидкий.

Дозатор устроен так, что концентрат и база выдается в разном количестве. Так как активного концентрата для кожи требуется меньше, чем увлажняющей базы.

Мое применение

СистемуClinique ID я использовала только утром, как полноценный уход. И моя кожа в течение дня получала прекрасное увлажнение до вечера.

У меня бывает с неподходящим уходом к вечеру прямо Cахара на лице, и это очень видно визуально, но вот с системой Clinique ID этого ни разу не случалось. Желе прекрасно себя показалo как увлажняющий компонент. Не знаю, как будет себя вести в зимнее время года, когда моя комбинированная кожа становится более капризной, но по ощущениям система и тогда должна работать отлично.

Напомню, желе — это обезжиренное средство, и кто любит уход попитательнее, выбирайте в качестве базы лосьон.

Во время использования средство не оставляет никакой пленки на лице. Чуть присутствует липкость сразу после нанесения, но буквально через несколько секунд средство впитывается и липкости не остается.

Что касается антивозрастного действия — мои мимические морщинки хорошо разгладились. Носогубка хоть была и не такая выраженная, но она была. А сейчас кожа идеальная. Заметно прибавила тонуса и стала более упругой. А мой проблемный лоб, у которого уже заложились продольные заломы, стал выглядеть значительно лучше. Даже подруги обратили внимание и все в один голос сказали, что я какие-то чудеса творю над кожей.

Самое важное — система не забила мне поры, хотя кожа очень склонна к появлению черных точек.

Ну а как бонус — девочкам чувствительным на запахи, понравится то, что система имеет еле уловимый приятный аромат, который очень быстро выветривается с кожи.

Оценка: 5/5

Время использования: более трех месяцев

Цена: за всю систему чуть больше 2000 руб.

Спасибо, что дочитали!

Будут вопросы, задавайте — на все отвечу!