Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2019
1306

Маска-пилинг Missha SUPER AQUA Oxygen Micro Essence Peeling

Лето и пилинг не самое лучшее сочетание, согласитесь, когда лежишь на пляже, жадно ловя каждый лучик солнца и переставляя лежак в нужном направлении, не хочется использовать подобные продукты. Но осень уже близко, поэтому стоит задуматься о том, чем мы будем пользоваться в этом сезоне


Маска-пилинг оказался очень интересным и нестандартным средством, а все потому, что работать он может в нескольких форматах, сейчас все расскажу.


Итак, упаковка вполне достойная, её приятно держать в руках, а плавные переходы от белого до голубого навевают мысли о воде, влаге, свежести и увлажненности — все то, на что делает акцент эта линейка.


В составе АНА-кислоты, винная и молочная кислота.


Когда мы нажимаем на помпу (кстати, очень качественная и при переездах средство её вытекает), мы видим белый непрозрачный гель со свежим ароматом. Лучше наносить тонким слоем, тогда 1 нажатия вполне хватает на все лицо.


Если мы хотим выполнить всю процедуры со всеми этапами, то важно наносить средство на сухую кожу. Через некоторое время гель начинает контактировать с кислородом и он начинает преобразовываться в мелкие пузырьки, которые яростно щекочут лицо.


Далее, ждём, когда пена полностью опадет и только тогда можем приступать к 3 этапу. Скатка!

Да-да, это пилинг кислородная маска — Скатка))


Сначала это не очень понятно, вроде мелким шрифтом на этикетке написано про скатку, но, когда средство начинает создавать пузыри, становится не очень понятно, что же делать дальше и как быть и что скатывать. И в инструкции чётко не указано, что нужно подождать, пока все пузырьки лопнут и только потом начинать скатывать.


Если нанести на влажную кожу, но придётся ограничиться кислородной маской и потом просто смывать остатки геля, так как во влажном виде она не скатывается.


Катушки получаются редкими, на лице менее крупными, чем на фото, плюс остается немного маслянистый слой, который потом надо смыть водой. Но за счёт этого слоя процесс скатки не вызывает дискомфорт получается, что вы не травмируете и не растягиваете кожу, а скатываете через «прослойку».


Несмотря на обилие кислот, пилинг не ядерный, кожа становится значительно нежнее и ровнее, но неприятных ощущений/покраснений не возникает, поэтому это хороший вариант для нежной кожи. Если у вас сухая кожа, то после процедуры стоит нанести легкий крем, а во всех остальных случаях ощущения стянутости и сухости нет. Единственно, мелкие светлые точки на носу это средство не вытягивает, а так отличное)


Оценка: 5-

Цена: 1400-1700 р

Срок использования 4 месяца раз в неделю

Лучшее за месяц

Комментарии

Efterarcat 25 августа 2019, 21:50
Было такое средство 4 года назад, меньше тогда стоило, конечно   По ощущениям: производитель хотел добиться спецэффектов (пузыри и скатка), а не действия средства. Не работало оно на мне совершенно, приходилось ещё гелем умываться, настолько выраженным был эффект нечистой кожи.
Lizaveta23 25 августа 2019, 22:17
Оо, ничего себе, а какая у вас кожа?
спецэффектов много, я даже не сразу разгадала как именно им надо пользоваться))
Efterarcat 26 августа 2019, 07:19
Комбинированная кожа, без особых проблем. Хорошо, что вам подошло средство, пузыри прикольные  
Mymysha 25 августа 2019, 23:23
Спасибо за обзор! Ностальжи 😀 Тоже была такая скатка несколько лет назад, когда все на косметисте фанатели от Missha. Впечатление сложилось такое, что я скатываю само средство с лица, не было ощущения чистоты. Многие бестселлеры марки «не зашли», больше к ней не возвращалась. Бренду желаю кардинального обновления  
lescactus 26 августа 2019, 11:51
очень интересная штука!
давно пользовалась пилингом из этой серии, очень нравился. надо и это попробовать)