27.10.2019

Без него не поеду - очищающий стик lemon sparkling stick cleanser от Secret key

При сборах в путешествие нас всегда волнует вопрос выбора компактных и эффективных средств. Запреты на провоз жидкостей в ручной клади еще более усложняют нам задачу. Сегодня расскажу вам о палочке-выручалочке, в прямом и переносном смысле.

Гидрофильный очищающий стик с экстрактом лимона выглядит как небольшой тюбик с одной стороны снабженный силиконовой щеточкой под прозрачным колпаком, а с другой, собственно, — само средство под желтым колпачком.

Мой помощник

Тюбик легкий, всего 38г, не отяготит даже самую маленькую косметичку.

Стик полностью выдвинут. Средства немного.

По консистенции стик мягкий, при сильном надавливании ломается.

Нежнейшая консистенция средства требует бережного отношения — наносить следует без нажима, иначе стик деформируется.

Наносится очень мягко, как бальзам, кожу не тянет. После нанесения производим массаж сухой силиконовой щеточкой, скользит как по маслу.

Очень мягкий стик, скорее густой маслянистый бальзам в форме карандаша.

Силиконовая щеточка на обратном конце удобная, выгнутой формы.

Затем смачиваем щеточку водой и снова массажируем.

Мокрой щеточкой помассировала, бальзам мгновенно превратился в нежирное слегка менящееся молочко.

Масло превращается в пенку, которую смываем водой. Средство смывается полностью, не оставляя жирной пленки. Пахнет не сильно, но очень приятно. Легкий цитрусовый аромат. С макияжем справляется на ура, и кожа после него освеженная, не жирная и не сухая.

Справедливости ради нужно упомянуть о минусах: хлипковат прозрачный колпачок на массажной насадке. У меня ни разу не сломался, но я особенно бережно с ним обращалась. Когда стик заканчивается может выпадать из тюбика. Первый раз я приобрела средство на корейской площадке и вышло очень недорого. Потом он вышел в оос и к последней поездке пришлось брать у российских продавцов и вышло целых тысяча рублей, а в некоторых местах и до двух тысяч цена доходила ужас.

2 года, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Динатрия Лаурет Сульфосукцинат, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Полиэтилен, Этилгексил Пальмитат, Кремний, Пропиленгликоль, Ископаемые воды, Глицерил Каприлат, Этилгександиол, Этилгексилглицерин, Мальтодекстрин, sunflower seed oil, Purified water, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, jojoba seed oil, Lemon extracts, Lemon water, Lemon Peel Butylene Glycol, 1/2-Hexandiol, flavoring

Очень мне нравится этот стик. Этот малыш со мной второй отпуск и если бы не сложности с его покупкой, пользовалась бы с удовольствием каждый день.

Надеюсь, мой пост оказался вам полезным.

Chinamoon 27 октября 2019, 07:44
Мне интересно, обязательно буду себе покупать такого формата очищение)
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 08:32
👍рекоммендую
Elady 27 октября 2019, 08:39
Интересное средство. Для поездок самое то, что надо! Спасибо за пост! 💐
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:39
Идеально доя поездок на мой взгляд, но и на каждый день 👍
Navsegda16 27 октября 2019, 10:07
Очень удобный формат   А надолго хватит?)
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:40
На три недели ежедневного использования точно хватает, может чуть больше
emfors 27 октября 2019, 11:22
Интересное средство, надо попробовать)) спасибо за пост!
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:41
Спасибо, что заглянули))
sioriru 27 октября 2019, 11:32
Средство привлекло, спасибо!

Как я поняла из поста, после него пенка для умывания уже не требуется? Этот симпатяжка совмещает и гидрофильное масло и пенку для умывания для тех, кто сидит на корейской системе умыввания?
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:46
По обещаниям производителя он должен преворащаться в пенку. Но нужно понимать, что густой пены ждать не приходится. Если хочется густой маршмелловской пенки, то нужно дополнительное средство.
sioriru 29 октября 2019, 18:29
Спасибо за разъяснение!

Продукт всё равно очень интересный :)
dene4ek 27 октября 2019, 14:26
Спасибо за обзор! Впервые вижу такое средство, интересно))
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:47
Стараюсь рассказать о чем-то интересном, спасибо вам.
Mary_Wise 27 октября 2019, 15:28
Интересный формат. Мне кажется, я бы долго привыкала к такой штуке
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:48
Корейцы вообще мастаки на необычные форматы. Каюсь, имею страсть пробовать необычные корейские примочки. Привычка, дело индивидуальное.
MMartha 27 октября 2019, 17:53
Было бы интересно увидеть, как стик справляется с макияжем. Для путешествий крайне актуальное средство, и компактно и не потечёт ничего в сумке.
wonderwall 27 октября 2019, 19:55
Присоединяюсь. Такие свотчи были бы очень полезными.
А ещё я бы всё-таки сверху пенкой проходилась. Но это уже моя привычка))
Ольга Шошина 27 октября 2019, 18:27
А насколько такой формат гигиеничен? Надо стиком прямо по накрашенным глазам елозить? Потом на нем разводов туши не остаётся?
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 19:53
Ольга, я обычное гидрофильное масло на глаза не наношу, поэтому этим стиком тоже не пробовала. Мне любое гидрофильное средство глаза разьедает. И даже если бы мазюкала по глазам, у меня термотушь, она следов не оставляет. Надо попробовать на помаде.
extremely_interested 28 октября 2019, 07:31
Люблю такой формат очищающих средств и в поездках очень удобно, и пользоваться одно удовольствие)
maska-2017 28 октября 2019, 11:26
Спасибо, заинтересовали, взяла себе в закладки))
Marina Mogoutchaia 28 октября 2019, 22:02
Надеюсь не разочаруетесь
Maddie_Hatter 28 октября 2019, 18:27
Спасибо за пост. Не видела такого продукта раньше, хочу попробовать.
Marina Mogoutchaia 28 октября 2019, 22:04
Оно того стоит. Но задорого ее берите, выбирайте продавца.
Mursilka 29 октября 2019, 00:57
Спасибо за знакомство с таким необычным средством. Всё больше продуктов выпускается в удобном для путешествий формате стика.