27 октября 2019, 05:49

Без него не поеду - очищающий стик lemon sparkling stick cleanser от Secret key

При сборах в путешествие нас всегда волнует вопрос выбора компактных и эффективных средств. Запреты на провоз жидкостей в ручной клади еще более усложняют нам задачу. Сегодня расскажу вам о палочке-выручалочке, в прямом и переносном смысле.

Гидрофильный очищающий стик с экстрактом лимона выглядит как небольшой тюбик с одной стороны снабженный силиконовой щеточкой под прозрачным колпаком, а с другой, собственно, — само средство под желтым колпачком.

Мой помощник

Тюбик легкий, всего 38г, не отяготит даже самую маленькую косметичку.

Без него не поеду - очищающий стик lemon sparkling stick cleanser от Secret key
Стик полностью выдвинут. Средства немного.

По консистенции стик мягкий, при сильном надавливании ломается.

Без него не поеду - очищающий стик lemon sparkling stick cleanser от Secret key
Нежнейшая консистенция средства требует бережного отношения — наносить следует без нажима, иначе стик деформируется.

Наносится очень мягко, как бальзам, кожу не тянет. После нанесения производим массаж сухой силиконовой щеточкой, скользит как по маслу.

Без него не поеду - очищающий стик lemon sparkling stick cleanser от Secret key
Очень мягкий стик, скорее густой маслянистый бальзам в форме карандаша.

Силиконовая щеточка на обратном конце удобная, выгнутой формы.

Затем смачиваем щеточку водой и снова массажируем.

Мокрой щеточкой помассировала, бальзам мгновенно превратился в нежирное слегка менящееся молочко.

Масло превращается в пенку, которую смываем водой. Средство смывается полностью, не оставляя жирной пленки. Пахнет не сильно, но очень приятно. Легкий цитрусовый аромат. С макияжем справляется на ура, и кожа после него освеженная, не жирная и не сухая.

Справедливости ради нужно упомянуть о минусах: хлипковат прозрачный колпачок на массажной насадке. У меня ни разу не сломался, но я особенно бережно с ним обращалась. Когда стик заканчивается может выпадать из тюбика. Первый раз я приобрела средство на корейской площадке и вышло очень недорого. Потом он вышел в оос и к последней поездке пришлось брать у российских продавцов и вышло целых тысяча рублей, а в некоторых местах и до двух тысяч цена доходила ужас.

1000₽цена
8/10оценка
2 года, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Динатрия Лаурет Сульфосукцинат, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Полиэтилен, Этилгексил Пальмитат, Кремний, Пропиленгликоль, Ископаемые воды, Глицерил Каприлат, Этилгександиол, Этилгексилглицерин, Мальтодекстрин, sunflower seed oil, Purified water, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, jojoba seed oil, Lemon extracts, Lemon water, Lemon Peel Butylene Glycol, 1/2-Hexandiol, flavoring

Очень мне нравится этот стик. Этот малыш со мной второй отпуск и если бы не сложности с его покупкой, пользовалась бы с удовольствием каждый день.

Надеюсь, мой пост оказался вам полезным.

Chinamoon 27.10.2019
Мне интересно, обязательно буду себе покупать такого формата очищение)
Elady 27.10.2019
Интересное средство. Для поездок самое то, что надо! Спасибо за пост! 💐
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
Идеально доя поездок на мой взгляд, но и на каждый день 👍
Navsegda16 27.10.2019
Очень удобный формат   А надолго хватит?)
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
На три недели ежедневного использования точно хватает, может чуть больше
emfors 27.10.2019
Интересное средство, надо попробовать)) спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули))
sioriru 27.10.2019
Средство привлекло, спасибо!

Как я поняла из поста, после него пенка для умывания уже не требуется? Этот симпатяжка совмещает и гидрофильное масло и пенку для умывания для тех, кто сидит на корейской системе умыввания?
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
По обещаниям производителя он должен преворащаться в пенку. Но нужно понимать, что густой пены ждать не приходится. Если хочется густой маршмелловской пенки, то нужно дополнительное средство.
sioriru 29.10.2019
Спасибо за разъяснение!

Продукт всё равно очень интересный :)
dene4ek 27.10.2019
Спасибо за обзор! Впервые вижу такое средство, интересно))
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
Стараюсь рассказать о чем-то интересном, спасибо вам.
Mary_Wise 27.10.2019
Интересный формат. Мне кажется, я бы долго привыкала к такой штуке
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
Корейцы вообще мастаки на необычные форматы. Каюсь, имею страсть пробовать необычные корейские примочки. Привычка, дело индивидуальное.
MMartha 27.10.2019
Было бы интересно увидеть, как стик справляется с макияжем. Для путешествий крайне актуальное средство, и компактно и не потечёт ничего в сумке.
wonderwall 27.10.2019
Присоединяюсь. Такие свотчи были бы очень полезными.
А ещё я бы всё-таки сверху пенкой проходилась. Но это уже моя привычка))
А насколько такой формат гигиеничен? Надо стиком прямо по накрашенным глазам елозить? Потом на нем разводов туши не остаётся?
Marina Mogoutchaia 27.10.2019
Ольга, я обычное гидрофильное масло на глаза не наношу, поэтому этим стиком тоже не пробовала. Мне любое гидрофильное средство глаза разьедает. И даже если бы мазюкала по глазам, у меня термотушь, она следов не оставляет. Надо попробовать на помаде.
Люблю такой формат очищающих средств и в поездках очень удобно, и пользоваться одно удовольствие)
maska-2017 28.10.2019
Спасибо, заинтересовали, взяла себе в закладки))
Marina Mogoutchaia 28.10.2019
Надеюсь не разочаруетесь
Maddie_Hatter 28.10.2019
Спасибо за пост. Не видела такого продукта раньше, хочу попробовать.
Marina Mogoutchaia 28.10.2019
Оно того стоит. Но задорого ее берите, выбирайте продавца.
Mursilka 29.10.2019
Спасибо за знакомство с таким необычным средством. Всё больше продуктов выпускается в удобном для путешествий формате стика.