Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
04 декабря 2019, 14:14

04 декабря 2019, 14:14

Как показала многолетняя практика, аптечный уход — это самый оптимальный выбор для моей проблемной кожи. Тем же опытным путём было определено, что есть марки, которые мне подходят чуть больше, чем полностью, поэтому новые их продукты я покупаю без опаски. Правда, в этом году система дала сбой в виде одного крема, который я так до конца и не поняла. Но обо всём по порядку. Итак, сегодня поговорим об увлажняющем креме Pharmaceris, эмульсии от подкожных прыщей, а также солнцезащитном креме с высоким фактором спф и оттенком Avene.

Pharmaceris — Hyaluro-Sensilium Hyaluronic Acid in Water Cream for the face

Находки и разочарования в аптечном уходе Avene, Pharmaceris

Фармацерис — это польская аптечная марка, которая в своё время очень помогла мне в лечении акне, и по сей день кремы её производства постоянно присутствуют в моём уходе. Одной из недавних новинок бренда стал крем из серии для чувствительной кожи, склонной к аллергиям, который называется Гиалуроновая кислота в водном креме. Интригует, не правда ли?

Вот и меня заинтересовал, а восторженные отзывы польских блогеров так и вовсе убедили в необходимости покупки. Стандартная туба объёмом 40мл, узкий носик, приятный лёгкий свежий аромат. В плане удобства/приятности использования нет никаких замечаний.

Находки и разочарования в аптечном уходе Avene, Pharmaceris

Собственно, и к эффективности их тоже нет. Сам по себе крем очень интересен: при выдавливании из тубы он кажется густым, белого цвета, но при контакте с кожей буквально тает в воду. Его и кремом-то уже сложно назвать, скорее увлажняющий гель или сыворотка.

Находки и разочарования в аптечном уходе Avene, Pharmaceris

Он мгновенно увлажняет кожу, разглаживает морщинки, вызванные сухостью, даёт ощущение комфорта. Высыхает/впитывается почти мгновенно, при этом кожа остаётся увлажнённой, поверх можно наносить макияж, который держится весь день.

Главное в этом креме для меня то, что он не только делает то, что обещает, но ещё и не делает ничего плохого: поры не забивает, воспалений не вызывает. Одним словом, идеальный крем! За прошедшие 4 месяца я использовала полностью одну упаковку, а вторую купила про запас. Ещё одна уехала к подруге, кожа которой аккурат склонна к аллергиям (пользуется уже неделю, пока полёт нормальный).

10,5€цена
10/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование

Avene — Cleanance Expert Emulsion

Находки и разочарования в аптечном уходе Avene, Pharmaceris

Avene — ещё одна марка аптечного ухода, которой я пользуюсь уже очень много лет (об их геле для умывания уже всем уши прожужжала), а потому как-то не ожидала подвоха, покупая данный крем (к слову, его я купила исключительно из-за 100мл геля для умывания, который шёл в комплекте). Серия Cleanance указывает на то, что это продукт для проблемной кожи, а потому я и решила оставить себе.

Честно говоря, предназначение сего продукта до сих пор остаётся для меня неясным. Производитель пишет, что эта эмульсия призвана бороться с чёрными точками, подкожными прыщами и разного вида воспалениями, причём остаётся непонятным, нужно ли наносить после неё какой-либо крем.

Решив, что не нужно, я начала им пользоваться раз в день (на ночь). И буквально сразу с лицом стало твориться нечто невероятное: у меня воспалилось всё, что только могло. Такое ощущение, что этот крем «разбудил» всё то спящее, что таилось в моих порах, таким образом избавляя от тех самых подкожников.

И всё бы ничего, если бы не лето, жара и всё лицо в активных огромных воспалениях. Стиснув зубы, я терпела неделю, после чего не выдержала и прекратила использование.

Вернулась к эмульсии только осенью, чередуя с другими средствами. К счастью, повторного скачка воспалений не случилось, равно как и какого-то видимого эффекта. Всё, что я ощущаю, это сухость. Крем также заявлен как себорегулирующий, и это правда. Только вот в период активного центрального отопления это тоже не лучший вариант.

В общем, делаю вывод, что мы с этим средством друг друга не поняли. К слову, немного технической части: эмульсия белого цвета, очень жидкая, имеет характерный запах аптечных серий от акне.

15€цена
3/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Avene — Very High Protection SPF 50+ Tinted Fluid for Normal to Combination Skin

Забавно, но пробник этого крема мне добавили при покупке предыдущего, который мне совершенно не подошёл. На дворе стоял разгар лета, я имела полный арсенал солнцезащитных средств (этой же марки, если что), но решила попробовать и тинтовый. И, скажу вам честно, это прямо любовь с первого взгляда.

И дело не только в том, что я обожаю подобные упаковки с вакуумной помпой, которая препятствует попаданию воздуха и бактерий внутрь, но и в самом креме. Это продукт с высоким фильтром спф, который не жирнит кожу, не забивает мне поры, не провоцирует высыпания, при этом ещё и выравнивает тон! Попробовав это чудо всего пару раз, я тут же намерилась купить его в полном размере.

Не буду подробно описывать, какая длинная история приключилась с самой покупкой, но только со второй попытки и в третьей стране я его купила (пробник дали в Польше, заказала в Украине, но не срослось, а в конечно итоге купила в Венгрии). Весь остаток лета и большую часть осени я пользовалась только им, причём, имеется в виду, заменяя им не только спф, но и тональный крем.

Ни один выход на улицу не обходится у меня без этого крема, который я просто обожаю. Правда, должна признать, что подойдёт он не всем, так как выпущен в одном оттенке, который должен быть универсальным, но, как все мы знаем, так только в сказке бывает. У крема выраженный оранжевый подтон, который не подойдёт девушкам с очень бледной кожей, а также обладательницам холодного подтона.

На фото ниже можете увидеть текстуру каждого крема из поста:

Кремы Фармацерис, Авен Эмульсия, Авен СПФ Тинтовый.

Upd: По просьбам в комментариях добавляю фото крема на лице (изначально не планировала, ибо освещение нынче не способствует хорошей цвтопередаче):

Слева — кожа без ничего, справа — с кремом Avene

Крем выравнивает тон кожи, делает менее заметной пигментацию и мелкие покраснения, да и вцелом лицо перестаёт выглядеть бледным.

Кожа с кремом и метеоритами

Так как финиш крема несколько влажный, я обычно поверху прохожусь метеоритами, чтобы немного убрать блеск.

17€цена
9/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Итого, я однозначно могу порекомендовать увлажняющий крем Pharmaceris, хотя и понимаю, что его не так уж и просто достать. Эмульсия Avene может быть неплоха для очень жирной кожи, но у меня этот этап уже прошёл, а вот тинтовый крем с спф может оказаться полезен девушкам с тёплым подтоном кожи, а также нормальной и склонной к жирности.

Klavas 04.12.2019
Pharmaceris даже не видела обзоров, спасибо за инфо.
Жаль, что Авене не подошел, хорошая марка, понимаю ожидания были ведь.
Anasty 05.12.2019
На марку обзоры есть на сайте, но на этот крем ещё не видела, он новый относительно.
helen_2e 04.12.2019
Мне Cleanance Expert тоже не подошел. Я его использовала летом и он мне ужасно жирнил кожу и забивал поры.
Странный продукт, однозначно.
Orlando 04.12.2019
Совершенно неясно, что там за активные ингредиенты в Cleanance Expert — силиконы, масло Ши; ну разве что папаин где-то в конце списка, и прочая бурда для фона.
Anasty 05.12.2019
Ну вот и результат получается тоже неясным.
Freakypanda 04.12.2019
Попробовала многие продукты из Avene, в том числе Cleanance. Не подошло и не задержалось ничего. Хотя очень люблю аромат их косметики.
Прочитала Ваш пост о кислотном креме Pharmaceris. У меня от него впечатления несколько иные. На мою кожу версия 5% действует как полноценный пилинг, через 2-3 дня использования кожа получает хороший такой ожог и покрывается прыщами всех мастей. В итоге могу им пользоваться от силы раз в неделю. От себя могу посоветовать дневной крем Pharmaceris T Sebo-Moistatic с SPF-30. На редкость сбалансированный крем для проблемной кожи, который не сушит, не матовый наглухо, увлажняет и не скатывается. На раздражённой коже ведёт себя терпимо, может разве что слегка пощипывать.
Anasty 05.12.2019
Ну так кожа у всех разная, потому и работает косметика по-разному. Для меня их кислотные кремы почти что ежедневные. Упомянутый Вами крем с спф тоже использовала, но мне он показался жирноватым и плотноватым, повторять нет желания.
Спасибо за обзор, люблю читать про аптечные марки.Я этот «эксперт» даже пробовать не стала, когда они его запустили, сняв всеми любимый кислотник с производства.По описанию поняла, что не то.Спф 50 хороший, согласна с вашей оценкой.
Anasty 05.12.2019
Я рада, что наши впечатления совпадают.
Присоединяюсь к похвалам Pharmaceris, тоже очень им довольна. Он как вода для кожи по ощущениям)))
Anasty 05.12.2019
Удивительно чудесный крем, обожаю его!
Diana-Nathalie 04.12.2019
Мне Cleanance Expert очень хорошо зашел, я использовала его вместо крема на сыворотку вечером. Мы долго дружили, хороший оказался.
Anasty 05.12.2019
Значит, не такой уж он безнадёжный, как мне начало казаться.
Diana-Nathalie 05.12.2019
На лето он хорош. Но у меня кожа жирная в теплое время. Прям капитально.
nierika 04.12.2019
не могли бы Вы показать фотографию солнцезащитного крема, распределенного по коже? Так, как Вы носите
Maddie_Hatter 05.12.2019
Присоединяюсь к просьбе. Сильно подозреваю, что мне он не подойдет, но вдруг?.. Я просто ещё не нашла свой санскрин.
Anasty 05.12.2019
Добавила в пост, можете посмотреть.
Добавила фото в пост.
Sinta 05.12.2019
Авен не люблю ничего, фирма оказалась совсем не «моя», не сложилось ни с какими продуктами, а Фармацерис для меня 50\50 — либо «бррр, что за мерзость» — что касается бактериостатической жидкости с 3 % миндальной кислотой, матирующей сыворотки и пенки для умывания из серии Т для проблемной кожи. Либо — любовная любовь и искреннее обожание — это относится к увлажняющему крему из данного обзора (просто   ), ну очень нравится, а также к крему комплексного воздействия с 1 % бензоил пероксида и фитиновой кислотой.
Anasty 05.12.2019
Мне Фармацерис тоже через раз, а вот Авен — прямо любовь-любовь на долгие годы) Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.
aljoury 05.12.2019
Мне вообще редко что-то подходит из аптечного ухода 😕
Спасибо за отзыв 🌸
А какой уход подходит?
aljoury 05.12.2019
Если в общем, то все ещё в поиске то чтобы мне очень нравилось и покупала повторно. На данный момент то, что подходит и «зацепило» это:
— термальная вода и мицелярка от LRP
— гидрофильное масло от Shu Uemura
— Умывалка от Zo skin by Obagi
— Скраб от Zo Skin by Obagi
— Кислотный тоник от Biologique Recherche
— Увлажняющий тоник от Lancôme (голубой) и от La Prairie (тоже тот что голубой). Оба прекрасны
— Маска Vivant от Biologique Recherche
— Точечно от воспалений водянистая сыворотка с кислотой Complexe Iribiol от Biologique Recherche

А вот идеальный крем для глаз и для лица — пока не нашла. Впрочем как и сыворотки.

Пробовала аптечный уход, Avene вызвал раздражение и покраснение, LRP не понравился тем, что «тяжёлый» на коже, выглядит маслинным блинчиком, были и другие марки, но тоже не подошло. А жаль, хоть тут все и индивидуально, но многим аптечный уход очень подходит.

Хотя единственное что мне из аптечного ассортимента нравится, так это шампуни. Но это не в тему 😂
Anasty 06.12.2019
Увы, но универсального рецепта для всех не существует, а потому приходится мого чего перепробовать перед тем, как найти своё. Спасибо за такой подробный комментарий!
DieOlga 05.12.2019
Была эта эмульсия от Авен года два-три назад: соглашусь с Вашим мнением — на мне никак себя не проявила( Воспалений новых не вызвала, на старые не повлияла. Чёрные точки остались при мне))) Использовала летом…
Anasty 05.12.2019
Судя по комментариям, эта эмульсия вообще мало кому подошла.

Интересные видео