Top.Mail.Ru

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования глиняных масок натуральной косметики Helen Gold. Муссовые маски давно популярны на просторах инстаграмма. Меня зацепили своей воздушной консистенцией, большим объёмом, демократичной ценой и, конечно же радужным оформление единорога.

Набор Helen Gold из 3-х мусс-масок для лица с каолином

Набор муссовых масок продаётся в комплекте трех баночек.

Helen Gold Mousse Mask Magic Clay

Helen Gold Mousse Mask Peach Boom

Helen Gold Mousse Mask Soft Strawberry

Цена за набор 1290 руб.

Всех объединяет один важный для меня компонент — это каолин. Давно известно влияние глины на проблемную, жирную кожу, поэтому у меня всегда есть запас глиняных масок, иначе моя кожа выходит из строя.

Набор Helen Gold из 3-х мусс-масок для лица с каолином
В каждой баночке есть своя лопаточка и защитная крашка

Я Недавно закончила черную маску от Riche, все бы ничего, но цена на позволила мне повторить ее снова. И тут я наткнулась на маски марки Helen Gold, учитывая общий объем и цену, для меня покупка оказалась очень выгодной.

Я с 13 лет использую маски, в составе которых есть каолин, и принцип их воздействия на кожу знаю. Но есть одно но: обычно глина в чистом составе сильно обезвоживает и высушивает кожу, поэтому на рынке всегда ищу аналоги, которые как минимум будут более бережно очищать, подсушивать, но не разрушать липидный слой кожи.

Муссовые маски вызвали у меня доверие, так как в их составе содержатсяеще экстракты алоэ, эвкалипт, масло кокоса, масло виноградных косточек и токоферол, он же Витамин Е.

1.Маска-мусс soft strawberry

Имеет приятный ягодный аромат, как и все три маски обещает проникать в глубокие слои эпидермиса, улучшить водно-жировой баланс, не пересушивать, а очищать и матировать.

Обьем: 200 мл, но на вид банка больше
Набор Helen Gold из 3-х мусс-масок для лица с каолином
Воздушная консистенция очень нежная на ощупь
Мягкая кремово-муссовая консистенция

Ощущения

Маска приятно наносится, благодаря лопатке удобно набирать. Сама маска нежная и воздушная и очень легко, даже приятно распределяется по всему лицу. Так как объём большой, я не жалея наношу довольно-таки толстым слоем. Маска высыхает медленно, наношу толстым слоем, поэтому хожу не положенных 10-15 мин, а все 20 минут.

2.Маска-мусс Bondi Peachy Boom

Заявлена еще как увлажняющая маска и могла бы подойти также для сухой и чувствительной кожи. Тем не менее она так же с каолином и так же матирует кожу.

Ощущения

Маска правда пахнет фруктами, только мне показалось, что это бананы.

Цвет нежный, лимонный. Наносится также легко и приятно, как и предыдущая маска.

После высыхания, а это спустя 17-20 минут, маска начинает трескается, но не осыпается и лицо не стягивает. Вернее присутствует какая-то легкая стянутость, но не так как обычно, после порошковой глины, когда и слова сказать не может. А просто потому что маска становится плотной и стесняет лицо, но при этом не приносит дискомфорта.

Спустя 20 минут

Итог

Розовая маска мне показалась более эффективной для моей комбинированной кожи склонной к высыпаниям. Она подсушивает, матирует кожу и освежает.

Желтая маска с персиком — самая нежная из трех. Действительно ее эффект более мягкий и деликатный, насовсем лице я не заметила каких-то улучшений.

Время использования более 2 мес, каждая маска по очередности.

Поэтому моя оценка

-желтая 6/10 б

-розовая 8/10 б

** ** * ** ** ** * ** * ** ** ** ** * ** * ** **

3 Третья маска и моя самая любимая — это голубая мусс-маска Bondi Magic Clay которая больше всего подходит для жирной и комбинированной кожи. В ней есть экстракт эвкалипта, который моментально снимает воспаление и покраснение на коже.

Ощущения

Голубая маска для меня самая ядреная и самая эффективная, с ней кожа пробуждается за секунды. По ощущениям в ней присутствует масло эвкалипта, или зеленого чая или то и другое, так как аромат эвкалипта бьет в нос буквально сразу.

Она же лучше всех подсушивает, выравнивает тон, матирует и освежает цвет лица в целом.

Итог

Стоит признать, что для меня голубая маска лучшая среди трех. Тем не менее, мне иногда хочется просто расслабиться и очистить лицо, тогда я выбираю желтую или розовую.

А вот когда на моем лице возникают локальные воспаления — я использую голубую и наношу ее только на зону расширенных пор.

Время использования всех масок в комплексе 2 мес, по очерёдности по настроению и острой потребности кожи 1-4 раз/нед.

Оценка голубой маске 10/10 б

Результат в целом

Мусс-маски очень комфортные в применении, приятные в использовании с приятным, но слегка химозным ароматом клубники, в желтой и голубой маске запах более натуральный.

Экономичные в использовании, думаю, мне хватит на год, а может быть и больше.

Мне нравится то, что маска не осыпается и не стягивает лицо; как бывает до невозможности им шевелить(говорить, моргать).

Даже при полном высыхании ни один грамм не обронился на пол. К тому же смывать ее тоже не сложно, видимо, весь секрет в муссовой консистенции. Благодаря своей воздушности и кожа дышит, и удалять проще.

Мусс-маски хорошо очищают лицо от кожного жира и остатков косметики. Но на поры пока никак не повлияла.

Хорошо матирует, кожа стала более чистой, высыпания появляются все реже, даже единичные.

Освежает цвет лица, выравнивает рельеф после применения, но глобально повлиять на постакне или веснушки не удалось. Чуда давно не жду.

Для меня массовые маски — это открытие в мир глиняных масок, так как последние всегда есть у меня в ванной. Мне нравится их использовать, они не причиняют хлопот, выполняют практически тоже самое, что маски их уровня в данной категории. Но каких-то чудес не происходит, в целом я не жду, так как уже много перепробовала.

Меня устраивает хорошее очищение кожи лица, матирующий эффект и подсушивание воспалений.

Думаю, стоит советовать маски для жирного и комби типа кожа.

В целом за набор моя оценка 8/10, о покупке не жалею, особенно учитывая стоимость. Я наоборот осталась довольна и теперь пользуюсь по потребности кожи: когда 3-4 раз/нед, когда и 1 раз/нед достаточно).

А Вы Знакомы с брендом ?! Или, может быть, есть другие любимые маски с каолином, буду рада новым открытиям.

С вами была Ксюша.

• owl_mel
  • 13 августа 2019, 15:27
Фотографии понравились. Маски выглядят как мороженое
  • 13 августа 2019, 22:02
Спасибо большое, да они правда и в жизни не менее привлекательные:))
  • Darja
  • 13 августа 2019, 16:16
600мл масок — это серьёзный разговор! Я тоже люблю маски на основе глины, но у меня кожа склонная к сухости. Нравится из супер-бюджетного сегмента маска «Рецепты бабушки Агафьи» голубая очищающая. Кожа после неё сияющая и мягкая, уже не в первый раз покупаю эту маску.
  • 14 августа 2019, 09:43
Спасибо, что поделились. Не пробовала ничего от марки… Бабашки Агафьи, возьму на заметку
Черная Рише как раз тоже на исходе, нравилось как борется с высыпаниями, про такие муссовые маски Bondi еще не слышала, выглядят как аппетитные десерты
  • 14 августа 2019, 16:45
Вот среди муссовых трёх, голубая по действию и ощущениям как riche черная, только цена намного ниже.?
  • Shmallow
  • 14 августа 2019, 07:32
Какие аппетитные баночки
  • 15 августа 2019, 14:43
😊 спасибо ;)))
  • Berry4
  • 14 августа 2019, 17:02
Красивые маски. Я глиняными не пользуюсь, потому что кожу подсушивают. Больше понравилась розовая по описанию.
  • 16 августа 2019, 16:21
Глина в любом будет подсушивать, но они сами по себе не агрессивные, время от времени можно любому типу использовать.