12.08.2019

Утро начинается с козочки. Уход от "Белита", линейка "Milk Line. Протеины молодости"

Здравствуйте, девочки 😊

Белорусскую косметику я очень люблю и уважаю. По большей части, мне нравится их декоративная косметика, но делая заказ, волей неволей, закидываешь и парочку уходовых средств на пробу.

Сегодня хочу рассказать вам о средствах от компании «Белита» , в частности, о линейке «Milk Line. Протеины молодости».

Меня заинтересовали следующие средства:

1) «Белита» Легкий пилинг для лица с молочной кислотой для всех типов кожи 100мл

2) «Белита» Маска-омоложение для лица депигментирующая для всех типов кожи 100мл

3) «Белита» СС-крем для лица Сияние Совершенства 10 в 1 SPF 15 30мл

Упаковка

Все средства упакованы в стандартные мягкие пластиковые тубы с классическим дозатором. СС-крем был дополнительно помещён в картонную коробочку. Отдушка примерно одинаковая — нежная, ненавязчивая, с пудрово-молочной ноткой и ароматом классического крема.

А теперь про каждый продукт в отдельности

Легкий пилинг для лица с молочной кислотой для всех типов кожи

Объем: 100 мл

В составе заявлены молочная кислота, протеины козьего молока, активный пробиотик, Комплекс витаминов A,C,E,F, масло кокоса и TONISKIN® (насколько мне известно, это экстракт дрожжей).

Консистенция не густая, в виде крема с приятной легкой текстурой. Наношу на сухую кожу тонким слоем, избегая область вокруг глаз. Хоть это и пилинг, но никакого пощипывания или дискомфорта не вызывает. Он очень щадящий и деликатный, подойдёт даже для чувствительной кожи. Через 10 минут смываю средство с лица с помощью теплой воды и целлюлозного спонжа. По ощущениям, кожа уже мягкая и светленькая.

бюджетный
большой объём
симпатичный дизайн
деликатный
не вызывает раздражение
подходит для чувствительной кожи
приятные консистенция и отдушка
не даёт «вау-эффекта»
подойдёт для хорошей кожи в качестве поддерживающего средства

10 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), воск пчелиный синтетический, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло Cocos Nucifera (кокоса), молочная кислота, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, гидроксид натрия, пропилпарабен, экстракт козьего молока, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides

Данный пилинг можно использовать и как самостоятельный продукт, но я применяю его в паре с маской из этой же серии.

Маска-омоложение для лица депигментирующая для всех типов кожи

Объём: 100 мл

Маска имеет ту же лёгкую кремовую консистенцию, равномерно распределяется по коже и даёт приятное ощущение благодаря нежной отдушке. Раздражения или стянутости не вызывает. После пилинга наношу маску на 10 минут, после чего смываю теплой водой, использую целлюлозный спонж.

По заявлениям производителя маска содержит целебное козье молоко и активный пробиотик, идеально ухаживает за кожей, разглаживает морщины, осветляет участки гиперпигментации и заметно оживляет цвет лица. Так ли это? Скорее отчасти, ведь белорусские производители очень любят наобещать невероятный список самых разнообразных действий своих продуктов.

После использования данной маски кожа выглядит чуть светлее, а на ощупь становится бархатистой и мягкой. Маска хорошо питает и увлажняет кожу, сглаживает имеющиеся шелушения. Не могу сказать, что это самое чудесное средство в моей жизни, но за свои деньги со своей задачей она более чем справляется.

бюджетная
не разглаживает морщины
не осветляет гиперпигментацию

10 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), масло Cocos Nucifera (кокоса), глицерин, воск пчелиный синтетический, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), Экстракт листьев Arctostaphylos Uva-Ursi (толокнянки), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, метилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен, экстракт козьего молока, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, экстракт дрожжей, Рисовая пудра, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides

Результат применения пилинга и маски

до / после

И, наконец, средство, которое меня разочаровало😔

СС-крем для лица СИЯНИЕ СОВЕРШЕНСТВА 10 в 1 SPF 15

Объём: 30 мл

Собственно обещания производителя:

10 эффектов в 1 креме для совершенства кожи

1. Придает естественное равномерное сияние.

2. Моментально корректирует цветовые несовершенства кожи.

3. Уменьшает видимость морщин и пор.

4. Тонирует и выравнивает цвет кожи.

5. Придает гладкость.

6. Увлажняет в течение дня.

7. Смягчает и разглаживает.

8. Защищает от УФ-излучения (SPF 15).

9. Не оставляет жирного блеска.

10. Идеальная основа под макияж.

СС-крем имеет приятную консистенцию и неплохой оттенок, который подстраивается под ваш тон кожи. Я приобрела данное средство вместе с подругой и ей этот крем подошёл идеально, но на моей коже он ведёт себя просто безобразно.

леопард)
для сравнения, как выглядит кожа с моим любимым СС-кремом, который я использую на постоянной основе

Чем я только не пыталась его нанести: руками, кистью, спонжем. Всё было тщетно, ведь при любом способе нанесения крем залипает, ложиться неравномерно, образует какие-то пятна-проплешины и создает эффект «леопардовой кожи». Вы можете это наблюдать на фото ниже.

Предположу, что такое безобразие происходит из-за конкретно моих особенностей лица. У меня очень много пушковых волос, на которые, видимо, и залипает данное средство. К сожалению, я с этим ничего не могу поделать и, как результат, придётся просто отдать СС-крем подруге. Ей в этом плане повезло больше)))

Несмотря на такую грустную сторону, данного СС-крема у меня осталось не так много в упаковке. По началу я даже не замечала такого негативного эффекта, а потом просто каждый раз давала крему ещё один шанс😁 Но увы, дружбы не случилось.

Истинные 10 достоинстве, которых заявляет производитель, я не могу оценить по достоинству, т.к. это средство конкретно мне просто не подошло.

содержит spf 15
подстраивается под тон кожи
приятные консистенцию и отдушку
бюдженый
залипает на коже
образует пятна и проплешины

10 месяцев, 1р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: вода, этилгексилметоксициннамат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диоксид титана, диоксид титана, оксид железа, дикаприлилкарбонат, масло Cocos Nucifera (кокоса), масло Helianthus Annuus (подсолнечное), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилтрикаприлат/капрат, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, глицерин, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, метилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, пропилпарабен, экстракт козьего молока, пропандиол, биофлавоноид, экстракт Brassica Oleracea Italica (брокколи), экстракт листьев Aloe Barbadensis (алоэ), экстракт дрожжей, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides, лимонен

В целом, у меня сложились положительные впечатления от использования средств линейки Milk Line. Пилинг и маску я периодически использую, что только доставляет мне удовольствие. Бюджетная цена и хорошее качество — вот что привлекает меня в белорусской косметике. Я бы с удовольствием попробовала и другие средства из этой линейки, особенно, если у них подобная приятная отдушка и та же легкая кремовая консистенция.

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули 💗

Sinta 12 августа 2019, 11:01
За рассказ спасибо, я недавно приехала из страны — производителя, привезла два ведра разной местной косметики, пробовала ее впервые в жизни и впечатления остались благоприятные. У меня в Вашем обзоре любопытство вызвал пилинг, легкое и мягкое средство лишним в хозяйстве не будет, полагаю. пы.сы — Вы просто красавица, мой любимый типаж внешности.
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:23
Как здорово, я тоже мечтаю съездить в Белоруссию, чтобы закупиться косметикой😍 пилинг мне очень понравился, действительно, нужная в арсенале вещица. Спасибо за комплимент, мне очень приятно
AlexandraH 12 августа 2019, 12:17
Я бы на вашем месте не стала пользоваться этим, тк составы ужасные. Все средства содержат бронопол. Он запрещен в США и некоторых странах Европы.
marr 12 августа 2019, 17:00
Меня заинтересовал Ваш комментарий, поэтому попробовала погуглить. Я нашла, что комиссия евросоюза ограничивает максимальную концентрацию и запрещает использование с некоторыми другими веществами, чтобы избежать формирования нитрозаминов. То же самое в Канаде.
Но вот полного запрета, или какой-то информации по США не нашлось.
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:28
В каждой стране есть свои стандарты, порой, очень сложно отследить данные особенности относительно запретов. Я таковой информации так же не обнаружила, хотя досконально этот вопрос не изучала. Но, надеюсь, белорусские производители не стали бы добавлять что-то действительно опасное в запредельной концентрации
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:24
Жить вообще вредно)
tesssla 12 августа 2019, 13:47
Я пробовала молочко для снятия макияжа из этой линейки и гель для душа. Вполне приятные средства, молочко понравилось особенно (люблю такой формат средств).
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:29
Надо присмотреться к молочку   мне тоже нравится снимать макияж именно подобными средствами
redwoman 12 августа 2019, 13:47
Подскажите, пожалуйста, а каким СС Вы пользуетесь на постоянной основе?)
Из этой серии был увлажняющий крем для лица, нравился, тоже был лёгкий и быстро впитывался. Пожалуй, повторю) хотелось бы СС-крем тоже попробовать, но как-то боязно))
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:31
Я пользуюсь СС-кремом от Aravia. Именно он идеально ложится, выравнивает тон ещё и ухаживает за кожей) очень его полюбила этим летом
redwoman 15 августа 2019, 08:06
Нужно разузнать о нем, спасибо большое за ответ!
Lisenok_Am 16 августа 2019, 22:43
Не за что
Lilin123 12 августа 2019, 15:59
вот жаль, что вам не подошел СС крем. Мне прям очень, самый любимый на лето пока. И цвет, и степень покрытия, и запах, стойкость — вот прям все мое, и спф есть, хоть и немного, но для нашего лета нормально. Теперь присмотрюсь к маске и пилингу.
Lisenok_Am 12 августа 2019, 22:33
Да, мне тоже очень жаль. К тому же, я верю, что вам данный сс-крем идеально подошёл, ведь у меня перед глазами живой пример — моя подруга) на ней это средство лежит идеально. Но мне, к большому сожалению, не подошёл из-за пцшковых волосков
OlgaG 14 августа 2019, 16:29
Тоже раньше активно пользовалась Биелитой. Особенно любила серию Совершенная кожа — тоник, маска — ванлав. Пока не началась жуткая аллергия и дерматит. Методом проб и ошибок исключила (Гугл в помощь всем — начиналась про бронопол и ужаснулась   Аллерген, канцероген, токсичен, выщывают дерматиты и аллергии и т.д, плюс такие ингридиенты могут накапливаться — поэтому реакция произошла не сразу).
И лицо пошло на поправку, счастью не было предела
Так что теперь избегаю во всех средствах и тщательно читаю составы.
Рада, что вам подошло и спасибо за отзыв! У вас прекрасная кожа)
Lisenok_Am 14 августа 2019, 17:21
Спасибо. На постоянной основе, я всё же использую натуральную или проф, косметику, но не попробовать белорусские баночки просто не могу😁
VeraPrimavera 29 сентября 2019, 15:35
У меня тоже была давняя симпатия к белорусской косметике, но честно говоря, в составе есть компоненты, которые сейчас уже напрягают. Особенно, когда на рынке появились достойные российские бренды натуральной косметики.
Казанский производитель-«Мастерская Олеси Мустаевой»- очень радует производитель. Или вот еще один мой фаворит-натуральный бренд «Greenmade».
Lisenok_Am 30 сентября 2019, 16:18
Согласна с вами, я тоже являюсь фанатом натуральной косметики. К тому же, Greenmade — это производитель из моего города, Пензы) Очень люблю их продукцию и обязательно в ближайшем времени напишу об этом пост