09.08.2019

Mixit. Born to Love Gelly Lip Mask

Периодически мне хотелось приобрести какой-то продукт Mixit, отзывы подвигали то на сияющее молочко, то на скраб, но я не поддалась.

И в один день я не удержалась и решила попробовать их маску для губ, тем более, что цена была вполне приемлема для знакомства с маркой.

Производитель заявляет нам, что сие средство уберет шелушения, увлажнит, повысит упругость, увеличит губы, заживит. Прям рай на земле для губ.

Что же мы имеем после применения маски?

Начну с описания.

Маска находится в пластиковой шайбочке, продукта внутри много, хватит надолго. Упаковка для меня неудобная. Начиная с того, что при транспортировке, она благополучно протекла и испачкала половину косметички, и заканчивая тем что неудобно ее открывать и использовать в целом. Она маленькая, пластик тоненький, при открывании всегда боюсь ее уронить.

Текстура у средства гелевая, с глиттером разного размера и цвета внутри. Я понимаю, что блестки и прочая мишура это стиль миксит, но в этом продукте они совершенно бесполезны и даже мешают, когда смываешь средство.

Наносить средство пальцами неудобно, для этого я приспособила небольшую кисть. Зачерпываешь ей немного продукта, достаточно толстым слоем наносишь и ждешь, когда твои губы будут как персик.

Что же насчет эффекта?

В плане увеличения губ он безусловно есть, сразу после нанесения губы начинает покалывать и ты прям чувствуешь, как они наливаются. Ощущения интересные, губы действительно становятся чуть больше. Эффект этот держится около часа. Также за счет розового цвета маски, губы слегка приобретают розовый пигмент, еле уловимый.

А вот увлажнения, заживления и прочих радостей я, к сожалению, не почувствовала. После маски губы примерно такие же как и были до, шелушения не убирает, не делает практически ничего, разве что совсем слегка смягчает.  После хочется намазать дополнительно какой-нибудь бальзам.

Наглядно до/после:

На фото увеличение губ сильно не заметно но оно есть)

На фото после видны частички глиттера, которые никак не хотели отдираться

После месяца использования могу сделать вывод, что пользоваться маской слишком часто не стоит, т.к. губы становятся даже грубее чем были.

Но как экспресс средство для увеличения губ на время, подойдет.

Mixit

Mixit

3 отзыва

Kieran 09 августа 2019, 18:34
Я опять про своё — неразлагаемый глиттер в таких средствах это зло и дно индустрии. Особенно когда средство по сути бесполезное, есть более приятные средства для увеличения губ.
Anjuta-Anja 09 августа 2019, 18:37
Есть у меня эта маска и это самое бесполезное средство, которое у меня было! Ужасные блестки, никакого эффекта. Чисто в инсте пару фоток сделать и выбросить. Не заметала от него никакого увеличения. И если честно, то и у вас на фото его не видно. Для меня фото до и после — это одно и тоже, только ракурс разный. Лучше губы от неё не становятся, даже стала замечать, что она их просто сушит. Хоть и стоит она около 200 рублей, но это напрасная трата денег. Видимо продукция рассчитана на подростков.
Viki-sav 09 августа 2019, 20:45
Согласна, даже двести рублей можно потратить на что то более полезное
Mandy_Lane 09 августа 2019, 18:42
А я ее хотела купить после видео Наталины. Теперь рада, что руки так и не дошли
Ellesh 09 августа 2019, 22:19
В очередной раз убеждаюсь в том что чем больше рекламы у марки, тем она бесполезней…
Кстати сначала подумала что это ГламГлоу, интересный закос. Да и мне кажется что с тем что средство тинтует губы они переборщили, ибо тинт выъедается сильнее в более сухие участки и за счет этого шелушение и сухие маста видно гораздо больше, странное средство, и даже глиттер для красоты его не спасает. Аналогичная маска от Глам выглядит и то более «инстаграмной». Но когда о уже писала, что косметика для инстаграма это просто дно, ибо все же ухаживающие продукты должны быть полезны, но ни как не для красивых фоток, учитывая то что средство которое заявлено увлажнять может делать все наоборот.
Viki-sav 10 августа 2019, 00:03
Про тинт правда, сухие места очень подчеркивает. Я поэтому не люблю тинты впринципе
khajiit 10 августа 2019, 00:13
Божечки, да зачем вообще нужны маски для губ? Есть же всякие кармексы, блистексы, и прочие увлажнялки. И губам хорошо, и быстро.
Не представляю себя, наносящую маску для губ отдельно, хватает уже их: для лица, рук ног…
Продукт красив только в баночке на заглавном фото, простите меня, автор.
Viki-sav 10 августа 2019, 01:00
Блистекс, кармекс и другие очень эффективные бальзамы. Я предполагаю что маска должна быть более питательна и интенсивно восстанавливающая.
Согласна, что можно обойтись только бальзамами, но пробовать что то новое всегда интересно.
angry_tigra 10 августа 2019, 00:44
Спасибо за отзыв.
Вот иногда тянет купить какую-нибудь мимишную безделушку типа этой маски, хоть и понимаешь умом, что это бесполезная фигня. Но благодаря Вашему посту, пройду мимо :)

ЗЫ. Вообще миксит мне кажется весь такой — пустышка в блестяшке.
Ирина Романова 10 августа 2019, 03:34
Любят производители этого бренда пихать везде глиттеры и прочие сияшки
AnKor 10 августа 2019, 03:35
У меня есть такая маска и я её каждое утро наношу на губы, пока делаю макияж — мне губы хорошо смягчает. Блестки мешают и не нужны они здесь ( я уже взрослая девочка для таких игрушек)), но маска на мне работает. Матовые помады потом спокойно ношу.
Viki-sav 11 августа 2019, 00:11
Видимо у вас нет особых проблем с губами) все индивидуально конечно
Lapassa 10 августа 2019, 07:25
Представляю, как эффектно будет смотреться эта маска на губах, если добавить фотошопа   Мне кажется, что миксит — это чисто инста марка и в первую очередь она направлена на красивые фоточки, а уходовые свойства дело десятое
wonderwall 10 августа 2019, 13:26
Я с вами абсолютно согласна! И ещё это маркетинговый ход: маска с глиттером выглядит в разы интереснее обычной кремовой или гелевой текстуры.
AveR 10 августа 2019, 16:41
Принципиально ничего и никогда не покупаю у Миксит. Микропластик (глиттер/шиммер) в ряде продуктов бренда — это чистая инста-тема и однозначное зло (купить маску, намазаться разок и выбросить). Я за то, чтобы косметические бренды становились эко-френдли — именно это сейчас современно, адекватно и круто, а не пошлые блестки на фоточках.
Viki-sav 11 августа 2019, 00:09
Я тоже склоняюсь к тому, чтобы больше ничего у них не покупать…
Kawaii88 10 августа 2019, 22:34
А пахнет чем? :-)
Viki-sav 11 августа 2019, 00:08
Пахнет приятно, сладко) сложно сказать чем именно))