03.09.2019

Мультимаскинг с двумя глиняными масками LUSH и Bath & Body Works

Добрый день!

Я долго не могла понять, зачем нужен мультимаскинг. И вообще после неудачного опыта с глиняными масками четыре года назад, я решила, что мне они не нужны. И радостно забыла о них. Но все меняется, мой интерес к тем или иным косметическим тоже. Так что я радостно погрузилась в мир глиняных масок. Пока полет нормальный.

LUSH Мегамятная Маска СК, Mask of Magnaminty, Очищающая маска для лица.

Первым делом важно уточнить, что у бренда есть просто Мегамятная маска и Мегамятная маска СК, первая более жесткая, вторая более мягкая. Вот у меня более мягкая версия. Я покупала ее осознанно, так как была предупреждена консультантом. Которая кстати дала мне вполне внушительный пробник и более жесткой версии. Я переживала, что пересушу кожу и доведу до ожогов. У меня уже такое было по незнанию много лет назад, так что я пыталась действовать крайне осторожно.

состав

Маска имеет срок годности в 4 месяца. Объем 125 грамм. И все бы ничего, если бы через полтора месяца использования маска начала высыхать. И практически с первой недели использования активно выделяла какое-то масло, которое переползало на внешние стенки банки.

На фото выше уже видно, что маска подсыхает. Она набирается не единой массой, а комками. Пройдет еще месяц и она станет похожа на пластилин, на кожу ее можно будет только налепить.

Маска «мятного» цвета, и пахнет мятой. Пахнет ядрено, аж бьет в нос, но в целом ощущение не отталкивающее. Я наношу ее на область подбородка и носа, причем отхожу от крыльев носа в стороны еще примерно на два сантиметра. Эти зоны у меня склонны к жирности. Маску рекомендовано наносить толстым слоем, и регулярно сбрызгивать водой. Глиняные маски, вопреки расхожему мнению, не должны высыхать на лице. Это и привело к роковым ошибкам несколько лет назад.

К сожалению, я не заметила у маски каких-либо очищающих свойств от слова совсем. КОжа не становится более гладкой или более чистой, не говоря уже о порах.

Срок использования:

17 раз (и в банке осталось еще на один раз), за два месяца

Цена:

550 рублей без скидок за 125 грамм

920 рублей без скидок за 315 грамм

Оценка:

2, маска не вредит, но и не делает ничего, я ее совсем не поняла. Повторять точно не буду, раздумываю на тем, чтобы попробовать более жесткую версию

Bath & Body Works Calming Clay Mask

Эту маску я купила практически случайно в период акций в обожаемом мной Bath & Body Works. В последнее время они активно расширяют ассортимент, маски меня заинтересовали. Я решила взять успокаивающую маску, которая должна выравнивать цвет лица.

состав

Объем у маски 113 грамм. Упаковка — обычный тюбик. Маска у меня уже два месяца и до сих пор не изменила свою консистенцию. Плюс я должна отметить совершенно потрясающий цветочный аромат маски. Неудивительно, конечно, ведь бренд славится именно своими отдушками.

Сама маска кремовая, нежно розового цвета, однородной текстуры. Она как раз легко начинает застывать на коже, ввиду чего все 12-15 минут, что я ее держу на коже, примерно раз в две-три минуты я орошаю ее термальной водой.

Опытным путем я выяснила, что на моей коже маска лучше всего работает при нанесении тонким слоем. Если я нанесу ее толстым слоем. то она оставляет покраснение после себя.И это не зависит от времени на лице.

Маска отлично себя ведет на моей молодой, комбинированной и склонной к сухости коже. Я наношу ее вместе с Мегамятной маской, соответственно на те области, которые остаются свободными. Щеки и лоб. Цвет лица действительно ровный, кожа как будто матовая, но не пересушенная. И очень очень гладкая. Просто шикарная на ощупь.

Срок использования:

14 раз, в течение двух месяцев, в упаковке осталось чуть больше половины средства

Цена:

899 рублей без скидок

Оценка:

5, очень довольна этой маской и хочу ее повторить.

Еще раз уточню, что я использовала обе маски одновременно на разных участках лица. И моя рутина сейчас подразумевает использование глиняных масок раз в четыре дня. Если есть возможность, я бы рекомендовала присмотреться к маске Bath & Body Works, она этого стоит. Ее я готова покупать и за полную цену.

Большое спасибо за ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Lush Mask Of Magnaminty

Lush Mask Of Magnaminty

Lapassa 04 сентября 2019, 01:12
У меня есть мегамятная жёсткая, я довольна) Поры чистит/открывает на «ура», но у меня поры-кратеры, и жирная кожа, не уверена, что с узкими порами она будет давать такой же эффект.
Greyglasses 04 сентября 2019, 01:36
Вот я хочу попробовать жесткую. Легкая версия меня вообще не впечатлила…
Lisenak 04 сентября 2019, 10:27
Вообще мультимаскинг необязательно проводить только с глиняными масками… я на нос и подбородок наношу глиняную очищающую, а на лоб и щеки увлажняющую вообще с кремово- гелевой текстурой) или на все лицо увлажняющую, а на небольшую область с закрытыми комедонами -кислотную.
Greyglasses 04 сентября 2019, 14:40
Увлажняюшую маску я наношу на все лицо в дни обычного очищения. Я выстроила для себя удобную систему. Но разумеется, каждый делает так, как ему комфортно))
redwoman 04 сентября 2019, 14:59
Спасибо за отзыв) у меня кожа не жирная, но все же склоняюсь попробовать более жёсткую версию…
Greyglasses 04 сентября 2019, 22:23
У меня кожа тоже не жирная, но слабая версия на мне ничего не делает…
Спасибо, что прочитали!
RainAndThistle 04 сентября 2019, 15:00
«Жесткая» мегамятная — одна из любимых масок, покупаю уже третью большую банку. И поры чистит, и тон слегка выравнивает, и запах очень (для меня лично) приятный, настроение поднимает. У меня не сохнет и не расслаивается, храню в холодильнике.
Greyglasses 04 сентября 2019, 22:25
Я хранила в ванной, возможно дело было в этом. Всё очень хвалят жёсткую версию, так что я только получаю подтверждения тому, что её надо попробовать))
TatianaSo 04 сентября 2019, 15:40
Пробовала обе мегамятные маски. Ваш вариант не впечатлил. А вот обычную покупала много раз. Правда последнюю баночку купила 2 недели назад после 2-летнего перерыва. А вот Bath and body works надо бы попробовать…   Спасибо, что показали — рассказали.
Greyglasses 04 сентября 2019, 22:26
Большое спасибо, что прочитали!))
Я однозначно буду пробовать жёсткую версию. Только закончу одну из текущих масок))
powerplastic 05 сентября 2019, 15:36
У меня есть такая чёрно-серая глиняная маска из BBW, так вот это просто кошмар. Тоже взяла по акции, думала, вернусь за другими вариантами, но нет… Она так воняет, что у меня от неё аж глаза щиплет и слёзы идут, в прямом смысле. Хотя я вообще не чувствительна к отдушкам, люблю яркие ароматы в любой косметике. В целом маска была бы нормальной, хотя ничего особенного она и не делает, но из-за запаха я не могу ей пользоваться. Теперь ищу, куда пристроить, ибо осталось ещё много((((
Greyglasses 05 сентября 2019, 22:18
Обидно (( розовая пахнет очень нежно…
redishhh 07 сентября 2019, 21:03
Мегамятная одна из любимых масок, великолепно чистит кожу. Брала ее несколько раз, а на СК даже не обращала внимание, хотя у меня кожа очень реактивная, но тут мы с первого раза подружились с классической версией, так что пробуйте ;))
Greyglasses 08 сентября 2019, 00:52
Спасибо за обратную связь))