14 июля 2019, 22:30

СпивакЪ: уход за лицом.

СпивакЪ Цветочная вода Кипариса

До поры до времени я не вникала, в чём заключается разница между гидролатами и тониками/тонерами. Однако отличий много: способ производства, состав, применение. Обо всём этом можно прочитать на коробочке, в которую любезно упакованы стеклянный пузырёк с гидролатом и распылитель.

Для своей комбинированной и склонной к жирности кожи я выбрала цветочную воду кипариса. Во-первых, я люблю хвойные, во-вторых, она обладает антисептическими свойствами и подходит для моего типа кожи. Приятный бонус — укрепление кровеносных сосудов и борьба с куперозом, который у меня, к сожалению, есть.

СпивакЪ: уход за лицом

Гидролат может сыграть плохую шутку с чувствительной кожей. Поэтому использовать его нужно аккуратно, о чем предупреждает производитель. Мне повезло: я наношу его в чистом виде на кожу даже после деликатного умывания. Но, конечно же, не сразу, а спустя пару минут.

СпивакЪ: уход за лицом

По этой причине я прикрепила распылитель прямо к пузырьку. Производитель явно позаботился о комфорте покупателей.

Расход у гидролата нормальный, я бы даже сказала, что экономичный: пузырька в 50 мл хватит на 2-3 месяца регулярного использования.

СпивакЪ: уход за лицом

Гидролат можно использовать по-разному, но я сделала упор только на лицо и зону декольте. Может быть, это не очень честно, но изначально я брала его именно для этой цели. И справился он на ура. Мою относительно чувствительную кожу гидролат спасает от последствий внезапной самостоятельной чистки лица (а это тот ещё ад), жары, раздражений. Приятно освежает лицо и дарит незабываемый хвойный аромат. Пожалуй, в комплексе с другими средствами, влияет на работу сальных желез и уменьшает жирность кожи.

СпивакЪ: уход за лицом

Выбор гидролатов на сайте огромен. Глаза разбегаются. И я жалею, что взяла только один, потому что гидролаты СпивакЪ — ну очень приятные цветочные водички.

Состав: цветочная вода кипариса.

Срок использования: более 2-х месяцев

Цена: около 150 рублей

СпивакЪ Сыворотка Детокс

Сыворотки заставили меня стать детективом. Я долго пыталась разобраться, кто же из двух малышек стал виновницей моих несчастных, льющих горькие слёзы, забитых пор.

Внешне они очень похожи: миниатюрные бутылочки (всего 10 мл!), одинаковый дизайн и даже отчасти схожий состав. Но у них, к моему удивлению, оказались разные по форме пипетки. К чему такой ход, я не знаю.

Итак, сыворотка Детокс направлена на выведение токсинов из кожи и поддержание её в естественно-хорошем состоянии. В составе сыворотки есть альфа-липоевая кислота, что тоже делает её довольно интересной. Но каков в итоге эффект?

Таков, как и в описании. Утром кожа выглядит хорошо, но спустя время начинают забиваться поры. Чёрные точки, даже пробки, везде-везде, в том числе на щеках (а у меня их там не бывает).

Так как текстура масляная, то использовала я сыворотку только по вечерам. Переборщить легко, поэтому лучше не жадничать и наносить по чуть-чуть. Сверху можно добавить крем, если кожа требует, а можно не добавлять, если нет соответствующих проблем. Впитывается около 10-15 минут. Аромат менее яркий, чем у второй сыворотки: кажется, что пахнет смесью базовых масел.

Состав:

Срок использования: более 2-х месяцев (с перерывами)

Цена: около 200 рублей

СпивакЪ Сыворотка Анти-Акне

Эту сыворотку я хотела сильнее, чем предыдущую: акне меня волнует больше, чем возможная интоксикация. Оформление такое же, разница, как я писала выше, только в пипетке, составе и назначении.

Сыворотка помогает справиться с постакне. На новые воспаления я посылаю целую армию средств, поэтому выделить работу данной сыворотки не могу. Так получилось, что пользовалась я ей чаще, чем детоксной. И склоняюсь к тому, что эта сыворотка, несмотря на более объёмный состав, не сыграла решающую роль в забивании пор.

По сути, это такое же маслице, но с более активным ароматом. Вперёди всех — клюква и тмин.

Эта сыворотка в основном использовалась по вечерам, но иногда и днём. Опять же — главное не переборщить, иначе кожа будет жирной.

Состав:

Срок использования: более 2-х месяцев (с перерывами)

Цена: около 200 рублей

Я не утверждаю, что в забитых порах на 100% виновата первая сыворотка. Сначала я перестала пользоваться обеими, чтобы вернуться к своим чистым порам. Потом вернула Анти-акне на неделю и не получила никакой негативной реакции. Затем на сцену вступила сыворотка Детокс, и поры довольно быстро стали грязными. Может быть, сыворотки нельзя использовать параллельно. На данный момент вывод такой.

С уважением,

Мария

himkadasha 14.07.2019
Использую сыворотку детокс под альгинатную маску, эффект нравится
wonderwall 18.07.2019
А как она работает в паре с альгинатами? Никогда их не пробовала))
himkadasha 19.07.2019
Я сначала тоником протираю лицо, потом делаю массаж небольшой с этой сывороткой, наношу альгинат и лежу кайфую полчаса, потом снимаю и остатки салфеткой удаляю
wonderwall 19.07.2019
Спасибо! Буду знать! Если когда-нибудь попробую альгинатные маски
manuka_honey 15.07.2019
Маша, жаль, что на сыворотки такая реакция. У меня антикуперозная пошла на «ура». Где-то читала, что действие детокс-косметики, порой, провоцирует временное ухудшение состояния кожи (якобы гадость вся выходит), а потом уже нормализует. Не знаю, соглашаться с таким мнением или нет. Выглядит, как способ оправдать плохие составы
wonderwall 18.07.2019
Кстати, теория довольно логичная (иначе как токсинам выходить наружу?), но она не оправдывает забитые поры там, где обычно такие проблемы не возникают
Margarita_Iris 15.07.2019
У Спивака нравятся масла базовые- перепробовала все, есть уже любимые и незаменимые. А вот гидролаты не брала. В следующий раз планирую попробовать как минимум Розу и Лаванду- они у них имеют сертификат органик.
wonderwall 18.07.2019
Лаванду я бы тоже приобрела
himkadasha 19.07.2019
Лаванда пахнет не очень, роза нормально.
Марина Ник 19.07.2019
Перестала покупать продукцию Спивак, потому что у них нет собственных питомников по выращиванию растений, нет собственного производства тех же гидролатов — у нас ту же лаванду и кипарис не выращивают в таких масштабах и сырье они закупают бог знает где по дешевке. И качественный гидролат не может стоить так дешево как у Спивак. Поэтому во флаконе у них либо китайский дешевый сделанный непонятно из чего гидролат, либо смесь эфирного масла и воды. Сейчас подыскиваю бренды, у которых действительно качественные гидролаты и косметика из трав.