14.07.2019

Органическая защита Biosolis - второй отпуск без "аллергии на солнце"

Сегодняшний пост о противоречивых средствах — имеющих ряд недостатков, но впервые за почти 20 лет позволивших мне вернуться из отпуска без «аллергии на солнце». Расскажу не просто о физических фильтрах, а об органических средствах на физических фильтрах бельгийского бренда Biosolis.

Очень долгое время любая поездка на море была сопряжена у меня с проявлениями так называемой «аллергии на солнце», выражающейся в крапивнице средней и сильной тяжести.

Разумеется, я давно специально не загораю, т.е. лежаки использую только, чтобы положить вещи на время купания, а не для принятия солнечных ванн. Но при этом плаваю долго, вожусь с ребёнком в бассейне, езжу на экскурсии — этого было достаточно, чтобы несмотря на используемые солнцезащитные средства появлялась первая сыпь. Пострадавшие участки тела я начинала мазать более активно, но сыпь, несмотря на казалось бы повышенную защиту, становилась только сильнее.

Перепробовала разные солнцезащитные средства — дешёвые, дорогие, аптечные. Результат мало отличался. Сейчас я знаю, что некоторые компоненты солнцезащитных средств могут усугублять проявления крапивницы.

Два года назад я впервые попробовала органическую защиту Biosolis и, хотя в тот раз под конец пребывания на курорте я всё-таки не избежала аллергии (не по вине средств Biosolis), высоко оценила их и в этом году купила снова.

Biosolis Sun Milk Baby & Kids SPF 50+ и  Biosolis Sun Milk SPF 30

У этих средств есть много общего:

1. Предназначены и для лица, и для тела.

2. Обеспечивают очень высокую (№1) или высокую (№2) UVA и UVB защиту.

3. Состоят на 99 % из ингредиентов натурального происхождения.

4. Сертифицированы ECOCERT, подходят для веганов, безопасны для коралловых рифов.

5. Солнцезащитные фильтры — 100% физические, без нано-частиц.

6. Средства влагоустойчивы.

7. Произведены в Бельгии.

8. Объём каждого средства — 100 мл.

Всеми средствами мы пользовались вдвоём с дочерью. Первые два дня отдыха только «пятидесяткой», потом выбирали в зависимости от времени суток. Очень высокую защиту оставляли на время самого активного солнца, молочко-«тридцатку» использовали с утра.

Рассказываю вместе, т.к. разницу между ними можно понять только в сравнении друг с другом.

Оба молочка густые и плотные, но детское немного плотнее, оно по текстуре ближе к крему.

Оба средства тугие и трудно распределяются по коже. Но SPF 50+ совсем плотный. На свотче можно заметить разницу.

Сразу скажу, что ни с одним из этих средств вам не захочется повторить журнальные фотографии красоток в бикини. Оба средства видно. Напомню, что фильтры физические, без нано-частиц. Поэтому белая, а в случае SPF 50+, оливковая кожа неизбежна. С одной стороны, кому-то может показаться неудобным ходить с таким «японским макияжем» на всём теле, а, с другой стороны, удобно — видно, где намазал и сколько нанёс средства :-) Помним, что солнцезащитные средства надо наносить щедро.

Оба молочка действительно влагостойкие. Во-первых, после нанесения руки просто так не отмоешь, сначала вытирали салфетками, и только потом мыли с мылом. Во-вторых, после купания (в пределах часа) защита на ногах оставалась почти в неизменном состоянии. Как я уже сказала, обновляли защиту спреем. Оба молочка по причине сложностей в нанесении использовали только в номере.

Есть у данных средств ещё пара нюансов. Они оставляют следы на купальниках и ощутимо сушат кожу. На детском средстве тип кожи не указан. «Тридцатка» же предназначена для нормальной и жирной кожи. Нам, с нашей склонностью к сухости, нужно было брать с собой больше увлажняющих кремов для тела :-)

На упаковках моих средств не было процентного содержания фильтров, но на версиях, предназначенных для продажи на территории США, такая информация есть.

Biosolis Sun Milk Baby & Kids SPF 50+: Titanium Dioxide 16.80%, Zinc Oxide 9.70%

Biosolis Sun Milk SPF 30: Titanium Dioxide 8.66%, Zinc Oxide 6.31%

Срок использования: 2 отпуска по 10 дней. Оба раза средства успевали закончиться за этот срок.

Цена: 1739 рублей (SPF 50+) и 1462 рублей (SPF 30)

Оценка: 9/10 из каждому

Вывод: Во время пребывания на море, мы активно пользовались героями поста. Мы почти не загорели, и мне удалось обойтись без крапивницы. Совсем! Для меня это просто чудо, поэтому я прощаю использованным средствам все их нюансы. Однако, если у вас беспроблемная кожа, то не советую, уж слишком много с ними сложностей. :-)

JustineStern 14 июля 2019, 17:29
Спасибо большое за пост! Надо присмотреться к этим средствам, а то уже несколько лет страдаю аллергией на солнце((
Mursilka 14 июля 2019, 17:47
Коллега  . А Вы чем защищаетесь обычно? Что-то помогает?
JustineStern 14 июля 2019, 17:57
А ничего из опробованного не помогает(( уже по факту наступления сыпи спасаюсь гормональными мазями…
Пробовала много чего из масс-маркета, аптека и из подороже ланкастер 30… первые дни, вроде, все ничего, а потом начинает ноги просто выворачивать от зуда((
Mursilka 16 июля 2019, 13:12
Даа, знакомая ситуация. Я, правда, ждала, когда само пройдёт. Гормональных мазей боюсь. Лечила ими аллергию на холод (да, у меня комплект на все сезоны   ), только хуже становилось.
Но эти средства реально работают!
JustineStern 16 июля 2019, 13:16
Мне дерматолог объясняла в своё время, что в гормональных мазях настолько маленькая дозировка этих гормонов, что можно хоть 20 лет каждый день мазать и все будет норм… я тоже очень осторожно отношусь к этому, но выхода нет((
Mursilka 16 июля 2019, 16:42
Наверное, Вам что-то подходящее подобрали. У меня другой опыт. Мне тоже говорили про безопасность, а в итоге площадь повреждённой кожи всё увеличивалась каждый год. В итоге только, когда бросила эти мази, постепенно началось улучшение.
JustineStern 16 июля 2019, 18:14
Схема лечения разная у каждого проявления дерматита… опасно что-то советовать, конечно, с применениями таких мазей, лучше у врачей спрашивать…
Мне отеки и зуд снимает хорошо и во время обострения экземы, и после солнечных приключений… а вот лучше бы предотвратить! Буду искать эти средства в продаже))
Mursilka 16 июля 2019, 18:52
Это точно! Предотвратить — самое лучшее  .
Vera0305 14 июля 2019, 18:16
Не знала о марке, спасибо, хорошие средства. У меня тоже проблема с солнечной крапивницей, жесть просто… Спасаюсь антиперсперантами, если выскочило, отлично подсушивают, за пару дней все проходит.
Mursilka 16 июля 2019, 13:13
Ой, наверное, у тебя что-то другое. Даже не представляю, как я бы подсушивала то, что у меня. Там и так, такой зуд был…  .
RitaMix 16 июля 2019, 19:18
Сашуня, спасибо за пост. У меня тоже случается аллергия на солнце в виде крапивницы, поэтому солнечная защита для меня — дело серьезное. Когда это происходит, то я прекращаю выходить на солнце и сижу под зонтиком. Отдых получается так себе((
Mursilka 17 июля 2019, 23:06
Да-да, именно так и происходит (
А у тебя есть какие-то работающие средства? У меня это первые за много лет.
RitaMix 18 июля 2019, 20:43
Сашуня, когда уже сыпь появилась, я предпочитаю ничего не делать, главное, все это дело не расчесывать. А когда возвращаюсь в Москву, то потихонечку все проходит само собой. Тут главное — диета, иногда пью абсорбенты, чтобы дополнительно не наложилась пищевая аллергия.
Mursilka 19 июля 2019, 14:04
Да, когда уже появилась, ничего не помогает. Всё правильно говоришь, главное не расчёсывать. Я спрашивала, нашла ли ты что-нибудь для предотвращения.
WinterFlower 25 июля 2019, 21:17
Извиняюсь, что вклиниваюсь. А я места, которые особо сильно чешутся немного мажу гормональной мазью, зуд успокаивается, воспаления подсыхают и дальше главное держать ручки где-нибудь подальше. Я как аллергик всегда при себе держу мазь. Один раз так запустила аллергию на лице, возле губ, что кожа даже стала мокнуть  . С тех пор без мази никуда и антигистаминных таблеток никуда
Mursilka 28 июля 2019, 23:50
У меня с гормональными мазями не очень отношения (пробовала не один раз), но знаю, что иногда без них не обойтись.
WinterFlower 25 июля 2019, 21:10
Как только начала читать ваш пост, непроизвольно стала почесываться  . У меня такая реакция на майско-июньское солнышко. Дальше все как то устаканивается. Спасибо за пост, присмотрюсь к этим средствам к следующему сезону
Mursilka 28 июля 2019, 23:52
  Эти средства не для города всё-таки — плотные, заметные. Но у них есть спрей и тающий крем (оба без цинка), вот они и в городе уместны.