11.07.2019

Скраб для тела Fitoкосметик Омолаживающий Кофейный

Очень нравятся средства отФитокосметик. Нравятся мне они из-за хороших, практически натуральных составов, отличного действия и очень бюджетных цен. Скраб для тела Fitoкосметик Омолаживающий Кофейный меня также не разочаровал.

Упаковка стандартная для скрабов из этой линейки — небольшое пластиковое ведерко. Пластик полупрозрачный, поэтому содержимое видно достаточно хорошо.

Консистенция и запах у скраба очень приятные. Текстура тянущаяся, немножко липкая, густая и вязкая.

Аромат сладкого кофе с молоком бодрит и повышает настроение. Запах при скрабировании наполняет всю ванную и делает процедуру еще приятнее. Можно сказать, что скраб также выполняет и функцию ароматерапии. Но на коже запах не остается надолго, к сожалению.

В качестве скрабирующих частиц выступают сахар и молотый кофе.

Сахар крупный, но кожу не царапает. Скрабирование достаточно жесткое, но не агрессивное. Скраб я наношу всегда на влажную кожу, так средство не осыпается и распределяется по коже хорошо.

В составе есть масла, поэтому кожа после скрабирования очень гладкая и упругая. Обычно после таких процедур мне всегда хочется побыстрее нанести увлажняющее молочко, снимающее чувство стянутости, но не с этим скрабом. После процедуры ощущения вполне комфортные и приятные.

Хочется немножко сказать и о составе. На мой взгляд, он очень хорош.

В составе есть масла миндаля, виноградной косточки и зеленого кофе. А молочный запах, видимо, обеспечивается пудрой йогурта и молочным протеином. Состав не длинный, что мне тоже очень нравится.

Использую скраб 2 раза в неделю. Не могу сказать, что он очень экономичный, баночки хватает на 7-8 раз, а затем я покупаю новую и останавливаться не собираюсь, так как и эффект, и цена у скраба отличные.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Состав: Сахар, масло миндаля, масло виноградной косточки, порошок зеленого кофе, молочный протеин, пудра йогурта, масло зеленого кофе, вода, глицерин, PEG40 hydrogenated castor oil, cetyl alcohol, parfum, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, CI 73000.

JustineStern 11 июля 2019, 16:40
Обожаю этот скраб)) извела уже 4 банки и буду покупать постоянно!
А вообще нравятся все скрабы этого производителя, кроме лимонного с солью… вот там прогадали производители((
Мой фаворит — с маслом миндаля и виноградом
Himulka 12 июля 2019, 21:16
дааа, с лимоном они что то очень сильно напортачили. Я до этого не думала, что можно испортить солевой скраб, ну они же все по сути практически одинаковые, но этот лимон и мед просто какое то недоразумение.
JustineStern 12 июля 2019, 21:19
С солью скрабы обычно уступают сахарным, если эта соль слишком крупная…
тут получается, что просто возишь по коже туда-сюда комок соли в какой-то лимонной тягучке, а потом топчешься по тем частицам, которые тупо упали и не успели ничего поскрабировать!
Короче, сахар рулит
Pinkmoon 11 июля 2019, 18:43
Я пока два пробовала, в планах попробовать другие.)
Татьяна Фёдорова 12 июля 2019, 02:22
Хорошие качественные фотографии! Шикарно снято, хороший отзыв.
Pinkmoon 12 июля 2019, 11:03
Спасибо.
nfhbz 12 июля 2019, 11:27
Тоже недавно прикупила баночку и в полном восторге))А какой запах!))
Pinkmoon 12 июля 2019, 12:00
Да, запах очень вкусный.)
Ayame 12 июля 2019, 18:59
Конкретно этот не пробовала, но от скраба с виноградными косточками и клюквенным соком в полном восторге.
Pinkmoon 12 июля 2019, 19:15
Тоже хочу их попробовать.)
Zhenya Filatova 12 июля 2019, 19:00
ничего такой вроде с виду скрабик,))) надо попробовать)
Pinkmoon 12 июля 2019, 19:15
Попробуйте.)
kuzhanchik 13 июля 2019, 17:09
Ох, как же я люблю Фитокосметик! Вот прям все нравится у них за редким-редким исключением.
Из скрабов для тела много, что пробовала, в том числе и тот, что в посте (запах — ммммм!:). Больше всего понравился разогревающий, он не в баночке, а в мягкой упаковке идет. Хватает, правда, раза на три всего.
А после душа очень люблю их же крем для тела антицеллюлитный моделирующий. После скраба да с этим кремом кожа прям пэрсик ;)
Pinkmoon 13 июля 2019, 19:21
Согласна полностью. Качество за такие деньги просто невероятное.)
FrozenDaisy 14 июля 2019, 08:38
Какой вкусный, аппетитный скраб! Спасибо, что поделились — очень хочется его попробовать!)))
Pinkmoon 14 июля 2019, 22:42
Спасибо, что зашли.)
PsychologoKrasote 14 июля 2019, 15:29
Такой у них не пробовала. Но очень люблю виноградный из этой же серии. Частички примерно такие же и аромат просто восторг!))
Pinkmoon 14 июля 2019, 22:42
Виноградный в планах стоит.)