04.07.2019

Siberian Health Pore Cleansing Facial Exfoliator - Эксфолиант для очищения пор

Когда говорят, что очищение – это важнейший шаг в уходе за собой, я одновременно с этим и соглашаюсь, и нет. Я бы, наверное, сказала так — без хорошего, грамотного очищения не может быть здоровой кожи, а без хорошего, грамотного ухода не может быть красивой кожи.

Сегодня мой рассказ об эксфолианте от российского бренда Сибирское здоровье, который произвел на меня неизгладимое впечатление при том, что я много лет назад полностью исключила из своего ухода средства механического воздействия на кожу лица.

Мои исходные данные: мне 46 лет, кожа нормальная, склонная к сухости, без проблем, с тенденцией к образованию морщин, потере тургора.

В покупке я сомневалась, но консультант уверила меня, что этот эксфолиант рассчитан на возрастную кожу и настолько мягкий, что не нанесет моей коже вреда.

Обещания производителя: бережно отшелушивает ороговевшие частички, полирует кожу, открывая поры и улучшая тканевое дыхание.

Эксфолиант имеет прозрачную гелеобразную текстуру, в которой, в достаточно большом количестве, находятся коричневые гранулы. Эксфолиант очень хорошо пенится, гранулы, действительно, очень бережно отшелушивают, при этом отчетливо понимаешь, что они не имеют острых углов и совершенно не травмируют кожу, как это бывает с грубыми частичками в скрабах. Они достаточно жесткие, чтобы сделать отшелушивание качественно.

Кожа после его использования просто невероятно красивая, отполированная, посвежевшая и посветлевшая. На счет очищения пор – если говорить, например, о черных точках, то нет, он их не уберет, равно как и не очистит забитые поры. Входящие в него гранулы, хоть и мелкие, но все же не на столько, чтобы справиться с загрязнением пор изнутри. Но, тем не менее, поверхностный эффект очищения и отшелушивания выше всяких похвал. В дополнение ко всему он еще и не сушит кожу.

Производитель рекомендует использовать его 1-2 раза в неделю. Соглашусь с этой рекомендацией, но только не для обладательниц сухой и/или чувствительной кожи. Я же его использую 1 раз в неделю. И совершенно точно могу сказать, что после его использования последующие средства кожа поглощает намного охотнее.

Конечно же он подойдет для любого возраста. От души рекомендую.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, лауроилметилизетионат натрия, сорбитол, кокоамфоацетат натрия, полиэтиленовый скраб, лаурилгидроксисултаин, карбамид, инулин, карбомер, L-аргинин, гидроксиметилглицинат натрия, глицерет-8 эфир масла миндаля, глицерет-8 эфир масла оливы, Д-пантенол, скорлупа кедровых орехов, янтарь, бензоат натрия, отдушка, центелла азиатская, байкальский шлемник, горец японский, солодка голая, цветки ромашки, бутиленгликоль, зеленый чай, розмарин.

Ксения

Sinta 05 июля 2019, 08:36
Очень любопытная вещь, а янтарь в составе я вижу, мне кажется, вообще впервые. Спасибо за рассказ.
kseniya73 05 июля 2019, 12:01
Спасибо большое за обратную связь!
Elenina87 05 июля 2019, 09:19
Интересно, сколько полезностей. Правда в конце списка, но все же.
Спасибо за пост!👍😺
kseniya73 05 июля 2019, 12:01
И Вам спасибо за добрые слова!
absolue 05 июля 2019, 11:05
Спасибо за пост, всегда приятно узнавать о хороших отечественных средствах!
Подскажите, пожалуйста, чем он пахнет?
kseniya73 05 июля 2019, 12:01
Срасибо. Ничем не пахнет вообще.
Andante 05 июля 2019, 13:44
Спасибо за пост! У меня еще есть такой в старом формате. Надо его достать из дальнего угла  . Полностью согласна с описанием, но в старой версии он пахнет, пахнет прогулкой по хвойному лесу, когда солнце ласкает верхушки сосен, а от земли идет прохладный, влажный дух  . Как жалко, что этот чудесный аромат убрали
kseniya73 05 июля 2019, 14:38
Так красиво описали аромат! В старой версии я тоже его брала, у меня уже 3-й тюбик. Но аромат не помню. Склероз, нааерное.