01.07.2019

Набор средств для лица МАС Makeup-Ready Skin™ Kit- Radiant Pink Set

Здравствуйте!

Сегодня расскажу вам о наборе МАС, в который вошли четыре мини-продукта марки, являющиеся очень популярными средствами марки. Я уже была немного знакома с уходом марки, когда-то с удовольствием пользовалась Антивозрастным увлажняющим лосьоном для лица МАС Mineralize Timecheck Lotion, поэтому еще до тестирования знала, что продукты, входящие в данный набор, мне точно будут интересны.

Набор упакован в небольшую симпатичную коробку. Такую совсем не стыдно преподнести в подарок или в качестве презента.

В него вошли:

1. Фиксирующее средство в спрее Prep + Prime Fix, 30 мл
  2. Увлажняющий крем с эффектом сияния Strobe Cream, 30 мл
  3. Легкий крем-гель с эффектом сияния Natural Radiance Pink, 6 мл
  4. Масло для снятия макияжа Cleanse Off Oil, 6 мл

Всего у марки таких наборов два: Pink и Yellow, и различаются они наличием крем-геля с эффектом сияния MAC Natural Radiance, в соответствующих названию оттенках. Как вы уже поняли, в моем наборе он в оттенке Pink.

Первое средство набора — знаменитый спрей-фиксатор макияжа

MAC Prep+Prime Fix+ / Original.

Упакован в компактный флакон с распылителем, который имеет надежный поворотный запор. В поездки можно брать не опасаясь, что содержимое прольется.

положение: дозатор закрыт
положение: дозатор открыт

По консистенции спрей мне показался чуть гуще, чем обычная водичка с еле ощутимым свежим запахом. Из-за своей такой текстуры при распылении может оставлять на коже капельки, поэтому приходится держать флакон на расстоянии более чем 30 см, а именно это расстояние заявлено производителем, и, конечно, стараться не перебарщивать с нанесением.

Высыхает тоже не сразу, ему нужно время, так что приходится запастись терпением.

После высыхания не оставляет липкости, наоборот, на коже превалирует ощущение свежести, увлажненности, да и на вид она выглядит привлекательнее.

Состав у этого лосьона приятный:

Обычно бытует мнение, что профессиональные марки, специализирующие в основном на визаже, не очень-то лояльны к составам, но должна сказать, что у МАС в этом плане все очень достойно. Марка выпускает много ухаживающих продуктов, понимая, что без здоровой красивой кожи приличный макияж невозможен, поэтому своим средствам ухода уделяет огромное внимание, стараясь сделать их как можно более привлекательными. Данный спрей не исключение — минимум химии, максимум экстрактов и ухаживающих ингредиентов.

Больше всего мне понравилось наносить спрей на голую кожу, перед нанесением макияжа, или распылять его на готовый макияж, чтобы «усадить» или «прибить» пудру. В любом случае он дает мне ощущение комфорта. Кроме того, макияж становится ярче, эффектнее.

Еще один способ — смачивать лосьоном кисть, и с помощью теней для век делать «мягкие» стойкие стрелки.

Насчет продления макияжа — не скажу, потому что кожа у меня нормальная/склонная к сухости, поэтому проблем со стойкостью не испытываю, да и более 5-6 часов макияж не ношу, поэтому именно эту функцию спрея оценить по достоинству не могу.

Цена: за полный размер 100 мл стоит 1200 руб, мини-версия 30 мл — 1100 руб.

Страна-производитель: USA.

MAC Strobe Cream / Pinklite

Средство упаковано в тубу с откидывающейся крышкой.

Представляет собой легкий крем бело цвета с розовым перламутром и нежной цветочной отдушкой.

Очень приятный на вид, и при нанесении на кожу дает красивый подсвечивающий эффект за счет обилия светоотражающих частиц. Крем наносится легко, распределяется равномерно, впитывается моментально. После нанесения слегка холодит кожу, действуя на нее успокаивающе, липкости после себя не оставляет. Результат: кожа мягкая, разглаженная и на ощупь бархатистая.

За счет перламутра освежает, придает коже здоровый вид, подсвечивает ее. Кстати, розового перламутра бояться не стоит, он не придаст коже явную розовинку или красноту, он скорее выбеливает, точнее, визуально выравнивает тон кожи, делая ее светлее.

Strobe Cream прекрасно подходит в качестве базы под макияж — под тональный крем, пудру, или для стробинга - подсвечивания лица, но я предпочитаю смешивать его с матовыми плотными тональными, например — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, для улучшения его текстуры.

Крем с этим справляется отлично и делает текстуру тонального EL более податливой. Последний лучше распределяется и наносится, и больше не выглядит на лице маской. Очень важно, что стойкость тонального от такого смешивания не страдает. Единственный минус — сияющий крем делает тональный светлее, чем он есть на самом деле, примерно на пол тона.

Зато огромный плюс — перестает подсушивать кожу, и это, конечно, за счет ухаживающих свойств, обеспеченных неплохим составом Strobe Cream.

В составе мы видим масло жожоба, гиалуроновую кислоту и экстракты, которые выступают в качестве антиоксидантов.

Те, кто меня читают, знают, что я очень люблю такие подсвечивающие эффекты, поэтому данный крем пришелся мне по душе.

Цена: за полный размер в 50 мл — 3200 руб, мини-версия в 30 мл стоит 1500 руб. Тот случай, когда мини-формат покупать выгоднее.

Страна-производитель: USA.

MAC Prep+Prime Natural Radiance / Radiant Pink

Еще одна база под макияж с эффектом сияния.

Представляет собой шелковистый гель розово-молочного цвета с вкраплениями розовых сияющих частичек. Запах отсутствует.

После нанесения кожа отлично увлажнена, а за счет легкого розоватого оттенка праймера она приобретает здоровый сияющий вид. На коже присутствует небольшая липкость, которая в дальнейшем при нанесении на него тонального крема или пудры не создает проблем, наоборот, способствует хорошему сцеплению.

Очень мне нравится, как на этот праймер ложится тональный крем — тонким ровным слоем, сглаживая поры, но главное, я чувствую отличный уход, и немудрено, ведь состав и в этом средстве не подкачал.

В него входят гиалуроновая кислота, различные экстракты, в их числе ценные экстракты ламинарии и розмарина, а так же масла зародышей пшеницы, ши, а еще сквалан, кофеин. Именно благодаря составу уход у праймера весьма ощутимый.

Кстати, мельчайшие сияющие частички присутствуют на коже даже после нанесения тонального крема, но не напрягают, все очень деликатно, и это напоминает мне эффект от метеоритной пудры.

Кожа с праймером до нанесения тонального
После нанесения тонального.

Макияж на этой базе держится прекрасно и «не плывет» даже в самую сильную жару. Для сухой и нормальной и комбинированной кожи такой ухаживающий праймер, увлажняющий и в тоже время регулирующий выработку себума, никогда не помешает.

Цена: 3220 руб за 50 мл.

Страна-производитель: UK.

МАС Cleanse Off Oil.

Последнее средство из набора — очищающее гидрофильное масло.

Представляет собой маслянистую жидкость, почти бесцветную, с легким запахом, который мне очень сложно охарактеризовать, лишь скажу, что он не является неприятным.

Средство довольно-таки жидкое, я предпочитаю погуще, потому что такие слишком легкие текучие масла у меня постоянно «убегают» с рук, но должна признать, что благодаря такой текстуре, его надо совсем чуть-чуть, чтобы качественно растворить макияж любой стойкости.

Процесс эмульгации при добавлении воды происходит быстро. Масло моментально превращается в молочко, которое очень легко смывается водой, не оставляя после себя маслянистости или прочих неприятных ощущений. При снятии макияжа с глаз не щиплет, пелены тоже нет, но все же, в дальнейшем, я обязательно умываюсь пенкой.

Для показательного теста я выбрала достаточно стойкие продукты: ВВ крем, тональный крем EL, о котором упоминала выше, механические карандаши для глаз и губ, тушь YSL. Нанесла это все на руку, подождала полчаса, пока все схватилось основательно, и начала снимать, добавив небольшую каплю масла. Все мое творчество растворилось буквально за 15 секунд. После смывания водой от косметики не осталось и следа.

Уже после второго применения я поняла, что масло мне нравится, даже несмотря на жидкую текстуру. Прекрасно очищает. Кожа после очищения мягкая, нежная. А еще, оно довольно-таки экономичное, да и состав у него превосходный.

В нем только натуральные масла: оливковое, энотеры и жожоба, и оно не содержит минерального масла.

Кстати, заметьте, произведено это очищающее масло в Японии, и даже поговаривают, что оно очень похоже на знаменитое масло Shu Uemura, только более доступно по цене.

Цена: 2500 руб за 150 мл.

Страна-производитель: Япония.

Вот такой приятный набор предлагает нам марка МАС для знакомства со своими средствами ухода. Считаю это хорошей идеей, и хотелось бы, чтобы подобных наборов выпускалось как можно больше — минимум усилий, максимум пользы для популяризации выпускаемой продукции. Кстати, цена набора вполне адекватная.

Цена набора: 2500 руб.

Срок тестирования набора: 1,5 месяца.

Оценка: 5.

MAC Prep+Prime Fix +

MAC Prep+Prime Fix +

32 отзыва

tvymer 01 июля 2019, 14:35
Рита, спасибо Вам за обзор! Какую базу под макияж, из двух представленных в посте, Вы бы могли порекомендовать? Я остро нуждаюсь в качественной базе… У меня из MAC только одна помада, но качество мне не по душе… Марку из-за этого обхожу стороной… Но базы по описанию и эффекту заинтересовали…
RitaMix 01 июля 2019, 14:45
Спасибо, что высоко оценили пост. Если говорить только о базе под макияж, то, конечно, советую вам внимательнее присмотреться к MAC Prep+Prime Natural Radiance. У этого праймера и состав лучше — можно использовать каждый день, ухаживающие свойства на высоте, да и эффект подсвечивания не такой обязывающий. Он более универсальный. Все-таки МАС Strobe Cream довольно-таки сияющий, такое нужно любить, да и состав у него похуже.
tvymer 02 июля 2019, 09:45
Огромное спасибо!🌺
tvymer 03 августа 2019, 09:32
Рита, спасибо большое за Вашу рекомендацию! Взяла Prep + Prime Natural Radiance. Очень довольна!
RitaMix 03 августа 2019, 11:18
Как же я рада, что и вам она понравилась! На самом деле, это очень качественная база)))
aquagirl 01 июля 2019, 14:56
Рита, спасибо за обзор! Обожаю мини форматы любимых средств, к этому набору обязательно присмотрюсь
RitaMix 01 июля 2019, 16:16
Света, тоже частенько предпочту мини версию полноразмеру)) Так я хотя бы знаю, что не выброшу ополовиненный тюбик, когда у него закончится срок использования
CatCrab 01 июля 2019, 15:00
Засматриваюсь давно уже на этот наборчик! Действительно, замечательная идея для знакомства с продуктами марки) Спасибо за обзор, было интересно почитать!
RitaMix 01 июля 2019, 16:17
Идея великолепная   Хотелось бы видеть в продаже подобных наборов как можно больше))
Elenina87 01 июля 2019, 22:59
Какой хороший пост! Спасибо, Рита, все очень ясно и подробно. Интересный набор, смущает лишь большое количество баз — я их не использую. Вторую бы ещё попробовала, но сияющая явно мимо.
RitaMix 01 июля 2019, 23:23
Спасибо, Лена. Я тоже не очень большой любитель баз, но эти пробовала с удовольствием, особенно Natural Radiance. Она, кстати, и жирной коже может подойти, и как уход, и как регулирующая выработку себума. Если будет возможность, то все же попробуй ее, возможно изменишь отношение к базам.
manuka_honey 02 июля 2019, 01:16
Рита, спасибо за обзор! Отличный набор   Из всего перечисленного не пробовала только очищающее масло, остальное — уже много лет у меня в любимчиках
RitaMix 02 июля 2019, 10:17
Даша, спасибо, что заглянула)) Да, я наконец-то почувствовала вкус к базам. Если бы не этот набор, то так бы и думала, что они мне не нужны, а тут уже серьезно подумываю о покупке Natural Radiance.
Масло отличное! Надо брать)))
Olga Kharlamova 02 июля 2019, 03:55
Ритуль, спасибо за обзор! У меня их только помада, более ни чего не пробовала.Набор заинтересовал и ценник для такого кол-ва средств-вполне приемлем! Не факт, что куплю..., но лишний раз полюбоваться тобой и особенно твоей красивой кожей-не лишний   :)))На фото перламутр заворожил   :))))
RitaMix 02 июля 2019, 10:25
Олюня, все думают, что МАС — это тени, помады, пудры, хайлайтеры и т.д. и т.п.… А вот и нет, это прежде всего неплохой качественный уход   Ну а базы… да!.. они у марки, конечно, шикарные   Я сама над этим перламутром каждый раз зависаю)))))
Lalila 02 июля 2019, 06:50
Мне наборчик тоже понравился. Праймер у меня был желтенький. А кремом для стробинга и спреем пользуюсь до сих пор.
RitaMix 02 июля 2019, 10:30
Мне кажется, что между розовым и желтым особой разницы нет, оттенок у этого праймера минимальный, а если положить на него тональный, то тут вообще никогда не поймешь, что изначально у базы был оттенок. Мне он, конечно, нравился как уход. Вот думаю  , купить его, что ли?
Andante 02 июля 2019, 11:23
Спасибо за такой подробный, качественный пост! Я в сторону ухода Mac даже и не думала никогда. Более того, не знала, что он у них есть  . Интресно было прочесть. А кожа у вас отличная -красивая и ухоженная, и тон такой ровный
RitaMix 04 июля 2019, 21:49
Спасибо! Многие не знают об уходе марки, а он у них обширный между прочим. Не каждая марка, которая специализируется на производстве только ухода, может себе позволить такие лояльные интересные составы. Ради интереса присмотритесь, вы удивитесь еще больше))
Vera0305 03 июля 2019, 16:46
Какой замечательный набор! Попробовать все, причем, параллельно, чтобы почувствовать полный эффект. Супер!
RitaMix 04 июля 2019, 21:50
Именно! Например, в наборе очень удачно присутствует две базы, как раз для сравнения это отличная идея.
Mursilka 03 июля 2019, 21:30
Ритуня, отлично показала. Я тоже подумала, что этот праймер похож на искры метеоритов, хорошо, что ты подтвердила (у меня-то нет метеоритов :-)).
RitaMix 04 июля 2019, 21:52
Сашуня, эффект очень похож. И мне это очень нравится
Frankie_Stein 07 июля 2019, 14:10
Рита, отличный набор!
Средство для стробинга и розовая база
RitaMix 11 июля 2019, 11:02
Эрика, для меня такое использование стробе крема было в новинку, и мне реально понравилось. Дома давно лежат миниатюры разных производителей похожих кремов, осенью решила их все попробовать)))
Klavas 11 июля 2019, 00:56
Спасибо про рекомендацию смешать с тоном и конечно спрей для фиксации пора уже мне иметь :)
RitaMix 11 июля 2019, 11:05
Ника, реально интересный эксперимент получился. Решила, что и дальше буду экспериментировать с подобными кремами. А спрей в твоём жарком климате, я думаю, определено не будет лишним)
Klavas 11 июля 2019, 11:15
Тут у меня закреплять нечего :) карандаш для бровей и тушь все мои декоративы
В Москве вот точно надо
RitaMix 11 июля 2019, 12:11
Блин, ты героиня, прям! Я на отдыхе по вечерам все равно не могу без макияжа.
Klavas 12 июля 2019, 02:38
Сегодня первый раз за 20 дней на концерт СС крем нанесла, Слушай сразу я такая красивая
Вот она сила макияжа, стоит без него долго и потом вау
RitaMix 12 июля 2019, 22:19
Кто бы сомневался!