03.08.2019

C приветом из солнечного Вьетнама - Biore UV Perfect Milk SPF 50+ PA++++

Добрый день!

Отправляясь во Вьетнам, я планировала приобрести парочку местных солнцезащитных средств – азиатская страна с культом белой кожи, где солнце палит нещадно, явно должна выпускать хорошие солнцезащитные средства. Приятным удивлением, было увидеть на полках магазинов японские санскрины Biore адаптированные для вьетнамского рынка, и об одном из них в посте пойдет речь.

Санскрины Biore уже успели снискать популярность у российского потребителя, но увы, все ещё широко не представлены на прилавках магазинов. Во Вьетнаме ассортимент Biore оказался гораздо шире — в каждом супермаркете присутствует небольшой стенд с уходовой косметикой – тут вам и санкрины, и пенки и гидрофильное масло – в общем, есть из чего выбрать.

Герой поста — санскрин Biore UV Perfect Milk SPF 50+ PA++++ второй в моей коллекции после белого Biore UV Face Milk SPF 50+ PA++++. Два санскрина очень похожи между собой, хотя отличия все же имеются.

Упаковка санскрина – стандартная пластиковая туба с узким носиком. Удобный вариант для жидкого продукта – внутри шарики для размешивания. Изначально запаян в прозрачную пленку, что полностью исключает риск протечки. Хранить лучше вертикально, хоть санскрин и не вытекает наружу, но пачкает горлышко.

Текстура – жидкое молочко, полностью оправдывает свое наименование «Milk». Молочко расслаивается, если стоит неиспользуемым около недели — тогда первой из флакончика вытекает маслянистая субстанция, производитель, кстати, рекомендует встряхивать перед каждым нанесением.

Наносится и распределяется по коже легко, не оставляет белых разводов или липкости. Немного сглаживает рельеф, совсем немного выбеливает. На коже не ощущается, под ним кожа не потеет, нет ощущения пленки. Санскрин заявлен производителем как водостойкий, вероятно отсюда более маслянистая текстура чем у белого Biore UV Face Milk. Принципиальной разницы в ощущениях при нанесении я не заметила, но на пляж я наносила именно голубой Biore UV Perfect Milk.

Отдушка свежая, в сравнении со сладковатой у Biore UV Face Milk. Запах спирта присутствует во время нанесения, исчезает быстро, на коже не ощущается. Состав не без нареканий, присутствует спирт. Мою жирную кожу не сушит.

Можно использовать на коже лица — макияж ложится поверх санскрина без проблем, по моему мнению, матирует кожу хуже, чем белый.

С лица смывается гидрофильным маслом и мицеллярной водой. По результатам использования неполных двух недель во Вьетнаме и трех недель в России – поры не забил, воспаления не спровоцировал.

Что в итоге? Голубой Biore UV Perfect Milk SPF 50+ PA++++ показался мне вполне подходящим для лица во время активного летнего отдыха без декоративной косметики — на природу или на пляж, в отличии от белого, который лучше подойдет для нанесения под макияж.

5$цена
5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Lyric 03 августа 2019, 11:17
У меня такой же сейчас с собой в отпуске. На пляж чаще всего беру другой санскрин в большой упаковке. Но и этот, бывает, использую на пляже, и купаюсь тоже с ним. Нареканий нет. Но больше всего мне нравится брать его с собой в поездки по городам — удобный формат — маленький и лёгкий, кинул в сумку и знаешь, что защита всегда под рукой.
veryvicos 03 августа 2019, 11:56
Другой санскрин в большой упаковке это тоже Biore? Или кто-то другой?)
Lyric 03 августа 2019, 12:36
У детей для пляжа детский санскрин Biore, а у нас с мужем Dr. Mercola.
Chertovshina 04 августа 2019, 13:55
Очень приятный отзыв! А глаза не раздражает?
veryvicos 05 августа 2019, 15:27
Нет, не замечала раздражения, но я не наношу совсем близко к глазам — надеюсь на солнечные очки)
Umbra 05 августа 2019, 16:22
У меня с этим санскрином значительно усилилась пигментация, а еще я умудрилась с ним обгореть на прогулке в Шотландии (!!!).
На этом планирую эксперименты с азиатскими штучками заканчивать и пользоваться аптечными La Roche-Posay
best_i_ya 15 августа 2019, 10:43
У меня был белый — скатывался под макияжем. Возможно, с героем поста такой проблемы не будет
Мария Савич 30 августа 2019, 06:06
О, знакомая штучка — у меня такой же, Biore, только жёлтый) Жёлтый тоже в виде молочка лёгкого-лёгкого, и немного матирует заодно. Голубенький мне показался при использовании более жирным)
P.S. Я сама живу на юге Вьетнама и тут солнце такое палящее, что без санскрина ну никак. Как без воды — долго не протянешь :)